Парковочный свет



переключатель головного света чуть втопить и повернуть влево

ПО ЛОГИКЕ, должна загореться только левая сторона (габариты) - типа чтобы чуть "сэкономить" аккумулятор
НА ДЕЛЕ загоряются ВСЕ габариты (и слева, и справа) - разница со "штатным" включением габаритов только в том, что не пищит зуммер при открытой водительской двери

"фокус", который замечательна работал на Ауди/Фольксваген (выключение зажигания при включенном поворотнике и как результат - горящие габариты с одной стороны) на ФФ2 не проходит...
парковочный свет, габариты, габаритные огни, фонари, освещение ФФ2, свет

OSha
10 November 2005

Парковочный свет
37,5K
views
44
members
57
posts

avatar
j_walker
10 November 2005


а есть еще одно фича у ФФ2
если ключ зажигания в положении вкл (т.е. возможно управление стеклами и т.д.), а движок выключен, то через какое то время машинка сама габаритки зажигает
avatar
IgorG
10 November 2005


По идее, как мне рассказывал менеджер, в этом положении (парковочный свет) все наружные огни горят в полсилы (таким образом сохраняя аккум)... На практике то ли что-то не поставили, то ли отказались от этого... а жаль
PanD@
10 November 2005


OSha
ПДД, однако, требуют включения на стоянке в темное время суток всех габаритных огней, а не с одной стороны.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Не горящие с одной стороны габариты могут трактоваться как неисправность ТС:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
IStavsky
10 November 2005


j_walker
может единичный случай? часто так стоял по полчаса и больше и ничего не загоралось
avatar
j_walker
10 November 2005


IStavsky
раза три такое было, первый раз, думал, что сам включил, а потом сидел в машинке сам, а они засияли.
надо будет завтра самому посмотреть, может просто переключалки в каком-нибудь определенном положении были
IStavsky
10 November 2005


j_walker
тоже завтра попробую.. на работе машина под окнами и территория наша охраняется.. так что будет возможность поэксперементировать без опаски
avatar
j_walker
11 November 2005


IStavsky
посыпаю голову пеплом
это просто, как только ключ во 2 положение ставишь, они зажигаются
вероятно из-за того, что задние габариты слега утоплены, я их сбоку не видел, а когда подходил к машине - замечал
зы чудес в этой жизни практически не бывает
avatar
владик
13 November 2005


А у меня этот парковочный свет с самого начала не работает. Проверял стопудово! И так, и сяк. Я что-то не переживаю. Поеду к дилеру с какой-нибудь серьёзной проблемой, попрошу, чтобы посмотрели.
Злобный Гений
14 November 2005


Unforgiver
мигающий источник света наиболее безопасен ибо привлекает внимание. иначе зачем оставлять свет? :-)

PanD@
речь о стоянке автомобиля с водителем. в иных случаях конструкцией автомобиля должны быть предусмотрены пассивные отражатели (сзади - красного цвета).
avatar
ManAG
27 February 2006


Заметил, что парковочный свет гаснет при включении зажигания. Имхо неправильно, так как не всегда сразу после запуска начинаешь движение. А в это время машину плохо видно снаружи.

Так шта - сел а машину - переключись хотя бы на габариты
quickie
27 February 2006


ManAG
Только что с OSha в личке обсуждал. Поставьте 45-й предохранитель (10А), гаснуть не будет.
avatar
ManAG
27 February 2006


quickie
Спасибо

А там его просто нет ? Сэкономили ?

Побочных эффектов не будет с хаотическим щелканьем ЦЗ, маханием щетками и морганием фарами ?
quickie
27 February 2006


ManAG
Да, там пустое место, в ТИСе он есть. Видимо его наличие зависит от страны сбыта, как и дневной свет. Смысл его именно во включении габаритов с включенным зажиганием. Побочных эффектов быть не должно, посольку это всё штатное оборудование.
avatar
Sarumjan
27 February 2006


IgorG
У меня все так как и рассказывал вам менеджер - "парковочный" свет ощутимо тусклее чем габариты.
avatar
allpol
28 February 2006


У меня тоже горят тускнее чем габариты. Удобная штука, паркуешся около магазина или подъезда -перегораживая проезд, зуммер не пищит, люди видят, что хозяин сейчас вернётся и спокойно ждут минутку.
avatar
Bouch
28 February 2006


Такая же ситуация. Парковочный горит слабее. Очень удобно.
avatar
cheremis
1 March 2006


Мне так кажется при парковочном свете еще и подсветка приборной панели и всего остального внутри не горит, типа тоже экономия.
Dr_Davidoff
1 March 2006


quickie
цитата:
ManAG
... Поставьте 45-й предохранитель (10А), гаснуть не будет.

Ставил 45-й и 71-й предохранитель - нет ни каких изменений. Может что-то еще надо?
quickie
1 March 2006


DavidoFF2
Есть вероятность, что Вам не доложили проводки. У OSha очень интересный вариант, например.
Экономные люди на заводе и непредсказуемые.
avatar
Asket
4 March 2006


Приезжаю к девушке в Одинцово (кто из области, знает, как там снег чистят) и встаю на площадке с включенными парк.огнями.
Ни разу никто не задвинул, хотя там это в порядке вещей. Видят, мол, человек уедет и корридор оставляют, а то можно встрять неплохо. Включаю порой на несколько часов даже в сильный мороз-аккумулятор пока не жаловался...
Ilia FF2 Ghia 1.6 115
13 April 2006


владик
У меня тоже не работает. Ну я и не парюсь. Вроде и не нужен шибко

Сорри. Почитал и проверил. До этого я включал при заведенном двигателе, поэтому и не работало. А с выключенным зажиганием работает
avatar
verhoven
13 April 2006


а этот парковочный и есть система follow-me-home?
avatar
E1_ff2
13 April 2006


2verhoven: нет, это не follow-me-home.

follow-me-home - это фича, чтобы путь себе осветить - дергаешь ручку дальнего света, фары загораются, закрываешь машину и топаешь по освещенной дороге к своему загородному дому по тропинке. фары через некоторое время гаснут, сами.

read manual.
avatar
ildar83
22 November 2008


оставлял на парковочном на 18 часов по необходимости завелся но больше наверно аккума не хватит
avatar
Tovich
22 November 2008


Очень удобная вещь!
Много раз оставлял (правда не на очень долго) на парковочном свете, никаких проблем! Экономия его в том, что горят только четыре лампочки по 5Вт и всё! 20Вт весь расход. А при включённых габаритах нагрузка раза в 2-3 выше.

Да и "follow me home" - тоже приятная штука. Я её пользую в гараже. Пока от выключателя света до двери дойдёшь (там ещё порог высоченный) фары приятно так гараж освещают!
avatar
Обмарак
22 November 2008


Tovich
Согласен, очень удобно и экономно. Особенно фоллоу ми хоум. Я за городом живу, машину поставишь, а пока до калитки дойдёшь - все ноги переломаешь, а тут включил и попёр себе.
avatar
ccm76
23 November 2008


Мужики а в описании написано, что при включенных парковачных огнях с помощью ручки указателя поворотов можно выбирать сторону левую или правую. Я попробывал но чото не очень эта функция работает, а у вас как
avatar
MAXICH
23 November 2008


ccm76
Вроде не работает тоже, но попробую седня еще раз
avatar
MAXICH
26 November 2008


MAXICH
Проверил-не работает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Регулировка света фар


up