Закрытие дверей



Братья и сестрЫ ! Нужен совет! может кто и сталкивался со следующей проблемой:
В общем, друг мой, который часто занимает место переднего пассажира в моем ФФ2, сказал недавно, что, мол, " как то не хорошо" у меня двери захлопываются.. Я "зациклился" на этой теме... и стал замечать, что и вправду, звук, при закрывании передних (только!) дверей..(в большей мере пассажирской), несколько "дребезжащий" (насколько правильно я могу описать это)... нет характерной "упругости" во время "хлопка" ... Сравнил с другим ФФ2 ...там всё ок.. Может кто сталкивался, а? Чего можно попробовать сделать дабы устранить сие неприятное ощущение.. Заранее извиняюсь за возможную абсурдность темы
дверь, регулировка дверей, кузов, зазоры кузова, закрытие, двери ФФ2

avatar
Vani4
31 March 2009

Закрытие дверей
19K
views
42
members
67
posts

avatar
С-Максимка
31 March 2009

1

обшивка снимается элементарно
разобрать и проверить крепеж внутренних элементов
при необходимости закрепить, в особенности механизм стеклоподъемника

ни чтоб 2 раза не делать одну и ту же работу по демонтажу/монтажу обшивки уложить дополнительную шумоизоляцию
avatar
Vani4
31 March 2009


С-Максимка

Спасибо за оперативный и толковый ответ! Буду изучать тепереча чем лучше заизолировать...
avatar
JustR
31 March 2009


у меня так закрывалась водительская дверь, но после того как ее чуть нахрен не вырвало от ветра, я по глкпости решил на мкаде открыть дверь и не придерживал ее, тут пролетала фура, и от волны кинуло дверь. В итоге, в сервисе что то там в петлях поправили - то ли силой рук вправили, то ли снимали дверь и по новой одевали. Теперь все ок.
avatar
CapiC
31 March 2009


Vani4
Машина когда произведена?
Моя 2009 г, и тоже есть металлический звук "а-ля ВАЗ", но у меня задняя дверь дребезжит!

На форуме поднял тему - оказывается есть еще, у кого металлический звук при закрытии. И это не зависит от сборки - есть и на русских, есть и на испанцах.

Самое простое - отрегулировать скобу. НО тут один отписался, что у него скоба не регулируется - гайки от болтов приварены к кузову!!! (((

Я свою еще не разбирал и не буду - машина на гарантии, поеду в сервис. Тем более что там болты Торкс.
avatar
Vani4
31 March 2009


JustR

жэсть... Не, у меня открывается как надо...(не болтается)..именно звух при закрытии беспокоит... хотя петли всё же проверю

line50 не, у меня по сравнению в твоей...старушечка 2006 г... Хотя ездила ооч мало... только 40К ))) Про скобу тему нашел... Да, видимо, приварено...Торкс у меня есть..проверю...
avatar
ATF
1 April 2009


line50
У меня пассажирская дверь очень плохо закрывается. Сьездил в сервис, отрегулировали, опять плохо закрывается..может это ТРАБЛ пожизни?

Vani4
Фигня такая же\!!! Что делать незнаю!
avatar
Vani4
1 April 2009


Русский Брабус

на самом деле, думаю , что эфект "дребезжания", как и сказал C-Максимка из-за внутринностей...
avatar
sadc
1 April 2009


Vani4
вот как было у меня
avatar
Vani4
1 April 2009


sadc

тоже вриант... Вобщем, вскрытие двери должно показать...
avatar
CapiC
1 April 2009


Русский Брабус
А что конкретно там регулировали - не в курсе? Вроде регулировкам ничего не поддается (((
avatar
Mr President
1 April 2009


line50
Двери регулируются. Заявляю ответственно! Проверено лично.
avatar
mid
2 April 2009


Можешь конкретнее, где и что можно отрегулировать в передних дверях
avatar
zzpop
2 April 2009


Ну элементарно, чтоб не наматывать изоленту, берешь отвёртку торс, по моему 40-ой, на ответной петле замка откручиваешь, вернее прослабляешь два болта, и так это сильненько пару раз грюкаешь дверью. Открываешь и затягиваешь. Чтобы убедиться двигалась ли скоба и стала ли по двери, можешь перед операцией обвести её(скобу) маркером, потом ототрёшь. Можешь просто сместить скобу внутрь ммна3-4 и затянуть. Дверь сядет плотнее. Регулировки навесов. если машина новая делать не надо, если нет явного косяка с завода.
avatar
-Docent-
2 April 2009

