Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)



posted image



19 августа 2011 года (пятница) прошла межклубная автомобильная игра City Cross - 8 этап.


тема игры: “Школьные годы чудесные или снова в школу...

"Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Вычитать и умножать, малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе... "

Зона покрытия - районы: Нижегородский, Советский, Канавинский, Московский

распределение команд
1. Корсары - corsa club
2. Zoom-zoom - mazda club
3. 2 команды - Тряпки и Black cloud - клуб один ))) Волга Газ Клуб
4. Zум-Zумики - mazda club
5. Труба и огнетушитель рестайл - агат моторс на колесах дженсера
6. АлкоголиГи без башни - FFC
7. Honda forever - honda club
8. Дельта - corsa club
9. Веселый Роджер - Пежо НН клуб
10. Сапсан - FFC

отчет чуть позже

Все вопросы можно задать по телефону +7 9ноль8 76два 6666, Алексей.
+7 9 ноль 2 78 два 0147 Екатерина

Правила игры “City CROSS”

Фотоотчеты:
1-я Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)
2-я Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)
3-я Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)
4-я Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)
5-я Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)
6-я Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)
7-я Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)
8-я Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)
клуб, клубные мероприятия, челлендж, игра

avatar
neonovaia
5 October 2009

Межклубная авто игра City CROSS (городской кросс)
90K
views
57
members
1,4K
posts

avatar
neonovaia
7 May 2010

3

24 апреля в Нижнем Новгороде пройдёт автомобильная межклубная игра City CROSS «Городской Кросс». В игре принимают участие члены автомобильных клубов Нижнего Новгорода и России.
Цель игры – силами команды решить поставленные задачи быстрее соперников и разгадать финальный ребус, после чего закончить игру в условленном месте. Игра проводится в рамках развития и популяризации клубного автомобильного движения Нижнего Новгорода.
Старт: пятница, 24 апреля, 20.00, у подножия Чкаловской лестницы, финиш – до финиширования последнего участника, ночью или утром 25 апреля.
Условия участия: одна машина – одна команда (то есть не более 5 человек в команде), число команд от клуба – не ограничено, стартовый взнос 50р с человека. Последний срок подачи заявок от команд – 15 апреля, 23.59.
avatar
neonovaia
22 June 2009

2

Правила игры “City CROSS”

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Настоящие Правила игры «City CROSS» (далее - Правила) являются единым нормативным актом, устанавливающим порядок проведения игры. Другие нормативные акты, касающиеся игры «City CROSS» (далее - игра) должны основываться на положениях Правил и не противоречить им.
1.2. Основным правилом игры является
СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ, НОРМ И ПРАВИЛ, ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, А ТАКЖЕ ПДД.
1.3 организатором конкретной игры является лицо/группа лиц, которые занимаются подготовкой данной игры.
1.4 Организатор игры сохраняют за собой право изменять настоящие Правила, уведомляя об этом лиц, изъявивших желание принять участие в игре (далее - участники).
1.5 Участники игры должны соблюдать настоящие Правила. Каждый участник игры, соблюдающий Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники будут соблюдать настоящие правила.
1.6 Участники игры соблюдают принцип ЧЕСТНОЙ ИГРЫ, подразумевая под этим умышленно не мешать и не помогать соперникам. Участникам запрещается создавать препятствия соперникам, уничтожать пароли и задания, предназначенные для других команд, создавать ложные пароли, а также сообщать другим командам любую информацию об уровнях, которая может облегчить их прохождение, сообщать ложную информацию со ссылкой на организатора.

2. ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ПРАВИЛАХ
«Команда» – это скованные узами взаимопонимания и доверия группа людей, которые принимают участие в игре. В составе команды должно состоять не менее 2 участников и не более 5.
«Капитан команды» - член команды, как правило, участник, собравший команду. Избирается общим советом команды. Подготавливает команду к игре и управляет ею.
«Драйвер экипажа» - водитель машины. Чаще всего он же владелец авто. Основная задача доставить команду на место. Должен хорошо ориентироваться в городе, иначе требуется штурман.
«Штурман экипажа» - человек досконально знающий местность и всевозможные объездные пути.
«Миссия» - задание или задача, которая ставится перед участниками игры. Как правило, текстовое смысловое сообщение (а также используются фотографии, аудио-записи и видео-материалы). Выполнив задание, команда получает код, который позволяет перейти на следующий уровень.
«Код» - конечная цель задания. Код может иметь буквенное и\или числовое значение. На местности ключ является неотъемлемой частью пейзажа, либо нарисован краской или маркером, передан организатором, либо донесен до игроков иным способом. Код — подтверждение выполнения задания командой и пароль для перехода к следующему заданию.
«Сценарий» - совокупность всех миссий.
«Победитель» - команда, которая первая выполнила последнее задание и приехала на место финиша.
«Призовой фонд» - совокупность призов, вручаемых участникам игры. (формируется из взносов, вносимых игроками + призы спонсоров)
«Дисквалификация» – процесс снятия команды с участия.

3. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
3.1 Регистрация в игре является добровольной и осуществляется капитаном команды до старта игры.
3.2. В специальной форме, выданной организатором, Капитан команды указывает: название команды, количество игроков в команде и их никнеймы, а так же контактную информацию.
3.2 Информация, которую капитан предоставляет при регистрации, делится на информацию публичного (никнейм) и приватного характера (имя, фамилия, телефон и т.д.).
3.3 Производя регистрацию в игре, капитан соглашается с настоящими Правилами и принимает на себя указанные в последних права и обязанности, связанные с участием в игре.
3.4 При регистрации команда соглашается также:
• С тем, что команде может быть отказано в регистрации, если игроки команды находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
• С тем, что за всё, что может случиться с участником в процессе выполнения миссий, организаторы игры никакой ответственности не несут.
• С тем, что при решении спорных вопросов между участниками игры решения Организатора игры являются истиной в последней инстанции.
• Все игроки отказываются от каких-либо материальных или иных требований и претензий в адрес Организаторов игры, а так же в адрес других игроков.
• Капитан команды, подавая заявку на участие в игре, подтверждают свою осведомленность о правилах игры и законах РФ, и обязуется проинструктировать всех членов своей команды.
• взнос за участие в игре устанавливается организатором в размере 100 рублей с каждого игрока. Взнос вносится до начала игры.

4. ИГРА
4.1 Смысл игры заключается в последовательном выполнении заданий участниками игры. Выполнив задание, участник получает доступ к следующему заданию, т.е. переходит на следующий уровень. Количество уровней и их сложность определяется Организаторами. Также отражаются специфические принадлежности и требования к конкретной игре.
4.2 Игра начинается в установленное время по московскому времени.
4.3 Найдя верный код или необходимую информацию, команда переходит на следующий уровень
4.5. Если команда не выяполнила задание, то она переходит на следующий уровень,но при этом получает штрафное время в размере 40 минут (оно прибавляется в времени финиша)
4.6 Игра может продолжаться до момента финиша последней команды, но не более 8 часов. Если команда не проявляет активности в течение часа после выдачи задания, то она признается выбывшей из игры.
4.7 В игре могут принимать участие до 15 команд включительно.
4.6 Побеждает команда, которая быстрее других собрала все правильные коды, не нарушив при этом правила игры, и приехала на место финиша первой (с учетом штрафного времени)
4.8 При решении спорных вопросов между участниками игры решения Организаторов являются окончательными и неоспоримыми. Попытки оспаривать принятые Организаторами решения квалифицируются как нарушение правил игры.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
5.1 Каждый участник во время игры несет ответственность за себя сам.
5.2 Решение принимать участие в игре должно быть осознанным, таким образом, лицам, не достигшим 18-летнего возраста, принимать участие в игре запрещается.
5.3 Организаторы игры отвечают за равные условия для всех участников игры. В течение всей игры организатор не выдаёт никаких пояснений и комментариев к миссиям в индивидуальном порядке.
5.4 За нарушения, совершённые игроками команд предусматриваются следующие наказания:
* нарушение законов и правил, действующих на территории РФ – административная и уголовная ответственность согласно законам РФ, исполнение наказаний лежит на исполнительных органах РФ;
* получение информации о содержании игры и/или кодов путем иным, кроме самостоятельного выполнения очередного задания –ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ на текущую игру;
* умышленная порча кодов и указателей, как личных, так и общих – ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ на текущую игру;
* создание ложных кодов и указателей – ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ на текущую игру;
* создание умышленных препятствий другим командам с целью задержать выполнение ими заданий– ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ на текущую игру;
* сообщение организаторам ложной/сфабрикованной информации с целью повлиять на ход/результаты игры – ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1 Призовой фонд вручается трем командам, которые финишируют с минимальным количеством времени (с учетом штрафного) после окончания игры в месте финиша в присутствии всех команд.
avatar
rodger
1 April 2009


