Горловина бака, топливная система, бак

11 years




Извините,если это уже обсуждалось.Не нашел.
Вот вычитал в отзыве My Webpage > avtomarket.ru
цитата:
Заливная горловина установлена под бензиновый пистолет и узкий дизельный туда не лезет. На моё требование исправить этот косячек, дилер огласил ценник 10тыс и бесплатно выдал воронку, через которую можно заправляться.

Это так на самом деле?Спасибо.
топливная система, топливный бак, горловина бензобака, заправка, пистолет, топливная магистраль

avatar
Usher
31 March 2009

Горловина бака, топливная система, бак
27,2K
views
25
members
55
posts

bsg
17 April 2009


У нас в Самаре на Лукойле тоже на одной колонке нормальные пистолеты, на другой - не подходят.
Может это специально сделано. Мож у кого изифуел поуже?
avatar
-Myxa-
17 April 2009


B
bsg:

Мож у кого изифуел поуже?

На дизель? нет там жесткие евро стандарты.
avatar
tired_pilot
18 April 2009


Пипл, я тут вот что вспомнил: дизельный пистолет ШИРЕ бензинового... Отсюда вопрос - каким макаром в дизельный изифуел не влазит БЕНЗИНОВЫЙ пистолет...

Есть подозрение, что на дизельных Кугах наши шараж-монтажники ставят БЕНЗИНОВЫЕ изи-фуелы и отсюда проблема с пистолетами.

Всё ИМХО.
avatar
esn
18 April 2009


avatar
tired_pilot:

Есть подозрение, что на дизельных Кугах наши шараж-монтажники ставят БЕНЗИНОВЫЕ изи-фуелы и отсюда проблема с пистолетами.

Всё ИМХО.

Странная логика, а то что пистолеты на наших заправках не отвечают европейсим норма, такая мысль не появлялась?
bsg
18 April 2009

1

tired_pilot
Узкий пистолет не открывает замок.
атлон
19 April 2009


Узкий (малого диаметра) бензиновый пистолет не касается краев горловины бака,а широкий (дизельный) касается и своими краями как-бы отодвигает находящиеся по краю горловины языки замка,который и открывает(позволяет сдвинутся )запирающую крышку горловины бака.
В_ладимир
11 June 2014


прошло 5 лет... на заправках пистолеты "правильного типоразмера" так и не появились...ездим с воронками
avatar
Большой Макс
16 June 2014


В_ладимир
Некоторые уже давно плюнули на это и заменили клапан на горловину от Фокуса дорестайла с пробкой.
avatar
Большой Макс
17 June 2014


Адлан95
Вставил пистолет в горловину до конца и все, а отсекать сам пистолет должен а не горловина бака.
В_ладимир
1 July 2014


Я бы тоже давно плюнул, тем более выяснилось что можно поставить горловину от бензинового вроде... меня сам факт убивает когда изготовитель про проблему знает, но ничего делать не хочет. нанял адвоката, посмотрим...
avatar
Большой Макс
10 July 2014


В_ладимир
Зачем от бензиновой Куги ставить? шило на мыло менять. Лучше от дорестайла Фокуса -горловина с крышкой!
А адвоката зачем нанял? С кем судиться собрался, с Фордом или заправками?
Форд наоборот о тебе печётся, чтоб ты на заправке бензин в бак не налил вместо саляры . Это тебе на заправщиков в суд подавать надо, что им лень поставить на колонки пистолеты разного колибра по евростандартам
В_ладимир
15 July 2014


затем что в Уфе на всех заправках установлены одинаковые пистолеты. Унификация Вчера поменяли горловину на бензиновую. Кому интересно - не взаимозаменяемы в чистом виде. Дорабатывали выступы.
В_ладимир
15 July 2014


затем что в Уфе на всех заправках установлены одинаковые пистолеты. Унификация Вчера поменяли горловину на бензиновую. Кому интересно - не взаимозаменяемы в чистом виде. Дорабатывали выступы.
В_ладимир
15 July 2014


затем что в Уфе на всех заправках установлены одинаковые пистолеты. Унификация Вчера поменяли горловину на бензиновую. Кому интересно - не взаимозаменяемы в чистом виде. Дорабатывали выступы.
В_ладимир
15 July 2014


