Алюминевый тепловой защитный экран

10 years

1



Всем привет
Заметил на днях, что термоизоляция (которая над глушителем) в задней части авто оборвалась со своих держалок и брякает о глушак. Попытался зацепить в старых местах - там даже не понятно, на резьбе эти шайбы или типа пистона что-то, до того все закисло. В итоге зацепил кое-как, но чувствую что не надолго.
Собственно, на ум пришло 2 варианта - сделать доп. дырочки в днище и в них саморезами - но это как-то страшно днище дырявить. Или вообще оборвать - ездят же наши машины без этой приблуды.

Кто как сие решал?
термоизоляция днища, тепловой, экран, днища, аллюминий, защитный экран, защита

avatar
Serg_PZ
6 September 2008

Алюминевый тепловой защитный экран
89,4K
views
31
members
50
posts

avatar
Y-ilya
6 September 2008


Serg_PZ
Тот-же гиморой еще и на некоторых крепежах резьбы совсем нет скоррозировала ставил большие шайбы и не резьбу невивал медную проволку диаметром 2-2.5 мм чтоб гайки не отворачивались! больше лежа под машиной в голову не чего не пришло
Butcha
6 September 2008


побрызгал несколько раз wd-кой, часик подождал - отвернул все те, которые хотел.
болгаркой вырезал нужного диаметра из куска железа, просверлил в середине дырку и привернул старым крепежом.
avatar
-Volk-
7 September 2008


avatar
Serg_PZ:

сделать доп. дырочки в днище и в них саморезами - но это как-то страшно днище дырявить.

Кто как сие решал?

Сверлить совсем не желательно, но придумать что-то нужно.
avatar
Serg_PZ
8 September 2008

2

WD-шка все-таки вещь!!!
Сегодня побрызгал, отмокало минут 40, а потом довольно легко открутилось. Но зрелище довольно безрадостное: в изоляции прорвалась дырка больше размером, чем штатная гайка-шайба и самое страшное - порвалась сама изоляция, теперь прижимом в штатном месте ее не зафиксируешь (фото 1).
Вырезать из толстой жести заплату и прикрутить обратно заняло минут 20. Песня! (фото 2).
Ну а для закрепления болтавшегося куска все же пришлось вооружиться дрелью и просверлить дырдочку 3 мм, благо в том месте проходит балка. Далее все просто - саморез, заплатка. (фото 3).

За одно поставил расширенные шайбы (заплатки) во всех других точках, где металл изоляции износился. Может и не америку открываю, но мне результат понравился.

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!!!
posted image
avatar
Grigoriy
14 August 2012


Слышу - брякает снизу. Подняли на подъемник - отвалился алюминевый тепловой защитный экран между глушителем и бензобаком.
Он держался на болтах и совсем расхлябался. Дыра такие, что уже не заделать. Кто-нибудь сталкивался с таким? машине 5 лет, 90 000 км.
avatar
KolyanOD
13 April 2009

1

Была такая же ситуация, только я умудрился его немного порвать зацепившись за какую-то железяку, торчащую из земли. Хотел поставить новый, но у дилера запросили что-то порядка 5-6 тыс рэ (было год назад точно не помню, но то что дороговато - это точно)!!! По этому решил поколхозить сам, нашел в гараже какой-то кусок алюминия толщиной мииметра два, подогнул... подрезал... посверлил... Вообщем, потратил максимум час-два, и остался доволен!!! Уже год езжу! Так что советую самому залесть под машинку посмотреть, что-нибудь да можно придумать...
avatar
mOOving shadow
13 April 2009

2

1 149 808 Защита тепловая глушителя, задняя 668,53р.

это оригинал в экзисте...
avatar
марципан
13 April 2009

3

я подложил большие шайбы под гайки, все держится
avatar
Grigoriy
13 April 2009


avatar
mOOving shadow:

1 149 808 Защита тепловая глушителя, задняя 668,53р.

это оригинал в экзисте...

