Пришло время менять права. Все о смене прав



цитата:
В ближайшее время почти десяти миллионам российских автовладельцев предстоит переоформление водительского удостоверения. Если вы попали под массовую замену прав Советского Союза на Российские в 1990-х, то напоминаем, что десятилетний срок скоро истекает...

читать все тут
По инфе недавно поменявшего права коллеги - уже сейчас процедура замены вод. удостоверения у него заняла 2 дня (на Нижних полях есичо)!

стоимость госпошлины - порядка 550 р.
права, замена прав, водительское удостоверение, удостоверние, права, смена, гибдд, мрэо, гаи

avatar
Deika
14 August 2008

Пришло время менять права. Все о смене прав
62,9K
views
119
members
324
posts

avatar
Аналитик
19 November 2012


avatar
SubRock:

Аналитик
мое "кстати да" должно было обозначить, что я Ваш пост уточняю и конкретизирую, а не претендую на открытие Америк

А, понятно)))
avatar
Чубака
18 December 2012


Поменял права. (Москва, Б. Ордынка). Пришел в 8-15, ушел в 8-45. Народу не было вообще никого, после меня 1 человек пришел. Сотрудники ГИБДД никуда не торопились. За штраф неоплаченый пожурили со словами "я конечно не судебный пристав", смотреть квитанцию об оплате этого штрафа отказались ))). Пошлину оплатил преварительно по квитанции скаченной с сайта гаи москвы, терминалы в самом гаи не работали, отправили следующего человека в ближайший банк. Справка моя была из частной клиники, вопросов не было.
avatar
trangiric
18 December 2012


Вообщем тоже поменял на Коломенской, в очереди было человек 5 всего, но т.к. тетка, которая фоткала, постоянно бегала то покурить, то чай попить, то все немного затянулось. Квитанцию оплачивал в ближайшем сбере, хотя и был терминал, но сказали лучше через сбер. Справка так же была из частной клиники. Про штрафы вообще никто не вспонил и не смотрел.
avatar
xFeNix
9 January 2013


На работе возник спор о замене прав, а именно о карточке водителя, что без нее могут и "развернуть". Прочитал топик и понял что она не всегда требуется и в списках обязательных документах не значится. Но все таки приехав домой я нашел только свидетельство об окончании автошколы где "хорошо", "сдал", "сдал" подпись и печать автошколы, а дальше серия и номер ВУ с печатью, подписью и датой от ГИБДД. Также нашел свидетельство и карточку водителя отца, у него в свидетельстве нет отметки от ГИБДД, все в карточке водителя расписано. Мне права менять через полтора года, но если меня попросят предоставить карточку водителя, мое такое свидетельство подойдет?
avatar
SubRock
10 January 2013


FeNix84
водительская карточка сейчас хоть и выдается по прежнему при окончании обучения в автошколе, но в регистрационных действиях при получении/обмене водительского удостоверения не участвует и никаких отметок в ней теперь не ставится
Дмитрий44
7 February 2013


Вчера поменял права на шоссе Революции 85 Приехал к 14 00 При этом обед с13 00 до 14 00 Но самое нормальное часам к 16-17 При себе необходимо иметь медсправку,чек об оплате госпошлины,старые права,паспорт, карточку водителя Если таковая имеется Поднимаешься на третий этаж и занимаешь очередь к окошкам1-4 Очередь двигается приемлемо За обед скопилась много народу поэтому я прождал 30 минут не больше Подсев к окну отдал все документы Сделали ксерокопию только медсправки да и ту бесплатно Потом перешел в другой зал к окошку 6 и ждал когда меня вызовут Это примерно еще пол-часа У окна 6 расписался в какой-то ведомости и пошел фотографироваться-это за углом по стрелкам Там я провел еще 20 минут Расписался под фотографией в новом бланке прав и подождал еще минут 15 у окна 8 Там мне вернули паспорт и новые права Стоит ли из-за получаса терять около двух тысяч рублей в комерческой структуре??
Дмитрий44
7 February 2013


Кстати в карточке водителя мне сделали отметку о замене прав
avatar
aleks36
19 February 2013


Сейчас карточка водителя не требуется.Паспорт,старые права и медсправка.Но вот эти новые права хрень полная,а особенно фотка.Я на этой фотке сам себя еле узнаю что же будет на трассе в вечернее время и если еще пьяный или укуренный гаишник
avatar
iurcosta
20 February 2013


Товарищи! Через год менять в/у - подходит срок, прописка у меня почти на другом конце РФ, к тому же ламинированая плёнка отвалилась, теперь они у меня просто бумажные.