затем что в Уфе на всех заправках установлены одинаковые пистолеты. Унификация Вчера поменяли горловину на бензиновую. Кому интересно - не взаимозаменяемы в чистом виде. Дорабатывали выступы.
В_ладимир
13 August 2014


Поменял горловину - проблем не знаю. С юридической точки зрения если поменяли горловину - значит признали дефект!!! Сделали бы сразу (а я предлагал по хорошему) проблем бы не было... а теперь мне деньги на адвоката отбивать нужно. Так что придётся Форду раскошелится.
Odnonogiy
30 September 2014


Прошу помогите, появилась такая проблема, едешь и тут раз загорается лампочка что дизеля осталось на 50 км, стрелка падает почти до нуля, потом вроде позвращается и показывает нормальный уровень думал может вбаке залипает машина почти все лето по страховой стояла в сервисе не ездила. думал разработается но нет все только усугубилось, вчера ехал стрелка опять упала загорелась лампочка и вообще заглох, постоял минул 5 завелся бортовой компьютер пишет что какую-то ошибку. потом опять все пропало, как бу-то все нормально, может кто сталкивался? помогите
axell1
18 October 2014


Надо прочитать ошибку очень похоже, что неисправность в подкачивающем насосе.
Odnonogiy
12 November 2014


axell1
Да, ездили к дилеру, сделали диагностику, сказали сломался второй насос, наверно ты правильно его назвал подкачивающий, из за этого из одного резервуара в баке топливо не переходит в другой где стоит основной насос, сказали заменят по гарантии но надо ждать пока придет деталь 2-3 недели, но это не сложно, просто бак надо держать полным, а так спасибо за инфу) жаль раньше я это не прочитал)
axell1
12 November 2014


Odnonogiy
Я ошибся в названии насоса, он перекачивающий а не подкачивающий ( это ты прав ). Второго насоса в баке, как на бензине у нас нет. Если несложно то напиши,что поменяли по факту (по процедуре там есть одноразовые детали) т.к. у меня такая же проблема.На данном этапе я заменил 111 предохранитель ( на перекачивающий насос), пока всё гуд, но вопрос на долго ли?
avatar
MAXут
23 November 2014


Подскажите, кто знает внутренний диаметр топливопровода к фильтру,хочу купить грушу для прокачки, не знаю на 8 или 10.Куга дизель 140 л.с.
nikolaiklecov
2 December 2020


Добрый вечер, уважаемые кугаводы.
Подскажите пожалуйста почему на Куге "хрюкает" система Easy Fuel.
имеется видео данного процесса, но так как я не опытный пользователь в работе с компьютером, то выложить сюда его у меня не получилось.
Причём это "хрюканье" может происходить как на парковке, при работающем двигателе, но чаще при движении.
Как будто эта система засасывает воздух.
На видео весь процесс виден, но я не могу его сюда загрузить.
Если кто сталкивался с такой проблемой прошу помощи в её решении, также готов выложить видео, если кто нибудь сможет мне в этом помочь.
Очень буду признателен за любую помощь.
Спасибо
avatar
pasha.mpv.ok
7 December 2020mobile


Скорее всего хрюканье, это результат засорения дренажного клапана. Когда заливается топливо в бак, воздуху из бака надо выходить. Когда топливо потребляется из бака, воздуху надо попадать в бак, что б не создавалось вакуума. Для этого существует дренаж. Воздух заходит в бак с хрюканьем- видимо с дренажем проблема. Возможно можно как то почистить.
Africa56
2 January 2021mobile


Парни, кто-то знает, где на ФК-2 бенз. 1.6 полноприводной, абсорбер где расположен, и есть ли он там вообще !? Что-то никогда не озадачивался и не сталкивался, а тут какой-то звук снизу начал появляться...))) Сначала на ходу, а сегодня на холостых машинка работала, и периодически какой-то непонятный звук... Что-то в системе вентиляции бензобака замёрзло, или забилось инеем!? Не пойму, или это клапан абсорбера накрылся ? Чек выскочил, подключил ЕЛМ, вылезли две ошибки, Р0234, и ещё одна похоже тоже что-то связано с излишним давлением наддува...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up