Капот : защита : дефлектор, плёнка

11 years




Вопрос по дефлектору на капот (она же Мухобойка):
Короткий дефлектор (мухобойка) EGR для фокуса 2 подходит к симке?
капот, защита кузова, защита лкп, кромка капота, дефлектор капота, мухобойка

avatar
Palich
2 April 2009

Капот : защита : дефлектор, плёнка
14,2K
views
8
members
12
posts

avatar
Абрам Линкольн
3 April 2009


Palich
Мухобойник для C-Max бесполезная штука,слишком большой угол наклона капота.Многие считают,что это красиво,на самом деле это ужасное уродство,чисто жигулевские примочки.Если речь идет о защите от сколов,то лучше всего заламинировать.В Москве пленка на капот C-Max стоит около 4тыс.
avatar
kap_larin
3 April 2009


Абрам Линкольн
Согласен! Уродство!
Но ведь, на вкус и на цвет...
Гораздо полезнее, конечно, пластиковые накладки в нижние части дверей.
Варианты:
1. Прозрачная мухобойка (где-то на сайтах попадалась) Это с точки зрения эстетики и больше ничего
2. Бронепленка (ну т.е. ламинат) Это реальная защита
avatar
Абрам Линкольн
3 April 2009


kap_larin
На следующей неделе еду ламинировать капот и бампер т.к. На предыдущей машине пришлось красить капот через 3 месяца а это дорого и намного хуже заводской краски. А Мухобойник ставят не от любви к искусству а для защиты капота от сколов.
avatar
kap_larin
3 April 2009


Абрам Линкольн
Мухобойник ставят не для защиты от сколов, а для убивания передней кромки капота (ЛКП) и для изменения аэродинамических характеристик машинки. Чтоб камешки не на капот, а сразу в стекло. Понт это бесполезный
Пленка - верное решение.
avatar
Джордж Вашингтон
4 April 2009

2

Тема открыта. Название отредактировано.
Посты не по теме удалены.  
avatar
VRTM
5 April 2009


цитата:
2. Бронепленка (ну т.е. ламинат) Это реальная защита thumbup.gif

Что такое? Насколько помогает от камней (скол ужо один есть )? Где купить и как правильно называется? Насколько сложно клеется, потом снимается и сколько её нада на 2х месячное "турне" на 2000 в одну сторону и через 2 мес в другую тоже 2000км? Можно ли облепить бампер?
Вот какой я заинтересованный.
avatar
kap_larin
6 April 2009


VRTM
Наклеенная на стекло, такая пленка выдерживает выстрелы в упор из пневматического пистолета. В одно место до 2-х обойм. Когда-то это наглядно демонстрировали у нас в Питере по телику.
avatar
eletskii
9 April 2009


VRTM
У нас этим занимаются люди которые стекла тонируют. Стоит американская пленка с работой порядка 9000р. (фары и кромка капота шириной 10 см). Если не знать, что, заклеено то практически не видно. Только на портальнх мойках предупреждать надо (краешек пленки на капоте подлохмачивается).

VRTM
Забыл. Держиться довольно долго 1-1,5 года. Бампер заклеить дороговато (я так считаю) мож покрасить потом дешевле.
А вот фары реально оправданно. Только протирать почаще (нагреваются когда грязные) когда свет включен. Я видел у индивида пленка подвспухла.
avatar
Palich
9 April 2009


Дорого уж очень! Фары-есть прозрачная пластиковая защита-накладки, капот- поставил себе мухобойку корткую, как раз на этом месте все сколы, по поводу угла отклонения прямо в лобач, я конечно не баллист, но видно, что лететь они будут над крышей... А бампер, так его так и так приходится красить, не камешки, так бардюры, да еще ацкие драйверы на парковках царапают. Так что мое ИМХО дефлектор + защитные накладки на фары, в 3 раза дешевле пленки и долговечнее думается.
avatar
eletskii
9 April 2009


Palich
Я согласен. Лучшая зщита от сколов КАСКО.
ddvoro
28 March 2011


Привет Всем! А кто скажет...дефлектор реально памагает в грязную погоду-на стекло меньше гадости летит??? а то собрался ставить, но вот, в раздумках-внешний вид хуже, а целесообразность под вопросом??? У меня рестайлинг.
avatar
morozic76
28 March 2011


как владелец на капоте такой вещи скажу:
стекло может и чище - но это не заметно )
но не раз чувствовал как камушек от впереди идущей машины отлетал от него выше крыши (тьфу тьфу)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up