Взаимозаменяемость деталей с другими моделями

14 years ago




Предлагаю создать тему по взаимозаменяемости деталей от других моделей ФМК, а так же использование качественого неоригинала. Я думаю , что тема будет полезна всем при обслуживании своей машины. Т.к. цена на оригинальные запчасти просто шок. Возможна даже что фото будет приветствоваться. Представте ситуацию: Захотели вы поменять тормозные колодки, в магазине обязательно с просят " покажите какие надо, т.к. машина не распространённая.Что делать? Ехать в сервис снимать колодки , а потом на автобусе ездить по магазинам? Не выход.Понимаю, что корефеи нашего форума скажут , это все обсуждалась на разных ветках ,мол ищи. Но я бы хотел , чтоб это было отдельной темой не перелистывая весь форум. Если не будет вашей подержки по этой теме , то я попрошу модератора её удалить.
В качестве первого шага выкладываю фото колпаков от Форд Фьюжен ( вместо штатных)подошли один в один. Кстати от ФФ2 не подходят ,не полностью садяться на диски.
запчасти, аналоги, взаимозаменямость, детали, ремонт, эксплуатация, расходники, запчасти

avatar
борисыч23
20 April 2009

Взаимозаменяемость деталей с другими моделями
95K
views
55
members
255
posts

ВладимирЛюбопытный
7 November 2013


А может замену гайки крепления диска в российском автопроме поискать?
Гургундель
31 July 2008


Я не заморачивался с покупкой,зная давно про это, -просто пошел к знакомому токарю он мне наточил их двадцать штук по 20 рублей,и все-после замены уже больше двух лет,все в норме...
Warsik
1 August 2008

1

Уж не помню где читал, но кажется от 40 Москвича подходят, те правда открытые. Надо бы проверить.
Warsik
1 August 2008


Проверил. Точно подходят от 412 москвича. Правда балонник нужен на 22.
avatar
Bartender
1 August 2008


http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=4316

Warsik

цена супер.

глубина ее не маловата? нормально ли сопрягается с конусом в диске?
avatar
СедойКу
1 August 2008


Не... не выгодный вариант. Одну гайку поставишь, а остальные 9 куда? Только деньги на ветер! Аж 6 р 03 коп.
avatar
Bartender
2 August 2008


СедойКу

не понял иронии. это же ходовая! если гайки космича имеют меньший запас прочности, чем родные - может случиться непоправимое. это ведь не левый коврик в салон постелить и самопальные брызговики навесить. представь как машина с грузом 900 кг на скорости 100 кмч остается без колеса. по мне при таком раскладе лучше заплатить форду 5 т.р. за замену всех гаек еще на три годика - пусть подавится..
avatar
Bartender
2 August 2008


а вот имхо объяснение того почему гайки у форда делаются мягче чем шпильки

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=колесные+гайки
avatar
СедойКу
2 August 2008


avatar
Bartender:

СедойКу

не понял иронии. это же ходовая! если гайки космича имеют меньший запас прочности, чем родные - может случиться непоправимое. это ведь не левый коврик в салон постелить и самопальные брызговики навесить. представь как машина с грузом 900 кг на скорости 100 кмч остается без колеса. по мне при таком раскладе лучше заплатить форду 5 т.р. за замену всех гаек еще на три годика - пусть подавится..

не понял... а жаль. Ирония была по поводу огромной разници в стоимости данных деталий. Это не нормально. столько денег за одну гайку просить. Кстами, не знаю точно про резьбу, совпадает или нет, но у Запорожца моего были гайки с колпачками.
avatar
Bartender
2 August 2008


СедойКу

говорим спасибо нашим дилерам и ФМК. на ибее ХРОМИРОВАННЫЕ неоригинальные гайки стоят 560р за 20шт.!

http://cgi.ebay.co.uk/FORD-Galaxy-Focus-Mo...86.c0.m14.l1318
avatar
MikeSh
2 August 2008


Не может быть, что-бы колесные гайки стоили 250р за шт. Бред какой-то... Кто-то сходит с ума, или я, или ФМК
avatar
Bartender
22 August 2008


альтернативная гайка (без конической шайбы-ободка)- 25р/шт

http://s52.radikal.ru/i138/0808/d0/c1d0ac20cf19.jpg
avatar
борисыч23
20 April 2009

1

И ещё.
posted image
avatar
win1
21 April 2009


avatar
борисыч23:

Форд Фьюжен ( вместо штатных)подошли один в один. Кстати от ФФ2 не подходят ,не полностью садяться на диски.

