Потеря тяги на ходу



Коллеги!
Начала наблюдаться какая-то фигня.
Значит разгоняюсь.1-ая,вторая,третья.Дохожу скажем до 60км/ч,машина едет на 60 км/ч и вдруг начинает сбавлять скорость, как будто я снял ногу с педали газа.
Далее нажимаю на педаль газа чуть-чуть и машина с рывком начинает набирать потеряные км/ч.
Вообще, такой эффект на любой скорости может произойти.На 60-ти просто чаще.
Выкрутил свечи - в идеале(аноды как новые), хотя прошли 15000.Думал аккумулятор просадку напряжения даёт,потомучто разряжен.Нет. Плотность 1,26 и крутит отлично.
Ничего не понимаю
Может педаль газа тупит так ?

P.S.Извиняюсь если точно такие же симптомы уже в другой ветке есть.
Не нашёл ничего.
Просьба подсказать.
Спасибо!
рывки, рывки машины, потеря мощности, неисправность двигателя, неисправность, не едет

avatar
Darth Vader
1 April 2009

Потеря тяги на ходу
246,1K
views
155
members
369
posts

timy.t
27 January 2019mobile


Приветствую. Ни давно приобрёл форд фокус 2,рейсталинг 2010 года. Дизель 1.6 109hp.
По началу, меньше месяца,машина радовала. Все было нормально. (даже поменьше месяца). Загорелась лампачка информации. Поехал в сервис,зделали мне диагностику по электрике. Сказали что ничего страшного, что это из за лампачки, подсветки, ошибку выдаёт.
А тут мне через пару дней, пришлось ехать в Бельгию. И по дороге у меня начались проблемы. Особенно когда в горочку еду. Скорость со 120 падает до 80. Мне грузувоки сигналят.
На пониженых все отлично. А дойдят до 4 передачи, начинается гемор.
Часто езжу на дальние расстояния. Очень сильно завишу от машины.
Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема.
iViktor
11 May 2019


Здравствуйте. У меня 1,8 125 л.с. дорестайл 2004г. Проблема как и у всех - потеря тяги, но своеобразная. И так: тяга пропадает при прогреве ДВС (на холодную все отлично и тянет и едет на любых оборотах) и не появляется пока не остынет. Свечи новые, клапана вихревых заслонок в норме. Замечен нюанс что при потере тяги нажать педаль в пол, то машина оооочень медленно разгоняется, НО если медленно отпускать педаль, то в какой-то момент происходит незначительное увеличение тяги (сидящие рядом этого не замечают, но оно такое есть), положение педали всегда в этот момент разное. Если удается отловить этот момент, то даже можно пытаться кого-нибудь обогнать ходом.
Также хочу дополнить что не так давно были заменены кольца поршневые, отрегулированны клапаны, заменены цепь и натяжитель её.
Хоть со старыми деталями, хоть после замены на новые ничего не изменилось, как пропадала тяга, так и пропадает. Пробег 235000 км.
Помогите дельным советом, что сделать с машиной чтобы тяга не пропадала?
Byvalyy
13 May 2019mobile


iViktor
У меня 1.8 2010 г.в. Все симптомы абсолютно аналогичны вашим. Что было сделано и никак не влияет: проверка клапанов имрц, промывка форсунок на стенде, прошивка, замена топливных, воздушного фильтров, промывка дад.

Далее что в планах, на что грешу: топливный насос, подсос воздуха. Также выявил у себя некорректно работающий дпдз(показания скачут).
iViktor
13 May 2019


Byvalyy
Я пока до показаний датчиков не добрался, а все остальные работы тоже проведены и плюс выше описанный ремонт после прогара выпускного клапана.
Во время последней замены свечей мне показалось что у меня смесь обедненная (субъективно) и сразу закралась мысль о бензонасосе (в одном из интернет-магазинов предлагают за 10К наших)
Byvalyy
13 May 2019mobile


iViktor
На счёт свечей. Да, у меня тоже излишне "белые".Но так, как фильтра поменял, турбинку буду брать отдельно. В группе вк советуют брать era 770191.
iViktor
13 May 2019


Byvalyy
Возьму на заметку.
avatar
Schuma
12 June 2019mobile


Byvalyy
что делал? Что с прошивкой?что про насос и подсос
iViktor
12 July 2019


Замерил давление в топливной рампе - 3,5. Куда дальше копать ума не приложу
vadima78
12 November 2019


всем здравствуйте! подскажите, какое же точно должно быть значение на прогретом/холодном двигателе на датчике МАР?
больше интересует температура во впускном коллекторе.