играл в нечто подобное..интересная штука
avatar
170
1 April 2009


Играл в DozoR... прикольно.
avatar
Liandry
1 April 2009

1

Это не совсем дозор, здесь игра больше на интерес, на первенство среди других комманд. Совсем другой уровень, так сказать более доступный чтоли... ну и коммерции тут практически никакой...

И ещё какой момент: поскольку игра командная, то отписываться желательно не просто тем, кто хочет поучаствовать, а так, что "у нас есть команда в 3 человека, посчитайте нас" ну и както в таком духе.
avatar
_SlaSh_
1 April 2009


Liandry
А дозор, по-твоему, не на интерес? ))

Не нашёл описание сложностей кода. Тройки будут?



Готов играть, опыт подобных игр есть, техническое оснащение экипажа - тоже.
Ronyn
Вань, может на твоей побороздим?
avatar
Андрюха
1 April 2009


Тоже много раз приглашали играть в DOZOR поиграть... Регулярно в АРЗАМАСЕ проводиться))) Суть понятна и в принципе интересна
avatar
neonovaia
1 April 2009

2

и так... прошу вас немного меня послушать.. игра конечно может быть и похожа на дозор сутью... но она так же похожа на 12 записок например или на схватку и т.д. поэтому прошу вас немного абстрагироваться от дозора и не рекламировать игру на нашем сайте. Суть игры все знают, кто не знает, тот прочел правила и понял. Я понимаю, что есть люди которые уже играли в игру и опытные в данном вопросе, но много и новичков. Игра расчитана на сплочение клубов... а не на дикие скорости и нарушение законов. Призы как вы поняли не грандиозные.. так что все участвуем ради игры, веселья и дружбы.
Игра будет не очень длительная, не такая сложная.. никто не заставит бить машины, нарушать законы, будить бедных спящих жителей, переплывать волгу и лазить по мостам... все гораздо проще. Поэтому кто ни разу не играл милости просим... кто играл - прекрасный шанс победить) После игры все будут обсуждать с клубами происходящие, делиться своими впечатлениями и сдруживаться!
Прошу вас ... нас немного поддержать... эту игру придумываем мы с Liandry
поэтому не будьте очень строги к нам. если понравиться играть с клубами, то следующую игру будет придумывать другой клуб и т.д.

От вас требуется сформировать команды... ничего сложного в этом нет... правда ведь???
avatar
Liandry
2 April 2009


По всем вопросам, связаным с игрой, прошу связываться со мной по сотовому +7 908 762 6666, Алексей.
avatar
Ronyn
2 April 2009


neonovaia
цитата:
прошу вас немного абстрагироваться от дозора и не рекламировать игру на нашем сайте
не увидел рекламу... только обсуждение...
цитата:
Игра расчитана на сплочение клубов...

о каком сплочении речь?если в команже будет лишь экипаж 1ой авты? получается что играть будем против друг друга.
цитата:
Игра будет не очень длительная, не такая сложная..
и в то же время
цитата:
ночью или утром 25 апреля.
нипанятна...
имхо играть клуб против клуба было бы интереснее))
avatar
neonovaia
2 April 2009

1

Ronyn
о каком сплочении речь?если в команже будет лишь экипаж 1ой авты? получается что играть будем против друг друга.

