Пружина педали сцепления.

10 years




Здраствуйте...
У меня во время движения в педальном узле раздался хруст и под ноги выпала пружина, с отломанным крючком. Все работает нормально. Единственно есть ощущение что сцепление стало чуть мягче. Как я предпологаю что это какая то возвратная пружина. У кого нибудь такое происходило? Просто интересно откуда она могла оторваться, а то в сервис записали только через полторы недели
Заранее спасибо за ответы.
пружина педали сцепления, пружина под педалью, замена пружины сцепления, возвратная пружина, сцепление

Chester
12 October 2005

Пружина педали сцепления.
42,4K
views
37
members
56
posts

romanyuksts
16 September 2010

1

Если кому интересно: пружина педали сцепления "Волги" М-2059С размеры 113х17 стоимость 11 руб в розничной сети. На мой взгляд самое адекватное решение.
avatar
STEP73
16 September 2010

1

Off. Сижу, читаю, думаю "надо у себя проверить, может тоже нету пружины"... догоняю - а меня автомат(((
avatar
Беркут
16 September 2010


Форумчане! Сделал "выжимку" и поместил в тему Здесь. Без обид и притензий по авторским правам!
avatar
-Volk-
16 September 2010

1

R
romanyuksts:

Если кому интересно: пружина педали сцепления "Волги" М-2059С размеры 113х17 стоимость 11 руб в розничной сети. На мой взгляд самое адекватное решение.

Вот сюда отправь Запчасти от отечественных машин на ФФ1!
romanyuksts
16 September 2010


-KRest-
Беркут уже сделал это.
romanyuksts
18 September 2010


Если не найдете волжскую пружину, есть еще вариант. Товарищ поставил пружину педали тормоза ВАЗ 2101, цена вообще 4 рубля. Она чуть короче, но мягче. Я пробовал нажимать, понравилась мягкость и в то же время отлично срабатывает на обратный ход. Вот её фото:
posted image
romanyuksts
29 September 2010

1

Вот еще фото волжской пружины:
posted image
avatar
kulik82
12 February 2011


А как ее правильно установить? А то много инфы по ФФ2, есть ли разница с Duratec1,6?
avatar
Gimaz
6 May 2011


Народ подскажите как заменить. не могу найти второй крепеж(((
avatar
Radriga
9 August 2011


пружина от ваза 2101 полная чушь.месяц ездил она мне прям в палец стрельнула.так что езжу без пружины
omar18
10 August 2011


из-за чего может педаль сцепления стать дубовой?, по пробкам когда едишь потом левая нога аж болит
avatar
Kolyan_zm
16 November 2011


А можете сказать куда эта пружина крепится, а то я найти не могу
avatar
Petandr
16 November 2011

2

Kolyan_zm
Пружина крепится к металлическому уху приваренному к полу.Чтобы его увидеть и установить пружину,надо, в районе педального узла кронштейн(педального узла),к его левой части прикручен цилиндр сцепления двумя болтами-саморезами с головкой на "10".Откручиваем их,немного поворачивая цилиндр сцепления выводим из пазов кронштейна и отводим в сторону на чуть-чуть,в образовавшейся небольшой щели,под ковром пола,можно увидеть это ушко,обязательно с фонариком.Менять жутко не удобно и отводя цилиндр сцепления,главное,не переусердствовать,т.к. он соединен пластиковыми трубками с гидроприводом сцепления.
avatar
Kolyan_zm
16 November 2011


Petandr
Спасибо, буду пробовать на выходных.
avatar
Petandr
16 November 2011


Kolyan_zm
Сам ставил только оригинальные пружины,у них концы загнуты определенным образом,т.е. перепутать и поставить не правильно не получиться.Если ставить заменители,лучше по образцу оригинала загнуть концы как у него,чтобы они были направлены также,относительно тела самой пружины.А в ухе на полу я цеплял за верхнюю перекладину уха ( если буква "П" это ухо,то верхняя перекладина,за боковые лучше не цеплять,чтобы не было дополнительного крутящего момента).Как-то так.
avatar
Kolyan_zm
16 November 2011


Petandr
Я оригинальную собираюсь ставить, надеюсь всё получится
Kir6804
15 December 2011


Всем доброго времени суток!
Может и не совсем в тему,но по поисковику более ничего не нашел подходящего.
Сегодня с утра,вдруг появился звук при выжимании сцепления,т.е картина такая:выжимаю сцепление-как только педаль до упора-раздается звонкий звук,как будто пружина какая то,отпустив сцепление,педаль возвращаясь в исходное положение издает такой же звук,но чуть более громкий.
Жесткость педали при этом какой была такая и осталась,не проваливается,ничего.
Кто нибудь сталкивался?Хотелось бы услышать ваш совет,перед посещением СТО.

