Автохимия. Уход за кузовом и салоном.

15 years ago

5



Хотелось бы узнать какими средствами (автошампунь, полироль, антидождь, антитуман, чем салон мыть, чем торпедо полировать и т.д.) натирать автомобиль. Имею ввиду не профессиональную автохимию, которая стоит не больших денег и служи для придания и сохранения опрятного и чистого вида автомобилю

Для салона ЗНАЮ хорошо использовать "Vanish для ковров" в розовой банке такой... продаеться в любом хоз.маг.е Не знаю как для потолка , а вот для ковролина напольного в багажник и т.д. и для сидений - очень хорошо, сестра им оттерла американский семейный сарай очень хорошо... Да и знакомый в салоне работает, в котором продают авто пригнанные под заказ + комиссия, зачет и все такое...так вот там тоже Ванишем оттирают салон...
салон, кожа, ткань, автохимия, средство, химчистка, уборка в автомобиле, обивка салона, полировка

Ant88on
8 April 2009

Автохимия. Уход за кузовом и салоном.
84,7K
views
160
members
325
posts

Ant88on
26 April 2010


стоит рубле 100
avatar
patalogig
27 April 2010


а я тут по советам на форуме прикупил баллон с пеной Runway. Надо было почистить потолок. Почистил, заодно почистил и все сиденья. Очень дешево (порядка 150 руб. если не ошибаюсь) и удобно - нанес пену, подождал полминуты, собрал остатки, протер чистой тряпкой - и все опять чистое)) И не нада никакие ванишы.
avatar
Sloon
11 May 2010


patalogig

Я тоже пробовал каким-то пенным очистителем, но реально проку от него - только запах химии, а пятна особо не выводит, поэтому и интересуюсь.

Ant88on

Такой ?
avatar
bubble
27 April 2010


Sloon
я вот таким ванишем пользовался всегда и цена 150 ре, и работает отлично.
avatar
Sloon
27 April 2010


bubble
Спасибо, попробую.
avatar
patalogig
28 April 2010


Sloon
Ну я пишу про то что реально действует. Большой баллон, сверху на крышке типа пластмассовой щетки. Пахнет яблочком:) Еще было с запахом персика) Убирает грязь идеально. Вернее наверное сказать разъедает. Химия наверняка сильнейшая ибо за 30 секунд творит прям чудеса. Жена после увиденного сказала что надо такой купить почистить ковролин
avatar
Sloon
11 May 2010

1

patalogig
Спс. Найду, куплю, отпишусь.
avatar
Sloon
11 May 2010


В общем, по результатам:
- обивку дверей Ваниш очистил великолепно, врать не буду;
- пятна от пепла сигарет на сидушках - на троечку, возможно, надо еще пару раз прочистить;
- ну и вообще - по пятнам на сидушках, возможно, надо по какой-то технологии особой чистить, так как если наносить пену как написано на пачке, то удаляются только слабые пятна, экспериментировать времени особо не было.
avatar
McLayn
13 May 2010


Мне друг посоветовал для лобового стекла использовать вот это.
http://ooonanotech.ru/index.php?page=shop...rt&Itemid=2

Говорит, что дворниками почти не пользуется!Кто пробовал?
avatar
patalogig
13 May 2010


avatar
Sloon:

В общем, по результатам:
- обивку дверей Ваниш очистил великолепно, врать не буду;
- пятна от пепла сигарет на сидушках - на троечку, возможно, надо еще пару раз прочистить;
- ну и вообще - по пятнам на сидушках, возможно, надо по какой-то технологии особой чистить, так как если наносить пену как написано на пачке, то удаляются только слабые пятна, экспериментировать времени особо не было.

_http://www.autohim.ru/?c00361&id=248649 - вот оно. Правда у меня на баллоне машинка нарисована, но наверняка это не принципиально. 9 мая ребенок опять измазал заднюю сидушку шоколадом несмотря на запрет есть-пить в машине:) Теперь отнесся к этому спокойно - три минуты и все снова чистое.
avatar
bubble
17 May 2010


avatar
McLayn:

Мне друг посоветовал для лобового стекла использовать вот это.
http://ooonanotech.ru/index.php?page=shop...rt&Itemid=2

Говорит, что дворниками почти не пользуется!Кто пробовал?

