Всё о сигнализациях



Доброго всем денечка!
Должен получать на днях ФФ2 в Автолиге, предложили поставить сигналку "Шерхан" от 10000 р. (кстати, как она, стоит ли ставить, кто знает?) так вопрос возник, как будет открываться машина, с брелка сигналки? Получается встроенный в ключ пульт управления центральным замком не нужен?

сигнализация, установка, охранные системы, угон

Valentine
10 July 2008

Всё о сигнализациях
14K
views
43
members
82
posts

avatar
Mil-Dot
10 July 2008


Valentine
Если есть Пакет Безопасности №5, то думаю, что стороннюю сигнализацию не стоит ставить.

Про Шерхан не чего сказать не могу, не сталкивался с ними…
avatar
DimosA
10 July 2008


Сигналка хорошая. У меня стоит. Всем доволен.
Открывается - закрывается машинка с брелка сиги.
Со встроенного в ключ брелка так же можно открывать и закрывать, но если перед этим закрыл с сиги - машинка будет орать
Встроенный брелок использую для того чо бы закрыть/открыть стёкла - что бы это реализовать в сиге требуется отдельный CAN-модуль, который и стоит недёшево и выполняет лишь одну функцию.
В общем, сигналкой я полностью доволен, тем более, что по обзорам "Шерхан" одна из самых функциональных сигнализаций (Шерхан 8).
Стоит конечно немало, но у нас ведь не мАсква и не Питер, где многие довольствуются лишь ПБ5. От угона профи сига конечно не спасёт, а вот от нарков и подобных вполне поможет.
Обратная связь с машинкой - великое дело, иначе пионеры растащат машинку по запчастям, а ты и знать об этом не будешь.
unis
11 July 2008


Можно Lockus F3 поставить - сохранение заводских функций - управление родным ключом + метки Black Bug + датчик удара и перемещения и можно обратную связь реализовать по радио или GSM каналу = стоимость около 1000$
Valentine
11 July 2008


Спасибо за отзывы!
Насколько я понял из слов манагера, Автолига работает только с "Шерханом". Стоимость от 10 до 20 т.р.
m_roman
11 July 2008


у меня Шерхан за 11 500 рублей. В норме! Правда пользуюсь всего 1 месяц!
Mioko
13 July 2008


Шерхан мне не понравился. Привез в АвтоЛигу свою, оплатил установку по прескуранту...
Valentine
14 July 2008


M
Mioko:

Шерхан мне не понравился. Привез в АвтоЛигу свою, оплатил установку по прескуранту...

А чем не понравился?
avatar
aroom
16 April 2009


Вопрос где граматно поставить сигнализацию, эмобилайзер в ростове.
кто где ставил, какие отзывы.
Travmatolog
16 April 2009


Звони 226 08 82, находятся по Малиновского на Западном.
Недавно к ним одного фордовода уже отсылал.
Andrey_Mal
27 April 2009


вопрос : а многие сигнализацию ставили не у дилера ??? и где ?
DIVAN
27 April 2009


Я ставил в Автолиге. Центральный блок сигнализации положили практически под коврик. Нашел его без труда. Открутил бардачек, а он там прикреплен на пластмасовом хомуте к коврику шумоизоляции, датчик удара был там же, прикрутил саморезами к кузову. Через год перетёрлась проводка к двери, прокладывали через пролсверленную дырку, переделывал сам, провел через штатный разъем. В принцыпе как они установили, можно поставить самому, от центрального блока сигнализации идут два провода к проводке водительской двери, и всё.
Gressy
3 June 2009


Поставил вначале сигналку Шерхан 8 у дилера (Юнион), т.к. брал Фокус в кредит.
Впоследствии ужасно удивлен конвеерностью установки и отсутствием защитных функций,
Шерхан ничего не блокировал, только открывал и закрывал замки.
Да еще датчик удара, настоенный на максимальную чувствительность, достал.
Дилер, когда попросил подкорректировать датчики удара, отмахнулся, типа мы так всем настраиваем.

Совсем недавно поставил взамен сигнализацию с диалоговым кодом, иммобилайзер, замок капота, механический блокиратор руля.
Ставил уже не у дилера
avatar
_bleak_
4 June 2009


Gressy
и что даже не отрегулировали датчик? т.е отказались регулировать?
Gressy
4 June 2009


_bleak_
На следующий день после покупки приехал к дилеру,
сообщил про датчик,
но там похоже уже начинали отмечать Новый год, не до этого было им
avatar
_bleak_
4 June 2009


Gressy
Ну да праздник святое дело
Bondsergant
17 June 2009


Привет Всем! У меня на рабочем крузере Шерхан-5 стоит,с автозапуском уже год как. Доволен им на все сто. Единственное не включать режим свободные руки. Бат.хавает сильно. А щас ставят на МОЕГО Федора, 13 оплатил,жду ПТС.

