Ключ. Центральный замок.

10 years




Приветствую!

Месяц пользую Транзит Коннект (1,8 дизель 90 л.с.) грузовой вариант, но как открыть заблокированные задние двери при работащем двигателе не пойму.

Т.е. сажусь в авто, закрываю изнутри все двери, едут пару км, подбираю по
дороге коллегу. Коллега хочет положить в грузовой отсек объёмную сумку.
Не глуша двигатель могу разблокировать только водительскую и
пассажирскую двери, потянув рычажок на водительской двери.
Чтоб разблокировать задние двери нужно глушить авто и нажимать кнопку на ключе (при вкл зажигании кнопки в ключе не работают).

Вопрос: что не так делаю? Инструкцию курил, ничего там про это не нашел.

Можно ли какую нить кнопку в салон можно всколхозить, для открытия задних дверей при заведенном двигателе?
центральный замок, цз, ключ зажигания, пульт сигнализации, ключ с кнопками, замок двери

Dimannn
28 January 2009

Ключ. Центральный замок.
114,4K
views
45
members
149
posts

avatar
Rabbit
27 March 2009


Проблему решили!!! Спасибо за советы!!!
Из-за севшей батарейки случилась рассинхронизация - cпасибо за идею beliykosmos
1. Проверили работу ЦЗ от задней двери изнутри ( там рычажок откр/закр ) - так с него все работает.
2. Вынули оба предохранителя в ногах водителя и сбросили 2 разьема с блока ЦЗ+AlarmSystem ( этот блок находится под бардачком)
3. Поджали контакты в брелке - батарейку еще раз вынимали.
4. Все собрали УРА!!!

ЗЫ: Ключ в водительскую дверь не вставить - личинка закисла
avatar
ZHUVAK
15 April 2010


а что за предохранители в ногах водителя??? я слышал толкьо про предохранители под бордачком и под капотом ???
karat
15 April 2010


цитата:
предохранители под бордачком

О таких не слышал.
цитата:
предохранители в ногах водителя

А такие есть.
avatar
ZHUVAK
16 April 2010


karat ,и где же они там?
avatar
absuhanov
31 March 2014


цитата:
karat ,и где же они там?

не где педали управления,а под переключателем света и коректора фар.
на рисунке помечено крестом.
karat
16 April 2010


ZHUVAK
Во,во,а теперь покажи бардачек.
avatar
ZHUVAK
19 April 2010


что за бред ??? у меня в этом месте штекер для подключения компа
rost80
19 April 2010


ZHUVAK
это наверно потому что у тебя Фокус2, а тут разговоры про Коннект ведутся.
sprite07
31 March 2014


Вопрос вот собственно в чем: Имеем Ford Tourneo Connect 2007 г.в. Есть штатный центральный замок. Но в стандарте шло два обычных ключа - вот таких:



с синим транспордером в верхней части головки. На данный момент один ключ уже стерся, думаю и второй от частого открывания закрывания тоже скоро умрет. Посему вопрос есть какое либо решения для дистанционного управления ЦЗ. Смотрел в Exist там для данной модели брелки, вроде идут дистанционного открывания закрывания.

Хотелось бы Вот такое Решение:



Поиск смотрел, но в принципе ничего так и не понял. Понял, что можно заказать болванку, прописать ее у дилера или самому. Но не понял как можно, докупив ключ, либо брелок дистанционного управления ЦЗ реализовать радиоканал, нужно что то дорабатывать, менять личинки. Короче в полном неведении.
Мишуха
23 May 2010

1

sprite07
Проще поставить сигналку, с брелка будешь открывать закрывать. Для функционирования этого ключа, нужен блок специальный, думаю он как пароход стоит.
И плиз можно обойтись темой Алгоритм работы ЦЗ на Коннекте? (+) , лучше не раздувать ветку, на крайняк в
Ford Tourneo Connect (Transit Connect) отписать.
sprite07
23 May 2010


А как насчет штатных брелков трех кнопочных, для них тоже нужен блок или нет?
Мишуха
24 May 2010

1

sprite07
Модули ставятся разные, то что ты хочешь модуль штатной сигнализации у него антенна есть и все соответствующее, он осуществляет связь с брелками, ключами и т.д.. В простом варианте ставится модуль центрального замка. Что бы переделать надо заменить блок (по схемам А77) установить антенну и т.д.

