Использование радар-детекторов

14 years




Уважаемые одноклубники

Выскажите свой опыт использования данных девайсов

интересуюсь в свете недавнего поймания меня с радаром и обдумывания поездки на юг

начитался в том числе на ффклубе полно всяких высказываний, интересует прежде всего ваше личное мнение, в том числе ваших друзей
радар-детектор
avatar
Mig 07
20 April 2009

Использование радар-детекторов
3,3K
views
8
members
9
posts

avatar
makswww
20 April 2009


Хорошая тема, цены на радар детекторы идут от 2, до 15 тыщ но никто не может толком объяснить в чем отличие... слышал много от продавцов что якобы более дорогие модели более устойчивы к каким то помехам... Правда ли то что детектор срабатывает только тогда когда в тебя непосредственно "стреляют" из радара? в чем фишка если твою скорость уже считали?
avatar
Mig 07
20 April 2009


makswww

у меня теперь тоже полная каша в голове после прочтения всех комментариев

но вроде ловят луч не только в тебя стрельнувший, иначе пользы от них НОЛЬ
avatar
Egor S
20 April 2009


Тоже много читал.
Насколько понял, иногда может и помочь. Не панацея конечно. Лучше соблюдать ПДД.
avatar
Syktywkarec
21 April 2009


Всета-ки смысл в приобретении данного девайса имеется. Исходя из собственного опыта всё таки стали моргать на дороге реже да и гаи с постоянно включенным радаром не стоит, как раньше и это не только у нас а практически везде. так что если включать на дальний приём (трасса), то может и спасёт когда другого будут ловить. Предупреждён значит -вооружён. А так согласен сEgor S но за городом это очень тяжело даётся, так и хочется притопить.
avatar
lulu
21 April 2009


avatar
makswww:

в чем фишка если твою скорость уже считали?

фишка в том, что по прямой радар-детектор берёт до 6 км. то есть детектор будет пищать если кого-нибудь будут до тебя стрелять.
иначе действительно пользы ноль.
avatar
ib00s
21 April 2009


За городом и не дорогова хватит, а вот если планировать использование в городе, где много помех, тогда лучше не экономить.
avatar
IgorK
22 April 2009


Постараюсь внести немного ясности (спасибо знакомому начальнику ГАИ). Радар детектор улавливает лучи исходящие от радара. Т.е. если вы едите по трассе, а на ней холмик, поворот с лесом по краям и всякое такое - толку 0. А много ли вы знаете мест, где у нас прямые по 6 км? Радар-детектор был изобретен в то время, когда радары устанавливались на машины стационарно. Нынче же они все переносные и сотрудники ГАИ, направляют их только в момент "стрельбы". По этому поводу подумайте - почему практически никто из сотрудников свистка и жезла не ставит их в машине стационарно? (Хотя у каждого радара есть такая функция). Вдобавок ко всему, каждый детектор способен воспринимать только лучи определенных диапозонов (смотрите в паспортах) и не факт, что ваш - поймет "нужные" лучи. А теперь главная фишка - НИ ОДИН радар-детектор вас от камеры не спасет (и дело не только в камере - там другой дапозон лучей, которые пока не определяются). А с переносными такими приблудами, как "Визирь" - многие из вас уже знакомы (этот приборчик измеряет скорость и снимает на камеру одновременно). В Сыктывкаре и в Ухте таких приборов уже приличное количество. Причем этот самый "Визирь" - может снимать и встречный и попутный поток (просто переводя мишень с одного объекта на другой, даже никакие режимы менять не надо), И КО ВСЕМУ ЭТОМУ он еще измеряет скорость с двужущейся машины. Сам видел как им ловят с вертолета МИ-8 в Ростовсой области, передают на пост, и ... лишают прав за превышение скорости!!! Так что - думайте...
avatar
Syktywkarec
22 April 2009


Меня когда последний раз прихватили на эжвинской трассе, то у них он был включен постоянно пока меня оформляли, но конечно так не всегда и не везде. Но при наличии антирадара я бы в том случае с экономил бы,т.к. никто не моргал.
avatar
HDS
22 April 2009


IgorK хорошие радар-детекторы ловят в всех диапазонах. в том числе и отраженные сигналы из-за поворотов и бугров (были тесты в журналах) расстояние на котором радар определяет (фиксирует ) скорость в среднем до 400 метров и если в кого либо перед вами выстрелили из радара то ваш радар детектор вам об этом сообщит и вы сможете заранее снизить скорость. Единственные радары которые трудно заранее определяемые это лазерные вот если вы попали в их луч то все вашу скорость определили. рассеивание отражение у них крайне мало .

Так что на трассе хороший(дорогой) радар детектор лишним не будет если ты едеш на скорости больше чем 99 километров. Хотя сразу хочу сказать что лучше радара это радиостанция настроенная а волну дальнобойщиков. Ребята едут и сообщают в эфир о проблемах и препятствиях на дорогах.

Хорошая марка радар детекторов Whistler а вообще инфа и примерные цены тут http://www.antiradar.ru/


да и насчет замера скорости с вертолета. наши ГИБДД совсем обнаглели если такое постоянно практикуют. меня интересует с ними еще никто не судился. как они доказывают человеку что он превысил скорость и главное где именно он привысил и т.д.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up