P.S. У 7-го шерхана дальность меньше.
VIT@77
11 January 2010


Всем доброго времени суток! и с прошедшими праздниками, надеюсь печень смогла пережить всё это!
решил что свою историю стоит написать сдесь. после НГ выехали с семьёй на отдых в Адыгею,р.Белую на санках дочу покатать. приехали в район лагонаки, припарковался- достаю сани из багажника, тут же следом в хвост становится акцент, с местными аборигенами на борту.и сидят, пассажиры искоса на меня посматривют. ну думаю- со мной не случится, то о чём мысля проскачила! замыкаю сигналкой- Х5стоит у меня, с первого раза- никак! со второго- замкнул! и побрёл катать семью. машинка (акцент) имел свои приметы, не как у всех. короче, спустя час- телефона жены на зарядке нет! номер машины вылетел из головы! поехали, а они на встречу, и номера очень хорошо видно! телефон вернули через 3 часа. НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МАШИНКУ ВСКРЫЛИ!- такое состояние- как в душу наградили! брелок не среагировал ваще! от машины был на расстоянии 500-700 м. и лечинка в двери целая! вывод- сканер-грабер!
существуют ли сигналки не сканируемые?
ротвейлер или доберман в салон- не советовать! у отца такая была в волге! обшивку жалко!
maks_ka
11 January 2010


VIT@77

Ситуация стандартна. В таких случаях лучше пару раз перезакрыться если код динамический. Если пойдут сбои дальше значит снимают точно. Лучше сразу уезжать оттедова. Дополнительно я например замыкаю еще на фирменный ПБ5. То есть если с сигналки открыл дверь то ПБ орет в сирену. Тож как то добавляет спокойствия.

По поводу установки у дилеров. ТАк это было есть и будет всегда на потоке и всегда так как надо быстро то куда проще там и ставят. Все машинки идут под копирку.
Сто раз уже писали что качественная установка тока у профи. Но там делают дорого и не быстро. Потому как не серийно. Вот и думайте - быстро и как всем или не быстро и дорого но для вас
Stas0774
11 January 2010


Существуют Сталкер Ms-600 и Pandora, у диллеров вобще ставить не советую они основной блок даже не прячут
avatar
Олег74
11 January 2010


А кто-нибудь слышал о сигналке kGb ??-5000 (не помню буквы) есть у кого инфа о её качестве ? А то досталась от старого хозяина с авто . Сегодня села батарейка на брелке , поменял , садиться ехать , а брелок-то не ловит машину !!!. Благо что я уже дома был !!! А мысля была на работе батарейку поменять и... здравствуй маршрутка .Открыл запасным , и путём не сложных манипуляций , в течении часа , читая манул между строк , удалось запрограммировать основной брелок . А если бы где-нибудь в дали от Родины ? Вот такое кгб !!!
VIT@77
18 April 2010


и снова всем доброго времени суток! сегодя снова я забеспокоился за своего "ФЕДЮ"! Решил что стоит написать имено сюда, ведь все мы думаем что сигнализация- это не только дистанционное окрывание-закрывние дверей нашего автомобиля, но и его безопасность- угон и защита от противоправного проникновения в него!
Приехав сегодня на западный в "ОК", проегзая по парковке этого Г-маркета, бросился в глаза один чел, пристально сопровождавший взглядом мою машину! припарковавшись , выгрузив своё симейство, направились за покупками, решил закурить(вот теперь и думаю на сколько вредная это привычка!) подошел к входу, стою дымлю! верчу глаами по сторонам, возвращаю взгляд в сторону моего драгоценного автомобиля и вижу- два га...на (да протит меня модератор) вертятся у моего железного брата и искоса посматривают на меня (сраеди этих двоих и был тот пристольно смотрящий)! вот! после своих январских лоключений, что-то мне копчик стал подсказывать- жена с дочкой сами справятся с покупками, а вот Федю ставлять НЕ СТОИТ! Докурил, и направился в магазин. но зайдя вовнутрь стал сразу за стеклянной дверью, благо на ней большой плакат (какойто был наклеен!), так вот, один из тех контроцептивов направился тоже в магазин, зайдя во внутрь, стокульсь почти нос к носу! тут же ему срочно понадобился телефон, начал шарить у себя по каманам, глазки мечтся! я достал сигаету (не пойманнй- не вор!) вышел на улицу закурить ( ну очень сильно захотелось! а вдруг ошибся- и этот законопослушный гражданин просто хотел в "ОК"ее купить молочка!) выхожу закурива, оборачиваюсь- а эта гнида наблюдает сзади, за мной! и опять-таки- не пойманный не вор! проходит мимо! возвращается к своему корешу (тоже наверное молоко любит), который так же стоит неподалёку от моего железного друга, и смотрит на вход куда, мы зашли. стою курю. они "стыкуются"- и сразу расхдятся! но эти два "чебурека" даже не подумали сильно напрягаться, шифроваться! отойдя от моей машины пару рядов стали дёргать "ЛАНОСа" за ручки, высматривать другие машины! спустя минут пять, к местной охране подошёл тип и рассказал, что у них на территории кто-то тасуется со сканером и сканирует сигналки! он сделал этот вывод из-за того что его машина закрылась с третьего раза! и указал, что он подозкивает как раз тех двух ...гов (модератор- сорри!) про которых я и рассказываю. ну и показал на них пальцем (охранники были "не первой свежести", поэтому парень долго показывал на них(на ...гов)- они это заметили и свалили с парковки!
ГОСПОДА ФОКУСОВОДЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! и не доверяйте свои машинки охранникам мега и гипер-маркетам!- ИМ НА... НА ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ПАРКОВКЕ!
VIT@77
19 April 2010

