Колдуны, ясновидящие, лекари.

14 years ago




Прошу писать здесь о ваших встречах с цыганами, колдунами, целителями, ясновидящими. Ваше мнение о реальности их существования, или это шарлотанство и мошенничество?

avatar
МаркшейдеР
4 April 2009

Колдуны, ясновидящие, лекари.
17,2K
views
19
members
81
posts

avatar
Алекsанdr
4 April 2009

1

МаркшейдеР
Вчера видел цыган подтверждаю реально существуют
avatar
Lyuba
5 April 2009


одного настоящего лекаря я сама видела за работой
мы были на свадьбе у друга много лет назад
Витя снимал на камеру всё, но у него болела рука и он часто опускал камеру или поддерживал её другой рукой
этот дядечка заметил и в перекур подошел к нему, спросил что с рукой
Витя объяснил, что воспалилась мышца после волейбола, даже шишка торчала
вот этот дядечка сказал, что может помочь, попросил расслабиться, поводил рукой над больным местом минут пять
Витя потом рассказывал, что раньше не верил в подобное, но тут почуствовал, будто теплые волны пошли и как иголочки закололи в мышце и боль постепенно прошла, а через два дня вообще всё прошло
только сил у дядьки много ушло, видно было, что много энергии отнимает
поэтому он не лечит никого, только своих и редко
даже не знаю жив-ли ещё, лет 10 прошло
avatar
Алексеевич
5 April 2009

1

Случилось так что до десяти лет я воспитывался у бабушки в далекой глубинной деревне в Горьковской области. Со мной пацаненком бедовым случалось всякое. И резался сильно, и падал больно, и шишки-вывихи, и больные зубы и простуды-насморки. Но не разу моя бабушка не обратилась к фельдшеру. При любой "болячке" мы торжественно собирались вместе с ней, бабушка обязательно молилась на образа и мы шли к "бабке Домне" которая как и все в деревне приходилась нам родственницей. "Бабка Домна" была очень древней старухой, которую моя бабушка называла "баба Домна". В сенях и избе всегда у неё висели какие то пучки травы, стояли склянка-крынки и прочая мишура. Лечила она все и вся руками, заговорами и очень редко настоями. Но лечила очень хорошо. "Бабку Домну" в деревне любили.

И другая полярность-деревенская колдунья. Дом её находился бок о бок с нашим. Старая, престарая женщина с лицом изрезанным морщинами, крючковатым носом и недобрыми глазами. Поговаривали что постарела, замкнулась и стала колдуньей она после того как на одного из своих сыновей она получила похоронку, а второй пропал без вести. Муж её тоже погиб. При её появлении среди людей пробегала как бы волна холодка и утихали все разговоры. С ней не разговаривали, от неё отворачивались, она как бы находилась в вакууме. Моя бабушка называла её не иначе как "она". Обращались к ней только по крайней нужде и с деликатными просьбами... Её сильно боялись.

Про предсказателей сказать нечего, не сталкивался в жизни. Но верю... Но почти каждый хоть раз в жизни видел так называемые "вещие сны".

Думаю что и сейчас в деревнях есть свои "бабки Домны" и колдуньи, все это передавалось по наследству из поколения в поколение в течении столетий. А то что последние десять-двадцать лет выплеснулось в городах, не более как дань моде. Куда не плюнь попадешь обязательно в экстрасенса, колдуна или целителя. Пена мутная и шарлатанство на девяносто процентов.

avatar
МаркшейдеР
5 April 2009


Вот и я тоже раз сталкивался с этим. Но сказать точно было это что то экстраординарное или нет не могу, так как для меня всё обошлось без последствий. Было это так. Когда то давно я учился в школе в городе Кудымкаре, хлеб тогда давали по хлебным карточкам, как впрочем и многие другие продукты. В том числе и водку кстати. Так вот, послали меня родители за продуктами в магазин, дали денег и карточку на хлеб. После возвращения из магазина домой я не обнаружил при себе этой карточки, хотя в магазине она была.
avatar
Lyuba
5 April 2009


МаркшейдеР
ну а хлеб-то принёс?
avatar
МаркшейдеР
5 April 2009


Решив, что я забыл её там, я на всех парусах полетел обратно в магазин. Это было важно! Если потерять карточку, то вся семья остается без хлеба на месяц. В магазине я всё обшарил но карточку не нашел. Продавцы мне сказали, что рядом со мной, когда я складывал покупки, стояла старуха, и они не сомневаются что она уперла карточку. Они объяснили мне где она живет, но ходить к ней не советовали. С их слов эта старуха подсовывала продавцам уже погашенные чеки и еще воровала. Одной из кассирш она дотронулась до

руки и что то пробормотала. После этого рука у тети стала пухнуть и болеть. И врачи не могли её вылечить. Вообщем вооруженный этой инфой я отправился на поиски данной старухи. Нашел дом, узнал у соседей живет ли здесь такая особа и в какой квартире. Из разговора с соседями я узнал еще очень много про её проделки. Например, она воровала с огорода соседей капусту и продавала её. Помешать ей или востребовать с нее убытков соседи боялись. Короче, старухи не было дома, но я стал терпеливо ждать. Смеркалось.
avatar
МаркшейдеР
5 April 2009