Набор для обработки автостекол 40/40 мл.
Расход средства: 10 мл. на 1 кв. метр
= полбанки(каждой) на лобовое, а остатки на передние боковые
Цена: 864 р. - анриал. на один раз намазать за такие деньги - меня лично жаба душит)
антидождь вещь на самом деле полезная, было дело пользовался черепахой. но цена ее в 3 раза ниже, а объем больше
банка 300мл расходуется на 3-4 раза, обычно натирал перед дальними поездками, потом все равно приходится мыть машину, а вместе с ней и стекла, соответственно антидождь смоется рано или поздно. цена банки в пределах 300-350 руб., хотя сейчас попробую поискать что-нибудь подешевле. вода скатывается шариками, как в Терминатор 2 грязь тоже не очень сильно прилипает, но дворниками все равно приходится махать, так что в "Сохраняется около полугода или 10.000 км." - пардон, не верится.
P.S. жирным шрифтом выделил ТТХ из описания "Нанопокрытие для автомобильных стекол" Nanolux
Скрытый текст
avatar
bubble
18 May 2010


не так давно закончилась полироль для консоли, стал искать замену. требования были простые: цена соответствовала качеству и хватало не на один раз. крайний раз пользовался подаренной мне английской полиролью в спрее(названия не вспомню - банку давно выкинул). спреи нравятся - полироль проникает в поры пластика, создают аромат в салоне, но хватает 500 ml банки на один салон + остается еще на пару никому ненужных пшиков. ходил по магазинам, искал и случайно открыл для себя новую полироль от ArmorAll, называется Protectant Gel.
Скрытый текст

взял на пробу - остался доволен. крышка снабжена своеобразным дозатором, так что расход можно контролировать. по сранению с аэрозольными полиролями:
- в поры пластика так же проникает;
- на 30 обработок панели может и хватит, но обрабатываю я не только панель. на весь салон ушла примерно 12-я часть банки;
- не оставляет никакого аромата;
- бесцветен;
- возможно кому-то будет не совсем удобно наносить тряпкой - спреем все-таки удобнее, но в в таком случае он полностью оказывается на пластике, а не на окнах/обивке и пр.
- при цене банки(590ml) равной цене банки спрея (500-600ml) - брал за 200 руб - количество обработок больше
в общем мне понравился, рекомендую. для себя посмотрю другую продукцию этого производителя(made in the USA, умеют все же американцы делать автохимию)
Удачный
9 June 2010


кто что скажет про это ?

avatar
nArk0z.nk
9 June 2010


подскажите а есть какое-нибудь средство от царапин на стекле? у меня царапинка на стекле мафона в машине, хоть и не большая, но сердце кровью обливается когда на неё смотришь
bengam
10 June 2010


По салону...
GC-1 (Очиститель стекол)

Артикул: GC-1

Производитель: GUNK

Высокоэффективное средство с повышенным содержанием очищающих компонентов предназначено для сильнозагрязнённых стекол, зеркал, а также хромированных поверхностей. Формирует защитную пленку. ПРИМЕНЕНИЕ: Равномерно распылить очиститель с расстояния 15-20 см и вытереть насухо салфеткой.

151.00 руб

состав на аммиаке, быстро высыхает, не оставляет разводов. Хоть и идет для стекол, прекрасно чистит велюр, потолок и тд(если конечно семечки в салоне не возите мешками) Прекрасно чистит пластик, обезжиривает, имеет антистатический эффект, прост в применении, для людей,котоорые только имеют представление о химчистках
avatar
bubble
10 June 2010


avatar
nArk0z.nk:

подскажите а есть какое-нибудь средство от царапин на стекле? у меня царапинка на стекле мафона в машине, хоть и не большая, но сердце кровью обливается когда на неё смотришь 

Полировочная паста DISPLEX для дисплея моб.телефона.(в тюбике 5 гр, хватит на пару магнитол, глубокие царапины не уберет - проверял на телефоне) перед полировкой рекомендую заклеить все элементы, которые не нуждаются в полировке. на моей Sony стер надписи mp3 и disk, что находятся по краям регулятора громкости. климат отполировал очень хорошо. но в любом случае пластик мягкий, требуется защита. ищу пленку для дисплея соответствующих размеров
avatar
patalogig
11 June 2010


Блин, мальчики, объясните дураку) нафига нужна полироль пластика? Чего вы там у себя полируете? У меня вот никогда такого желания не возникало - я просто не понимаю зачем это? Просто протираю пыль сухой тряпочкой и все как новое. Тут пшикал кое где по салону силиконовой смазкой и попал на торпеду (правда она по фактуре типа под кожу) - так теперь это место чуток блестит, ну так самую малость. Но некрасиво же! Не понимаю, кому это нравится?..
avatar
bubble
11 June 2010

