Замена двигателя с Split Port 2.0 на Zetec-E 2.0

10 years

1



Пришла в голову бредовая идея поменять свой сломанный split на zetec. так вот хотелось бы узнать чего для это потребуеться!
Заранее огромное спасибо!
Замена Split Port на Zeteс, заменить спит на зетек, сплит порт, зетек, Split Port, Zetec-E, замена двигателя

avatar
lektor_22
26 March 2009

Замена двигателя с Split Port 2.0 на Zetec-E 2.0
84,4K
views
64
members
219
posts

avatar
CD
28 March 2009


lektor_22
Не реально (если имеются ввиду минимальные расходы).
avatar
pabliksol
28 March 2009

-1

lektor_22
Что потребуется для замены мотора:
1. Продать свою
2. Добавить денег
3. Купить с Зетеком
Самый дешевый вариант.
avatar
lektor_22
29 March 2009


а есле по серьёзнее отнестись к проблеме и насчет денег не думать! тогда, что потребуеться?
avatar
BorisMan
29 March 2009

1

lektor_22
Если не думать о деньгах, то понадобится донор, с которого придется снять движок, мозки, проводку ну и так далее.
avatar
lektor_22
29 March 2009


а поконкретрнее, так сказать поэлементно?
и какие детали подойдут от старого split-a?
avatar
KolyanOD
29 March 2009


Еще и в ГИБДД различные бумажки...
avatar
strattec
29 March 2009


avatar
BorisMan:

lektor_22
Если не думать о деньгах, то понадобится донор, с которого придется снять движок, мозки, проводку ну и так далее.

+1000000

По серьезному так и делается, берется битый в попу или лучше в бочину донор

Время + Бокс и ямой или подъемником и терпение

с гаи проблем не будет ! если у вас нет номера в паспорте

вот реальная замена, я уже выкладывал это
http://www.focusfanatics.com/forum/showthr...598#post2112598
Nokl
26 April 2010


Вопрос в тему, есть zetec 1.8 с коробкой коллекторами мозгами, сложно ли всунуть его в Focus USA со сплитпортом, подойдет ли коробка от сплита к зету? и привода?
avatar
Andrey2106
26 April 2010


Nokl
Коробки 100% разные...
Nokl
26 April 2010


А валы приводные?
avatar
Rodionnw
27 April 2010


Они все взаимозаменяются, mtx74 и iB5 по креплениям одинаковы. на 1.8 литровые моторы ставились и такие и такие, если не зацикливаться конкретно на фокусах. А есть еще рарная B5, тоже сходная по креплениям. Разница только в передаточных числах и выдерживаемой нагрузке. Но на 1.8 зетеки ставились и iB5, это 100 процентов. А вот на счет валов - ...
avatar
myartem
3 December 2010


Народ а кто все таки менял двигло что нужно закупить, просто с EBAY хочю мотор заказать, что еще надо, проводку там, мозги, можно пожалуйста по подробнее кто менял.
ilia-u2
14 June 2011


Говорят меняют Split на Zetec, только с навесным вместе, проводка и т.д. Кто менял, поделитесь опытом? Где спецов по замене найти в мск?

АКПП от сплита стыкуется с Zetec?

Расскажите что нужно еще иметь в комплекте для замены (кроме двигателя с навесным, проводки и блока управления)?
avatar
onegogue
7 July 2011


Мне пришёл на разбор сплит 2,0 (при переборке движка треснул блок)Во- Как,чел искал енто двигло и цен ниже 60000 не нашёл,по переделке тоже дорого,так что буду разбирать америкоса.
avatar
ff1se
7 July 2011


ilia-u2
коробки если 4f27e то встанут отлично,а по переделке что потребуется
1)сам мотор-30-35
2)проводка-5-10
3)мозги-15-20
4)навесное-15-20
5)установка-5-10
ИТОГО:70-90 т.руб.
Мне предложили за 85 все это удовольствие,ноу меня выходит где-то почти 90 т.к. ,хочу сразу ГРМ заменить,приводной+затраты на жидкости(масло,антифриз)
Vovan_mail
7 July 2011


ilia-u2
двигатель обычно с навесным с разбора можно взять так же 30-40 рублей. подкапотная только проводка если только не меняешь коробку с мкпп на акппп или на оборот тогда вся. мозги желательно с ключами 6500-7000 пару трубок возле радиатора. правильно пишут проще взять донора, я так себе и делал.
avatar
Alex2012
20 November 2011


[QUOTE]вот реальная замена, я уже выкладывал это
http://www.focusfanatics.com/forum/showthr...598#post2112598

ужас! - расковыряли всё днище, чтобы проводку бензобака достать - реально руководство как делать нельзя
avatar
Avenger86
6 April 2012


новый!
serega198917
30 April 2012


кто знает подскажите с чего можно поставить двигатель чтобы не менять коробку и мозги???
Sergeevich32
23 June 2012


Всем привет) мне прислали двигатель зетек 2 литровый но он от механики сплитовская коробка подходит по крепления но вместо маховика и сцепления должна стоять гидроплита (незнаю как правильно называется) чтоб состыковать двигатель с коробкой а где достать ее незнаю и мишень для датчика положения коленвала есть на ней может есть у кого фото этой плиты и как точно она называется подскажите где можно ее купить.
SDVIG
24 June 2012


Sergeevich32
Если у Вас коробка - автомат то это называется гидротрансформатор (в народе бублик).
posted image

цитата:
Двое студентов решили отметить окончание сессии и пошли на рынок покупать мясо. Средняя цена мяса была 20 рублей за килограмм. Но они же - студенты, поэтому они подошли к первому попавшемуся лотку и купили мясо за 25 рублей за килограмм, соответственно скинувшись по 12 рублей 50 копеек. Студенты ушли, а хозяин лотка подумал: "Что я буду на студентах наживаться?", подозвал своего сынишку и сказал: "Вот тебе 5 рублей, догони студентов и верни им эти деньги". Пока сынишка бежал догонять студентов, ему подумалось: "Чего это я буду просто так бегать. Оставлю себе 3 рубля, а студентам верну 2".
Соответственно, студенты - с учетом возвращенных денег - скинулись на мясо по 11 руб. 50 коп. А теперь считаем: 11,50 по два раза (их двое) = 23 рубля. И три рубля осталось у мальчишки. Откуда взялся рубль?  


