РусФокусы белого цвета



Намерился приоборести ФФ1 белого цвета.Всегда нравился белый цвет,но всегда очень пугал,ибо во владении был ВАЗ 21093 белого цвета...Господи! как же намучились с ней,зацвела резко и в глаза это бросалось за километр,избавиться было невозможно ни от ржавчины ,ни от самой машины.
И есть в связи с этим опасения при покупке белой машины.
Что скажете?
Frozen White, Diamond Whit, белый, цвет кузова, форд фокус, покраска

Leher
19 April 2009

РусФокусы белого цвета
9,7K
views
22
members
30
posts

avatar
petrakov
19 April 2009


Leher
У меня белый - всё отлично. Есть несколько точек на крышке багажника (универсал), но это нормально - гниёт у всех, любых цветов
Leher
19 April 2009


petrakov
не не скажи,у моих друзей тоётоводов белые (перламутровые) машины за 10-11 лет нет ни одного рыжика.Ауди блые тож без рыжиков,А вот не белый жигуль конца 90-х без слез не взглянешь.Вот и возник вопрос по белым фокусам...Изначально вроде уговорил себя что фокус это хоть и ВАЗ,но не тот .Хозяину авто вроде на слово поверил что авто не битое (наивный я парень.но не думаю что такой человек будет обманывать)
avatar
Macsimus
20 April 2009


Leher
у нас во дворе стоит белый рестайл, хэтч трехдверка, машене уже больше года, цвет классный, ржи нет!
FortRoss
20 April 2009


Только мыть приходится почаще белый Frozen White - очень красивый цвет, когда чистый. но "непрактичный" - грязь видна сразу, в отличие от "практичных" серебристых под цвет асфальта...
Leher
20 April 2009


avatar
Macsimus:

Leher
у нас во дворе стоит белый рестайл, хэтч трехдверка, машене уже больше года, цвет классный, ржи нет!

За год и на белой оке ничего не вылазило .А 6-8 лет это уже срок .А брать-то собираюсь пятилетнее авто и минимум пару-тройку лет на нем отъездить.Поэтому и вопрос возник.А нсчет того как выглядит я тоже согласен,мне белые нравятся .
avatar
Stranger
20 April 2009


у меня год машине все ок, у друга фокус белый 2 года все ок...
только спреем от гудрона и насекомых надо запастись
Leher
20 April 2009


Год-два это не срок.Даж последний жигуль без грунта 1-2 года отъездит без проблем.
avatar
strattec
20 April 2009


L
Leher:

Год-два это не срок.Даж последний жигуль без грунта 1-2 года отъездит без проблем.

а там уже и продовать пора
у фокуса белый не металлик
avatar
maratka
20 April 2009


ЕсиЧё, видел белый Мондюк(последнего поколения), с ржавыми пятнами на капоте и крыше от сколов (камней,щебня). Ну ещё от хозяина зависит, будет ржаветь или нет, если подкрашивать все эти точки и следить за машиной и ЛКП.
Leher
20 April 2009


avatar
strattec:

L
Leher:

Год-два это не срок.Даж последний жигуль без грунта 1-2 года отъездит без проблем.

а там уже и продовать пора
у фокуса белый не металлик

А прочитать трудно что пишет топикстартер? Я ж и интерсуюсь поведением белого фокуса потому что брать его буду 5-ти летним иездить года 2-3 .
avatar
Slonikov
20 April 2009


Leher
можно логически поступить:
рестайлов 8-ми леток - не существует
вторых фокусов - скорее всего тоже ( не помню когда его запустили в производство, но почти уверена меньше 8 лет назад)
остаются первые фокусы - зайдите в спец раздел, найдите любого владельца белого фокса и спрашивайте... еще есть гараж, можно там поискать
хотя это тоже не вариант, я думаю что за 8 лет технология окраски или ее компоненты хоть немного, но изменились, а значит и результат тоже..
вывод - ответа на ваш вопрос нет
avatar
TOST
20 April 2009


2 фокасы вышли в 2005году!!!
avatar
allpol
24 April 2009


а у меня была 9-ка белий-белий, правда реэкспорт из бельгии, за 7 лет ни единого пятнышка, (на сколах-грунт, даже пятая дверь внизу-вообще у них больное место-была без ржи) когда продавал покупатель орал, что не верю, что не крашеная, я сказал-в сервисе скажут что крашенная-я тебе 500 $ скидываю, скажут что нет-забираешь без торга. Забрал и было ему щастье.
avatar
Дмитрий Никитский
24 April 2009


ну у меня уже 2 года почти, есть сколы на капоте, ржавчины вот как вы её обрисовали на отечественной авто нет, есть одна но это болезнь от трубки омывателя на хетче.
avatar
Опасный
28 April 2009


У меня ФМ4 белого цвета!
Выглядит офигенно (естественно если мыть)!
По кузову замечаний нет.