1

patalogig
1. полироль обладает антистатическими свойствами, т.е. пыль не прилипает какое-то время к торпедо;
2. пластик имеет микропоры, в которые эта самая пыль попадает. полироль вытесняет ее оттуда;
3. не все полироли имеют глянцевый оттенок, есть с матовым(мне они больше нравятся, не бликуют);
4. некоторые полироли имеют запах, т.о. выступают в роли ароматизаторов(спреи, быстро расходуются - нашел замену, см. пост выше)
5. предохраняет пластик от растрескивания и предотвращает его обесцвечивание на солнце.
avatar
patalogig
11 June 2010


bubble
ну если только так и с матовым оттенком
avatar
maxxim
11 June 2010


Мож кто знает. Помогите.
Подарили мне год назад набор автохимии фирмы Амвэй (вроде). И был там чудо-полироль силиконовый. Вобщем отполировл, полироль - так себе ничего особенного, но суть не вэтом. Попапал этот полироль местами на разные черные пластмасски - молдинги там и т.п. и остался белыми разводами, пятнами. Ну думаю ладно дождем смоет, прошел год ничего не смыло, мыл и шампунями и керхерами и на мойках - не помогло. Чем свести эту дрянь?
avatar
Black 83
11 June 2010


maxxim
Попробуй чернитель для пластика (любой - можно не дорогой, в Ашанах стоит до 100руб.)!
Он густой и чёрного цвета - принцип как у полироли.
Мне помог, хорошая штука.
avatar
nicko
23 June 2010

1

Давайте поговорим о полировке. Не только защитной, но и абразивной. У меня есть несколько потертостей в пределах лака. Поговорил со знакомым мастером-кузовщиком. Тот выразил такое напутствие - если тебе оно не мешает, то полирни перед продажей, а сейчас покрывай воском, да тефлоном с тонировкой - и не парься.
Victor
20 June 2010


Да всё верно вам ответили. Если потёртость не мозолит глаза и при её виде ничего не переворачивается в душе, то так и делайте. Но я обычно заполировываю её на "нет", если таковая появляется. Не люблю, чтобы машина имела неопрятный вид.
avatar
nicko
20 June 2010

1

Тогда встает дилемма с выбором полироли. Поглядываю на Черпаху с колеровкой в цвет кузова в поллитровом флаконе. Сойдет иль на что-нибудь другое глянуть?
Victor
20 June 2010

3

Всё познаётся в сравнении. После непродолжительных изысканий и выброшенных нескольких флакончиков с полиролью, я остановился на Черепашке. Правда вот что на ней написано, уже и не вспомню...По моему с тефлоном и коллером в цвет кузова. Кроме всего прочего ещё держу под рукой полировальное молочко , всё той же Черепашки, для удаления мелких царапин, типа паутинки.Кстати, молочко довольно хорошо справляется именно с ними. Агетировать покупать продукцию именно этой марки не буду, т.к. всё надо пробовать индивидуально.Меня вполне устраивает, а вот другому может и не понравится по ряду причин: или возится много, или глубокие царапки не маскерует, да мало ли что.Вот у меня один знакомый не стал себя утруждать тщательным чтением инструкции,намазал полиролью и подождал, пока она высохнет и давай полировать. А какая там полировка, если всё уже высохло и на поверхности сплошные разводы-надорвёшься их располировывать... Хотя это было на чёрной машине, на светлой эти огрехи будут не заметны.Но тем не менее- инструкцию лучше всё же читать...
Кстати, у Черепашки есть такая штука, как Консервант блеска- тоже весьма неплохая вещь для предохранения и придания блеска машине.
avatar
fogot
20 June 2010

1

А я вот не только не полирую машины никогда, но и воском не мою , равно как и царапины мелкие и сколы на капоте не убираю-просто обычная мойка с пылесосом и всё, ибо машина это средство передвижения, не более того.Со мной наверно что-то не так...
avatar
nicko
20 June 2010

1

Никогда не полировал самостоятельно
А сейчас что-то тяга со страшной силой проснулась, что-нибудь с машинкой своими руками сделать. Попробую. Может машинку еще себе прикуплю какую-нибудь
avatar
nicko
20 June 2010


fogot

Я раньше тоже никогда не полировал, машины покупал новыми и через 2-3 года продавал. Сейчас впервые купил б\у. Машине 2,5 года. Хочется ее порадовать чем-нибудь
Victor
20 June 2010


fogot
Да нет, всё с вами нормально. . Всё зависит от человека и его взгляда на машину , как к предмету. Машина то светлая? Если да, то на ней не так заметны изъяны.У меня вот чёрная, и всё на ней заметно, но тем не менее другой цвет моя душа не приемлет. Да и полировать ьеё самостоятельно мне как то не составляет труда.Хотя чем она становится старее, тем режее я её полирую .
Victor
20 June 2010


nicko
Машинкой-главное не переусердствовать. А то от ЛКП ничего не останется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up