Форд Сервис Контракт, продление гарантии



Добрый день, уважаемые.

Случилась вот такая ситуация:

Покупал машину 05.05.05

Поехал к дилеру (01.04.06), где покупал машину , для продления гарантии еще на два года. Подошел к менеджеру отдал документы (свидетельство и паспорт) и сижу жду. Он ушел ксерокопии делать.

Минут через 20 подходит и говорит, что гарантию они продлить не могут, т. к. в распечатке компании Форд, которую он запросил, стоит информация о том, что машина продана 28.02.05 (именно так отрапортовал дилер) и соответственно год, в течении которого можно ее продлить истек.

Также сказали, что отправили в Форд какой-то запрос об изменении даты продажи. Но больше добитьяс я от них не смог. Никто не хочет разговаривать, ни у кого нет никакой информации ни о чем. Ну и естественно директора всегда нет на месте и выйти к клиенту он конечно не сможет.

Подскажите, что делать в этой ситуации?
Спасибо.

ФСК можно приобрести в течение всего срока базовой гарантии на автомобиль, если с даты его покупки у дилера прошло меньше 3 лет.

Условия Программы FordСервисКонтракт
форд сервис контракт, фск, сервисный контракт, продление гарантии, гарантийный ремонт, гарантия

Flint80
17 April 2006

Форд Сервис Контракт, продление гарантии
82,4K
views
94
members
268
posts

avatar
dshelepov
26 March 2009

2

Balbes, а, что эти разборки стоит затевать из-за 100 руб?
Alla Saltykova
26 March 2009


Balbes
Уважаемый Balbes,

В данном случае, правы обе стороны: и операторы Горячей Линии ФМК, и дилер.
Действующая стоимость Форд Сервис Контракта на Форд Фокус (вариант 2 года/ 100.000 км), составляет 290 Евро по текущему курсу ЦБ.

Но: цены в рекламе (в том числе и на сайте Форд-Россия) указаны ориентировочные и были рассчитаны по курсу 48 руб. за Евро. Поэтому рекламируемая компанией Форд цена равна 13,920 руб. Реальная цена рассчитывается оформителями ФСК по текущему курсу Евро на день оплаты и (на данный момент) является даже несколько более низкой, чем цена по рекламному прайс-листу.

С уважением,

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
Balbes
27 March 2009


цитата:
Alla Saltykova

Уважаемая Алла, или я вас не понял, или вы невнимательно читали.

На сайте ФМК написано что представленная на нем информация не является публичной офертой. Это значит, что реальная цена может отличаться от заявленной на сайте. Хотя, вообще говоря, это попахивает недобросовестной рекламой. Например, заправляете вы ваш автомобиль по цене 20 руб/литр (цена указана на столбе рядом с заправкой), идете расплачиваться, а там 50 руб/литр. Вы начинает возмущаться, а вас отводят к обратной стороне столба, где написано "данная информация не является... бла-бла-бла". Ну не суть, т.к. к ценам на сайте ФМК претензий нет, т.к. есть указанная оговорка.

Следуя же вашим объяснениям, есть претензии к ценам, озученным в горячей линии ФМК, на которой было сказано, что стоимость контракта составляет 13 050. Не "на нашем сайте написано 13 050", а "равна 13 050р и распространяется на всех дилеров". Или вы считаете, что и там информация "не является публичной офертой", а является приблизительной и не соответствует реальному положению дел? В таком случае, могу вас расстроить, информация, полученная из горячей линии является достоверной и точной, т.к. не сказано обратное.

Отсюда следует, что цена, которую установил ФМК для своих дилеров составляет одно значение, а цена, которую дилеры выставляют клиентам - другое значение.

Возможно, ситуация, когда 13179 - 13050 = 0 является для дилеров правильной. Так сказать, 2 х 2 = 5...6.
У меня другое мнение.

Еще раз повторю, мне не сильно важна абсолютная цифра, +-500 рублей роли не играют. Мне не нравится, когда начинают мутить воду там, где все легко оставить прозрачным.

Кстати, у вас очень оригинальное толкование понятия "реклама":

"Поэтому рекламируемая компанией Форд цена равна 13,920 руб"
а
"Реальная цена ..." другая. Это и есть реклама?

Интересно, мвидео, техносила, эльдорадо и десятки других контор, когда пишут стоимость товаров в рекламе, тоже реально продают по другим ценам?
Tiger M
28 March 2009


avatar
dshelepov:

Balbes, а, что эти разборки стоит затевать из-за 100 руб?

я тоже в шоке
Мрачный
31 March 2009

1

B
Balbes:

Мне не нравится, когда начинают мутить воду там, где все легко оставить прозрачным.


