Задние тормозные диски. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Тормозной диск задний: Ford 1514237 - 1200 руб. 1 шт (Exist.ru февраль 2012 г.)
Диаметр: 253 мм.
Толщина новых: 10 мм.
Можно использовать до толщины: 8 мм. потом необходимо заменить.
Рекомендована замена парами, т.к. одинаковое торможение разными колесами на одной оси - важное условие безопасного торможения.

Всем привет.кто подскажет какова минимальная рабочая толщина задних тормозных дисков?
задние тормоза, тормозные диски, тормозная система, тормозные колодки, диски, колодки, суппорт

VICTOR-ELITA KO
7 April 2009

Задние тормозные диски. (Р)
17,2K
views
12
members
18
posts

avatar
марципан
7 April 2009


кстати насчет толщины. все обращали внимание что новые колодки разной толщины. а для чего так? в чем задумка конструктора?
avatar
Nevair
7 April 2009


VICTOR-ELITA KO
минимальная 20 мм, номинал 22мм
avatar
dzimanich
7 April 2009


Для задних дисков: толщина новых 10мм, юзать можно до 8мм. Так мурзилка говорит.
VICTOR-ELITA KO
7 April 2009


20мм-это для передних,у меня уже к сожалению-16-меняю 100%,а вот задние в действительности сколько?если как говорит-dzimanich-10мм,то можно ещё кататься
avatar
dzimanich
7 April 2009


10 это толщина НОВЫХ, когда стало 8 то ВЫБРАСЫВАТЬ
VICTOR-ELITA KO
7 April 2009


спаибо.очень кстати данная информация
avatar
Nevair
8 April 2009


извиняюсь, действительно 20мм это переднии, заднии к сожалению не в курсе
avatar
ole9356
27 September 2013

-2

Nevair
у новых задних 11мм, допустимый износ по 1 мм с каждой стороны диска
Samur7
14 October 2013


На прошлой неделе поставил задние диски фирмы TSN. Пока все норм, качество неплохое
Samur7
14 October 2013

1

Кстати 2.6.19 артикул.
romul616
19 October 2013


На барабанных тормозах 1 колодка толще ставится вперед (по ходу движения) ,2 та что тоньше ставится сзади
djur
24 April 2014


Всем привет!
Пару месяцев как здох ручник резко перестал держать,на это дело было забито до тёплых времён,сегодня обратил внимание на заднии диски через дырки в диске правда...Так вот одна сторона без следов работы диск весь ржавый прям расслаивается на другой маленькая полоска следа от прилегания.
Решил менять диски и колодки решил брать ОТТО
И тут вопрос у меня пыльники дисков очень гнилые (железные) их можно отдельно купить и заменить подскажите плиз
avatar
шурец
24 April 2014


djur
продаются. коды в теме про замену барабанов на диски видел
попробуй внешнюю колодку разработать большой отверткой или монтажкой сначала в сторону от ступичной гайки наружу, потом обратно пока сама не станет возвращаться назад
djur
24 April 2014


спасибо буду искать коды нашёл
BVladimir23
26 April 2014


диски и колодки какой фирмы лучше брать, djur поделись инфой как диски отто?
RomanVV
29 May 2014

-1

Всем добрый день! Недавно приобрёл в Exist колодки Motorcraft BR-1265, свои были с износом примерно 40% но скрипят -жуть, так вот при замене оказалось,что Motorcraft длиннее моих примерно на 1 см.
PS. Сдал обратно.
avatar
GarriBad
9 April 2016


PATRON PBD1654, кто нибудь ставил ? Уж больно цена вкусная.
avatar
GarriBad
12 May 2016


Поставил patrona, диски и колодки. Два болта открутил. А два болта, крепящих анкерную пластину, открутить не смог. Прикипели в усмерть. Опечалился.
Пока думал как их срезать, медленно покручивал диск. И вдруг чудо - он оказался у меня в руках снятый, чему я и возрадовался. Дальше дело пошло быстрее.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up


      up