0

кто хочет попробовать себя в роли модератора ветки Коми?

25 Апреля 2013 - 9:23

Случилось так что Nord-West не может уделять должного времени на модерирование раздела. Как показала практика разделу необходимо 2 модератора что бы в случае болезни или командировок перекрывать отсутствие одного модератора вторым.

Посему прошу отписать тут тех кто желает попробовать себя в роли модератора раздела.

Кратко обязанности модератора ниже:
Общие положения или Кто же ты- Модератор?

• Модератор не должен испытывать проблем с интернетом. Возможность быть в сети большое количество времени - это важно.
• Модератор должен иметь достаточное количество времени, а самое главное желания для ежедневного мониторинга форума, не ограничиваясь только своим разделом (вокруг нас много интересного и модератор должен это знать).
• Модератор должен быть морально- и стрессо-устойчивым, вежливым, четко знать правила, а так же следить за тем, что бы их соблюдали другие.
• Модератор должен подавать другим пример - не флудить, не ругаться и вообще быть образцом для подражания.
• Модераторство не является привилегией, а закрепляет определенную ответственность и свод обязанностей, которые придется исполнять, теперь вы ограничены в возможности своих высказываний на форуме, помните об этом всегда;
• "Другое", т.е. отличное от мнения модератора нужно уважать, иногда немного подвинуться, чтобы освободить для него место;
• Модератор должен придерживаться общей политики развития и наполнения сайта. свои предложения можно направлять в адрес администрации любым доступным способом.
#  Отредактировано: 25 Апреля 2013 - 9:24

24 Августа 2010 - 12:09  #  

lulu
то есть простой пользователь
  24 Августа 2010 - 12:12  #  

HDS
тоесть да
#  Отредактировано: 24 Августа 2010 - 12:13
  24 Августа 2010 - 12:22  #  

lulu
неа, я не такой скромный, чтоб так все завуалировать

ну а я поддерживаю кандидатуру HDSа, я его еще при самых первых выборах поддерживал
  24 Августа 2010 - 12:40  #  

Пусть в общем ХДС резину не тянет, а пишет на себя характеристику и отправляет админам.
  24 Августа 2010 - 12:55  #  

о, чо надыбал на просторах ФФКлуба

Прежде всего, модератор должен быть морально и стрессо устойчивым, вежливым, четко сам знать правила, а так же следить за тем, что бы их соблюдали другие. По-моему очевидно, что модератор должен подавать другим пример, то есть не мусорить полотнами оверквотинга, не флудить, не ругаться и вообще быть образцом для подражания. Запомнить что модераторство не является привилегией, а закрепляет за Вами определенную ответственность и свод обязанностей которые Вам придется исполнять.

- модераторство - это не власть и диктование условий, а скорее ответственность. Эта должность не простая и ответственная. В любом случае она вызывает на себя огонь, и человек, который берёт на себя роль рулевого, должен это учитывать и уметь с этим справляться, естественно не путём "разборок" на страницах форума.

- "другое", т.е. отличное от вашего мнение нужно уважать, иногда немного подвинуться, чтобы освободить для него место.

Самая щепетильная задача модерирования: поддерживание стиля общения на подобающем уровне. Щепетильная, поскольку это чаще всего остального ведет к несогласию с действиями модератора и конфликтам. Самое основное правило в данном контексте: переходам на личности в тематическом форуме не место. Собственно говоря, модератору необходима четкая и продуманная политика, которой он придерживается во вверенном ему разделе. Он должен как можно быстрее реагировать на возникающие проблемы, чтобы не вызывать впечатления, будто раздел остался без присмотра. И самое сложное: ему нужно противостоять ощущению полной вседозволенности, которое у многих людей ошибочно ассоциируется с Интернетом.
Дмитрий Никитский ©
  24 Августа 2010 - 12:58  #  

Цитата
Прежде всего, модератор должен быть морально и стрессо устойчивым, вежливым,

Вот дальше уже можно не читать. :D К бывшему модератору это ни как не относится. Тут надеюсь ни кто спорить не будет? ;)
  24 Августа 2010 - 16:18  #  

Stig11

не будет
  24 Августа 2010 - 17:13  #  

Mig 07
Stig11
Так и вспомнилась строчка из мультика: "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся".

