Собираемся летом на Волгу!

14 years ago




Собственно озаботились выбором места (дом отдыха и т.п.). Едем втроём. Куда бы податься? Ну и по деньгам чтобы не особо много - кризис всё-таки!
Полазив по инету нашёл такое: гостиничный комплекс Лесная быль около Ульяновска. Может кто был там? Или ещё есть какие варианты? С огромным удовольствием почитаю отзывы.
волга, рыбалка, санаторий, дом отдыха, река, палатки

avatar
Tovich
5 April 2009

Собираемся летом на Волгу!
22,9K
views
15
members
34
posts

ASD1
5 April 2009


Tovich
Я бы посоветовал южнее.Знакомые ездят под Саратов, на другой берег Волги-К Марксу.
Там много турбаз-есть выбор.В июле достаточно тепло, что дети могут купаться без ограничений.
Много дешевых помидор,перца,синеньких.Поспевают месные груши и дыни.
Про рыбу не пишу-ум отъешь.
avatar
Tovich
5 April 2009


ASD1
А конкретнее какие-нибудь места знаешь? Ну там какой дом отдыха или санаторий тебе понравился? Где был? В инете очень тяжело искать информацию об отдыхе в России... вот про турляндию, пожалуйста! Прямо зло берёт!
avatar
esn
6 April 2009


Tovich
По моему ИМХО, отдых на берегах Волги нецелезообразен ни с экономической точки зрения, ни физической. С ребёнком как-раз лучше поехать в хороший турецкий отель.
avatar
Olezhok
6 April 2009


Надо еще выбирать время. Летом в Волгограде скажем жара под 40 °C, кондиционер думаю обязателен. Места степные. М.б. и вправду бюджетная Турция?
avatar
Tovich
6 April 2009


Не турция не катит, были в прошлом году с ребёнком - не особо понравилось...всё-таки для такого маленького лучше наш климат, да и с едой проблем меньше... Будет по старше - поедем в Испанию, а пока вот думаем освоить наши просторы! Ну так как? Идей ни у кого нету?
avatar
esn
6 April 2009


Tovich
Ну... для общей информации по Самарской области можно глянуть Здесь! Тынц!
Мофолог
6 April 2009


А если не южная Волга?

http://vvolzhskaya.pansion.ru/

Я тут отдыхал 15 лет назад и тогда меня все устроило. Что там сейчас... Незнаю - но это недалеко и можно спокойно туда смотать и разузнать.
avatar
Olezhok
6 April 2009


Tovich
Если именно "наш" климат, то на южной Волге делать точно нечего. Там сухая жаркая степь. Очень хорошее место Конаково. Всего-то 150 км от Москвы.
avatar
Tovich
6 April 2009


Olezhok
Я сам живу в 30км от Москвы... хм.. вообщем как-то шило на мыло выходит...
хотя... а есть какая-либо более подробная инфа?
DEKAN
6 April 2009


Tovich
В Конаково д/о Карачарово или Энергетик. В Карачарово можно получить санаторное лечение. На нижнюю Волгу с таким маленьким ребёнком это экстрим для вас, а для него мучение. Днём жара до 45, вечером вылет насекомых.
avatar
-buzz-
6 April 2009


avatar
Tovich:

Не турция не катит, были в прошлом году с ребёнком - не особо понравилось...всё-таки для такого маленького лучше наш климат, да и с едой проблем меньше... Будет по старше - поедем в Испанию, а пока вот думаем освоить наши просторы! Ну так как? Идей ни у кого нету?

Младшего вожу по Турциям и Египтам с 7 месяцев, особо проблем не замечал. Вообще они к детям относятся намного лучше, чем мы. До этого со старшим катались на Волгу в Саратов на турбазы, Комаров тучи и сервис ноль.
Мое мнение, детям лучше на море, только сезон брать, не лето а весна или осень. Осенью вообще для деток рай, море теплущее и жары нет
Хотя раньше считал, что лучше Волги места нет. Сам с удовольствием поеду на Волгу, а детям нужно развлечения
avatar
Swoi
6 April 2009


Да.комаров у нас дофига ..и больше.А днём слепней столько же
ASD1
6 April 2009


DEKAN
Если ехать на нижнюю Волгу в июле-августе, то рассказы про комаров,размером с воробья-сказки.
В прошлом году был-даже средствами от комаров не пользовались.На берегу стояли семьи с детьми от года.
То, что температура 43 жары узнавал заглядывая в авто, жара не чуствуется поскольку воздух очень сухой.
Родители специально водили детей по песку-ножки прогреть.
Одна проблема- детей почью поднимать-арбузов и дынь за день наедаются.