это не бой насмерть... в любом случае .. если какая-то из клуба команда победит... я думаю весь клуб за нее порадуется.
сплочение... речь идет об обсуждении игры после и впечатлениях людей, после игры небольшое празднование... на собственном опыте это ведет к сплочению.
и потом надо познакомиться с другими клубами.. после игры хотя бы будет у людей представление кто есть кто в других клубах

Цитата
Игра будет не очень длительная, не такая сложная..

и в то же время
Цитата
ночью или утром 25 апреля.

нипанятна...
правила игры выложены общие... конкретная игра будет стартовая... соответственно не сложная и не длительная. в правилах обычно описываются случае все возможные.

имхо играть клуб против клуба было бы интереснее))
мало тогда команд будет... и не все желающие смогут поиграть.. а всего 5 человек
avatar
Ronyn
2 April 2009


цитата:
мало тогда команд будет... и не все желающие смогут поиграть.. а всего 5 человек

а автомобиль=команда - панацея?
или все же можно их нескольких авто команду?
avatar
Liandry
2 April 2009


Ronyn
Сравнивать можно прародителя и потомков, к примеру фокус 1 и фокус 2. Их можно сравнивать, ибо во втором фокусе что-то взято от первого. А нашу игру правильнее сравнивать с игрой "Схватка", которая явилась прародителем и энкаунтера и кучи других. Поэтому - фактически реклама, а не обсуждение.

Сплочение будет потом, по завершении, когда приедут все команды и будет обмен мнениями, общение и т.д. Вот тут - сплочение клубов.

А насчёт длительности - смотря что понимать под длительностью. Рассчётное время - мы озвучили, а как пойдёт в действительности - покажет только практика. Поэтому и пишем, что не очень длительная и не очень сложная. Но! Окончание будет тогда, когда финиширует последняя команда. Поэтому так и пишем, чтобы люди были готовы. Вот.
avatar
neonovaia
2 April 2009

1

Ronyn
Вань.. мне кажется удобнее - 1 машина - 1команда.. чтобы смуты не началось... ато тогда получится что у кого-то 5 машин от клуба будет в команде, а у кого-то одна
avatar
Валерий_NN
2 April 2009


ИМХО, кажется не продумали немного правила...Надо было потестить сначала спокойно на нескольких командах,а уж потом идти в свет!А так кажется,чтото недоговорено,чтото лишнее.С составом команды не очень понятно.
avatar
МЫШАриус
2 April 2009

4

наверное в таких массовых мерпориятиях всё - невозможно додумать, проводя их впервые..

может как вариант апробировать покатушки только нашим клубным составом до 24 числа.. там выявятся нюансы.. и на межклубную игру как раз можно будет все выявленное учесть?

а на счет правил проведения - организаторы игры заявлены, они обозначили общие правила, они руководят мероприятием...
всем остальным предлагаю руководствоваться правилом: "критикуешь-предлагай" :или предлагать конкретику , или следовать заявленным правилам...
avatar
Liandry
2 April 2009


МЫШАриус
Молодец ) Правильный подход. Я насчёт предложения конкретики ) Респект )
avatar
neonovaia
13 April 2009

1

сегодня уже 13 апреля.. надо определиться с командой.. если FFC вообще решит ее выставить.
Satix изъявил желание побыть капитаном и рулевым одновременно... **Vredinka** хотела быть в команде. кто еще?
Может быть еще команда соберется?
**Vredinka**
13 April 2009

1

В общем я буду участвовать..только не за рулем пожалуйста. записывайте меня в любую команду, забиваю место на заднем сидении

Что остальные-то молчат? Давайте хоть пару команд соберем.
avatar
Satix
13 April 2009


**Vredinka**
Пока че то и одну не получается набрать!!
avatar
_SlaSh_
13 April 2009


Ну если уж никто так и не соберётся, то меня берите пассажиром. можно будет сразу в багажник сгрузить, ибо кондиция
есть инвертор для ноута, коммуникатор с GPS. и мозг... хотя насчёт него не ручаюсь
avatar
Liandry
14 April 2009


Итак, сегодня 14 апреля, подведём предварительный итог тех, кто хочет участвовать:
**Vredinka**
Ronyn
_Slash + Таня - готовы ехать сзади и давать советы.