-1

Объясните мне темному, как же всё-таки снять обивку двери. Что и где нужно поддеть, отвернуть и т.д...
avatar
Vani4
2 April 2009


docent-myt

Присоединяюсь к вопросу... заодно спрошу как заднюю разбирать?
avatar
sadc
2 April 2009


в книге по ремонту, показано как дверь разбирать. Народ здесь эту книгу выкладывал, помоему тема называлась " литература по ремонту" . Может кто точнее подскажет.
avatar
-Docent-
3 April 2009

1

avatar
Vani4:

docent-myt

Присоединяюсь к вопросу... заодно спрошу как заднюю разбирать? 

Проделал только что, ничего сложного. Отверткой поддеваешь нижнюю часть подлокотника, тянешь на себя и снимаешь ее. Отключаешь провода идущие к стеклоподъёмнику и регулировке зеркал. Берешь торцевую головку на 8 и откручиваешь 2 винта, которые ты уведешь в нище под убранным тобой пластиком подлокотника. Далее снимаешь крышку "пищалки" которая находиться на уровне зеркал. Снимаешь рамку открывания дверей, подцепив ее отверткой. Далее подцепляешь руками обивку и осторожненько тянешь ее потянешь пока она не останется у тебя в руках.
Заднюю аналогично, отличие лишь в том, что нужно снять ручку открывания "форточки" подцепив ее отверткой и там нет таких заморочек как "пищалка" и проводка.
avatar
Vani4
3 April 2009


docent-myt

Спасибо за инструкцию... У меня просто задняя калонка перестала работать...думаю. проводок какой отлетел ... буду ждать хорошей погоды дабы провести "операцию" ..
avatar
sadc
3 April 2009


Vani4
на тебе с картинками ТЫНЦ

А вобще читаем FAQ-и
avatar
EuGeNe2410
3 April 2009


А у меня замки стучат, дверь плохо притягивается... Регулировать замком не получится, она заподлицо с кузовом... Что делать? Кто сталкивался с тем же?
avatar
Otez rodnoi
3 April 2009


docent-myt
а заклепки не ломаются?мне после замены замков изуродовали их..теперь думаю купить и воткнуть.только как дверь разбирать пока не ясно
avatar
Backs
3 April 2009


Тоже как то нестабильно водительская дверь закрывается - то нормально, то с каким то металлическим звуком...
Думаю надо бы петли выровнять...
avatar
-Docent-
6 April 2009


R
Roman_iv:

docent-myt
а заклепки не ломаются?мне после замены замков изуродовали их..теперь думаю купить и воткнуть.только как дверь разбирать пока не ясно

Уже 2 раза снимали обивку с двери, все заклепки целы. Если изуродовали, то конечно стоит поменять..
sledz
6 April 2009


А у меня внутри водительской двери при подъеме стекла до упора стеклоподъмником возникают какие-то стуки примерно 1-2 секунды уже после закрытия
avatar
коляннн
19 April 2009


Доброго времени суток, у меня такая беда передняя правая дверь закрывается с большим усилием, при обращении к диллерам мне поведали что фф2 рейстал все страдают тойже болезнью, якобы это такая штамповка а регулировка замков непредусмотрена и исправить этот дефект они не могут. При покупки сказали резинки притрутся и будет все ok прошло 7 мес. не притерлась. т к этой дверью пользуется жена а она у меня хрупкая то дверью хлопает долго , какие есть варианты? и есть ли у когото такое? жену менять не буду
avatar
Tom669
19 April 2009


Души официалов, пусть по гарантии исправляют. Все двери должны закрываться с легкостью и так-же открываться.
avatar
-Volk-
19 April 2009


коляннн
Попробуйте обратится к другому дилеру, двери должны "работать" отлично.
avatar
SashaN
19 April 2009


коляннн
попробуй обратись но я обращался с передней правой вроде даж отрегулировали а воз и ныне там
avatar
Technicks1
19 April 2009


а у меня с самого начала водительская дверь плохо закрывается,,заезжал на регулировку чет покапались там,чуть легче стало закрываться но проблема до сих пор еще осталась...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up