Закрытие дверей



Братья и сестрЫ ! Нужен совет! может кто и сталкивался со следующей проблемой:
В общем, друг мой, который часто занимает место переднего пассажира в моем ФФ2, сказал недавно, что, мол, " как то не хорошо" у меня двери захлопываются.. Я "зациклился" на этой теме... и стал замечать, что и вправду, звук, при закрывании передних (только!) дверей..(в большей мере пассажирской), несколько "дребезжащий" (насколько правильно я могу описать это)... нет характерной "упругости" во время "хлопка" ... Сравнил с другим ФФ2 ...там всё ок.. Может кто сталкивался, а? Чего можно попробовать сделать дабы устранить сие неприятное ощущение.. Заранее извиняюсь за возможную абсурдность темы
дверь, регулировка дверей, кузов, зазоры кузова, закрытие, двери ФФ2

avatar
Vani4
31 March 2009

Закрытие дверей
19K
views
42
members
67
posts

avatar
VAZIKUS
19 November 2009


sledz
Было похожее, там слегка отошел моторчик стеклоподъемника, и запорол главную шестеренку механизма, большую такую.. поднимал стекло, были как бы щелчки 2-3.
лечил, путем притягивания моторчика поплотнее.
avatar
Vortex
19 November 2009


У меня появилось металлическое лязганье после замены замков по гарантии (Скрежет ПБ5). Тоже стало бесить. Раньще все четыре дверки закрывались безшумно и с равномерным усилием. На водительской само собой разработалось, а вот задняя правая, как то громковато лязгает. Я ее открывал всего то пару раз за несколько месяцев...
avatar
Dromader
19 January 2010


Правая передняя тоже. Складывается такое ощущение что дверь при закрывании чуть подпрыгивает, то есть при открытии провисает. Что делать? Диллер - 300км. Жена воспитанию не поддается, да и ездит не только она. Водительская при захлопывании неприятно пусто гулкает! Думал - ФМК. Почитал, понял что не правило.
avatar
Scrudg
19 January 2010

1

Dromader
Если при открывании проседает- ослабляешь петли приподнимаешь чуть дверь- затягиваешь... отрегулировал водительскую с 3-х попыток, но вдвоём удобней один крутит другой дверь держит... Двигать совсем мизер аккуратно по чуть чуть...
Петли не болтаются слабо закручено видимо было или так на заводе поставили...
Теперь отлично закрывается... При рег-ке замок должен ровно на петлю входить, не выше и не ниже...
NoMatter
29 November 2010


Народ! недавно тоже обратил внимание на странное дребезжание правой передней двери (и немного левой), ездил к дилеру - там развели руками, мол дверь пустая, дребезжать там нечему, предположил, что это от мороза ( -15 и ниже). Через пару дней повёз на мойку, минут 40-50 машина стояла в теплом боксе + помылась тёплой водой и дребезг пропал... Такие дела...))
avatar
SHMeL™
29 November 2010


NoMatter
это дребезжит стекло
Попробуй как проявиться чуть чуть стекло опустить и дребезг пропадет
mks2000
31 December 2010


Для хорошего закрытия двери советую сделать шумоизоляцию оных(утяжеляет двери). И не забывать смазывать замки - петли. На предыдущей машине(чирик) + безшумные замки, двери при такой обработке закрывались на зависть многим иномаркам!)
NoMatter
31 December 2010


Спасибо, парни! Как машинку из ремонта заберу - попробую поэспериментировать со стеклом и ,возможно, на шумку разорюсь))) тока естественно не у дилера))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up