Колпаки Ford (Испания) очень хрупкие, при снятии установке трещины на трех колпаках.
Вчера в салоне отговаривали сказали ведь это цена за один !!! 700-880 руб.
Быстро быстро согласился при таком-же качестве неоригинал польский 450 за 4 штуки, но без букв Ford.
В гараже остались колпаки от Примьеры -98г, вот это пластик класс (прочный и гибкий) -но по вылету не подходят, а то бы снизу был Ниссан, а сверху Форд.
alex monovita
21 April 2009


НЕ ОРИГИНАЛ:

Задние стойки стабилизатора:

1. Первый раз (после разбития штатных) взял "Febi" - думал, что "средняя ценовая стоимость" и
залог качества марки сделают своё дело - нет, увы, ненадолго - всего 18 тыс.км... Хотя на резинках "пальцев" была гордая надпись "зроблено в Хермани" . (Коробочки не было, только пакетики с "фебилизацией" (все исписанные: "феби-феби...")
2. Второй раз поставил относительно недорогие "NK" (на резинках ничего не написано, только стрелки), были в отдельных фирменных красных коробочках плюс инструкция...). Пробег пока ещё уточняется...

Передние стойки стабилизатора:

2. Взял пару от "Ruville", установил только одну - слева, пробег около 32 тыс. км. ...Неплохо... Сейчас в продаже нет.
avatar
win1
25 April 2009

1

avatar
борисыч23:

Предлагаю создать тему по взаимозаменяемости деталей от других моделей ФМК к Конику, а так же использование качественого неоригинала.

Кто подскажет по литым дискам для Коня.
На первый взгляд все просто
размерность R15,5*108,DIA63.3,ET52.5
Хотел у Диллера выписать счет на Replica для Фьюджин, он сказал что надо послать запрос в Replicа подойдут ли.
На второй взгляд -нагрузка на ось может достигать 500кг.
Присудствовал в А6 -когда меня подвозили от Псковской таможни через 3 км по РФ --после увертывания от большой ямы попадание в малую с острым краем.
Результат два диска К17!!! раскололись и резину разрезали по одной стороне.
Полный останов, вызов подмоги с двумя колесами, танец с перестановкой трех колес.
Сижу и думаю, молоток в машине есть и камень на дороге найти можно,.
При помощи этих двух орудий пролетариата стальной диск подправить и до шиномантажа за любой резиной на R15 по обочине дотащится.
Может кто ездит не Коне с слитьем на 15 по РФ или Украине.
Ведь у нас направления, а не дороги.
avatar
serafim14
25 April 2009

2

win1 Езжу второй сезон, проблем никаких,правда манера езды довольно аккуратная, но без фанатизьму...
karat
26 April 2009

1

win1
Сам сначала думал о литье(как второй комплект на лето).Но после этой зимы убедился только стальные(хорошо что долго думал ).Дороги просто ужас,раз влетел в нехилую ямку(конкретно )груженый,от литья думаю остались бы только болты.А так посмотрел в гараже только борт(внутренний) немного замяло на переднем колесе и все.Молотком рехтанул и как новое.Ну а по мелочевке(ямках)так не счесть.Так что пока смысла в летье не вижу.
И еще совет(новичкам,а не бывалым )не в коем случае не ставте низкопрофильную резину.На наших "дорогах" ни какие диски не выдержат .
stun42
26 April 2009


Тоже о литье думаю. С одной стороны, железо в самом деле рихтуется на колене, с другой- красиво... На Партнере стояли у меня литые диски- ничего страшного с ними не случилось. Хотя после этой зимы состояние наших дорог действительно ухудшилось очень и очень. Вот так все думаю, да думаю. А пока и так неплохо ездит.
avatar
absuhanov
26 April 2009

1

Мужики не ... ветку,про колеса ветка есть,
флудильня есть, а борисыч23 создал интересную
веточку,но пока инфы мало. А так забьем и сами потом наищемся.
Давйте соблюдать определенные правила форума.
С уважением А.Б.Суханов.
avatar
win1
26 April 2009

1

avatar
absuhanov:

Мужики не ... ветку,про колеса ветка есть,
флудильня есть, а борисыч23 создал  интересную
веточку,но пока инфы мало. А так забьем и сами потом наищемся.
Давйте соблюдать определенные правила форума.
С уважением А.Б.Суханов.

