Установка разъема AUX

18 years ago

12



Как снять патефон 6000 и где найти распиновку разъемов.
Покольку есть кнопка AUX на морде и переключение на проигрывание с этого входа, должны быть одноименные контакты. Кто знает ?

штатная магнитола, установка разъема AUX, разъем АУКС, мп3 плеер, AUX, аукс, вход, выход

kvp2202
3 November 2005

Установка разъема AUX
1,7M
views
613
members
1,6K
posts

avatar
Бяша
16 January 2011


отверстие в заглушке проделано крестовой отверткой разъем держится посредством силы трения и капли клея "момент"
avatar
Mavr66
17 January 2011


Летом поставил себе разъем AUX. Купил оригинальный разъем, подключил (провод за бардачком был), воткнул провод джек/джек - работает! Хотел делать отверстие в штатном месте, но вовремя подумал - а на фига? Слушаю я с телефона, а управлять им в бардачке как-то не очень удобно:), да и при прослушивании провод висящий из-под крышки бардачка как-то не радует. Поэтому разъем так и оставил за бардачком с воткнутым проводом, а сам провод провел под панелью и под пластиком центрального тоннеля примерно до ручного тормоза и вывел с правой стороны наружу. Считаю, так гораздо удобнее, чем делать отдельный разъем, который по сути является ненужным промежуточным звеном. Единственным недостатком можно посчитать провод, который у меня просто перекинут справа налево около подлокотника, но я его не вижу (да и никто не видит), поэтому не напрягаюсь.
skialex
18 January 2011

2


сегодня утром ржал над собой
решил тоже установить AUX, прокурил всю тему, решил для себя, какой из многочисленных вариантов выбрать, записал номера деталей, поехал в магазин, сижу грею машину, и думаю: надо посмотреть, гне находится штатное место для установки в бардачке, открываю, а там уже стоит AUX, как и положено на штатном месте , месяц ездил и не приглядывался и соответственно не замечал что он есть, и был уверен что его нету.

пс. машина ноябрь 2010, видимо теперь стали с завода устанавливать.
T-my
28 March 2011


Не нашел за бардачком разъема AUX, а магнитолу снять не получается.
Может быть на севере Москвы у кого-нибудь есть ключик за небольшое вознаграждение?
Форд-центр хотят 600 рублей за минуту пользования ключем.
avatar
- Casey -
29 March 2011


Всем спасибо, нашёл сам отчет по изготовлению ключей для снятия магнитолы
avatar
- Casey -
29 March 2011


Итак, сделал съемники, снял мафон. Вот что есть
posted image
и на сколько я понимаю проводки в бардачёк не идет.
posted image
а на этой фото как я понял за AUX отвечаю 4 нижних правых пина?
Antony648
29 March 2011

2

цитата:
за AUX отвечаю 4 нижних правых пина?


Именно так
aksynya
8 April 2011


У меня фокус 2008 года, в нем есть в бардачке вход aux. Но при подключении плеера через него звук не идет вообще... На магнитоле выбираю режим aux. Вход aux был установлен в базе, просто первый владелец им не пользовался ни разу... В чем может быть дело? По идее, если aux установлен, то и провода к нему должны были быть проведены еще на заводе?
avatar
VVod
8 April 2011


aksynya
Да, все правильно. Самое простое - это проверить в бардачке - есть ли провод, идущий от разъема aux. Если есть - глянуть на контакт, не оторвался ли. Если все ок - тогда снимать магнитолу и смотреть на колодку. Прозвонить контакт. Если магнитола исправна, то потерянный контакт обязательно найдется. На крайний случай (если разрыв где-то в проводе внутри) можно заново провести свой провод.
aurelian.gorea
9 April 2011


Прошу помощи! Подсоединил провод для AUX. Распиновку L, R, GRD сделал правильно. Как только включаю MP3, задняя стенка магнитолы раскаляется... В чем дело???
_Марат
17 May 2011

2

vankuver
Решил проблему с фоном при зарядке навигатора с работающим двигателем установкой такого фильтра:
posted imageposted image
_Марат
17 May 2011

3

Соорудил на скорую руку такой переходник:
posted image
Шипения и треска нет. В будущем планирую поставить фильтр перед прикуривателем за панелью. Цена: фильтр - 31 р., штекер в прикуриватель - 14 р., гнездо прикуривателя - 7 р.
avatar
vankuver
17 May 2011