Лёху особо не поддерживаю, но и вас не понимаю.

24 Августа 2010 - 20:14  #  

КСМ
оуу, интересное предложение B)
спасибо за внимание к женской половине (я б сказала, одной сотой доле :D ) ФФКлуба!
но есть одно мааленькое, годовалое НО, которое меня буквально за руки и за ноги оттаскивает от компьютера по имени Алиса Денисовна ;)
  24 Августа 2010 - 20:32  #  

YuliaShady
Ну так она ж Денисовна, так папе Денису её и отдать, на период модерирования. :D
  24 Августа 2010 - 21:09  #  

КСМ
о_О рад что ты смог все таки перебороть себя и высказаться, молодец!! )))
  24 Августа 2010 - 21:27  #  

Цитата (КСМ @ Сегодня в 18:13)
Mig 07
Stig11
Так и вспомнилась строчка из мультика: "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся".

Лёху особо не поддерживаю, но и вас не понимаю.

а я их понимаю
  25 Августа 2010 - 7:05  #  

Цитата
рад что ты смог все таки перебороть себя и высказаться

Да я себя не переборол, просто немного знаю Д.Л. и ждал что он одумается, но этого не произошло. :weight:
  25 Августа 2010 - 20:07  #  

КСМ
гыы, давайте вместе поинтересуемся у папы Дениса, согласен ли он? B)
  26 Августа 2010 - 10:22  #  

YuliaShady
Давай, папа Денис, ты не против? Artful Den, отзовись... :D
  31 Августа 2010 - 10:52  #  

так что у нас с модератором?

Лулу бывает не часто, Нордвест - тыщу лет не видел на форуме, ДЛ - в отставке.

какие-то мы стали беспризорные :D
  08 Сентября 2010 - 8:15  #  

Mig 07
беспризорные, но гордые :huh:
  25 Апреля 2013 - 9:26  #  

Народ, смотрим шапку!

выборов не будет, только желающие попробовать себя в этой ответственной роли
  25 Апреля 2013 - 10:30  #  

О, какая темка интересная!
Тольк вопросик: В нашей ветке дней по десять МОЛЧОК! Кого модерировать?
(мое, сугубо индивидуальное мнение)
  25 Апреля 2013 - 15:47  #  

цитата (Ge4ev)
О, какая темка интересная!
Тольк вопросик: В нашей ветке дней по десять МОЛЧОК! Кого модерировать?
(мое, сугубо индивидуальное мнение)

сегодня молчок, а завтра флудеры набегут :)
ладно если просто пофлудят, бывает и ругаются и письками меряются.
уеду я в отпуск кто за вами беспризорными и гордыми будет следить? а?
вот и нужен второй человек на подхвате
  25 Апреля 2013 - 19:06  #  

lulu
цитата
а завтра флудеры набегут

Ты зачем на нас обзываешься? ))
  26 Апреля 2013 - 9:26  #  

моя кандидатура подойдёт? :lol:
  29 Апреля 2013 - 18:30  #  

а вот Nord-West же у нас второй модер вроде. или не?
по какому поводу паника?
  30 Апреля 2013 - 7:13  #  

цитата (Stig11)
а вот Nord-West же у нас второй модер вроде. или не?
по какому поводу паника?

а прочитать шапку? не?
  30 Апреля 2013 - 9:27  #  
+2

lulu
Прочитал уже.
В общем, могу сказать, что нам и одного модератора хватит ибо мы мирные и тихие :D
  01 Май 2013 - 14:35  #  
+1

Stig11
Поддерживаю!

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.