Экологический туризм

15 years ago




Господа, добрый день.
Интересует такой вопрос: насколько интересен для вас и ваших близких "экологический туризм"?

В моем понимании "экологический туризм" - это когда вы на выходные, неделю-две, уезжаете в глубинку (деревенька в далеке от дорог и людей), сдаете все средства связи (мобилы и пр.), живете в русской избе, паритесь в баньке, собираете грибы, купаетесь в речке, ловите рыбу, доите корову, катаетесь на лошадях, санях, можете и в огороде покапаться и в поле с косой сходить, посетить достопримечательности окрестные, поесть традиционную русскую еду, поиграть в традиционные русские игры.

Вы имеете возможность забыть о курсе доллара, упавших самолетах, а просто сможете дышать свежим воздухом и перенестись в 18-19 век, и почувствовать быт руссой деревни тех времен.

Вы готовы за это потратить свои деньги?
экология, экологический туризм

avatar
Sanches
26 March 2009

Экологический туризм
7,5K
views
11
members
23
posts

avatar
Злой Пионер
26 March 2009


Sanches

да , я уже потратил на это деньги , купил дачу
теперь у меня каждые выходные - экологический туризм
avatar
Sanches
26 March 2009


ЮГ®
"дача" не равно "экологический туризм (ЭТ)", т.к. на даче вы только часть идей можете сами воплотить в жизнь.
цель "ЭТ" - вырвать человека из привычного ритма городской жизни и на какой-то период полностью переключить его сознание на нескольно другую жизнь. Жизнь в другом измерении.
Глюк Трёхмерный
26 March 2009


По-моему это слишком радикально.
Выехать на природу - это замечательно, но при этом не обязательно возвращаться в прошлые века
цитата:
то когда вы на выходные, неделю-две, уезжаете в глубинку (деревенька в далеке от дорог и людей), сдаете все средства связи (мобилы и пр.), живете в русской избе, паритесь в баньке, собираете грибы, купаетесь в речке, ловите рыбу, доите корову, катаетесь на лошадях, санях, можете и в огороде покапаться и в поле с косой сходить, посетить достопримечательности окрестные, поесть традиционную русскую еду, поиграть в традиционные русские игры.

Вот то что жирным шрифтом лучше убрать.
avatar
Злой Пионер
26 March 2009


avatar
Sanches:

на даче вы только часть идей можете сами воплотить в жизнь.

чоэто ? могу к соседям слева козу сходить подоить а к соседям справа - корову косить приходится 2-3 раза за лето . и в огороде копаться .

У тебя наверно дачи никогда небыло
avatar
Sanches
26 March 2009


ЮГ®
Еду вам тоже соседи будут готовить, или комнату они вам уберут? А может они вам предложат в какие-то игры интересные поиграть (городки, горелки, лапту)?

Скажем так, "ЭТ" - это близко к отдыху в доме отдыха, но в первом варианте вы просто дальше от всех "благ" цивилизации (например, у вас нет под рукой мобилы или телека).
avatar
vSAS
26 March 2009


Sanches
че-то жестко как-то вот если например в шале на горе на лошадке или пешком погулять - вот это я бы за.
avatar
Sanches
26 March 2009


Глюк Трёхмерный
Но никто же не заставляет вас горбатиться там? Скажем так, это больше для общего развития. Ведь часто бывает так, что дети не разу не видели как картошка растет, т.к. на даче одни газоны.

vSAS
"ЭТ" - это в первую очередь отдых. Вместо "горы" у вас - луг с лесом и речкой, вместо "шале" - русская изба.

Да, наверно я забыл сказать самое главное: ценник на такой отдых на порядок будет дешевле, чем отдых на заграничных курортах!

Наверно многие ездили в Суздаль и видели там Музей Деревянного Зодчества. Так в варианте с "ЭТ" у вас будет еще и возможность пожить в таких домиках, при этом вокруг вас не будет кучи туристов.
avatar
vSAS
26 March 2009


Sanches
а можно избу и картоху в горы перенести, а то поле и лес я могу и в Люберцах посмотреть?
avatar
Sanches
26 March 2009


vSAS
можно, только за билеты в горы придется бабла отвалить! и это уже совсем другая история. да и добираться в горы долго.
а здесь цель: за 3-5 часов достовить туриста в место назначения.
avatar
zaq289
26 March 2009


