Коды расходников и запчастей



Добрый День! Столкнулся с проблемой поиска кодов на расходники при самостоятельном обслуживании дизельного фокуса.Предлагаю в эту тему излагать коды расходников и запчастей для удобства заказа в магазинах.
Например-Для фокуса-2 дорестайл.

Фильтр маслянный оригинал-1339125
Фильтр воздушный(прямоугольный, дорестайл.) оригинал-1232494
1496204 - Фильтр воздушный (круглый) оригинал
Фильтр топливный оригинал-1352443
Фильтр салонный(обычный) оригинал-1354953
свечи накала -1079401

еще не оригинал

фильтр салон. cu2440 разм.235*209*34мм
Фильтр воздушный MAN С29144
Фильтр маслянный W712/8, резьба М20 шаг 1,5
обслуживание, ремонт, расходные материалы, запчасти, финис, коды запчастей, finis

sasa
25 March 2009

Коды расходников и запчастей
105,7K
views
84
members
238
posts

ngsp
26 March 2009

1

1496204 - Фильтр воздушный (круглый) оригинал
avatar
Nikola59rus
8 June 2010


Народ, ответьте пожалуйста на вопрос.
Покоду
цитата:
Фильтр топливный оригинал-1352443
это сам фильтрующий элемент или фильтр всборе?

Спрашиваю потому, что предыдущий хозяин авто отдал вместе с машиной топливный фильтр всборе. сказал что по запарке заказал его.
Не хочу наступать на его грабли.
avatar
Bachik
29 June 2011

1

avatar
Nikola59rus:

1352443

Фильтрующий элемент.

Фильтр в сборе 1 352 444
S_Andr
4 August 2011


1.8 TDCI KKDA
Подскажите,кто знает номер датчика положения коленвала.В сервисе свернули при замене сцепления и маховика.Стажёру доверили демонтаж
ППиво
4 August 2011

1

Оригинал Ford 1 385 381
Не хуже оригинала Hella 6PU 009 163-501
есть ещё варианты дешевше в два раза))
aleksey78
30 September 2011


S_Andr

posted image
у меня была такая же проблема...я сделал эту крышку.(работаю на заводе)жил бы ты поближе помог бы.могу сказать размеры.думаю любой токарь выточит её без проблем
S_Andr
2 October 2011


aleksey78
Напиши пожалуйста размеры,а то я закрыл её крышкой типа от банки с резин.прокладкой и проволкой затянул пока.Тоже решил выточить.В магазине всю крышку головки предлагают только,а накой она вся нужна.Спасибо за помощь.
aleksey78
2 October 2011


S_Andr

posted image
aleksey78
2 October 2011

2

S_Andr

posted image
как видно на этом фото на наружной стороне диаметра сделал напильником 3 фаски под 45*.чтоб после установки накернить и закрепить надёжней её в колодце.удачи надеюсь тебе пригодится мой опыт
aleksey78
2 October 2011


отверстие в крышке сделал по аналогии с оригиналом и в случае демонтажа будет проще достать крышку
avatar
virus-88
2 October 2011

1

S_Andr
aleksey78
Пацаны не знаю как у вас , но у меня тоже такая история была
думал потерял и с пластмассовой крышкой полгода проездил. Официалы мне предложили всю клапанную крышку поменять 7000 крышка+ работа... ,
так вот самое интересное, что я ее нашел ...
и не где нибудь , а на самом же моторе, только чуть глубже завалилась
она ближе к турбине ... Поищите мож и найдете, просто ей там
больше деваться некуда. Она у меня еще пару раз выскакивала , но находилась на том же месте где
и нашел до этого, пока края не накернил...
Вот такая история
aleksey78
2 October 2011


virus-88
вроде искал...посмотрю ещё раз возле турбины.ты не в курсе зачем под этой крышкой стояла пружина???она у меня не потерялась,но ставить её я не стал
avatar
virus-88
2 October 2011

