Номер двигателя

18 years ago




Хочу регистрировать машину, но ещё точно не знаю где номер двигателя.
номер двигателя, vin, двигатель, вин номер, регистрация тс, гаи, гибдд, свидетельство о регистрации

stranger1969
8 July 2005

Номер двигателя
177,5K
views
78
members
104
posts

петруха
11 March 2009


Здравствуйте сегодня был на дилерстве делали запрос фмк подтвердил что мол когда у них выходит аппрат для набивки из строя они наносят вручную тоесть это не является браком
Но извените машину снять с учета не могу дело будут закрывать до середины апреля
Люди которые хотели купить развернулись сказали счто ждать не будут
Вторые покупатели сказали что с вклейкой покупать не будут
Вот вам и завод форд
А теперь я самый виноватый и нового фокуса из салона забрать не могу

а теперь думаю нужен ли мне форд отношение изменилось полностью
miracle1
12 March 2009


А смазка не превратится в олифу с толстенным слоем пыли, которую потом фиг уберешь?
superpresiden
12 March 2009


любую смазку легко убрать..
Просто гаишники сами не всегда компетентны, когда есть хоть малейшая возможность навариться. Дал бы 500-1000 на руки и номер был бы правильным. Знакомый так Ниссан альмеру снял с учета,а когда ставил обратно,то ему заявили,что не читается номер мотора. 500р ввсё решило на месте.
avatar
sanekk
12 March 2009


Я на предыдущей машине проходил экспертизу по причине нечитаемости номера. сделали вклейку в ПТС и дали заключение. ничего страшного в этом нет. машину продал без осложнений, регистрационные действия проходили тоже без осложнений.
avatar
grsa
13 March 2009


Смазкой мазать номер двигателя, сделанного из алюминиевого сплава??? А зачем? Чего ему будет? Я понимаю на 12-ке - там блок из чугуна делается и ржавеет за месяц, но на форде-то зачем? (дизель не в счет) Висит и висит он себе не один год уже, и видно его прекрасно...

Может я чего-то не понимаю
avatar
Tovich
13 March 2009


grsa
А ведь верно говоришь! Блок-то алюминиевый! Ржаветь не может по определению! Я вот то-же теперь не всё понимают...
kostja.I
Видать гаец был не в курсе по поводу материала блока.
avatar
REM78
13 March 2009


в свое время столкнулся на фокусе первом с такой проблемой

там чугунина ))номер точками выбит и покрыт лаком защитным

но со временем и под лаком окислилось ))пришлось мальчикам в гаевне где с учета снимал денег дать--чтоб очистили

номер ГАЕЦ разглядел--но думаю что через некоторое время номер совсем исчезнет
OlegArh70
13 March 2009


АЛ, +1, вся разница, что железо превращается в труху рыжего цвета, а люминь - белого. У себя покрыл антикором, благо на 1.6 номер прямо перед носом, и снимать ничего не надо.
avatar
waxa
15 March 2009

1

Вот где номер

posted image
GraveHeaD
17 June 2009


Помогите и мне что ли найти этот чертов номер.
ФФ2 2007 год, двигатель 1.6 100 л.с.
В Мануале написано, что с левой стороны на передней части блока цилиндров.

Вот пара фоток.
Подрисуйте добрые люди, куда смотреть и где его искать.
Ползал минут 30 под дождем, смазкой пшикал куда тока достал, ничего не нашел кроме надписи CROSS на коробке судя по всему.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/thumbs/3mVdtW2Uks.jpg

код
http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/4JWGV026r6.jpg


http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/thumbs/3mVdtW2Uks.jpg
код

http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/3mVdtW2Uks.jpg
Valentinn
28 February 2010


Где у ФФ2 2.0 акпп номер мотора ненайти блин сижу в мрэо(((
avatar
alexch19700309
28 February 2010


Valentinn Номер и обозначение модели двигателя выбиты на задней части блока цилиндров с левой стороны (по напрвлению движения автомобиля)
Valentinn
28 February 2010


ненайти может зеркало нужно
avatar
alexch19700309
28 February 2010


Valentinnposted image
Наверное без зеркала не обойтись
Andr
28 September 2010


Вопрос.
Прочитал в форумах, что номер не Duratec-HE 1.8, 2.0 по разному выбивают.
У кого точечным методом, у кого штампом.
Даже слышал что бывает наваренная плошадка из другого материала (стали), типа что бы
лучше было.
Вопрос в следующем.. У кого как выбит номер двигателя?
Есть ли площадка из другого материала? Или набит прямо на фрезерованное литье?
Как должно быть?
InfinitiPOA
2 October 2010


