Интересуюсь FOCUS RS Mk1

10 years

1



Народ, извините за глупый вопрос.
Есть ли в России-Матушке у кого-нибудь FOCUS RS Mk1???
Хотелось бы пообщаться с владельцами сего чуда техники в связи с диким желанием приобрести такого зверя)))
RS, Mk1, фокус рс, рс, свт, ст, svt, st, тюнинг

-Loki-
30 March 2009

Интересуюсь FOCUS RS Mk1
23,2K
views
20
members
60
posts

a1binos
30 March 2009


В свт нет Electronic Stability Program. В нем есть TCS - Traction Control System.
Суть разницы между ними - TCS тупо не дает буксовать колесам. ESP - при сносе/заносе помогает выправить машину. В системе ESP есть система TCS.

Двигатель и тот и этот - ождинаковый, просто в европе он называется Duratec ST. А вообще, это практически -) тот-же зетек, просто очень сильно доработанный -)
-Loki-
30 March 2009


a1binos
Ясно)


Ещё тут слышал что на SVT есть блокировка диффиренциала, в отличие от ST170
avatar
Benoy
30 March 2009


-Loki-

Так загляни в песочницу СВТ и задай там вопросы. Смысл делать две параллельные темы о 170-сильных?
a1binos
30 March 2009


нету там блока, слухи все это. Блок отдельно покупается, стоимость порядка 1000 уе + доставить сюда и растоможить.
-Loki-
30 March 2009

-1

Ладно.
Всем спасибо за дискуссию.
Переубедили, демоны, с RS...
a1binos
30 March 2009


Ну тогда тебе тока один вариант - бери ст170/свт и дуй в него -) Бюджет надувалки около 3500 президентов.
avatar
s-v-t
3 April 2009


-Loki-
Покупаешь СВТ + около 4000-5000$ и у тебя 250 л.с. покруче РС будет)))
avatar
Вован из Питера
3 April 2009

1

цитата:
Покупаешь СВТ + около 4000-5000$ и у тебя 250 л.с. покруче РС будет)))

Покупаешшь РС + около еще немного и 250 л.с. на СВТ курят в сторонке ))
-Loki-
3 April 2009


Поинтересовался тут окончательной стоимостью RS после прохождения растоможки:
Нормальная RS в Германии в среднем 12000 евров
После растоможки стоимость машины поднимется до 26000 !!! евров ! ! !

Желание купить RS отпало окончательно!
Так что интереснее вариант с "Покупаешь СВТ + около 4000-5000$ и у тебя 250 л.с. покруче РС будет)))"
avatar
Benoy
3 April 2009


-Loki-
Цены на RS

Это немецкие авторушники. За 12 там торгуется одна неубитая машина. Остальные 32 чуть побольше =) Так что про нормальную в среднем за 12 - это ввели в заблуждение.

Таможенный платёж 9 600. Итого действительно 25-26 тыс. евро. Это без перегона.
ГаРРиК
3 April 2009


ИМХО
купить такую машину при нынешних налогах - не самый умный ход...
avatar
Stasonzo
3 April 2009


-Loki-
честно говоря, я бы пошел несколько другим путем, если к примеру хочется эксклюзивности:
я бы взял бы фокус максимально обычный с максимально мощный двигателем, впихнул бы в него "надувалку" (понравился мне этот слоган))) со всеми прибамбасами типа интеркуллера и тд, покрасил бы его отличный цвет, такого чтоб классный и издали видно было что это нестандартный факус)) (у фокусов цветовая гамма весьма бедна), классные красивые колесики к примеру от OZ, обвес красивый , тормоза если хочешь перфорированные с армированныйми шлангами - вот это эксклюзив. а по бюджету с легкостью влезешь в 900 тыков, а процесс постройки авто неповторим... очучений наберешься, а купить редкий фокус - это как то скучно.

ps колхоз дело добровольное, я высказал лишь свое мнение и как бы я поступил еслиб хотел эксклюзива
-Loki-
3 April 2009


Stasonzo
вот я и рассматриваю такой вариант восновном.
Только осталось разобраться со страховой по поводу моего предыдущего Фокуса(
a1binos
3 April 2009


Loki а ты понимаешь, что 1) проект не окупится
2)существуют всякие засады - таже коробка сможет ли переварить такой момент?
avatar
Вован из Питера
3 April 2009


FICUS 1
У него все же пока что на зетек немного не тот уровень. А вот про другой свой проект может он и расскажет...

цитата:
Нормальная RS в Германии в среднем 12000 евров
После растоможки стоимость машины поднимется до 26000 !!! евров ! ! !