Кто нить менял права в Москве, если прописка в другом регионе?

Как вы думаете, если у меня ламинированая плёнка слезла - действительны они?

Можно ли идти менять права если до срока замены год или около года?
avatar
Аналитик
20 February 2013


цитата:
Кто нить менял права в Москве, если прописка в другом регионе?


Инструкция
о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

3. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Прием экзаменов у военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту, выдача и замена им водительских удостоверений может осуществляться Государственной инспекцией, обслуживающей территорию дислоцирования воинского подразделения, в котором указанные военнослужащие проходят службу.
4. Прием экзаменов у граждан Российской Федерации, выдача и замена им водительских удостоверений при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания на основании решений лиц, указанных в пункте 5 Инструкции.
Скрытый текст


цитата:
Как вы думаете, если у меня ламинированая плёнка слезла - действительны они?

да

цитата:
Можно ли идти менять права если до срока замены год или около года?

да. срок действия новых - с момента их получения.
Мишуха
20 February 2013

1

iurcosta
Заменить лучше пораньше, ГАИ может запрос сделать в твой регион если есть сомнения, а на это время уйдет.
Dart.veider
18 March 2013


На прошлой неделе заменил права, из документов: паспорт, старое водительское удостоверение, мед. справка, квитанция об уплате гос пошлины. По времени 20минут.
avatar
-Teacher-
26 March 2013


Сегодня поменял права, на Нагатинской, 20 минут. Хотел международные...принес фото, не приняли так как глянцевые, на вопрос какие нужны пожали плечами и сказали позвонить "туда" и удалились. Если кто вкурсе какие именно фото надо подскажите. 35х45 написано а больше ничего(
avatar
Аналитик
27 March 2013

1

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/
Получение международного водительского удостоверения
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
Фотография 35х45 мм на международное водительское удостоверение
Медицинская справка установленного образца
Документ об уплате государственной пошлины

по поводу глянцевости - на документы всегда требуют матовые.
Alex99rus
15 April 2013


Пришло и мне время менять права...
Хотел спросить - справки из платной клиники (со всеми лицензиями данного медучреждения) хватит?
Не надо ходить именно по своим районным психо-нерво и т.д. диспансерам?

То есть - в платной клиники получаю справку (с фото) с подтверждающими документами, дальше с этой справкой, паспортом, старыми правами и деньгами идти в своё районное ГАИ (г. Москва, Северное Тушино - ГАИ в Строгино) - всё верно?
avatar
-Teacher-
15 April 2013


Alex99rus
Да в этой платной справке уже будут отметке от психа и наркомана)) Именно справка права паспорт и квитанция на оплату(лучше с сайта распечатать и оплатить заранее) топаешь в ГАИ и не обязательно свое)))
AlexD99
27 April 2013


Сегодня ездил менять права в строгино. Смысл такой - заходишь в предбанник, берёшь таллон. Надо сказать аппараты, выдающие эти таллоны наидебильнейшие. Пока разберёшься куда надо жать - Богу душу отдашь. Чё мешало их сделать сенсорными - как терминалы оплаты - хрен знает. Короче говоря оказалось что на сегодня таллонов уже нетути. А на завтра тока 2 времени осталось. Взял на завтра. Теперь ещё и завтра тцда попрусь. Потом дорасскажу чего как.
avatar
дрическоп
29 April 2013


Надо ли сдавать экзамен на замену прав если срок действия закончились в 2006 ??
avatar
Аналитик
29 April 2013

1

нет.
avatar
allmyheroes
13 May 2013


Менял права, т.к. потребовалось поменять английскую траснкрипцию в них (приводил в единый вид с кредитками и загран паспортом). Поменял без проблем, медсправки получал не по месту прописки, а возле работы (так было удобнее). Менял по месту прописки. Все сделали быстро. Новые права какие то "розовые".

ЗЫ На карточке водителя в свое время инспектор, принимающий экзамен, написал "НЕ СДАЛ". Он тогдам меня перепутал с другим экзаменуемым, который действительно завалил город, но ничего, всем, как говорится, п..фиг и при перевыпуске прав никто на это не обратил внимание
avatar
Джордж
7 August 2013


allmyheroes
А что, разве сейчас для замены прав нужна карточка водителя???
avatar
allmyheroes
7 August 2013


Джордж
Ну, мне в 2008 году сказали, не выбрасывать ее, мол она еще пригодится.
avatar
Джордж
7 August 2013


Н-да... её бы найти еще
avatar
Аналитик
7 August 2013

1

avatar
Джордж:

allmyheroes
А что, разве сейчас для замены прав нужна карточка водителя???