4epenaXa
Где находится номер двигателя на 1.8?
judjin
4 October 2010


InfinitiPOA
подходишь к автомобилю спереди и становишься на линии раздела "кожуха сцепления" и блока цилиндров. далее снимаешь пластиковую крышку двс. потом смотришь сверху вниз на сторону блока цилиндров со стороны моторного щита в районе стыка блока с "кожухом сцепления"
avatar
Grigory2008
16 February 2011


Интересная новость
цитата:
Куплю авто вместе с номером
процедура
Владимир Баршев
---

Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.

Что нового он принесет в жизнь автовладельца? Чем обернется для водителя? Пока в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения рассказывают о самых главных изменениях. Ведь многие новации потребуют корректировки отдельных законодательных и нормативно-правовых актов.

Так, например, приказ уточняет порядок осмотра автомобилей. В частности, гаишники не будут больше сверять номер двигателя. Именно эта процедура часто усложняла жизнь автовладельцам. Дело в том, что для западных производителей номера большинства агрегатов не служат для "опознавания" автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они, в том числе и двигатель, считаются расходными деталями. В Европе для идентификации достаточно VIN. Даже если потребовалось заменить блок цилиндров - именно на нем наносится номер, - никаких проблем.

Однако машины с такими изменениями с трудом проникали на российский рынок, а легализовать проникшие - довольно дорогая проблема. Любой капитальный ремонт двигателя в России сталкивался с той же проблемой.

Надо вносить изменения в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации. Любые потертости на номере двигателя вызывали массу вопросов. Машина, на которой номер двигателя нечитаем, отправлялась восвояси и с регистрации, и с пункта техосмотра. Но если представить, что у многих моделей машин этот идентификатор предназначен только для сервиса, а соответственно ничем не защищен, масштаб проблем для автовладельцев легко представить. У многих автомобилей даже очень престижных марок номер двигателя расположен на самой нижней части - той, которая попадает на дороге во все неприятности. На нее летит соль, песок, химикаты, грязь, причем на большой скорости и под высоким давлением. В этой агрессивной среде сохранить номер "читаемым" практически нереально.

Поэтому многим хозяевам машин приходится проходить проверку у эксперта. А на бесплатную процедуру - очереди. В общем, проверка номера двигателя -действительно лишняя процедура.

Скрытый текст

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N5407 от 15 февраля 2011 г.
http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html
avatar
Mexanizm
28 February 2011


И когда же это случится? Мне вот завтра на учет ставить!
1,8
avatar
Grigory2008
1 March 2011


Mexanizm
Пока других новостей не было, наверно еще в процессе согласования в Минюсте.
цитата:
После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.

Если еще не было публикации, то пока действуют старые правила.

Может сегодня узнаете новости
avatar
Grigory2008
21 March 2011

1

http://rg.ru/2011/03/20/registr-site.html
цитата:
Ключи от номера
Приказ МВД: в правилах регистрации автомобилей - серьезные изменения

Владимир Баршев
Российская газета" - Федеральный выпуск №5434 (58)
21.03.2011, 00:20
 
Один из самых долгожданных документов последнего времени, наконец, подписан и зарегистрирован. Он будет опубликован в "Российской газете" в среду.

После рассказа о подготовке этого документа телефоны в редакции буквально перегрелись от звонков, сайт и различные электронные адреса редакции были завалены вопросами. Главный из которых: когда?

Даже в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России не ожидали такой бурной реакции на этот документ.

Речь идет о приказе МВД, который вносит существенные изменения в правила регистрации автомобилей. Постановка на учет и снятие с учета машины будет значительно упрощены. В небытие уйдет огромное количество лишних действий, а сама процедура заметно сократится по времени.

Если судить по запросам читателей, то больше всего их заинтересовала такая новость - отказ от проверки номера двигателя. Действительно, зачем такая проверка? В большинстве стран этот номер нужен только для того, чтобы правильно подобрать запчасть, и для других сервисных случаев.

К тому же во многих европейских странах при капитальном ремонте двигателя этот номер либо уничтожается вообще, либо на его место наносится другой. А уж идентифицировать по нему автомобиль и его принадлежность - это только наше ноу-хау. Раньше, когда автомобили и запчасти к ним были в большом дефиците, такое требование себя оправдывало. А сейчас это только лишняя головная боль для добропорядочного автовладельца.