Читал я эту ветку, там про шины и их размеры.
Так как диск это деталь, а литье оригинал ФМК купит только блондинка.
Считаю разговор про ЛИТЫЕ диски взамимозаменяемостью деталей.
Да и борисыч23 поддержать надо, а то он эту ветку закрывать хотел.
Ветка нужная но трудная.
По расходке и деталям ТО всем понятно.
Остальное ФМК сильно скрывает вот и откликов было мало.
А выигрыш в цене который может получиться сами знаете процентов 100 будет.
avatar
MikeSh
26 April 2009

2

win1
Я зимой езжу на Фордовском литье, летом - на кованных от ВСМПО. Пока никаких проблем не наблюдал. (тьфу, тьфу, тьфу)...
avatar
absuhanov
26 April 2009

2

win1
так замути еще и про диски,тема для обсуждения огромная.
Так как мы не блондинки,то кто хотел купить себе литье,тот давно купил.
А вот по всему остальному,только приветствуется.
Даже по расходникам на ТО может,что то всплыть.
Например наша Питерская фирма "BIG" выпускает все фильтра на наше авто,
может кто и пробовал.На наше марках я ставил фильтра "BIG",хорошо работают.
Прикуплен не дорого фильтр салона,выпускает фирма "Невский фильтр",поменя и посмотрим.
avatar
win1
26 April 2009

1

avatar
absuhanov:

win1
так замути еще и про диски,тема для обсуждения огромная.
Так как мы не блондинки,то кто хотел купить себе литье,тот давно купил.
А вот по всему остальному,только приветствуется.
Даже по расходникам на ТО может,что то всплыть.
Например наша Питерская фирма "BIG" выпускает все фильтра на наше авто,
может кто и пробовал.На наше марках я ставил фильтра "BIG",хорошо работают.
Прикуплен не дорого фильтр салона,выпускает фирма "Невский фильтр",поменя и посмотрим.

Так ведь писал по расходке -повторюсь.
Фильтр возушный Маnn C 2774/3 KIT или SCT SB 995 - через 10-15 тыков точный срок от времени года по состоянию пыли.
Масло 5W40 через 10-15 тыков по своей скорости полета и количеству пробок.
маслянный фильтр Mann W 920/32 вместе с маслом естественно.
Топливный фильтр Delphi HDF924 через 15-20 тыков по любви к Экто Лукойлу.
Заказывайте заранние в Exist. ru и сэкономите 26% от оригина в Магазинах и 126% у Диллера.
А вот эту лабуду с РФ фильтрами бросьте.
на турбинуновую наэкономите или одного моторчика печки хватит на 5 ТО это, по моим прикидкам 90тыков.
Резинки,пластмасса, пружинная сталь да и станки в РФ прошлого века.
Хорошую Бумагу вообще не когда делать не умели, тем более фильтровальную ее эе пылисосить треба.
Брат сказа в мире 6 заводов, которые настоящию фильтровальную бумагу делают, в РФ не одного.
Значит на закупе возьмут самую дешовую.
А теперь я тебя слепила из того что было, а вы это полюбить хотите.

avatar
борисыч23
27 April 2009

2

serafim14 Алексей. Вот выкладываю Вам фотки пистонов крепления накладок арки. В магазины ещё не ездил . чтобы подобрать не оригинал.
posted image
avatar
борисыч23
27 April 2009


С торца
posted image
avatar
борисыч23
27 April 2009


И ещё
posted image
avatar
борисыч23
27 April 2009

1

ещё наряд
posted image
avatar
борисыч23
27 April 2009

1

и вот так
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up