Как преодолеть бездорожье на легковом авто



Исходные данные: от асфальта примерно 100м грунтовки(не полное бездорожье, не колея, не пашня), в сухую погоду она не представляет проблем, но после небольшого дождя мокрая трава и грунт становятся очень скользкими для штатной Continentalи (присутствует небольшой уклон при выезде).
Машина FF2 AT

Уважаемые форумчане, наверняка вы сталкивались с подобной ситуаций.
Ищу совета --цепи противоскольжения, более зубастая резина(на R16), прочие приспособления... или иные идеи?
Так же буду признателен за ссылки на полезные ресурсы.

ps. Варианты заасфальтировать, насыпать щебня/песка, сменить Focus на Hummer и т.п. по ряду причин в данный момент не рассматриватся.
Причины указывать в ветке не считаю нужным. Кому интересно могу отписать в приват
бездорожье, грунтовка, асфальт, трава, яма, грязь на дороге, колея, лужа, цепи

_al_
15 April 2009

Как преодолеть бездорожье на легковом авто
12,6K
views
28
members
36
posts

avatar
Vova80
6 December 2013


Трех мордоворотов сзади возить что бы если что, выталкивали. Ну а серьезно, скидываться на щебенку и засыпать.
avatar
Audrey
11 December 2013


ведро песка возить в багажнике, типа свое дорожное покрытие вожу с собой
ilinka
17 December 2013


Надо иметь пузырь водки в багажнике,и хорошего соседа с трактором Побюджетнее будет чем КАМАЗы с Щебнем и геморрой с цепями
avatar
-=Andrew=-
19 December 2013


квайф > shop.b-tuning.ru
квайф2 > shop.b-tuning.ru
тема на ffclub.ru
avatar
voffka69
24 December 2013


Присоединяюсь к спусканию колес. Правда, дело было зимой. Встрял я серьезно посреди поля. Вокруг никого, только снег и пустыня. Спустя несколько часов, в безуспешных попытках раскачаться, и тогда, когда бензин уже почти закончился, ко мне пришла самая гениальная идея - спустить колеса до ободов. Вышел из ямы - как вездеходом вытащили! Так проехал все поле и даже намека не было чтобы застрять еще!
avatar
Anikiy
24 December 2013

1

avatar
voffka69:

Присоединяюсь к спусканию колес. Правда, дело было зимой. Встрял я серьезно посреди поля. Вокруг никого, только снег и пустыня. Спустя несколько часов, в безуспешных попытках раскачаться, и тогда, когда бензин уже почти закончился, ко мне пришла самая гениальная идея - спустить колеса до ободов. Вышел из ямы - как вездеходом вытащили! Так проехал все поле и даже намека не было чтобы застрять еще!

Есть один нюанс. Эта гениальная идея работает до тех пор, пока на одном из колес (как правило ведущем) закраина покрышки не сойдет с обода. И тогда уже не все поле так придется ехать, а до ближайшего шиномонтажа ибо без мощного компрессора посадить обратно бескамерку нереально.
Старуха_Изергиль
25 December 2013

3

avatar
voffka69:

Присоединяюсь к спусканию колес.


У соседа.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up