происходит дерготня, как это выразиться правильно, когда обороты такое что нужно переключится на нижнюю передачу.
при прибавке оборотов нет такого. но довольно часто стало будто за жопу держат. авто орет, но не едет/едет с трудом будто(сцепление заменено). ну а бывает и летает.
сетка фильтр поменяны в насосе, свечи в норме. пока грешу на датчик МАР. сегодня смотрел утром на холодную. при температуре на улице 0, он показывает -12. доехал до работы температура двс 70, датчик 0 градусов показывает. при перегазовке по сути не меняются его показания. чистил не так и давно его. был весь в масле...после этого вроде бодрее поехала, но вот чтото опять мешает ей работать нормально.
Мишуха
12 November 2019mobile


vadima78
Может поменять сетку на насосе не достаточно для его нормальной работы.
vadima78
12 November 2019


Мишуха
так и давление нормальное и обратка держит...
сетку и фильтр менял для профилактики
TolikOborin
8 June 2020


Всем Привет. Машина 2007 1.6 мкпп. Месяц назад поменял ремень грм, все было нормально, на него пока не думаю, но все таки этот момент уточню. Болячка в том, пару дней назад появилась такая беда. Начинаю трогаться на 1, все нормально, 2, 3 начинаешь набирать обороты машина не тянет, как будто захлебывается, отпустишь газ и еще раз нажмешь начинает ехать. Ну и так на последующих передачах. На 1 передачи такое редко. Свечи новые, катушка рабочая, в чем может быть неисправность?
morti020590
28 January 2021mobile


Добрый день, такая проблема, машина то едет то перестает, жмешь газ в пол она с трудом набирает скорость и сильный шум от двигателя, заменил все фильтра в том числе и бензонасоса замерял давления 4б. компрессия тоже норм, ошибок тоже нет, также заменил в. провода и свечи, исчезли дёрганье но все равно не едет, есть ещё шум при разгоне в области приводов, но когда машина начинает ехать нормально шума становится гораздо меньше. За ранее спасибо.
reobass
28 January 2021


morti020590
а инжектор мылся давно? и какого рода шум?
я так думаю что эту проблему нашли бы те, кто занимается чипированием
morti020590
28 January 2021mobile


reobass

Инжектор мыл, каждую форсунку снимал чистил и кольца резиновые менял, шум при разгоне как бы гул волнообразные чем быстрее разгоняюсь тем сильнее, но его особо нет когда машина едет нормально, думаю привода но они вроде не должны влиять на тягу?
avatar
tenzor85
28 January 2021


morti020590
Остаются датчики положения коленвала и распредвала, т.к. мотор вроде с фазокрутилкой.
Можно было бы глянуть коррекцию по топливу и счетчик пропусков воспламенения.
Если коррекция поползет в плюс, значит давление упало и это может быть топливный насос или подсос воздуха.
Также можно отключить лямбду, по ней конечно чек выскочит. Но ЭБУ перескочит на топливные карты и так можно будет исключить лямбду. Еще неплохо было бы глянуть состояние свечей зажигания.
morti020590
28 January 2021mobile


tenzor85
Спасибо за подсказку, свечи смотрел состояние хорошее, а проверить коррекции топлива самому возможно через елм.
avatar
PiterFF2
28 January 2021mobile


morti020590
Возможно - Forscan.
Двигатель Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с. (Часть 2) (сообщение #18935692)
reobass
28 January 2021

-1

yanch258
надо сначала фильтр менять...
avatar
вован2
15 July 2021


B
Byvalyy:

iViktor
У меня 1.8 2010 г.в. Все симптомы абсолютно аналогичны вашим. Что было сделано и никак не влияет: проверка клапанов имрц, промывка форсунок на стенде, прошивка, замена топливных, воздушного фильтров, промывка дад.

Далее что в планах, на что грешу: топливный насос, подсос воздуха. Также выявил у себя некорректно работающий дпдз(показания скачут).