Прозрачным оставить нелегко по причине наличия привязки к Евро. Т.к. упоминать это слово торгующим организациям низя, то в зависимости от курса стоимость договора получается разная ( и не от злого умысла). Умножайте каждое утро 290 Евро на ЦБ и будет Вам счастье!
Balbes
4 April 2009

1

Вобщем, докладываю. Позвонили из ФМК и вежливо объяснили, что дилер Дженсер прав, контракт стоит 290 евро по ЦБ. Почему на сайте старые данные, сказали "задержка". Почему неверные данные на горячей линии, я спрашивать не стал.

Т.е., Дженсер молодец. Знаете, почему? Потому что в Мейджоре стоимость контракта на той неделе все еще была 13,920 руб, хотя с января должна была измениться.

Т.е., на текущий день 13,920 руб (Майджор) - 13 006,5 руб (ФМК) = 913,5 руб. Куда идет эта разница не представляю.

Тех, кто не смог осилить все содержимое моих постов и вопрошал "зачем затевать из-за 100 рублей", поправлю, "не из-за 100, из-за 913 рублей".

Подводя итоги, хочу сказать спасибо:

1. сотруднику сервисного отдела Дженсера Дмитрию (вроде так, нет его данных под рукой) за четкое знание ситуации и терпение.
2. сотруднику ФМК Алексею (я его уже один раз назвал неправильно, если еще раз ошибусь, прошу прощения. Хотя он меня тоже два раза не моим именем называл за толковое разъяснение.

P.S. Я в этой ветке ни разу не был.
Так вот... пока присутствовал, прочитал несколько тем про измайлово, независимость, нюм...

И знаете, какое впечатление?
Такое:

С какой же фигней я тут выступил... На фоне прочитанного про вышеуказанных дилеров, мой топик кажется смешным.

Поэтому, прошу прошения у сообщества за подобную фигню.
Alla Saltykova
7 April 2009


B
Balbes:

цитата:
Alla Saltykova

Уважаемая Алла, или я вас не понял, или вы невнимательно читали.

На сайте ФМК написано что представленная на нем информация не является публичной офертой. Это значит, что реальная цена может отличаться от заявленной на сайте... "Поэтому рекламируемая компанией Форд цена равна 13,920 руб".

Уважаемый Balbes,
для информации: начиная с 08 апреля с.г. ФМК снижает цены на оформление Форд Сервис Контракта (на автомобили возрастом от 3-х до 24 месяцев со дня покупки) - в среднем на 5%.
И теперь выбранный Вами вариант - 2 года/100,000 км пробега будет стоить 13,340 руб. Базовый план на Фокус (2 года/150,000 км) теперь стоит 10,120 руб.

Если это еще актуально, Вы можете подъехать к нам в "Форд Центр Измайлово", в любое удобное время, и заключить контракт на продление гарантии.

Всего доброго,

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
Balbes
7 April 2009


A
Alla Saltykova:


для информации: начиная с 08 апреля с.г. ФМК снижает цены на оформление Форд Сервис Контракта (на автомобили возрастом от 3-х до 24 месяцев со дня покупки) - в среднем на 5%.
И теперь выбранный Вами вариант - 2 года/100,000 км пробега будет стоить 13,340 руб. Базовый план на Фокус (2 года/150,000 км) теперь стоит 10,120 руб.


Уважаемая Алла, ранее Вы писали:
A
Alla Saltykova:

Реальная цена рассчитывается оформителями ФСК по текущему курсу Евро на день оплаты

Объясните пожалуйста, если до 8 апреля цена определялась как 290 евро умножить на курс по ЦБ, то как она определяется после 8 апреля? В какой части произошло снижение на 5%?

A
Alla Saltykova:

Если это еще актуально, Вы можете подъехать к нам в "Форд Центр Измайлово", в любое удобное время, и заключить контракт на продление гарантии.

Я бы, возможно и подъехал бы, но, как ни странно, до 8 апреля, я купил контракт по установленной ФМК цене в 13 006 руб.

13,340 (ФЦИ после 8 апреля) - 13,006 (Дженсер до 8 апреля) = 334 руб. Т.е., я купил контракт у другого дилера до объявленного снижения цены и мне это обошлось дешевле, нежели я купилбы его в ФЦИ после снижения цены ?