Посмотрел в Экзисте модуль замка с для брелков -- 10т.р. модуль с сигнализацией -- 20 т.р. плюс ключи плюс антенна и т.д. За такие деньги три сигнализации поставишь, со всеми приблудами. И будешь за километр открывать закрывать, и заводить еще.
sprite07
30 May 2010


цитата:
Модули ставятся разные, то что ты хочешь модуль штатной сигнализации у него антенна есть и все соответствующее, он осуществляет связь с брелками, ключами и т.д.. В простом варианте ставится модуль центрального замка. Что бы переделать надо заменить блок (по схемам А77) установить антенну и т.д.

Посмотрел в Экзисте модуль замка с для брелков -- 10т.р.


Я тоже посмотрел в Existe, где то так получается - а если все таки на штатных комплектующих. Т.е блок с дистанционным управлением ключами 10 т.р. + антена 2 т.р. + ключи 2х1.2 т.р + работа здесь не знаю (мог бы и сам заменить да вот не знаю, где блок расположен) = 15 т.р. Но зв эти деньги я получаю машину без особого внешнего вмешательства со штатными замками и ключами. Хорошая сигналка с двухсторонней связью (Pandora) 9т.р. + установка 5 т.р. = 14 т.р. Да функционал больше, но лично я видел как сигналки ставят (лячше бы не видел) Лично я за штатное решение. Может кто подскажет кто может грамотно проконсультировать по данному вопросу.
Мишуха
31 May 2010

1

sprite07
Блок расположен слева под торпедой, перед водительской дверью, примерно под боковым повторителем поворотов. если все смонтировать потом прошивать в мозги машины надо. Мне сигналка (пейджинговая) обошлась 4 т.р. установка у нас 2.000руб стоит. Думаю можно в 7-8 т.р. уложиться, нафига тебе супер навороченная сига выбери попроще, проводка от Фокуса 1-го, если установщики не знакомы с машиной.
sprite07
31 May 2010


У меня такой вопрос, когда я смотрел ключи и модули, то есть варианты с "SVO" - это что за аббревиатура и с чем ее едят.

Есть замки с двойным запиранием и обычные - чем они отличаются. И при замене блока центрального замка на блок с дистанционным управлением - нужно ли что еще менять (замки, личинки). Если нет то может игра и стоит свеч, если да то конечно проще обычной сигналкой обойтись.
Мишуха
31 May 2010

1

sprite07
Функция двойного запираня, это когда закрытую дверь не можешь открыть изнутри. Вроде под нее нужны замки тоже другие. Поставь сигу отдельную зачем эти мучения с прошивкой всего этого оборудования.
avatar
Nick77
3 September 2010


Да уж..алгоритм работы замков интересный... но что мешает вам (если такая проблема у нас всех) при подходе к машине клацнуть не раз а два раз?? т.е. разблокировать задную и боковую дверь?? а потом едь себе и подбирай знакомых и друзей без проблем... тем более что закрываются потом все двери одним щелчком.
avatar
kaw34rus
3 September 2010


А у меня всё с одного нажатия происходит, что закрыть, что открыть.
avatar
Nick77
3 September 2010


Мдя... уж точно было где то написано что наверно книги нуно выпускать по ВИНУ... что не машина так и особенность конструктивная...кстати зима не загорами ...начитался форума ..полез под машину искать ППП..нету ... вот и вАпрос однако ...а на какие модели и с какого года ставились ППП. У меня 2003 год 75л.с.
avatar
kaw34rus
3 September 2010


цитата:
полез под машину искать ППП

Надо было на крыше смотреть!!! Шутка! Он за двигателем, на моторном щите! Маленький такой! А снизу только небольшая трубка торчит из за подрамника.
avatar
absuhanov
3 September 2010