Я менял насос , не помогло . в чем причина ?...
avatar
вован2
24 July 2021


вообщем у меня так. едешь сбрасываешь газ она начинает дергатся как будто тормозить . еще когда постоит все проходит . поехал через какое то время появляется . потеря тяги есть . бензонасос заменил .
walik_off
3 August 2021


Доброго времени суток. Прошу помощи, как и у многих с проблемой тяги двигателя.
Проблема уже не оставляет пол года. Поменяли дроссельную заслонку, свечи, бензонасос в сборе, абсорбер, вырезал катализатор и поставил прошивку от паулюса. Перетресли всю проводку, брони провода, катушка зажигания, датчик подкидывали от рабочей машины, сигнализацию разбирали и проверяли всю проводку - все бесполезно. Машина при малых оборотах работает нормально, как только нагрузка в горку поехать или преодолеть динамично перекресток, набрать скорость выше 90 км ч - начинает сначала тупить на педаль газа, отказываться набирать скорость и в последствии троить. Диагностика ничего не показывает. Кто сталкивался с чем то подобным?
walik_off
12 October 2021

3

Уважаемые одноклубники, добрый вечер! С Марта месяца я жил с одной и той же проблемой, пол года никаких результатов, только редкие мимолетные успехи. И вот как месяц машина работает нормально. Вместе с машиной жил и автомеханик , который перепробовал все ухищрения и уловки. Помог комплекс работ. Перетрясли всю электрику, поджали контакты, поменяли штатную прошивку и машины ожила. Форд фокус 2 2011 года, как ни странно стали приезжать еще такие машина в автосервис после меня примерно таких же годов. Допускаю что на заводе в РФ что то не учли и собрали не на долгий срок электрику. Если кому то нужен контакт мастера в Волгограде - обращайтесь. Потратил на все работы порядка 40кк.
creemevil
31 October 2021mobile


Было тоже самое, что и у автора, менялось все, приборку оставил на последок))
И что думаете, в НЕЙ и была проблема.
FocusLife
25 December 2021


добрый день! меня мучает проблема тяги на прогретом автомобиле(на холодную все ок) фокус 2 1.6 100 лс рест. У меня провалы при езде на пару секунд , при том что нога на педали газа. Ездил в сервис, поменял бензонасос в сборе, но проблема осталась, свечи в норме,вв провода тоже,фильтра все поменяны. Авто прошит евро2 и удален катализатор. В данный момент из ошибок в авто висит b2286(B2286 заедание переключателя режимов в замкнутом положении) менюшка сама листается и проблема с дисплеем, он краснеет и иногда выключается.Покраснение дисплея , ошибка b2286 и провалы появились весной одновременно. Дисплей заказал с алика и хочу съездить перепаять приборку. Может ли это как то быть связано с потерей тяги на прогретом авто?
FocusLife
26 December 2021


Решено!
Сегодня утром поехал пропаять приборную панель, пропаяли ножки процессора, разъем и если не ошибаюсь - комбинацию приборов. Экран перестал краснеть и выключаться, меню само по себе не живет и проблема с провалами тяги пропала! Цена вопроса :1000 рублей.
rinazka777
8 May 2022mobile

-1

Доброго вечера, ребята!) Мужики, такая ситуация, машина перестала ехать.Дано:фокус 2, двигатель 2.0 на механике, на любой скорости (1,2, 3,4,5) едет не более 4000 оборотов, дальше не хочет вообще
Поменяли бензонасос, фильтра, и бестолку
Не знаю, где искать причину даже, может было у кого?
reobass
11 May 2022

-1

rinazka777
пост выше
sanek383rko
27 July 2022mobile


Добрый вечер,ребят подскажите,фф2 1.8 нету тяги на горячую разгоняется рывками,и чувствуется потеря мощности,педаль в пол машина не едет, только когда прогреется до рабочей температуры или в +25 за бортом, на холодную все норм,в ожидаемых висела ошибка по бедной смеси 0171 но чек не загорался, поменял датчик MAP, ощибок пока нет так же как и результата,машина на горячую так и нп едет,топливный модуль менял 2 раза,форсунки тоже, подсоса воздуха нет проверяли дымогенератором, термостат работает нормально перегрева нет,клапана irmc менял толку 0,клапан адсорбера тоже рабочий, свечи катушки поменял 1000км назад результата 0,куда копать что может быть? Грешу на цепь может при нагреве вытягивается и начинают фазы мозг компенсировать, пробег 250000 цепь ни разу не менялась. (Так же удалил вихривые заслонки и заглушен клапан егр каталик отсутсвует прошивка от Белецкого).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up