1

прошу прощения за многословность! но эмоции переполняют! особенно после общения со слугами законопорядка (знакомым ментам рассказывал! ответ- и чё, они те машину вскрыли, чё нить спионерили, ты их после всего этого поймал? и чё? может он дро..л на твоё колесо! мы ему без этого ничего не предъявим! а кому кайф пустить к себе в машину каких нибудь оленей чтоб они там перерыли весь салон, а потом их задержать для доблестной милиции! лично я готов голову тому оленю, которого поймаю у себя в машине, перереехать своим колесом много раз!
avatar
kavkem
19 April 2010


VIT@77
Напиши плиз в личку, какая у тебя сигнализация стоит.
А то страшно стало за своего Федю. Ставил в Юнионе самую дорогую сигу. Вот думаю блокировку за КПП поставить ещё
VIT@77
19 April 2010

1

avatar
kavkem:

VIT@77
Напиши плиз в личку, какая у тебя сигнализация стоит.
А то страшно стало за своего Федю. Ставил в Юнионе самую дорогую сигу. Вот думаю блокировку за КПП поставить ещё

Блокировку КПП я ещё зимой поставил! но всё равно, будет неприятно когда стекло выбьют или панель разворотят!
T.G.
19 April 2010


kavkem
штатный иммобилайзер гораздо надежнее иммобилайзеров в китайских сигнализациях. Я бы ставку сделал на механику, все-таки с ней физически возиться надо. От профи не убережет, но и лохам с иммобилайзером не справиться.
avatar
Di@@mond
19 April 2010


VIT@77
цитата:
лично я готов голову тому оленю, которого поймаю у себя в машине, перереехать своим колесом много раз!

а вот ентого коллега не стоит - сядешь...
Случай: практически аналог, правда года 4 назад. Сидит мой корешог перед вавилонией в своей 9 -ке, ждет . Подъехал типочек на машине - по моему классика. Вышел, пикнул и ушол. Мин. через 5 подошол типочек бругой -не хозяин , чота покалдовал и залазиит в машину. Ну друг мой тож как бы вродь добропорядочный и пабрел к той машинке, попер боком дверцу и набрал нуль2. Приехали бвстро минутки через 4-е, спочестями (моргалками). Пришол и хозяин чутог папожже.
Дк вот - к чему енто я - отпустили того типочка то. И похрен - что это ваша частная собственность, и ваабсче всем на все по... Хозяин возмущался, - а гайцы ему, а мы предъявить ничо не можем. Он пагреца залез... Он ничо не сломал, не спер... Дк им (гайцам) и говорят - вот, человек помог, а еслип он не подпер его - он бы мафон стащил - алиб ваабсчеб уехал. Гайцы - неа и пипец, забрали его правда и уехали..Я так думаю на след. остановке выпустили.
Так что братья - правды в нашем мире мало.Это факт, здесь Вам ни там ))). Это у них часная собственность, главное чтобы тело упало на твою территорию - и тебя оправдают... у нас все по другому. Я ничего против вашей любви к феде (а у меня он тож и мне он тож нравицца и переживаю я так же сильно как и вы все) не имею. НО будьте всегда разумными. Машино это машина , а безопасность и жизнь-прежде всего ваша - это главное.
P.S. Точно смарел пердачу по ящику ну убей бог не помню какую(да и уверен что и вы смотрели это). Тема, хозяин машины поставил капкан. Залезли воры и поранились. Типа( хозяина авто) не помню - не то посадили- не то условно дали. (привышение полномочий). Так что делайте выводы.
VIT@77
19 April 2010


2 Di@@mond
:-( вот это и плохо!
avatar
VVmoto12
11 May 2010


Подскажите где моожно скачать инструкцию по применению сигнализации Шерхан 6, не могу отключить функцию свободные руки, а инструкции нет
T.G.
11 May 2010


VVmoto12
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/scher...magicar6-ug.htm здесь)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
радиостанции в авто


up