_Марат
Спасибо, прикольно. Бюджетно, даже более чем.))) Если правда эффект заметен, то есть смысл поставить перед прикуривателем, а то с таким переходником ездить это ж пипец!)
_Марат
17 May 2011


vankuver
Ещё как заметен, фильтр реально помогает, слушаю музыку через навигатор и смотрю фильмы. Согласен, не эстетично, но мне важен конечный результат - отсутствие помех.
Anarki
17 May 2011


Год назад столкнулся с проблемой дребезжания звука, посредством подключения к магнитоле внешних источников(через AUX).
Примерно полтора года после покупки разъем работал исправно, шумов не собирал(сам разъем, правда, вызывал нарекания... уж больно он шаткий), но через некоторое время по неизвестным стечениям обстоятельств при прослушивании музыки через линейный вход начались малоприятные помехи, скрипы, шумы и т.п. Разбирал разъем, снимал бардачок, проверял проводку, "скидывал голову", её тоже разбирал - никаких подозрительных дефектов не обнаружил. Долго ломал голову, причины так и не выявил... Может кто-то сталкивался с данной проблемой? Есть подозрения, что магнитола стала собирать какого-либо рода помехи с других агрегатов. Ваши предложения?
P.S. дабы не путать народ - шумы в звуке присутствуют без подключения к прикуривателю. С оным - количество помех немного возрастает.
_Марат
20 May 2011


vankuver
Есть у нас в Омске магазинчик "Кулибин". http://www.cylibin.ru/
avatar
skunkfunk
19 June 2011


установил разъем, слушаю свой любимый айпод, спасибо топу!
Pafka
19 June 2011


Привет.я нашел у себя aux контакты.Думал где купить и как микросхему паять знакомый посоветовал оторвать концы и на прямую без микросхемы прикрутить провода.Я нашел дома провод с деком папа все скрутил и ВСЕ РАБОТАЕТ. З А Т Р А Т 0р.
И еще хотел лампочку в бардачке поменять на белую.-светом.Но чета как то не так при помощи отвертки вынул лампочку и теперь не работает подсветка внутри машины,в ногах и в бардачке. Помогите кто че знает. Я думаю что предохранитель с горел, но не знаю где его искать точно. Помогите, если можно с фото.
arsemon
13 August 2011


Спасибо всем.Сегодня достал из багажника этот разьем и просто подключил проводками к DVD портативному плееру.
Та к вот у меня вопрос:крайний левый и крайний правый провода это левые и правые динамики,а зачем тогда 3 провод?
avatar
SIRIUS 505
25 August 2011


Сегодня тоже подключил AUX, снял бардачек, нашел разъем, купил проводов на 100р и изоленту за 20, и готово . разъем 3.5 мм вывел на заглушку. Спасибо всем кто предоставил фотоматериалы. Все играет и не фонит.
flach
25 August 2011


Сегодня спаял и подключил AUX на Коннекте(2006 г.в.),не было никакого разъёма...Теперь все работает,спасибо White_RS ,купил те же комплектующие-доволен
avatar
ProstoVasja
4 September 2011

2

Небольшой прикол в тему из рубрики "нарочно не придумаешь". Вывел разъем AUX на панель где включение подогрева стекол. Когда монтировал штекер, залил "стакан" изнутри клеем. Но клей оказался настолько ядреным, что разъел пластмассу, в итоге получил вот такие вот "крылья". Конечно концептуально ))) Но теперь ищу заглушку, чтобы убрать этот дизайнерский узор.
posted image
avatar
Nikname
23 November 2011

1

При подключении к установленному разъему AUX плавал звук на разные стороны в зависимости от шевеления штекера в разъеме. Подключил к разъему вместо 3-х контактного штекера 4-х контактный и зазвучало все как положено.
posted image
avatar
OneD
28 November 2011


Ребят, нет времени самому возиться устанавливать AUX. Надо быстро поставить. Кто может?) Естественно не за бесплатно)
izmeritel
19 December 2011


dct bcrfnm gj,t;fkb

Начинать общение в таком стиле и в таком тоне - залог проблем.
Пересмотрите, пожалуйста, своё отношение к окружающим.
И если желания помогать нет - просто промолчите, но не надо флудить.
См. правила форума, п.п. b.9, b.10, b.11
avatar
steel_falcon
4 January 2012


Новогодние праздники,появилось свободное время,чтоб подурачиться с машиной)Решил замутить вот так:

posted imageposted image

Купил в Экзисте AUX разъем,вставил его в нужное место.Закрепил его там под обшивкой и пробросил провод под панелями.Просверлил отверстие нужного диаметра и ввернул туда Jack-розетку.Ну и изготовил свои провод jack-jack нужной длинны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up