С уважением.
avatar
Diadem
19 July 2012


Сдох выжимной подшипник, хотя поменял ВСЁ сцепление месяц назад. Заодно решили и рабочий цилиндр сцепления заменить. Когда полезли под педаль – выпала эта сломанная пружинка. Но механик сказал – что вроде ерунда (хотя мой Фокус – это был всего лишь второй за его практику ). В итоге эта ерунда вылилась мне в 20 тыс – еще 2 раза за 3 месяца поменял выжимной (а это съем коробки)!!! Диск сцепления тоже стерся за 2 месяца, хотя – это не реально! Уверен что причина именно в этой пружине обратного хода, т.к сцепление у форда начинает уже работать при малейшем нажатии на педаль! Так что меняйте ее сразу- как лопнула, хотя бы на Волговскую!
mitre-rs
15 December 2012


А подойдет ли эта возвратная пружина на педаль газа? Есть ли в них разница? Способ замены тот же?
avatar
-Volk-
15 December 2012

3

mitre-rs
Педаль, трос, пружина троса газа. (Р)
Sh.Dmitriy
9 January 2018


Подсмотрел номер пружины в теме про второй фокус BSG 30-700-421. Стоит 52 рубля в Автодке. Привезут, примерю на первый фокус.
Sh.Dmitriy
12 January 2018

2

На первый фокус BSG 30-700-421 не пойдёт. Промашка вышла.
drakusean
24 September 2019


romanyuksts
Она чуть длинее? Подрезал перед установкой?
avatar
focus3d
27 September 2019mobile


drakusean
Ты думаешь он вспомнит что в 10м году было?)))
avatar
Argon555
14 January 2022

-1

Всем привет. Летом наткнулся на эту тему, полез к педалям, нашел у себя болтающуюся пружинку с обломанным верхним ухом. До этого 7 лет ездил и даже не задумывался о том, что она там должна быть. На пружинке согнул плоскогубцами верхний обломок в ухо и прицепил на педаль. Перед НГ пружинка отстрелила, загнутое мной ухо обломалось. Я решил купить новую пружинку. Оригинал стоит 1000, аналог есть только один и стоит 400 рэ - тоже не мало. Нашел в этой теме номер волговской М2059С, заказал (причем по каталогам выдало, что производитель пружинки masuma ). Стоимость 17 рублей, доставка 1-2 дня (в жигулевском магазе, что в соседнем доме, таких не было в наличии).
Вот фото для сравнения старой родной (справа) и новой волговской (слева).
posted image
Сначала поставил пружинку как есть, но оказалось, что так она на несколько миллиметров не поднимает педаль до упора вверх. Решил укоротить уши у неё. На ширину плоскогубцев поджал, лишнее на концах ушей обломил. Получилось вот так
posted image
Встала полностью как родная. Набрал по такой цене в запас ещё пару таких пружинок. На мой век хватит 😄

З.Ы. Старая родная, когда ее летом подогнул и поставил на педаль, скрипела как пружины у старой панцирной кровати. Новая волговская работает тихо, не скрипит.
avatar
nixx121
10 April 2022mobile

-1

Всем привет, пишу редко, так что про не пинайте сильно. На днях тоже лопнула возвратная пружина педали сцепления, пробег 330т.к., стояла родная. По советам форумчан купил за 25 рублей волговскую, визуально один в один, длинее буквально совсем чуть чуть, но есть серьезное но, она очень мягкая и педаль как следует назад не оттягивает, как ее не укорачивай, купил оригинал на разборе - 100 рублей. Как итог, волговская (и тем более от копейки так как значительно толще) не подходит от слова совсем, если кого такая проблема постигнет, совет, не изобретайте велосипед - только оригинал, ну или фордовский аналог, другие не подойдут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up