Открываем сайт ГИБДД, читаем:
Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия
Вам потребуются следующие документы:
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (если в паспорте нет)
Медицинская справка установленного образца
Документ об уплате соответствующей государственной пошлины

Никаких карточек водителя, сведений об отсутствии задолженности по ЖКХ, налогам, штрафам - не предусмотрено.

цитата:
Ну, мне в 2008 году сказали, не выбрасывать ее, мол она еще пригодится.

Ну так и сейчас, выписывая штрафы, они продолжают заявлять, что оплаченную квитанцию нужно приносить в подразделение, выписавшее штраф, а также отказываются совершать регистрационные действия/менять в/у при наличии неоплаченных штрафов от 1913 года.
Ты им будешь верить?
avatar
Джордж
7 August 2013


Аналитик
Дык, это все знаем, и на госуслугах тоже самое заявлено.
Я собсна , подивился , потому и спросил
А вот насчет неоплаченных штрафов сам наблюдал в марте 2012 г.в Мытищах, как мужика завернули с техосмотром, и отказались даже смотреть оплаченные квитанции.
Мол, в системе нет, и ничего не знаем
avatar
Аналитик
7 August 2013


цитата:
как мужика завернули с техосмотром, и отказались даже смотреть оплаченные квитанции.

завернули на словах?
а нужно требовать в письменном виде!
avatar
ACCUSED
8 August 2013


менял права в апреле.
Самое долгое и нудное было пройти медкомиссию мне удалось невозможное справился за 1 день, страдальцы с кем проходил и по 3 дня мучилась.
После этого в МРЭО приехал после работы в 16-30, отпросившись с работы на пол часа раньше, предварительно заехав в банк заплатив пошлину.
Нашел кабинет где этим занимаются, отловил в другом конце МРЭО чувака с погонами который смог выдать бланки. написал заявление, там же на стульчике. он прочитал проверил номера, поставил печать и отправил в ментовку, в 17 кабинет, это где числятся штрафы лишения прав и т.п. там печать поставить с заметкой что прав я не лишён.
Но ментовка работает до 17 часов, а уже 17-15. Благо есть знакомый в ментовке, звонок ему, с его помощью ставят эту печать, там же делаю ксерокопию чего то ли мед справки или еще чего то.
Возвращаюсь в МРЭО 17-40, на меня там смотрят как на врага народа, типа мы уже все закончили работать, компьютеры выключены и т.п., оказалось права делает соседка по лестничной площадке (честно до этого не знал, что она там работает), тока из-за этого ругаться не стал, пришел на следующий день или через день не помню, и сделал все за 15 мин фотография ламинирование и т.п.
или мне так повезло, но народу в МРЭО не было не человека, даже на перерегистрации машин, окошко рядом.

Вывод при благоприятном стечении обстоятельств все реально сделать за час, самое долгое в данном случае дорога от МРЭО до отделения полиции, и обратно.
avatar
Джордж
8 August 2013


avatar
Аналитик:

завернули на словах?
а нужно требовать в письменном виде!

Канешн на словах))
Требовать то можно, ток не факт, что дадут... Ябы даже париться в таком случае не стал- ничего не мешает пройти ТО в другом месте.

ACCUSED
Н-да, жестоко у вас в Твери... а вроде всего-то менее 200 км от Мск
у гас уже давно таких проблем нет, а если еще записаться через госуслуги, то вообще все легко и просто.
Машину на учет/с учета за пару часов- вполне реально.
А в 2006-м, чтоб снять с учета , я угробил 9 (!!!) часов дело было на Ак. Глушко. В прошлом году тот же процесс завершил за три часа, из которых час ушел на гаёвый обед)), так что прогресс, как это не странно, налицо
avatar
ACCUSED
8 August 2013


цитата:
а вроде всего-то менее 200 км от Мск

ну это по прямой, по дорогам от меня 350км, я с области до твери еще 120км
avatar
Аналитик
8 August 2013


цитата:
Требовать то можно, ток не факт, что дадут...

Так ни один не даст письменный отказ - потому как это все-равно, что подписать себе приговор.
И когда начинаешь требовать с них письменный отказ - то, скрипя зубами, начинают выполнять регистрационные действия.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up