Tovich
Постараюсь спросить у знакомых про Саратов.
Можно поспрашивать в Саратовской ветке форума.
avatar
Swoi
6 April 2009


ASD1
Я из Саратовской как раз ветки ))

А комары у нас москитные сетки на раз прогрызают
avatar
slr
6 April 2009


Swoi
подтверждаю про комаров. Не советую ехать на Волгу в принципе, да еще и с детьми. Сервис - отстойный, а бюджет выше зарубежных аналогов.
avatar
Tovich
6 April 2009


Что-то вы меня тут совсем напрягли комарами и слепнями!
Там что везде и всегда (кроме зимы) такой ужас с кровососами?
avatar
Olezhok
7 April 2009

1

Tovich
Зимой тоже самое, там слепни и комары в шубах летают.

А если серьезно, то я писал про др. Слепни есть везде, где есть человек и скотина. В Переяславле (Яр. обл.) такие телята летают, с мизинец взрослого человека размером. От них Вам никуда на природе не деться, но думаю переживете.
Вы хотели природы по типу средней полосы, т.е умеренно жаркий и влажный климат. В степи такого нет, просто по определению. У меня родня в Ростовской обл., знаю что это такое.
avatar
Tovich
7 April 2009


Так куда податься? Ну в смысле Волгу хочу...
avatar
Olezhok
7 April 2009


Tovich

Далась Вам эта Волга. Рек что ли др. нет. У меня друзья в прошлом году отдыхали под Воронежом. Там каждый домик построен по какой-то теме. У них был "Морской Домик". Вроде хорошо, но недешево.
avatar
esn
7 April 2009

1

avatar
Tovich:

Так куда податься? Ну в смысле Волгу хочу...

Ну я прям не знаю чего к нам люди ломятся, на турбазы, на Грушу... условий нормальных нет, а там где есть то дешевле в Иатлию слетать на море.
Например в Волжском Утёсе летом за одного человека в сутки придётся отдать минимум 3000 рублей
avatar
Tovich
7 April 2009


avatar
esn:

avatar
Tovich:

Так куда податься? Ну в смысле Волгу хочу...

Ну я прям не знаю чего к нам люди ломятся, на турбазы, на Грушу... условий нормальных нет, а там где есть то дешевле в Иатлию слетать на море.
Например в Волжском Утёсе летом за одного человека в сутки придётся отдать минимум 3000 рублей

Где дешевле-то? 2* в Турции с завтраком по 80-100$ за сутки/человека... Цены-то в этом сезоне прилично поднялись...
Я планирую примерно 3000-3500руб. за двоих+ребёнок с хотя-бы завтраком. Или это нереально? А в Италии так и подавно дороже...да ещё у них там землятресения до сих пор не прекратились
avatar
-buzz-
8 April 2009


esn
Река хорошая и люди у Вас хорошие, душевные, гостепреимные. Вот по этому и тянет.
Вот только сервис- ноль(для маленьких детей без сервиса - не гуд) и с погодой не угодаешь.
avatar
Эль Романъ
8 April 2009


Tovich
цитата:
Где дешевле-то? 2* в Турции с завтраком по 80-100$ за сутки/человека...

Мне кажется что Вы ошибаетесь в ценах раза в два. Не понятно в какие сроки планируете отдых, на какое время, тип отдыха(активный?пляжный) и самое главное цена.(кризис все же)
Не могу толково посоветовать,последний мой опыт в РФ это дом отдыха на выходные, заехал в Пятницу-очнулся в Воскресенье. Было не плохо, но не дешево.