кмк наше общество еще в своей массе не готово к этому. я последнее время много общаюсь с иностранцами и у них, например, участие в волонтерских проектах идет просто на ура, записываться нужно за пол-года. сам думал попробовать и взять отпуск и поехать в вануату, но дорога туда - очень накладно. на работе офигели - заплатить 3 000 долл (это перелет), чтобы жить в палатке и целыми днями таскать камни - и это ты называешь отпуском?!
т.е. идея в том, что ты берешь отпуск, едешь в другую страну (но есть проекты и в России) там 2 недели занимаешься неквалифицированным трудом, живешь в лагере с такими же как ты, общаешься... жилье и еда за счет организаторов, в выходные - можно ездить смотреть страну, в которой это проводится, твой труд оплачивается - но суммы небольшие, слышал про 9 евро в час в Исландии - на карманные расходы хватит. чтобы туда попасть еще нужно пройти собеседование кажися.
так вот, как меня представляется, люди в европе настолько задоблались своим обществом потребления, что для них это нормальный отдых от ежедневного мозго... сношательства. а поскольку у нас все блага этого общества появились не так давно и пустые прилавки 91 года все хорошо помнят, то в основном люди еще не дорасли до этого. я думаю, через какое-то время люди должны задуматься, что наш отдых летом на дачах по выходным - шашлыки и вотка - ну хорошо, год, пять лет, десять лет. но потом часть людей задумается, а не задолбало ли это?
avatar
Sanches
26 March 2009


zaq289
согласен, что не готово общество. Но кому его готовить, если не нам? А то ведь так, того и гляди, пропью все мозги на дачах, да на морях.
avatar
vSAS
26 March 2009


как говорится, "кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает", если кому-то работы не хватило на работе...
avatar
Злой Пионер
26 March 2009


avatar
Sanches:


Да, наверно я забыл сказать самое главное: ценник на такой отдых на порядок будет дешевле, чем отдых на заграничных курортах!

а вот в это верится с баааальшим трудом , извини .
при том что ты описал что человека будут полностью обслуживать .
огласи порядок цен
avatar
Sanches
27 March 2009


ЮГ®
а почему ценник на отдых у нас не должен быть дешевле?
дешевле трансфер, дешевле рабочая сила и пр.
Думаю, что такой отдых не должен превышать 70-80 Евро за 2-х местный номер с 2-х разовым питанием.
avatar
vSAS
27 March 2009


Sanches
Смотря с какой заграницей сравнить, все-таки 70-80 евро - это только за проживание? или катание на лошадях и нарды включены? если только за проживание это дорого даже в сравнении с Финляндией, не говоря уж о Египте и пр.
avatar
savr
27 March 2009


ну если совсем такой домик из сруба, с печью и бабушкой чтоб пироги готовила, то съездить можно для разнообразия))) но не думаю что часто смог бы так ездить
Мофолог
14 April 2009


Я думаю что "экологическому" туризму очень мешает фактор ДОРОГ. Так как сеть крайне скудная и паршивая. те места до куда дороги худо-бедно проложены, давно уже описаны в отчетах и т.п. И там и так столпотворение. А если место "чиста прикольное" - то вот как туда добраться.

Пример. ОДна фирма устривает "экологический" отдых в Карелии. Можете вы туда проехать или нет, но УАЗ идет в сопровождении. Ну и т.п. Так что большой вопрос именно в местности, в том чтобы в 100 метрах от Вашего заведения не стояло бы 157 палаток с туристами ну и т.п.

Все эти проблемы давно решены в европе .. У нас же ... Хотя перед первооткрывателями искренне снимаю шляпу.
avatar
Slonikov
14 April 2009

1

я может не правильно понимаю суть, но у нас большинство граждан из этого экологического туризма еще в город не выехало
скорее надо экскурсии устраивать как пользоваться кранами без крутилок, чем как коров доить
у нас за мкад выезжай и вот тебе сразу куры, гуси, грибы, простецкая еда, печи изразцовые, ставни резные - никакой экзотики! ну отъедешь за 200, 300, 500 км убедиться, что корова щипала менее отравленную траву
у многих бабушки еще в деревнях или что-то около...
вообщем, лично мне было бы неинтересно ни разу
avatar
kebab
14 April 2009


Не знаю, после того, как в Алтайском крае по-моему, таких вот экологичных туристов с детьми замочило местное быдло, не особо хочется совершать турне по просторам нашей Родины.
avatar
Polarbuza
14 April 2009


а почему у вас экотуризм ассоциируется только с Рашей?!
avatar
Злой Пионер
14 April 2009


Slonikov

Отплюсил
К тому же наивно думать про 70-80 евро с двоих с питанием . Вы посчитали сколько вложить надо чтобы такой курорт построить ? И срок окупаемости ? А электричество провести ? Воду сделать ? уууу... утопия
avatar
Silver Cat
14 April 2009


Опросник неправильно поставлен...
Совсем неинтересен с той точки зрения, что экологического и на даче хватает, а на море так и с удобствами и развлечениями и за Россию можно
avatar
Slonikov
15 April 2009


Polarbuza
потому что вопрос поставлен именно про Россию, я так поняла поэтому таки ответила

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up