Если возможно - прошу подтвердить участие команду, сказать кто будет капитаном и скинуть мне в приват его сотовый для оперативного оповещения. Тех, кто без команды - отписаться, с кем они едут. В идеале лучше всего отписаться капитанам команд: я такойто такойто, в команде со мной те то и тето, мой телефон для связи - хххххххххх. Лучше мне в приват, консолидированую инфу я выложу.

Так мне отзвонился представитель корса-клуба, от них будет 2 или 3 команды, точная информация будет у меня сегодня. Также на данный момент есть заявки от двух команд от Golf-клуба, 2 - от Chery-клуба, 1 - от Honda-клуба и пара заявок от Civic-клуба. От Фокус-клуба - предварительно 1 команда, но пока что-то нет и её, что обидно ( Итого выходит порядка десяти команд. Предварительно. К завтрашнему вечеру я надеюсь иметь подтверждение участия/неучастия от всех команд.
Прошу участников Фокус клуба также сориентировать меня именно по количеству команд и их капитанам, поскольку возможно понадобится донести какую-либо информацию, а интернета под рукой может не оказаться.
Заранее благодарен за оперативное реагирование.
Ещё раз напомню свой телефон для связи: +7 908 762 6666, Алексей.
Число участников в команде - желательно 3+, но можно и вдвоём, просто это может быть не так оперативно, поскольку игра всётаки больше ориентирована на скорость решения заданий, чем на дико быстрое перемещение по городу.
avatar
Satix
15 April 2009


Liandry
Ну насчет меня вроде уже опредились + у меня Лена изъявила желание тоже участвовать, **Vredinka** вроде хотела ехать со мной, _Slash + Таня-вы поедите,ты будешь участвовать???
**Vredinka**
15 April 2009

1

Satix
Записывай Сашку моего в нашу команду.Итого нам нужен еще один человечек
avatar
neonovaia
15 April 2009

1

Satix
**Vredinka**
вас четверо... это очень хорошо... оптимально... пятером тесно как-то.. так что вы лучшие)) надеюсь победите!!!
**Vredinka**
15 April 2009

1

А сколько примерно по времени игра займет? А то у меня Сашке утром на работу на сутки и если мы всю ночь будем играть,он сойдет с ума)))
avatar
Satix
15 April 2009


Насколько я понимаю обзвонив ребят кто вроде выразил желание участвовать состав такой Satix+Лена
**Vredinka**+Саша(пока под вопросом т.к. на работу с утра)

Ronyn-не сможет, а _SlaSh_ + Таня под большим вопросом.

Во всяком случае 100% 3 участника у нас есть значит команда набирается!!
Народ давайте активнее,может еще кто изъявит желание???

новички кстати хорош стесняться вливайтесь!!!
avatar
neonovaia
15 April 2009

1

**Vredinka**
Ален.. я думаю что к 12 доиграем.

Инфа.. на данном этапе точно уже есть 9 команд от клубов
avatar
Валерий_NN
15 April 2009

2

Ну чтож...у нас появляется команда ФФК номер 2...
Состав:
1. Валерий_NN - водитель
2. МЫШАриус -штурман
3. 170 -штурман

скромная подпись-Если мне машину сделают,блин!(((
avatar
Liandry
16 April 2009


Итог по командам на мероприятие:
Две команды от Golf-клуба
Три команды от Corsa-club.
Две (три?) - от Фокус клуба.
Одна - от Honda-клуба.
Две - от Chery-клуба.
Одна (две?) - от Волга-Газ клуба.
Итого - 11 (13?) команд.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up