Про цены в ту самую Турцию( корал тревел) не2* и не 100$ с человека
29.05.2009, Пт Antalya /Early Booking 14ночей ARABELLA HOTEL 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 48049 RUB

29.05.2009, Пт Antalya /Early Booking 14ночей GRAND PARADISE HOTEL 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 60241 RUB

или 5 звед песок в Ларе
29.05.2009, Пт Antalya /Early Booking 14ночей KERVANSARAY LARA 5* ULTRA ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 111841 RUB

29.05.2009, Пт Antalya /Early Booking 14ночей MIRACLE RESORT HOTEL 5* ULTRA ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 143567 RUB вот сдесь 10тыс.р за номер в день.
ПС Можно снять дачу у воды ?
avatar
Tovich
8 April 2009


Ну что вы так все к Турции привязались-то? Ну не хочу я туда больше! Два раза был и оба раза особого "счастья" не испытал. Первый раз (без ребёнка) был хреновый пляж... второй раз (с ребёнком) всё отлично, кроме того, что ВСЕ мы подцепили там какую-то заразу кишечную и по два-три дня по очереди лежали в лёжку... Поэтому больше я к туркам ни ногой! Если уж будут деньги - поеду в Испанию, вот там мне оба раза ОЧЕНЬ понравилось! Но по деньгам сейчас это дороговато.

lroman01
Я планирую поездку на лето или ближе к концу лета... а цены там "немного отличаются":
25.08.2009, Вт Antalya /Early Booking 7 ARABELLA HOTEL 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/2 ADL + 1 CHD (2-13) 49142 RUB
29.08.2009, Сб Antalya /Early Booking 14 ARABELLA HOTEL 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/2 ADL + 1 CHD (2-13) 68539 RUB

Как-то не особо "бюджетно" получается...
Думаю, что в России найдутся предложения более привлекательные!
avatar
Olezhok
8 April 2009


Tovich

Да никто к Турции не привязывался, просто Вам пытаются доказать, что достойный отдых в РФ, стоит дороже чем те же условия в "бюджетно-овощных" странах.

Вы просто подсчитайте. Путевка в ту же Турцию (к кот. привязались) включает в себя все, значит Вы теоретически можете вообще ничего не тратить.
Отдых с завтраком, как Вы хотите, все-таки предполагает еще обед и ужин, т.е. готовку самому (если еще есть возможность кстати) или питание в местном общепите. Шансов приобрести диарею по-моему столько же.
Также Вам надо еще доставить себя с семьей до место отдыха, т.е. + дорога.

Я сам люблю вылазки на природу, особенно на автомобиле, но как правило делается это не из экономии (хотя денег всегда не хватает), а потому что люблю.
avatar
Tovich
8 April 2009


Это что-же получается, что в РФ нет вариантов нормального отдыха у реки (нормальные условия проживания+питание) за 3-4 т.р. "за номер"?
Misha Kar
8 April 2009


Tovich

Есть уже 3 года подряд с ребенком отдыхаю (с 2 лет) на Азовском море в Должанке, потом с Женой в Хорватию. И климат и песок, и по деньгам в 3000 - 4000 точно уложишься. ИМХО за 3 года не пожалел (да и на авто туда с Еката катался).
avatar
АлекС 52
23 April 2009


Tovich
Загородный отель "Чайка" рядом с Дзержинск.
Был. Всё понравилось.
Боятся города химиков не надо, вся химия с другой стороны города. Отель на берегу р.Оки. Сосновый бор с вековыми соснами.
Дорога М7 в 4-4,5 часа уложитесь.
Отель супер. Бассейн с озонированной водой, мелкий детский бассейн, рестораны с вкусной едой, фитнес со всеми видами тренажеров, детским клубом, турецкой баней, сауной и купелью с водой, очищенной по технологии Осмос, боулинг...
Купаться, правда на другом берегу, но переправа организована. Песчаный пляж.
Поездку можно совместить с экскурсией в Н.Новгород - Кремль.
По окончании можно до Дивеево добраться и вернуться через Муром.
Озеро Светлояр... Макарьевский монастырь...
Отель Чайка

Отель


posted image
avatar
АлекС 52
23 April 2009


Видуха на Оку
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up