Горит индикатор открытой двери

11 years




Всем привет помогите или подскажите. У меня фьюжик 2007 г. гарантия кончилась, проблем до сегодняшнего дня вообще небыло. Случилось следующее:
Сегодня утром поехал как обычно на работу. Остановился на светофоре, когда загорелся зеленый начал трогаться вдруг под капотом что-то глухо бухнуло обороты почти упали на 0 (чуть не заглох), смотрю загорелся индикатор что у меня открыты двери. Странно остановился вышел из машины проверил все двери багажник и капот пооткрывал все и снова закрыл, сел в машину результат тот же. Ну думаю ладно поеду как есть. Еду и замечаю что при нажатии на педаль тормоза еле еле загорается индикатор задней противотуманки так я идоехал до работы. На работе выяснил следующее при выключеном ближнем свете и нажатии педали тормоза снова загорается индикатор что открыты двери. При включении левого поворотника и нажатии педали тормоза поворотник начинает мигать очень быстро. Подскажите что могло случится (предохранители или что - то еще). Заранее Спасибо
неисправность, электрика, двери, индикатор на панеле, концевик, подсветка в салоне, открыть дверь

aop
26 March 2009

Горит индикатор открытой двери
50,4K
views
13
members
18
posts

LeninVI
26 March 2009

1

Судя по симптомам - проблема в массовом (минусовом проводе). Обрыв или плохой контакт. Проверьте толстые черные провода с аккумулятора на кузов, с кузова на двигатель.
suslik98
28 March 2009

2

да это масса сто процентов но только не под капотом а где то в салоне скорей всего в районе внутренних порогов там масса цепляется от инструментальной панели на кузов.зима сделала свое дело...
remont-ford
29 March 2009


LeninVI
suslik98

Обсалютно согласен, гдето обрыв провода массы.

Не достаточно массы поэтому и такая проблема.

Проверьте основной провод массы под капотом от аккумулятора.

С уважением,
Дмитрий.
Алексей_ХМАО
8 November 2010


Автомобиль форд фиеста 2006 год. При закрытых дверях, горит лампочка открытой двери. Где что смотреть ???
avatar
КСМ
9 November 2010


Алексей_ХМАО
Проблем может быть много.
Для начала надо определиться от какой двери идёт сигнал.
Сделать это легко, на открытой двери просто защёлкнуть замок вручную. На двери багажника аналогично.
Потом проверить надёжность соединения разъёма на двери.
Если с разъёмом всё в порядке, то придётся разобрать дверь и осмотреть проводку внутри двери.
Если и там всё нормально, то блок ЦЗ под замену.

Есть ещё вариант с попаданием влаги в замок и её последующим замерзанием.
Тогда остаётся только хорошо прогреть машину до исчезновения сигнала и продувка замка сжатым воздухом, для предотвращения дальнейших глюков.
avatar
Jetzzz
11 November 2010


Алексей_ХМАО
цитата:
Автомобиль форд фиеста 2006 год. При закрытых дверях, горит лампочка открытой двери. Где что смотреть ???

посмотрите концевики в дверях(не в самих дверях а на кузове,они размыкаются когда дверь закрыта),может из за влаги на одном из них пропала масса.
Андрей52
5 February 2013


Всем добрый день. Владею Фьюжином 2007г.в., "Эллеганс", АКПП, 147 т.км. пробега. На днях пришлось перевозить в багажнике листы ДСП, которые выступали за пределы машины сантиметров на 10. Дверь задка не закрывалась. Вручную защелкнул замок и привязал дверь, чтобы не поднималась. По дороге периодически то загорался, то гас индикатор открытой двери. Когда приехал и выгрузился, то после закрытия всех дверей продолжал гореть индикатор открытой двери. Подскажите, что сделать.
avatar
E_DarkNess
6 February 2013


Андрей52
Ну, похоже что-то с концевиком... Может влага попала.
А что значит вручную защелкнул?
Андрей52
6 February 2013


E_DarkNess
Добрый день. На работе мне тоже говорят про концевик, только извиняюсь за глупый вопрос с задней парты, где он находится? А в замке, чтобы вереввка не выскальзывала, язычек утопил пальцем внутрь, получилось, что замок вроде бы закрыт.
avatar
E_DarkNess
6 February 2013


Андрей52
эээ... я думаю, этого делать не стоило О_О кроме как в замке, концевику больше негде находиться. Замок можно попробовать разобрать и смазать.

ps дверь лучше привязывать за дворник. Я так делал.
Андрей52
6 February 2013


E_DarkNess
спасибо. буду пробовать.
avatar
ВАЙС
11 February 2013


Андрей52
Подсказка: СМОТРИ КОНЦЕВИК ДВЕРИ БАГАЖНИКА, именно там наиболеле вероятно (очень хлипкий) .
avatar
E_DarkNess
12 February 2013


ВАЙС
а он в замке находится?

Андрей52
отпишитесь по результату
avatar
ВАЙС
12 February 2013


Микровыключатель, меняется как отдельный элемент к замку.
Emmeris
2 July 2013


Здраствуйте, может кто подскажет? Машина дергается пока не наберет 2000 об и пока набирает при резком нажатии щелкает какое-то реле и загорается лампа открытия двери.
damir877ff
3 June 2014


Всем привет! Помогите пожалуйста!
У меня FIESTA 2006 года. Проблемы начались еще 2 года назад. Суть заключается в следующем, закрываю водительскую дверь и начинаю ставить на сигнализацию, а она не закрывается показывает что дверь все еще открыта. Так происходит только когда сухая погода, а при влажности все работает хорошо. Многое уже перепробовал и не знаю что с этим делать.
avatar
E_DarkNess
3 June 2014


damir877ff
Наверное, надо начать с концевика двери
avatar
Марья
29 June 2014


Поможите советом. Купила фиесту 2006г, пишет что открыта дверь водителя, хотя она закрыта. Что и где посмотреть и что жто может быть?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up