Алла, Вам не смешно?
Alla Saltykova
8 April 2009


Balbes
Уважаемый Balbes,
еще раз повторяю, что цены на ФСК устанавливаются не нами, а Представительством ФМК, и являются одинаковыми у любого официального дилера Ford в России.
Вчера, в своем предыдущем посте, я посчитала нужным сообщить информацию о снижении цен на ФСК - и если уже не для Вас, то для других участников Форума это наверняка могло бы быть полезным на будущее.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
AndreyAL
8 October 2009


Купил у дилера Б/У авто. Хочется узнать участвует-ли машина в программе FordСервисКонтракт.

Никаких бумажек с надписями "FordСервисКонтракт" не было.

Как узнать?

ПОИСК ПО "FordСервисКонтракт" НИЧЕГО НЕ ИЩЕТ.
avatar
slanick
8 October 2009


http://www.ford.ru/OwnerServices/Service/FordSC
AndreyAL
8 October 2009


http://www.ford.ru/OwnerServices/Service/FordSC

И что?
как это сцылко, проясняет ответ на мой вопрос?
avatar
slanick
8 October 2009


AndreyAL
Какой вопрос
цитата:
участвует-ли машина в программе

такой и ответ
цитата:
В течение срока действия гарантии на автомобиль (12 или 24 месяцев, в зависимости от модели), приобретённый у любого официального дилера компании Ford в России, вы можете за определенную плату приобрести FordСервисКонтракт.

Как сформулировали, так и понял.
Если вас интересует, оформлял ли прошлый владелец таку программу на машину, то наверное проще спросить у продавца машины, в вашем случае дилера.
цитата:
Более подробную информацию вы сможете получить у любого официального дилера Ford в России.

База едина.
Или опять не проясняет мой ответ на ваш вопрос?
avatar
Olezhok
8 October 2009


AndreyAL

Слушай, если тебе продавец этого не сказал, то 100 пудово не учавствует. Это же доп. реклама на машину, а так у любого ОД можно пробить по базе.
мобитоп
8 October 2009


Добрый день!
Про сервис контракт ничего не знаю.
За несанкционированную рекламу у нас наказывают.
AndreyAL
8 October 2009


Просто у меня никак не укладывается в голове как можно купить новое авто за 650 тыр, и не продлить гарантию всего за 7 тыр???

А проблема вот в чем:
Я купил авто у дилера. У авто, как выяснилось, - проблемы. Мне, КАЖЕТСЯ, что дилеру про проблемы было известно, и, ВОЗМОЖНО, при продаже авто, контракт по доп. гарантии (сама бумажка) был НАМЕРЕНО ...ен. Или, ВОЗМОЖНО, старых хозяин забыл отдать контракт (саму бумажку).

От того и возник вопрос, как узнать есть на авто доп. гарантия или нет.

Получается, что мне нужно прийти к дилеру, сунуть ВИН и спросить есть продленная гарантия или нет?
И он мне честно ответит?

То мобитоп: Спасибо за приглашение в сервис, завтра выезжаю к Вам Самару. Самара это же пригород Брянска. Чё тут ехать? рядом же
avatar
slanick
8 October 2009


AndreyAL
Еще раз вам повторяю. База общая. Не ответит брянский дилер, зайдите в эксплуатацию или хотя бы в соседнюю тему
Москва: Форд Центр Измайлово
Пообщайтесь с приятной девушкой Аллой, работником дилеркого центра, наверняка поможет.
Это если скажут что информация секретна
avatar
Olezhok
8 October 2009


A
AndreyAL:

Просто у меня никак не укладывается в голове как можно купить новое авто за 650 тыр, и не продлить гарантию всего за 7 тыр???

Таких большинство, по крайней мере по судя по постам на этом форуме.

Честно давно не интересовался стоимостью ФСК. Когда в 2006 (до 4-х лет) продлевал это мне обошлось в 495 є.
avatar
masi@
8 October 2009


AndreyAL
Киньте VIN в приват. Попробую пробить.
AndreyAL
9 October 2009


Спасибо, пробили уже.
Гарантия НЕ продлена.

P.S. По-прежнему никак не укладывается в голове - как можно купить новое авто за 650 тыр, и не продлить гарантию всего за 7 тыр???
avatar
Vovan1
9 October 2009


ФСК это не гарантия кстати.
Это договор на сервисное обслуживание.
avatar
Olezhok
9 October 2009

1

AndreyAL
Ну во 1-ых не 7000 р, а 220 є (9700 р.) на год и 290 є (12800 р.) на 2 года
Urist
21 March 2010


Вопрос по программе "Форд-сервис-контракт":

В Типовых условиях а Разделе "В" написано, что не включаются в объём услуг: Детали, подвергающиеся нормальному износу: ... лампы накаливания, ..., фонари, лампы,...
Не ясно, что типовыми условиями вкладывается в понятие ФОНАРЬ(подвергающийся нормальному износу)?
В частности, охватываются ли программой Форд-сервис-контракт:
1. Блок-фара (исключая лампы)
2. Противотуманная фара (исключая лампы)
3. Задний фонарь (исключая лампы)
4. Указатель поворотов (исключая лампы)
5. Плафон освещения (исключая лампы).