оо, спасибо. Заказал!
avatar
-Volk-
14 April 2009


avatar
марципан:

я подложил большие шайбы под гайки, все держится

Правильное решение...
avatar
МishaL
14 April 2009

2

У меня за 9 лет на Фокусе и Эскорте экран прогнил в нескольких местах, где крепится к кузову.
Я откручивал гайки экрана (можно головкой на 22 или 24) и прокладывал шайбы(пластины) из пластика.
Хорошо подходят большие пластиковые шайбы от Жигулёвских ручек стеклоподъёмника.
posted image
avatar
Grigoriy
15 April 2009


насчет шайб может и неплохое решение. Но я готов потратить 650 р на покупку нового и еще, не знаю скока, на установку. Правда у меня руки из ж... растут.
avatar
Redarmy
25 May 2009

1

Шайбами проблема решается легко... Или еще можно приспособить металлические крышки от банок
avatar
Дучч
22 May 2010


Доброго времени суток))
У меня аналогичная проблема, отвалился экран, но все три части))
Чем грозит езда без него?
Сейчас возможности купить или заколхозить нету...
avatar
alex_150
22 May 2010


Дучч
кузов греться будет от трубы глушителя и со временем может прогореть.
avatar
Дучч
23 May 2010


alex_150
Логично)))
А за сколько лет?
avatar
maxinat
23 May 2010


Уже третий год без этого экрана гоняю И ни чего не прогорело!!!
avatar
FynjyX
23 May 2010

-2

maxinat
Ну и зря, год, два, три, а на четвертый бак проплавиться (он не железный) и бенз загорится, вот там уже поздно будет, что то делать и радости поменьше будет !!!))
Если его сделали, значит не для того, чтобы тупо был, это не русские конструкторы)))
the beatles
23 May 2010


ребята!кто подскажет-есть ли информация какие детали с европейскийх фокусов можно поставить на американские?у меня форд фокус LX 2.0 2000г очень надо!заранее всем спасибо!
avatar
FENIX-FOCUS
23 May 2010


the beatles
ВОТ целая тема, посвященная вашему вопросу
avatar
maxinat
23 May 2010


вс будет нормальноFynjyX!!! Эту фигню в сервисах выкидывают когда меняют глушитель!!! А бензобак далеко!!!
avatar
alex_150
23 May 2010

-2

Дучч,
FynjyX в точку попал. делайте выводы...
MrEnergi
26 December 2011


После работы усадив себя в федю и поехав домой был раздосадован неприятными звуками скрежета...
Остановившись и осмотрев места исходящего звука увидел вот такую картину.
Подскажите что это 0_о

posted imageposted imageposted image
bva1970
26 December 2011


Абсолютно безобидный "сюрприз". Если у самого нет возможности закрепить экран, то в любом гаражном сервисе тебе это сделают в течении нескольких минут. Но не тяни с ремонтом, т.к. можно оторвать кусок экрана, зацепившись за что-нибудь.
MrEnergi
26 December 2011


Всем большое спасибо!)
Очень оперативно.
Завтра зарулю в какойнить шиномонтаж)))
avatar
pure
26 December 2011

3

я пробочку от кокколы брал делал в ней дырочку как для воды что бы струйкой лилась и прикручивал к торчащему из днища шурупчику надписью к кузову, можно края подрезать но прикручивать сложнее, пластик хоть не гниет
avatar
sam07
27 December 2011


у меня вообще прежним хозяином какой то проволокой проткнут экран и примотан к днищу )
avatar
pure
27 December 2011


ну это когда и шурупчики сгниют, тогда только проволока
avatar
Flash28
14 January 2012

4

машинка с 2001 года, разумеется почти все крепления теплового экрана прогнили. Даже шпильки эти некоторые почти прогнили. Алюминиевый лист, клипсы и много терпения (в гараже тепло, все начало таить и дождь под машиной сразу ).
Где сгнили так называемые гайки ставил покупные клипсы, держат не плохо. Так же загибал верхние уголки алюминиевых полосок, потом прижимал их молотком чтобы они чуть чуть впились в тепло экран и надежно держали его.
Получилось вот так:
http://savepic.net/2335841m.jpg
http://savepic.net/2303073m.jpg
http://savepic.net/2310240m.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up