К двери квартиры подошла старая, точнее пожилая полная женщина, на вид примерно лет шестидесяти пяти. Когда она стала входит в квартиру я зашел за ней. Я спросил её брала ли она мою карточку в магазине? Она сказала что нет и что бы я уходил. Но я и не думал. Почему то я был полностью уверен что карточка у нее. Я в наглую вытряхнул всё что было в её авоське, но карточки там не было. Краем глаза я заметил как старуха что то пытается засунуть себе из кармана кофты под блузку. Я схватил её за руку и разжал её

В её ладони лежала наша хлебная карточка! Я взял её и побежал домой. Было уже поздно, дома меня потеряли. Я рассказал все свои приключения. Сразу скажу, что я и мои родители не особо верили во всякую чертовщину, может быть поэтому я так вел тебя с этой старухой. Кстати почему то во время разговора с ней я постоянно держал фигу в кармане. Это было неосознанно, но как я потом узнал верно. Вобщем на семейном совете решено было на всякий случай обратиться к бабушке моего друга. Бабушка моего друга:
avatar
МаркшейдеР
5 April 2009


Она была цыганка. Её муж русский. Ветеран войны, в то время его уже не было в живых. К Славкиной бабушке всегда приходило много разного народа. Это я видел сам. Они проходили к ней в комнату и чего там делали я не знал. Бабушка была невысокого роста, худощавая и смуглая. Всегда курила беломор. Славка рассказывал что к ней даже приходили из милиции, и даже якобы с её помощью они поймали преступника. Однажды Славка спер у бабушки бутылку водки и пришел звать меня её пить.
avatar
МаркшейдеР
5 April 2009


Скажу сразу, водку я не пил тогда ни разу. Вот мы пошли её пробовать. До сих пор помню эту бутылку пшеничной. Емкость 0.7 золотистая закатная пробка. До сих пор не могу понять, как эта бутылка выпала у Славки и разбилась об лестницу в подьезде. Так вот. Сходил я к Славкиной бабушке. Она меня обо всем расспросила, похвалила меня за то что я держал фиги. Сделала какой то наговор и дала мне платочек завязанный узелком и сказала всегда носить с собой. Вот и всё. Как я говорил в начале без последствий.
avatar
ЗОВ
5 April 2009


По мне дак все это ерунда полная Пример, у моей жены двоюродная бабка есть, гадалка-ворожейка ужость какая была, пол города к ней на поклон ездило, народ у нее в очередь стаял. Так вот как то мы с ней встретились, жена тогда беременная была 8 месяцев. Так вот наша эта все знайка ворожейка что то там поделала потрогала и грит что будет у нас парень, хотя УЗИ давно подтвердило что у нас будет девочка. Так вот мы с ней тагда поругались по этому поводу конкретно. Она упералась что УЗИ это фуфло все, она одна все знает и может. Итог нашей дочери уже 10 лет. К стати эта "знахарка" щас в Лысьву на жительство перебралась.
avatar
sniper
6 April 2009


Ну блин развели страсти-мордасти
avatar
Lyuba
6 April 2009


ЗОВ
а у нас просто соседская бабка поглядев на моё пузо сказала "даже не думайте, парень у вас будет"
тогда УЗИ ещё в диковинку было, а она просто по форме живота определила
wita
6 April 2009


Ребята,
у меня и мама и теща верили в этих самых бабушек-гадалок, ездили туда-сюда, лечились. Но ни одна из бабушек не смогла вылечить ни маму, ни тещу. 2 года уже нет ни той, ни другой .
avatar
Krom
6 April 2009


Гадалки,колдуньи может и есть,но я все равно в медицину верю и от неё никуда...!!!А как эти знахари лечат я знаю не по наслышке,насмотрелся достаточно!!!Так то!!!
mdima
6 April 2009


ладно, расскажу и я. В 10 лет на ноге выросла шишка, по рентгену сказали врачи, что кость неправильно выросла, но так как лет мало, подождут до 14 и отрежут. Ну родители ес-с-но не хотели операцию и летом поехали под питер к родственникам, там у них была какая-то супербабка. Собрали все что попросила принести их эта бабка (тряпку, именно украденную у соседей, воду, какую-то не помню). Дак вот походила она вокруг меня с библией, почитала молитвы (я в то время во все это не верил, атиеизм тогда был), после этого дала 2 банки обычной воды, которую заговорила и сказала пить каждый день, дак ровно на следующий день когда вода закончилась, кость на ноге исчезла на утро. Так что вот - хотите верьте, хотите нет.
Единственное могу сказать, настоящие целители объявления в газетах и на столбах не пишут, их очень мало и очень трудно найти. Дар от Бога не всем дается.
avatar
Lyuba
7 April 2009


-ALEXKL-
MAXICH
не надо людям руки связывать
я вас обоих люблю и уважаю, но тут вы перегибаете
не могут быть темы на общем форуме, которые только вам нравятся
что в этом плохого, что люди делятся воспоминаниями и мнениями по новой, интересной для них теме?
вам не интересно - есть куча других тем для вас
mdima
7 April 2009


MAXICH
если не понял, не про болячки разговор, просто люди обращаются к таким людям когда уже некуда обратиться, у меня у друга сейчас рак спинного мозга может посоветуешь куда сходить, чтобы вылечили, а то врачи руками разводят.
avatar
fish_ka
7 April 2009


mdima
согласна с тобой когда врачи разводят руками - начнешь верить во что угодно, лишь бы здоровье вернуть.
avatar
-ALEXKL-
7 April 2009


mdima
лучше не надо... если только для него... чтоб воспрял духом...