1

aleksey78
Я даже и не знаю для чего там пружина , но я все на месте оставил...
S_Andr
3 October 2011


aleksey78
там не только пружина,ещё фигурная резиновая прокладка(клапан) во всю ширину он одет на края внутри там плотно,а под ним пружинка.И всё это закрыто крышкой.Я пробовал на воздухозаборнике при снятом фильтре закрывал рукой,так резин.клапан перекрывал отверстие которое к турбине помоему отходит,а убирал руку и под действием пружины он открывал оба отверстия.
S_Andr
3 October 2011


сверху пружины стоит резиновый клапан во весь проем он одевается на буртики маленькие.Я закрывал отверстие подачи воздуха после возд.фильтра(рукой),так вот клапан закрывал отверстие идущее к турбине помоему(засасывался).А при убирании руки под действием пружины вверх поднимался.
avatar
Oleg7
3 October 2011

3

Может пригодится в будущем..
Обратка с форсунки
1 673 574 Кольцо уплотнительное
1 364 302 Зажим пружинный
aleksey78
3 October 2011


S_Andr
ну пружинка у меня осталась...а вот никакой резинки уже нет
avatar
специалист в трико
3 November 2011


Прокладка сливной пробки поддона двигателя 1,8 tdci Ford Focus 2008 кто подскажет, можно неоригинал
avatar
TallPaul
3 November 2011


специалист в трико
1013938 - сливная пробка поддона на все дизельные 1.8
avatar
Skylark406
9 December 2011

4

FF-II 1.8 TDCi (ДОРЕСТАЙЛ)
Если нужно поменять сразу и духмассовый маховик, и сцепление, то у SACHS есть полный заводской комплект под названием "ZMS Modul XTend plus CSC" (Код: 2290601013) , который включает в себя:
- Двухмассовый маховик (включая комплект крепежных болтов);
- Корзина сцепления с ведомым диском в комплекте;
- Выжимной подшипник сцепления;
- Маленький пакетик консистентной смазки, как я понимаю, для шлицев первичного вала КПП и напраляющей выжимного подшипника.
avatar
Grigory2008
7 December 2011


Информация по регуляторам давления топлива на 2.0L Duratorq-TDCi (136PS) - DW10:
Подсос воздуха в топ. 2.0TDCI (сообщение #11290299)
avatar
krll
28 January 2012


Потерял один винт крепления электропривода клапана EGR, который под TORX (винты обозначены в голубых кружочках на схеме)


Отдельно сам клапан и, тем более, его крепление вряд ли где-то в каталогах обозначены - он же у нас, типа, "встроенный в коллектор".
Но ведь должен быть этот винтик отдельно в продаже...

Сразу оговорюсь, HB2 на схеме - это не то. Это крепление коллектора

Подскажите, кто знает, код винта, пожалуйста
Leshikkur
28 January 2012


krll
Оставь на трех, никуда не денется!!!
или поставь обычный. Открути для образца и зайди в любые запчасти.
avatar
krll
28 January 2012


Да не люблю я ничего нештатного. Если точную копию найду - поставлю. Чтобы и под тот же TORX, и длина та же...

А так-то я понимаю, что и три держат. Езжу ведь. Но всё равно не лишний на четвёртом углу - там даже и прокладка ведь зачем-то имеется...
Мишуха
28 January 2012


krll
Ты и этот найдешь если , как следует поищешь. Лежит где нибудь у турбины, тебя дожидается.
Болт он и в Африке болт.
avatar
krll
28 January 2012


Мишуха
цитата:
Ты и этот найдешь если , как следует поищешь

Ну, если до тепла долежит - найду. Но вообще показалось по звяку, что он пал на защиту.

В морозы вообще лазить по движку не кайф. А уж из-под защиты что-то выколупывать без ямы...
Мишуха
28 January 2012


krll
Я бы лучше его нашел, упавшего, на защиту. Что бы не протер ее, и картер, или дребезжал, чем аналог искать.
казачок23
22 February 2012


Здрасте! Уменя 1.8 tddi endura 2003 год Надо менять диск сцепления. Может кто подскажет номер, а то в магазине не знают. Говорят снимите и принесите его и мы посмотрим ,есть такой или нет. А если нет?...
avatar
TallPaul
22 February 2012


казачок23
Вин-код машины. Можно в лс

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up