Флокирование салона

14 years ago

2



Есть пара идей по флокированию салона, но нужен совет опытных одноклубников )) Кто делал подскажите - есть чехлы из кожзама, хочется центральную часть сидушки покрыть флоком (что бы комфортнее было и летом и зимой садиться ) ... так вот не сотрётся ли всё это флокирование с сидухи??? устойчив ли он к таким воздействим??? или не пойдёт для этого он??? ну и вообще делитесь впечатлениями о флокировании?
салон, флокирование, флок, обивка, обшивка, чехлы, панель, торпеда, карта двери, карпет

avatar
Pauls
9 April 2009

Флокирование салона
11,6K
views
8
members
17
posts

AnatolyNN
14 April 2009


Я купил себе чехлы уже с флоком - по краям кожзам, а по середине флок. Уже 2-ой год эксплуатирую, никакого намёка на истирание флока не замечено!
avatar
Pauls
14 April 2009


A
AnatolyNN:

Я купил себе чехлы уже с флоком - по краям кожзам, а по середине флок. Уже 2-ой год эксплуатирую, никакого намёка на истирание флока не замечено!

Это карашо... просто чехлы уже есть ...сидят плотненько, поэтому менять не хочется ...может отдать зафлокирвать серединку просто.
avatar
Rusloz
14 April 2009


прошу прощения за необразованность, но что такое флокирование???
avatar
Pauls
14 April 2009


avatar
Rusloz:

прошу прощения за необразованность, но что такое флокирование???

Флокирование - иными словами это получение искусственного бархатного покрытия. Тоесть нанесение хлопчатой или синтетической пыли на поверхность, для придания бархатистости
avatar
Multik
14 April 2009


Pauls
а как его наносить? из баллончика?
avatar
Pauls
14 April 2009


цитата (Multik77 @ Сегодня в 15:48)
Pauls
а как его наносить? из баллончика?

Я думаю для этого надо оборудование специальное )) и сам на коленке не сделаешь )) ак что это в фирму занимающуюся флокированием надо обращаться... флокировать как они обещают можно почти всё ))
avatar
Pauls
15 April 2009


Если кому интересно вот что ответили про флокирование сидений (чехлов) из конторы, которая занимается этим:

"Флокирование сидений не производится (невысокая износостойкость). Существуют
ткани флок, которые можно вшить."

Вот ...
avatar
sammer
15 April 2009


Не делайте флоком сидухи пожалеете
цитата:
Я купил себе чехлы уже с флоком - по краям кожзам, а по середине флок. Уже 2-ой год эксплуатирую, никакого намёка на истирание флока не замечено!

Это не флок, а бархатная ткань сделана качественно лучше ибо изначально процесс другой ...
avatar
Pauls
15 April 2009


avatar
sammer:

Не делайте флоком сидухи пожалеете
цитата:
Я купил себе чехлы уже с флоком - по краям кожзам, а по середине флок. Уже 2-ой год эксплуатирую, никакого намёка на истирание флока не замечено!

Это не флок, а бархатная ткань сделана качественно лучше ибо изначально процесс другой ...

Нет ...по их словам получается, что как раз ткань флокированая - они же именно её предлагают вшить
avatar
DOUBLE SHADOW
22 April 2009


Pauls
В таком случае,быть может,вместо флокированной ткани,заказать ту же замшу?Толку просто потом больше будет...Материал-то по-лучше будет...
avatar
Pauls
22 April 2009


avatar
DOUBLE SHADOW:

Pauls
В таком случае,быть может,вместо флокированной ткани,заказать ту же замшу?Толку просто потом больше будет...Материал-то по-лучше будет...

Если обычную замшу - то она затрётся ...и будут проплешины как у кожи. если автозамшу - то дорого
TimoXa
25 January 2012


Кто нибудь в Москве занимается флокированием?кого может посоветовать
avatar
SORDELKA
25 January 2012


TimoXa
Советую не заниматься ерундой. Флок смотрится убого, а прикасаться к нему неприятно.
TimoXa
25 January 2012


Ну а что тогда посоветуешь?может кто бюджетно перетягивает искусственной замшей или динамикой?
avatar
SORDELKA
26 January 2012


TimoXa
Единственный верный путь (если денег немного) - освоить искусство вышивания самостоятельно. Недавно перешили другану салон в галанте получилось в районе 5000 штук за всё, включая материал (кожу, алькантаруб нитки) и вышивку галограммы на подголовниках (сами бы точно не справились). В противном случае, лучше оставить всё на своих местах.
TimoXa
26 January 2012


SORDELKA , да я не по этой части...я больше по движкам) просто тут очень кропотливая работа,боюсь терпения не хватит)
А вы с другом не думали подрабатывать иногда и может людям тоже перешивать что-нибудь да и обтягивать)
Просто вот ищу мастера,чтоб не из салона,а частного...который бы не ломил
avatar
SORDELKA
26 January 2012


TimoXa

Нее, сейчас не до калыма

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up