1

У меня двойное запирание и штатная сигнализация.Да,алгоритм немного станный.
Когда открыты передние двери и заведен двигатель,то задние можно открыть только с заднего сиденья или дополнительным ключем или глуши мотор и открывай заднюю дверь с брелка.
Брелок при заведенном движке не фунциклирует.
Я теперь всегда вожу с собой два ключа(брелок и просто ключ).Когда машина закрыта,то ключем можно открыть только задние распашные,можно только передние или все вместе.Боковые задние отдельно от задних распашных не открываются.
karat
4 September 2010


Мужики,честно говоря никогда не задумывался как это все работает.Открыл,закрыл с кнопочки да и все .А вот то что можно открыть заднюю дверь ключем(не открывая других)для меня это очень удобно .
avatar
MikeSh
27 September 2010

1

Сегодня наконец врубился почему ФМК делает замок капота вне салона. Если закрыть ЦЗ и снять АКБ то двери не открыть пока не вернем на место АКБ!
avatar
Nick77
27 September 2010

1

цитата:
наконец врубился почему ФМК делает замок капота вне салона. Если закрыть ЦЗ и снять АКБ то двери не открыть пока не вернем на место АКБ!
А что тут не понятного?? Замки то электромеханические... если нет бортового напряжения нет срабатывания от ключа концевиков и так далее. Написано же в инструкции по обслуживанию коника что замки нового поколения без тросов и тяг. А капот замок традиционный.. главное беречь его и еще простой традиционны замок на бензобаке...а то не обслужить машину и не заправить..
Delafon
19 June 2011


Вем доброго времени суток!
Столкнулся с большой проблемой! У меня та transit connect 2006 гв заблокировало водительскую дверь. Электрик на сервисе сказал что накрылся электрический замок в двери и надо покупать новый.
Теперь у меня 2 вопроса: как можно принудительно открыть дверь , потому что на закрытой двери обшивку снять нереально и прейдется её ломать и с замком покупать ещё и обшивку... и второй вопрос: Можно ли не покупать оригинальный замок на одну дверь за 10тыс руб а к примеру за эти деньги поставить нормальную сигнализацию...
Заранее большое спасибо!
fancoil
19 June 2011


в автостандарте замки б\у по 5тыс., сам покупал.
Delafon
20 June 2011


а у меня всего один ключ... он же и зажигание и от дверей.
Замок не подает никаких признаков жизни не с ключом не без...
avatar
andreypet
8 December 2011


Нужна помощь (совет), - ЦЗ машины перестал откликаться на брелок
-сами замки от ключа срабатывают.. батарейку поменял
avatar
andreypet
8 December 2011


Все штатное -родное..комплектация под заказ из турции
avatar
Nick77
8 December 2011


andreypetмдя...у меня было такое примерно.. начало плохо срабатывать ..т.е. нужно было несколько раз нажать на кнопку... поменял батарейку - фигня однако... пошел до ребят что занимаются ремонтом всевозможной бытовой техники - проверили батарейку только что купленную - сказали он мусорка выбрось ее туда..так что купленная батарейка еще не о чем не говорит... попробуй проверить батарейку прибором или взять на время у кого то из рабочего пульта..Просто нужно удостоверится что это проблема или в батарейке или все таки пульт.. мне пульт ремонтировали так те же ребята - выпаяли кнопки по очереди - промывали их спиртом потом запаяли все назад... работать то работает пульт но ка я раньше писал что то нарушился аглоритм работы - закрывает правильно но открывает с примочкой - если нажать чтобы открылись только задние и сдвижная то ничего не происходит..если передние двери - срабатывает и если еще раз нажать на ту же кнопку открывается и задняя дверь..короче я уже привык и сейчас чисто автоматически давлю два раза подряд на кнопку открытия передних дверей и машина полностью открыта.. если честно мне даже понравилось.. нет проблем с посадкой пассажиров по пути следования... Так что проверь сперва батарейку.. а потом ищи кто почистит брелок.. там просто мусором - мелкой пылью забиваюся контакты и брелок плохо работает (через раз) или ваще отказывается работать.. ремонт заключается в выпаивании кнопок потом чистке спиртом контактных площадок и сборке брелка.. желательно не так как я давал брелок в ремонт а машина в гараже..лучше чтобы машина была рядом для проверки брелка..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up