Динамика Куги, разгон, максималка и тд.

11 years




Хочется услышать впечатления по поводу динамики. Я последние 2 года ездил на фокусе 1.8 тдци. Думал, что куга не хуже будет. Недели 3 катаюсь на куге, по сравнению с фокусом тупая ваще. Вроде по докам должна бодрее быть. Пробег 1000 км пока. Особенно интересно впечатление тех, кто может с фокусом дизельным сравнить.
динамика, максимальная скорость, разгон до 100км/ч, скорость автомобиля, максималка

Lёnchik
20 April 2009

Динамика Куги, разгон, максималка и тд.
23K
views
15
members
44
posts

focmazus
30 April 2009


Guru

О том же писал и я. До 60 км/ч Куга быстрей Фокуса. А до 100 км/ч Фокус легко делает Кугу. Это же следует и из приведенных Вами данных, с которыми я естественно знаком. НО !!! Нашим ребятам из АР верить нельзя и об этом Вам скажет практически любой на этом и других автофорумах. Почему ? Да потому, что в АР все измеряет (измерял) "Дядя Ваня" Шадричев, и поэтому результаты всех замеров в случае с механикой, процентов на 10-15 в худшую сторону ВСЕГДА отличаются от замеров ВСЕХ зарубежных экспертов, по тем же самым авто. При том что снаряженная масса авто у наших не больше. В меньшей степени это касается автоматов - тут мастерство особой роли не играет. Кроме того, например в Автоцайтунге, замеры делаются на одной и той же сертифицированной трассе, о чем всегда дается ссылка в таблице замеров. И указывается общее время прохождения трассы, что по сути является главным показателем "БЫСТРОСТИ" того или иного автомобиля. По этому показателю оценивает и ТОП ГИР.
Например Куга проходит трассу за 1:57,5 минуты , а ФФ2 Вагон за 1:53,8 минуты.
Сравнивать ускорения с промежуточных скоростей на разных передачах не корректно, т.к у разных автомобилей разные КПП с различным числом передач. Поэтому с некоторых пор замеряеют просто минимальное время для ускорения с 60 до 100 и с 80 до 120 км.
Например у немцев результаты следующие :
Куга 60-100 км/ч - 6,5 сек, 80-120 км/ч - 8,7 сек
Фокус 2 литра Вагон 60 - 100 км/ч - 5,3 сек, 80-120 км/ч - 6,5 сек.
Что бы это понять нужно сравнить ускорение 60-100 у Куги на 4 передаче с ускорением Фокуса на 3 передаче. ( У Фокуса на одну передачу меньше, если Вы обратили внимание).

Выводы делайте сами.
P.S. Немцы тестировали Фокус Вагон 2 литра МКП при снаряженке - 1428 кг. и добились динамики - 9.5 сек до 100 км ( резина 205/55-16 Мишлен Праймаси), наши же тестировали при снаряженке - 1366 кг, результат "на лице".
avatar
Crazyik
30 April 2009


Guru
Эластичноть у куги конечно лучше, взгляните на граффик коробки передач, она очень серьезно короче... И еще один косяк, фокус был даже не адаптированный.. т.к. свои 9.2 он едет..
avatar
-Евгенич-
30 April 2009


вот блин, топливо бы еще ничего не значило
а модель шины и типроразмер наши и немцы указывают?
avatar
йота
30 April 2009


focmazus Ездил на фф2 2л. бензин,он явно тупее разгонялся это первое,второе куга на первых двух передачах хуже разгоняется чем фокус на 1-2 передачах.Это лично мои ощущения владельца фф2 2л бензо и куги 2л дизеля.ИМХО
avatar
Crazyik
30 April 2009


ай блин, у вас дизель Попутал чутка.. тоды можно даже не сравнивать,. совсем все по разному.
avatar
Guru
30 April 2009


avatar
Crazyik:

Guru
Эластичноть у куги конечно лучше, взгляните на граффик коробки передач, она очень серьезно короче... И еще один косяк, фокус был даже не адаптированный.. т.к. свои 9.2 он едет..

Я про эластичность и не спорю ... специально цифры отметил красным что бы бросалось в глаза .
Фокус был 2005 года , не обкатан ... отсюда и результат .
Добавлю , что Дмитровский полигон на котором производились замеры... сертифицирован как и оборудования на котором производились замеры .
Мало того добавлю , что считаю себя обычным водителем и не уверен что я достигну полученых журналистами результатов , а к куге можно лишь добавить что солярка наша совсем не европейская ... соответственно цетаноловое число ниже и мощность не на много но меньше .
Спорил я лишь о том што фокус по отсечкам на 2 3 скорости гораздоо большую скрость набирает ... ссори за каламбур .
avatar
Guru
30 April 2009


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 12:07)
вот блин, топливо бы еще ничего не значило
а модель шины и типроразмер наши и немцы указывают?

Наши указывают
avatar
Crazyik
30 April 2009


Темнее менее для больших и тяжелых машин дизель оптимален, бензиновый будет кушать очень прилично..
avatar
DDS
30 April 2009


avatar
Crazyik:

Темнее менее для больших и тяжелых машин дизель оптимален, бензиновый будет кушать очень прилично..

+Мильён. Вот она, истина
Воланд
30 April 2009

1

DDS
цитата:
+Мильён. Вот она, истина
Это прописная истина. А могли бы с пользой пополам поделить этот мильён. Эх...
Кроме того, если стремиться к объективности, то давайте уж учитывать динамику, приведённую к расходу топлива. Ну или по-другому, удельную стоимость единицы ускорения. Т.е. насколько кто готов превращать в 2 раза больше денег в дым (и делать это относительно постоянно) только для того, чтобы доказать, что у него на 1.5 мм длиньше.
avatar
-Евгенич-
3 May 2009


спасибо niv'у: немцы намерили 8,4 сек до 100 км/ч
т/е на нашем топливе будет даже хуже моего предположения о 9 секундах
avatar
Crazyik
3 May 2009


-Григорий- Думаю максимум 0.1-0.2 хуже.. А то и паспортные выдаст В москве топливо уже алекватное, главное не экономить 20 копеек заправляться на нормальных заправках.
avatar
DDS
7 December 2009

2

Есть желание прибавку динамики при чипе замерить ?

Предлагаю "на глазок" попробовать замерить разгон на 4-й передаче со 100км/ч до 140км/ч. Нужно найти примерно ровный участок дороги (без горок), заснять на видео, а затем с секундомером (есть в большинстве мобильников) попробовать определить примерное время при просмотре записи. Понятно что точных результатов не будет, но всё же интересно

У меня 2 человека в машине массой примерно 140кг. Фары+п/т+ (a/c-off)+попогреи. И ещё надо разгоняться хотябы с 90км/ч чтоб небыло задержек турбины. Газ в пол.

У меня вышло примерно 7,8сек (если найти проигрыватель с десятыми секунды, может другой результат получится)

Видео -глум, поверю наслово, однако же вот моё: http://www.youtube.com/watch?v=eSlsSpO1h7U

Динамика Куги VS. ФФ2 :
Скрытый текст
avatar
Ivan_Sova
20 August 2013


Максималка 2,5т сток
avatar
Jennik1
29 June 2014

3

Освежу тему, особенно для "бензинщиков".
мой не лучший результат, так как максимум ехал 238км но зафиксировать не получилось.
posted image

Чип Loder1899, 240/425+, прошивка Акпп, впуск, выпуск, DTM pedal-box ( упр.кривой момента)
А также делюсь впеатлениями заезда вчерашнего.
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up