З.Ы. До этого был ФФ2 черного цвета, за кузовом уход требовался гораздо больше!
(особенно если на мойке выходцы из Азии сначала колеса моют и этой же тряпкой по кузову возить начинают)
avatar
Vaol
28 April 2009


F
FortRoss:

Только мыть приходится почаще белый Frozen White - очень красивый цвет, когда чистый. но "непрактичный" - грязь видна сразу, в отличие от "практичных" серебристых под цвет асфальта...

Неправда ваша! Очень практичный цвет - помыл и если грязи нет, то даже если вся машина пылью зарастет, видно это на кузове только в 50см от машины, ну и по стеклам будет видно. Да и мелкую грязь не особо видно, так что мне белый цвет очень нравится.
Кстати, за зиму появились сколы на капоте, но ржи не полезло, хотя в Москве такой отравой поливают дороги .
avatar
майк
14 November 2009


Хотел черный, но так получилось что взял белый, выбирать не приходилось! И ни капли не жалею! Черный не практичный, но все равно нравится!До этого было авто кофейного цвета, а белый просто красиво и нарядно!
avatar
QSO
16 November 2009


Я жене взял танго, когда на дороге вижу белый жалею что не переубедил ее, уперлась не хочу не черный не белый!
avatar
ЧУПАКАБРА
16 November 2009


Имеется фокусов 2шт оба белые ни каких проблем,просто мыть надо.
avatar
Multik
16 November 2009


Leher
белый цвет выцветает (становится желтым), если брать машинку 6-7 летнюю то попасть в цвет будет очень сложно!!!
знаю на собственном опыте
avatar
ЧУПАКАБРА
16 November 2009


цитата (Multik77 @ Сегодня в 22:33)
Leher
белый цвет выцветает (становится желтым), если брать машинку 6-7 летнюю то попасть в цвет будет очень сложно!!!
знаю на собственном опыте

НЕ выцветает он а просто затирается,если полирнуть то будет как новая.Знаю по собственному опыту
avatar
Multik
17 November 2009


vlad5177
цитата:
Цитата (Multik77  Сегодня в 22:33)
Leher
белый цвет выцветает (становится желтым), если брать машинку 6-7 летнюю то попасть в цвет будет очень сложно!!!
знаю на собственном опыте 

НЕ выцветает он а просто затирается,если полирнуть то будет как новая.Знаю по собственному опыту

ну тогда без вопросов , можно брать
avatar
Колорадская дочка
17 November 2009


Отличный цвет, фокус был такого, зщас другую взяла...тож белую
avatar
Pict
17 November 2009

1

Я до Фокуса, мечтал купить белый лансер. Не получилось.
Белый фокус красиво, но его не найти ни днем ни с огнем.

Так ты купил его или нет, отпишись!
avatar
am1982
18 November 2009


нормальный цвет, ухаживать несложно за ним, еще и бесплатный.
но Мне нравится БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР, вот его бы я себе купил!!!
avatar
Teemofei
18 November 2009


У меня был Первый Фокус Хетч белого цвета. Брал новьём.
Сразу по цвету: у первого фокуса нема цвета "Фроузен Вайт" , у них только один, белый.

Так вот: цвет мне очень нравился, но практически сразу после покупки по всему кузову появились какие-то рыжие,едва заметные капки, которые так и остались на нем по сей день

еще, слегка пожелтели пороги у задних дверей, так что когда машина бывала чистая, то порог от двери отличался по цвету заметно.

ну и на вторичке было тяжело с продажей, ибо цвет не из топовых (корпоративный, так охарактеризовали при оценке).

а так нареканий больше и не было.цвет не маркий, особого внимания к себе не требует и выглядит весьма неплохо.
avatar
am1982
18 November 2009


был бы у фокуса белый перламутр то купилбы а фроузен вайт потом продать трудней будет т к это обычный белый и мало кому нравится
avatar
Pict
18 November 2009

1

avatar
Teemofei:

ну и на вторичке было тяжело с продажей, ибо цвет не из топовых (корпоративный, так охарактеризовали при оценке).

Мне кажется не цвет влияет на продажу, а комплектация форда. Еще больше сбивает цену, если к тому же еще и кузов хэчбек. Ну, не любим мы такой кузов и все тут!
avatar
Teemofei
18 November 2009


avatar
Pict:

avatar
Teemofei:

ну и на вторичке было тяжело с продажей, ибо цвет не из топовых (корпоративный, так охарактеризовали при оценке).

Мне кажется не цвет влияет на продажу, а комплектация форда. Еще больше сбивает цену, если к тому же еще и кузов хэчбек. Ну, не любим мы такой кузов и все тут!

Цвет сильно влияет, при прочих равных условиях

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up