Номер двигателя - такая вещь, которую зачастую без специальных устройств не разглядишь. Ко всему прочему он, как правило, располагается в довольно труднодоступных местах. Но, несмотря на это, быстро забрызгивается грязью, ржавеет и разглядеть его становится проблемой. А на некоторых автомобилях он вообще располагается под днищем, где подвергается самому агрессивному воздействию внешней среды: на него под большим давлением из-под колес летят грязь, вода, песок, соль и прочие химикаты. А если на каждом осмотре его тщательно протирать, то через некоторое время инспектор предъявит претензии, что он либо нечитаем, либо вообще стерт. И тогда прямая дорога к криминалистам, которые будут устанавливать его подлинность. А это время, очереди или большие деньги.

В приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. О номере двигателя - ни слова. Он даже не будет заноситься в свидетельство о регистрации. Фигурировать он будет только в паспорте транспортного средства и в системе автоматического учета. Но нас, автомобилистов, это уже не касается.
Скрытый текст
Следите за сайтом "Российской газеты" . Там документ появится уже во вторник, 22 марта, после 18.00 (мск).
avatar
Grigory2008
24 March 2011


Публикация приказа в официальном источнике (Российская газета)
http://www.rg.ru/printable/2011/03/21/auto...t-site-dok.html
цитата:
Опубликовано 23 марта 2011 г.
Вступает в силу: 3 апреля 2011 г.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 марта 2011 г.

Регистрационный № 20152

Внести прилагаемые изменения в нормативные правовые акты МВД России.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

Приложение
Изменения, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России

Полностью доступен по ссылке
avatar
Grigory2008
31 May 2011


Комментарий ДОБДД по фиксации номера двигателя при его замене с сайта ПТИА Фонда:

posted image
Andr
11 August 2011


Про номер двигателя. Нашел пару интересных ссылок, может кому-нибудь будет полезно.
1. Про метод нанесения номера двигателя Фордом: http://automasters.org.ru/publ/6-1-0-9
2. Много фоток с номерами двигателей различных типов и различных производителей (сайт по продаже контрактных двигателей из Европы) - каждый двигатель сфоткан и так же в хорошем разрешении сфотканы номера двигателей, бывших в эксплуатации.
http://www.ematik.ru
ищем производителя и смотрим фотки.
P.S. Это не реклама, просто фотки грамотные и много...

Если что не так - поправтье... может чего изменилось.
barbocs
30 June 2014


Доброго дня! Ребята подскажите кто сможет.Машина с контрактным двигателем в свидетельстве гаишнки поставили объём 1755 см, перекрыл весь инет и не нашёл такого объёма у фокусов, не пойму толи в ГАИ что не так поставили то ли ...,почему такое может быть? Вообще номер двигателя нужен где искать не знаю. Заранее спасибо откликнувшимся
avatar
TallPaul
30 June 2014


B
barbocs:

Вообще номер двигателя нужен где искать не знаю. Заранее спасибо откликнувшимся

Две ссылки в шапке
barbocs
30 June 2014


TallPaul
Это я понял,глянул там нифига не видно может смотрел плохо конечно.вопрос больше про то что в свидетельстве такой
объём не понятный мне.вообще я ожидал что хоть один человек напишет что это нормально и что такое бывает ну успокоить душу, теперь ясно что нужно внимательно изучить то место которое указано в топике а если там номера нет тогда уже думать дальше
nasty3000
11 September 2015


Всем привет! Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с проверкой номеров ДВС при продаже авто? Смотрят или нет? А то заменили ДВС у "дяди васи в гараже", документов никаких нет, а в ПТС номер то стоит... Как быть?
mitji
17 February 2016


При переписи машины снова начали сверять номер двигателя. Заставили в мест.сервис заезжать(Е-бург Водит20) Пришлось демонтировать патрубок от возд фильтра и поднимать вверх топл.фильтр иначе не отмыть ( не подлесть рукой) На блоке цилиндров со сторона АКБ .
FF2 TDCi 1.8 115л.с. KKDA
mitji
17 February 2016


А мне предстоит искать на Kuga TDCi 2.0 140л.с. кто-нибудь подскажет без разбора можно найти №двиг ??? Заранее благодарен !!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up