Тащи под документы. Делов-то.
Уверяю тебя что бюджет постройки аналогичного авто кустарно будет больше. Ну и вечный гемор с настройкой-поломками и прочим...
-Loki-
4 April 2009


Вован из Питера, в смысле "под документы"?
Можно поточнее?
avatar
Вован из Питера
9 April 2009


-Loki-
чо точнее? покупаешь за копейки сильно битый ФФ1-хэтч нужного цвета. выбираешь хороший РС, организуешь его привоз сюда. ну и типо дальше уже криминал некоторый...
-Loki-
9 April 2009


Вован из Питера
А как быть с этим "криминальным" движком???
Timka
12 May 2009


Что то мне подсказывает что если сильно дунуть турбиной в SWT то он чуть чуть начнет сыпаться...)))
a1binos
12 May 2009


ничего и никуда там не высыпется. На свт стоит очень надежный двигатель, америкосы и компресорами надувают и турбу злую ставят - по 350 сил снимают, правда, особо экстремальные варианты с расжатием блока. А так - 250 сил с компрессора не расжимая движку лехко -)
avatar
BOB87
24 January 2011

3

Понимаете, одно дело товарищч зарядит фуф обычный, и он будет сильнее ST и RS. Но ведь, взять РСку это хоть и дорого неоправдвно, но покупая такую машину мне кажеться не нужно ставить целью заиметь сильную и быструю маффнику, конечно можно было бы купить какой нибить тайп-Р или сивик v-teck 1.8 или wrx или sti старенький, да куча вариантов заряженных тачек, с большой можностью и за деньги до 500тыс.. Неет, тут идет речь покупая первый РС, что у тебя эксклюзивная сеийная машина с историей! У нее есть свой порядковый номер выпуска, в россии их наверно нету, во всяком случае никаких новостей про нее нет... Иметь такую приятно стильно уважаемо и неповторимо!
Я обзательно куплю себе первый РС! приерно выйдет 900 тысяч, ну максиум лямушку придеться потратить)
avatar
DROONN
24 January 2011

1

BOB87
как купишь отпишись , мы все дружно приедем смотреть на RS и возьмем с собой большую банку крема для рук
avatar
Jaroslaw210282
25 January 2011


DROONN
точно!!!а я возьму с собой слюнявчик-слюни подтирать (самому ОЧ нравмтся rs1).как купиш-пиши сразу!!!
avatar
BOB87
27 January 2011

2

Ну я серьезно подхожу к вопросу, но это будет не скоро! Во всяком случае есть возможность! Есть человек, который живет в Германии, может поехать посмотреть ее, занимаеться автомобилем, имеет свой бизнес там, занимаеться перегонкой авто в Росиию, мой родственник). Он поможет сделать это, так что просто вопрос времени, думаю к следующей весне или лету)). Всеатки мечта очень сильна). Спасибо за поддержку! Всем буду рад показаться и прокатиться))) (тьфу тьфу)
avatar
POizOn
27 January 2011


BOB87
Ждём Реально и без стёба!
avatar
peeboys
28 January 2011


Если есть вопросы по этому автомобилю, то можешь получить ответы, от русского владельца этого авто!!! Вот ссылка Тынц
Vovan_mail
28 January 2011


Вариант то интересный крименальный путь. Но во первых авто должны совпадать по цвету, году, и оба америкосы. Ибо потом проблем не отберешься. А так в принципе вариант рабочий.
championoff
28 January 2011


peeboys
Небольшая поправка: владелец -русский, но живет в Чехии
В России RS пока замечен не был
avatar
BOB87
30 January 2011


peeboys
Да, читал я его статьи, он не просто так выбрал фокус, выбрал для дальнейшего тюнинга и гонках на треке! Действительно живет он не в России..
Вот друзья, я никак не пойму, вот сколько населения в нашей стране-матушке, неужели ни у кого нет этого замечательного серийного автомобиля, их всего 1000 штук было, конечно все разошлись по европе. Видимо просто многие отворачивались, из за чрезмерно высокой цены на растаможку((... Если так подумать, где может быть этот авто - только там где есть хорошие дороги и индустрия а не просто в каком то захулосье типа сыктивкара или варкуте.. Москва, Питер, Нижний Новгород, Смоленск, Краснодар. Да и то наверно всего лишь в мск и питере это возможно.. Итак, по населению наверно круг тоже сужаеться довольно прилично, богатые дядьки любящие спорт авто, наверно врятле выберут фокус RS как машин для погонялок и расслабления, скорее 2й RS.. Это в основном молодое поколения, да и то кто будет отдавать предпочтение машине за милион, как РС, если есть возмодность взять эво, мопс, сти, 350Z... КОнечно выбор будет не в пользу РС, наверно вот отсюда и не видно следов РС в России. Но уж если бы был, наверняка только у настолько замороченного человека, что он готов потратить лимон примерно на РС1, тогда полюбому он об этом захочет всем рассказать, но увы нигде этого нет((
avatar
STEP73
31 January 2011


цитата:
их всего 1000 штук было

Всего был произведен 4501 Focus RS на фабрике в Саарлуисе. (Wiki)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up