О каком нормальном износе например плафона идёт речь?
Alla Saltykova
22 March 2010

1

U
Urist:

Вопрос по программе "Форд-сервис-контракт":
Не ясно, охватываются ли программой Форд-сервис-контракт:
1. Блок-фара (исключая лампы)
2. Противотуманная фара (исключая лампы)
3. Задний фонарь (исключая лампы)
4. Указатель поворотов (исключая лампы)
5. Плафон освещения (исключая лампы).

Уважаемый Urist,
согласно раздела "В" условий Форд Сервис Конракта", все перечисленные Вами элементы подлежат замене по гарантии только на 1-м году эксплуатации а/м - т.е. НЕ подпадают под действие ФСК. Такова политика компании Форд и все дилеры обязаны ее придерживаться в определении гарантийности случая.

С уважением,

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
avatar
Grigory2008
5 April 2010


Новое предложение ФСК
Купон FordСервисКонтракт (PDF)

posted image
1039
2 June 2010


Интересно цены на ФСК снижены из-за курса евро или просто акция.
А что будет после 31 июля, такая цена останется или нет, есть у инсайдеров информация ?
Alla Saltykova
2 June 2010

1

1
1039:

Интересно цены на ФСК снижены из-за курса евро или просто акция.
А что будет после 31 июля, такая цена останется или нет, есть у инсайдеров информация ?

Уважаемый 1039,
Цены на ФСК снижены только на период 2 квартала 2010 г., после 31 июня цена вырастет на 15%.
ФСК оплачивается по текущему курсу Евро и сейчас стоит даже меньше, чем в рекламном буклете: например, на Фокус на 1 год/80,000 км это стоит 180Euro, что на сегодняшний день составляет 7,200 руб. (в буклете же указана ориентировочная цена на 540 руб. выше).

С уважением,

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
1039
2 June 2010


Спасибо за ответы, но остались вопросы

>Цены на ФСК снижены только на период 2 квартала 2010 г., после 31 июня >цена вырастет на 15%.

не понятно Вы написали на 2 квартал 2010, а в проспекте акция заканчивается до 31.07.2010 ? так когда заканчивается акция ?

>ФСК оплачивается по текущему курсу Евро и сейчас стоит даже меньше, чем в рекламном буклете:

планирую продлить 2-х летнюю гарантию на Mondeo на +3 года/80000 км. в рублях в проспекте = 23650 руб, не подскажете сколько это в евро.
Alla Saltykova
2 June 2010

1

1
1039:

Спасибо за ответы, но остались вопросы
не понятно Вы написали на 2 квартал 2010, а в проспекте акция заканчивается до 31.07.2010? когда заканчивается акция?
...планирую продлить 2-х летнюю гарантию на Mondeo на +3 года/80000 км. в рублях в проспекте = 23650 руб, не подскажете сколько это в евро.

да, Вы правы, эта акция действует не только во 2-м квартале, но и еще 1 месяц (до конца июля 2010 г.)
Стоимость ФСК на Mondeo на +3 года/80000 км = 550Евро, т.е. по текущему курсу = 20,960 руб.
Если надумаете оформлять - приезжайте к нам в Форд Центр Измайлово и обратитесь в Службу Поддержки Клиентов.

С уважением,
Алла Салтыкова.
-RAT-
8 June 2010


Alla Saltykova
Уважаемая Алла!

Если это возможно, проясните, пожалуйста ситуацию с ФСК для фокуса кабрио. Мой дилер отказывает мне в заключении этого договора, объясняя это тем, что с марта на кабрио условия ФСК не распространяются. При этом в рекламном купоне указано: «Предложение действует с 01.04.2010 до 31.07.2010 и распространяется на все легковые автомобили Ford при покупке ФСК в период до 24 месяцев со дня покупки нового автомобиля». Если «распространяется на все автомобили», то откуда взялась такая «дискриминация» одного определенного типа кузова у модели Focus, и где вообще про неё указано?
По телефону Горячей Линии ничего не ответили, рекомендовали обратиться письменно. Отправлял факсом, два раза e-mail'ом на ruscs@ и затем на dkraev@ - тоже без ответа.
Хоть я и не являюсь клиентом Форд Центр Измайлово по причине существенной территориальной удалённости, надеюсь на Ваш ответ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up