Ручка на потолке, снятие, варианты замены.



Заглушки вместо ручки потолка в природе существуют? Ручку я снял, а вот чем дырки закрыть, придумать не могу...
ручка, потолочная обшивка, потолок, ручка пассажира, салон фф1

Flack_bfsp
9 April 2009

Ручка на потолке, снятие, варианты замены.
12,8K
views
15
members
25
posts

avatar
Pauls
9 April 2009


F
Flack_bfsp:

Такие заглушки в природе существуют? Ручку я снял, а вот чем дырки закрыть, придумать не могу...

О какой ручке то речь хоть идёт??? Если о ручке механического стеклоподъёмника, то я помню на Реношке када эл. ставил Спаловские, то там в комплекте шли разные заглушки.
avatar
FICUS 1
9 April 2009


он имеет ввиду заглушки на ручку которая над дверью на потолке, вместо неё ещё очёчник ставят. Flack_bfsp я правильно тебя понял?
Flack_bfsp
9 April 2009


FICUSВ 1
Именно. Насчёт очечника я правда первый раз слышу.
А вообще ручки совершенно бесполезные, я ещё понимаю, если машина - УАЗ, но на Фокусе-то от них какой толк? А теперь ещё и дырки в потолке...
avatar
FICUS 1
9 April 2009


У тебя не было ручки или ты её снял?
Flack_bfsp
9 April 2009


Снял, мешается.
avatar
FICUS 1
9 April 2009


заглушек я не видел. либо оставь как было ( с ручкой), либо поставь вместо ручки очёчник, иногда на форуме продают.
avatar
Shagron
9 April 2009


Flack_bfsp

Заглушек обычно нет, так как на комплектации без ручек нету дырок в потолке. Лучше поставить очечник, при стоимости в 500 рублей, вещь очень удобная. Если разместишь объяву в разделе "куплю" думаю обретешь его очень быстро
Flack_bfsp
9 April 2009


Жаль, что заглушек не бывает, придётся колхозить.
Очечник не годится, я ручку снял потому, что она место занимает, головой об неё долблюсь, с очечником будет то же самое. Да и очки не ношу.
avatar
FICUS 1
9 April 2009


мешает? может ты решил по максимуму облегчить свой автомобиль
Flack_bfsp
9 April 2009


FICUS 1
Облегчить салон такими методами проблематично, вся обшивка салона весит не так уж и много. Если что-то выкидывать, так это сиденья, от всего остального будет больше дискомфорта и шума, нежели эффекта.
Ручка реально мешалась, когда ездил в шлеме, постоянно об неё стукался.
avatar
CHEL 1
10 April 2009


Flack_bfsp
на некоторых авто импортного производства бывают заглушки, я где-то встречал, пройдись по японским разборкам, там и просто так отдадут, а тем более они у всех одинаковые..
avatar
abrax
10 April 2009


Flack_bfsp
поодпиливай крючки и зашкурь без палива,и зачем замарачиваться с этими заглушками
avatar
Сытник
10 April 2009


а не подойдут туда пистоны крепления потолка???

те,которые у нас на хетчах сзади держат потолок...
avatar
dudinevg
22 January 2013


Как открутить ручку на потолке? Посмотрел и ничего не понял. Ни одного винта не видно. В поиске ничего не нашёл...
avatar
Сытник
6 May 2009


откидываете ёё,увидите 2 отверстия,вставляете отвёрку плоскую(на '-') в и поворачиваете ёё на 90 градусов.и все.

винтов там нет
avatar
abrax
7 May 2009


dudinevg
можешь еще снять пластиковый декор на арках,там в кузове будут отверстия как раз под ручками,вот по совету Сытник вставляеш отвертку а с другой стороны выталкиваешь клипсу.немного геморно если сразу не сообразишь, а так то ... делов
avatar
dudinevg
7 May 2009


А сломаться чё-нибудь может?
avatar
abrax
7 May 2009


знаешь с дуру можно и ... сломать)) корпус клипсы железный, если его силой выдергивать то можно слегка повредить,немного терпения и все нормал будет,не переживай
PutL
7 May 2009


Не знаю, как у вас, у меня опускаешь ручку, далее маленькой тонкой отверткой (плоской) надо откинуть заглушки , чтобы открылись винты. Собственно и всё. Два винта, точнее самореза.

Может на рус фокусах поворачивающиеся клипсы - не знаю.
avatar
Leman89
11 January 2014


Код ручки подскажите, а лучше креплений, сломал...
avatar
mountain_spirit.04
9 September 2014


avatar
Leman89:

Код ручки подскажите, а лучше креплений, сломал...

1126500 - ручка
andrewcb
6 November 2014

1

Короче. Ручки лежат в салоне. В потолке торчат железные клипсы. Когда ручку вставляешь, она вроде как на место встает по ощущению, отпускаешь и она отваливается следом. Как закрепить ее в этой железной клипсе? Рус фокус, хэтчбек, 1,6л.
avatar
шурец
7 November 2014


andrewcb
железки (их внутренние язычки) необходимо подогнуть.
удоьнее, конечно, делать в руках, если снять аккуратно из потолка (там они цепляются внешними сторонами широкими), но можно и не снимая
dimasemsk
9 January 2017

-1

делал шумоизоляцию крыши на сто выдернули все ручки...подскажите пожалуйста какая там система установок ручек для пассажиров ...
-Konstantin-
22 February 2020


Лопнула пружинка на пассажирской ручке. Пока переставил ручку с водительской стороны. Но оставлять с дырками как-то не хочется. Может кто подскажет, где такую пружинку взять?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      FF1 оборудование и з.ч.
      Накладки на педали и ручка КПП
      FF1 оборудование и з.ч.
      Установка очечника
      FF1 оборудование и з.ч.
      Подлокотник (не штатный). (Р)
      FF1 оборудование и з.ч.
      Переднее сиденье
      FF1 оборудование и з.ч.
      Обивка дверей с карманами.
      FF1 оборудование и з.ч.
      Руль от FF2 на FF1
      FF1 оборудование и з.ч.
      Ручка переключения МКПП
      FF1 оборудование и з.ч.
      Заднее сиденье.
      FF1 оборудование и з.ч.
      Замена штатной ручки АКПП
      FF1 оборудование и з.ч.
      Подогрев руля и ручки КПП


      up