Ну вот, ментов уволили

14 years




цитата:
Двое пьяных сотрудников милиции пытались прорваться к Кремлю на черном джипе в ночь на пятницу.

ЧП произошло около 4.20 утра. Темная «Хонда CRV», за рулем которой сидел 22-летний младший сержант милиции Алексей П., ехала по Ильинке. У Красной площади джип остановился.Из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на знаменитую булыжную мостовую, бурый цвет которой дал название главной площади страны.



Сотрудники ФСО среагировали молниеносно. Оборотни в погонах успели проехать всего несколько метров вдоль ГУМа, попытались таким же способом выехать на Никольскую улицу, но в этот момент к машине нарушителей подбежали охранники Кремля и оперативники ОВД «Китай-город». Когда нарушителей повязали, оперативники поняли причину такой наглости: оба были вдрызг пьяны и, возможно, даже не поняли, что совершили.

Драка

На 22-летнего Алексея П., одетого в милицейскую форму, и его пассажира - старшего сержанта Александра З. - надели наручники. Как выяснилось, оба они - сотрудники Полка патрульно-постовой службы УВД Восточного округа столицы. Уже после задержания еще один оборотень в погонах - приятель попавшихся нарушителей - пытался устроить драку с сотрудниками ФСО. На Красную площадь через несколько минут вызвали экипаж ОДПС на спецтрассе ГУВД, чтобы оформить нарушение правил. А троих милиционеров отвели в ОВД «Китай-город».

Когда на пьянчуг оформили все бумаги, их забрал для разбирательства командир роты Полка ППСМ УВД по ВАО. Старший сержант того же полка Дмитрий Ш., одетый в милицейскую форму, подошел к сотрудникам федеральной службы охраны и стал кричать на них, чтобы его приятелей отпустили. На попытку утихомирить его буян начал размахивать кулаками. Но это продлилось всего несколько секунд. Натренированные фэсэошники моментально скрутили и этого оборотня.

В ФСО не стали опровергать информацию о ЧП на Красной площади, но и комментировать ее отказались.

- Мы не даем комментарии о таких происшествиях, - объяснила Life.ru пресс-секретарь федеральной службы Виктория Богомолова.

http://life.ru/media/content/0409/7d187b3ae58c0baf1d377a298669b014.jpg

Оригинал

цитата:
РБК
ГУВД: Трое сотрудников ППСМ, въехавших в нетрезвом виде на Красную площадь, уволены из милиции.

13.04.2009, Москва 20:43:23 Трое сотрудников патрульно-постовой службы милиции (ППСМ), задержанных во время поездки по Красной площади на автомобиле в нетрезвом виде, уже уволены из органов внутренних дел, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. По его словам, Дмитрий Широков, Александр Зайцев и Алексей Парфирьев уволены "за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника милиции".

10 апреля 2009г. около 4:20 мск в нерабочее время трое сотрудников милиции выехали на Красную площадь на личном автомобиле Honda. Они были одеты в форменную одежду сотрудников милиции. "Милиционеры вели себя вызывающе и порочили честь сотрудника милиции", - отметил В.Бирюков. Все трое были задержаны и доставлены в ОВД по району "Китай-город" для проведения проверки. Медицинское освидетельствование показало, что все трое милиционеров находились в состоянии алкогольного опьянения. Непосредственные командиры, в чьем подчинении находились задержанные милиционеры, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Начальник ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин потребовал от руководителей окружных и отраслевых подразделений более внимательно решать вопросы по комплектованию личного состава, особое внимание обращать на социальный статус и моральный облик поступающих на службу с учетом требований кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ, в котором сказано: "Достоинство неразрывно связано с долгом и честью, представляя собой единство морального духа и высоких нравственных качеств, а также уважение этих качеств в самом себе и других людях".

Но меня тем не менее интересует, а их прав лишили? Хотя бы одного
avatar
RomFil
14 April 2009

Ну вот, ментов уволили
5,3K
views
8
members
8
posts

avatar
nicko
14 April 2009


цитата:
а их прав лишили?


Их всех лишили прав... ментовских
Водителя скорее всего переведут на пешкарус
avatar
JayJay
14 April 2009


avatar
RomFil:

Но меня тем не менее интересует, а их прав лишили? Хотя бы одного

А по-Вашему это происходит мгновенно? Как минимум, суд должен вынести решение.
avatar
П. Р)l(евский
14 April 2009


лишат 100%
avatar
Adios_
14 April 2009


Я думаю, лишат всего, чего можно. Ведь поперли против более крутой структуры.
avatar
TruckS
14 April 2009


вообще звери обнаглели...
avatar
П. Р)l(евский
14 April 2009


avatar
Adios_:

Я думаю, лишат всего, чего можно. Ведь поперли против более крутой структуры.

Неа, они нарушили главный закон РФ - "не попадайся".
avatar
Serxio
14 April 2009


я думал, оборотни это те, кто взятки берёт и злоупотребляют своим должностным положением.
А оказывается это те, по ночам пьяный ездит.
avatar
terces
14 April 2009


хорошо рядовые ментяры живут, Хонда, в 2 раза дороже чем Фокус, да еще у сопляка 86 года выпуска

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up