Гидроплита - это немножко другое.))

Откуда взялся рубль? )))

А маховик на автомате обычно берут со старого двигателя.

И у Сплита у АКПП другие передаточные числа, чем у Зетека.
Вообщем все есть на форуме об этом.
Удачи.

Откуда взялся рубль? )))
Sergeevich32
24 June 2012


Всем привет) может я не так объяснил гидротрансформатор стоит в коробке есле я неошибаюсь, а эта деталь со сплита может и есть маховики незнаю она сама как будто из жести и на ней приварен шестеренка для стартера и размерами как маховик, только есле ее ставить то на ней нет мишени под датчик положения коленвала, а на маховике есть, вот немогу из за этой детали состыковать коробку , где ее искать незнаю так она подходит под зетек но нет мишени под дпк
SDVIG
24 June 2012

1

posted imageposted image

Это маховик для АКПП:
Что Вы имеете в виду?

Откуда взялся рубль? )))
Sergeevich32
24 June 2012

1

История такая решил поменять сплит на зетек нашел европейский и от механики на нем стоял маховик с цеплением и на маховике нем мишень для датчика коленвала
posted image
а от сплита такой маховик он подходит как влитой только мишени для датчика нет на нем
posted image

на сплите стоит датчик положения коленвала в другом месте, незнаю просто где найти этот маховик на зетек (на них вроде тоже ставилась коробка автомат) или может как-то отдельно мишень для датчика ставится на этот маховик.

posted image

на счет рубля

Ну тут можно и по другому)
11,5+11,5=23
23-20=3
=)
SDVIG
24 June 2012


Sergeevich32
Я бы нашел маховик от автомата Zetec он на всех разборках стоит максимум 1000р там видите эта решетка по кругу есть.
Но вообще у Европейского Zetec есть отличия от USA.
Попробуйте поставить USA генератор на Европейский двигатель и посмотрите, что получится.)))
Там и PCM другой - вообщем нужно продумать все а то двигатель не спичечный коробок, что бы его тягать туда сюда.))
Может быть много мелких косяков, которые приведут к крупным моральным страданиям.)))
У Splitа у АКПП разные передаточные числа, и у Европейского Zetec и Zetec USA - у АКПП разные передаточные числа.
У Европейского Zetec и Zetec USA - Ремни агрегатов по длине разные.
Слабый ремень - тугой руль, плохой свет...)))
У Европейского Zetec и Zetec USA - систему PCV еще нужно посмотреть.
И много чего еще нужно посмотреть...

Удачи.
Sergeevich32
24 June 2012


Так получается что нужно было Zetec американский,европейский получается не подойдет, двигатель привезли мне вместе со всем навесным только с маховиком этим проблема. А мозги придется менять сплитовские не пойдут?
Sergeevich32
27 June 2012


Всем привет) Вобщем история такая, купил фокуса американца со сплит портом вылетело седло, разбило поршень в четвертом цилиндре и в добавок треснула голова, было принято решение менять его на Zetec, привезли зетек европейский и от коробки механики , нужен маховик акпп немогу найти его (есть фокусы с 2х литровым зетеком европейские с акпп ?) или надо искать маховик от американского зетека, придется ли менять мозги сплитовские, а то читал где то на форуме что ненадо их менять, и что еще придется заменить? Может кто проделовал такую процедуру ? На зетеке что привезли все навесное кроме стартера.Заранее спасибо!
avatar
Nat
7 July 2012

2

S
Sergeevich32:

Всем привет) Вобщем история такая, купил фокуса американца со сплит портом вылетело седло, разбило поршень в четвертом цилиндре и в добавок треснула голова, было принято решение менять его на Zetec, привезли зетек европейский и от коробки механики , нужен маховик акпп немогу найти его (есть фокусы с 2х литровым зетеком европейские с акпп ?) или надо искать маховик от американского зетека, придется ли менять мозги сплитовские, а то читал где то на форуме что ненадо их менять, и что еще придется заменить? Может кто проделовал такую процедуру ? На зетеке что привезли все навесное кроме стартера.Заранее спасибо!


Стартер старый подойдет, мозги нужны новые от зетека но доехать до мастера который тебе ключик прошьет сможешь на мозгах от сплита. Менять надо все навесное кроме стартера и компрессора кондея, в случае с американским зетеком еще гур подходит от сплита, нужна приемная труба от зетека и моторная коса, шланги там всякие тож. В случае с европейцем имхо обязательно ремни и ролики грм, я и на америке сменил на всякий. Удачи
Sergeevich32
7 July 2012


Всем привет) Есле прошить сплитовские мозги то менять тогда не надо на мозги от зетека? Сколько будут стоит мозги и моторная коса на зетек? На двигатели что привезли идут провода от датчиков и форсунок это не моторная коса? или надо менять полностью до мозгов?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up