Lyuba
руки не связываем, я ведь согласился, но тоже своё мнение имею право иметь и его высказать - много не поддающееся объяснению происходит вокруг нас, но шутить здоровьем, не используя достижения современной медицины считаю опасным - по отношению к себе лично и преступным, если это касается других - Вот так!!!
avatar
Lyuba
7 April 2009


-ALEXKL-
а здесь никто и не шутит, это ты сам подумал что мы прикалываемся по этой теме
говоришь "достижения современной медицины"? а если она помочь не может?
ну мы же здесь не тёмная деревенщина, и полисы ОМС у каждого есть, а у некоторых и ДМС есть (у меня например)
но бывает такое отчаяние берёт от общения с нашими медиками, а точнее даже от невозможности попасть к ним на приём, что готов уже в чудеса и бабок поверить
avatar
Krom
7 April 2009


Знаете,организм-это такая вещь,которую сама медицина еще толком до конца не освоила!!Но ведь наука на месте не стоит и многие болячки которые сейчас не лечатся(особенно в поздней стадии),лет через десяток,возможно станут излечимы!!!Но даже сейчас РАК или ВИЧ,во время дифференцируемый,можно вылечить-это ФАКТ!!!А говорить про врачей можно все что угодно!!!Но мы ведь не БОГи!!!
mdima
7 April 2009


avatar
Krom:

Но даже сейчас РАК или ВИЧ,во время дифференцируемый,можно вылечить-это ФАКТ!!!А говорить про врачей можно все что угодно!!!Но мы ведь не БОГи!!!

только вероятность излечения мала
avatar
-ALEXKL-
7 April 2009


mdima
ты не прав - мы так быстро шагаем вперёл, давно ли пенициллин изобрели, а считай 20 веков люди без антибиотиков жили, а сейчас уже какое поколение лекарств вышло...
скоро "стволовой период" начнётся - это очередная революция в медицине будет - так что луше вперёд, чем назад...
avatar
nichok
7 April 2009


Извините, что вмешиваюсь

Сам всегда относился с иронией и стопроцентным неверием в предсказания, гадания, знахарей, даже Иисуса (простите, пожалуйста, для кого это верхом кощунства является!!!).

Но 2008 и 2009 год были очень богатыми на события в моей жизни, в том числе и семейной. Так вот: близкие мне люди, которых я очень обидел, не понимая, что происходит, обращались к трём, так называемым, предсказательницам.

Все три говорили разное. Но...

Одна описала очень точно события последних месяцев и рассказала, что видит в ближайшем будущем. Мне её рассказ передали вскоре после её посещения. Я тогда только посмеялся над этим.

Сейчас, когда это "ближайшее будущее" уже позади, у меня мурашки по коже пробегают от того, насколько она угадала.

Уверен: абсолютное большинство из подобных ей - шарлатаны, пользующиеся нашим психологическим состоянием. Но есть единицы, которым и правда что-то дано свыше...
mdima
8 April 2009


-ALEXKL-
ты расскажи это моим папе и маме, которые также умерли от рака, будучи достаточно молодыми, про новые технологии, про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной. К врачам надо относиться также как к колдунам и предсказателям, 1 из 100 - настоящий, все остальные гадают, может поможет, а может не поможет.
avatar
Lyuba
8 April 2009


avatar
-ALEXKL-:

Lyuba
повторюсь ещё раз - болтайте дальше ерундой...

не надо оскорблять других
не нравится - читай другие темы
я, например, неодобрительно отношусь к тюнингу, но я ведь не лезу в ту тему, не пишу "что это вы тут ерундой страдаете"
вот и проходи мимо
avatar
-ALEXKL-
8 April 2009


Тему в пивнушку - там ей место...

mdima
я никого не хотел обидеть... светлая память твоим родителям...
но нигде и никогда не видел пользы от псевдомедиков и псевдоцелителей
сейчас врачей загнали в такую ж..., что не у каждого найдётся сил сопротивляться коммерциализации услуг и лекарств...
вот они и сидят на приёме - а думы как детей дома накормить, не хуже других одеть...
может мне повезло, но из 1000 знакомых врачей 998 хорошие люди и профессионалы...
mdima
8 April 2009


-ALEXKL-
да я не обижаюсь, просто это мои мысли насчет этого. Просто врачи, если это не знакомые, часто не хотят помогать. И к сожалению, встречал это очень часто.
avatar
-ALEXKL-
8 April 2009


mdima
ну... не оправдываю я никого... но... эти псевдо...спецы - это хуже всего...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up