Пружина педали сцепления.

10 years




Здраствуйте...
У меня во время движения в педальном узле раздался хруст и под ноги выпала пружина, с отломанным крючком. Все работает нормально. Единственно есть ощущение что сцепление стало чуть мягче. Как я предпологаю что это какая то возвратная пружина. У кого нибудь такое происходило? Просто интересно откуда она могла оторваться, а то в сервис записали только через полторы недели
Заранее спасибо за ответы.
пружина педали сцепления, пружина под педалью, замена пружины сцепления, возвратная пружина, сцепление

Chester
12 October 2005

Пружина педали сцепления.
42,4K
views
37
members
56
posts

Nordmann
12 October 2005


Да, это возвратная пружина сцепления. Было такое дело на примерно 18000 км пробега, поменяли за 5 минут в РЦ без записи (договорился с мастером). Новая пружина опять скрипит - перетирается потихоньку
avatar
Commics
12 October 2005


Люблю догадлевых людей! Конечно это возвратная пружина! Вот поставить ее обратно - это геморой!!!
Arzano
6 November 2005


Было такое...Пружина сломалась и отвалилась, но ни на чём это не отразилось. Приехал менять на сервис - там объяснили, что таких пружин две, и что можно пока поездить на одной, пока не придёт заказанная (на складе РОЛЬФа их нет в наличии). Думаю, что при езде по Москве в часы "пик" этим пружинам время жизни - не больше года..
Focus-Ev76
8 November 2005


Менял по гарантии прошла 21 000 км. стоит 400 рублей и час ожидания. Интересно самому реально поменять или есть подводные камни.
sse72
1 September 2006


Меняли по гарантии в Рольф-Центр бесплатно. Сказали для установки необходимо снимать весь педальный узел.
Время на работу 2 часа.
Самому нереально сложно.
avatar
Xternal
11 January 2007


Такая же фигня случилась на светафоре у цветного бульвара. Хрустнуло, но пружинки не видел. Стремануло, но машина поехала дальше. С утра сцепление по ощущениям стало схватывать быстрее, как проедешь - уже вроде бы и обычно всё.
Теперь знаю, что это возвратная пружина. Страшного ничего особо нет.
lit2002
6 February 2007


А если машина уже не на гарантии ... то где кто менял эту возвратную пружину? У дилера менять - космические цены ...
Torn
8 February 2007

2

цитата:
Люблю догадлевых людей! Конечно это возвратная пружина! Вот поставить ее обратно - это геморой!!!

Что вы пугаете людей? Вы сами снимали хоть раз педаль сцепления? Никакого гемороя нет, все можно поменять минут за 20, а может и меньше, за 20 минут пружину конечно, да придется в не естественной ракообразной позе немного побыть. На рисунке все видно, даже не надо снимать эту педаль, можно полочку открутить что бы было легче добраться и все, где вы увидели геморрой?
Кроме того пружину можно восстановить, правда вот с этим придется повозится, красным кругом отмечена гайка которую можно открутить что бы снять педаль сцепления если нужно.
posted image
avatar
CD
8 February 2007

1

Torn
цитата:
Вы сами снимали хоть раз педаль сцепления?

Никогда он не снимал эту педаль. Ручаюсь!
цитата:
да придется в не естественной ракообразной позе немного побыть.

Для русского человека это не проблема. Не пугайте людей!
avatar
SWAF
8 February 2007


А у меня, очень "свободно" ведёт себя педаль "газа", ну вобщем, когда не нажата, болтается как-то очень уж подозрительно, может и там пружина возвратная должна была бы быть? Или она (педаль) только с тросиком связана и её поведение определяется только его натяжением???
Kordmen19
9 February 2007


lit2002

Эта же тема есть в параллельной ветке по ФФ2/Эксплуатация. Загляните.
Пружина педали сцепления
avatar
Commics
10 February 2007

1

Torn
Я знаю, что там очень тесно и как натянуть эту пружинку, чтобы поставить ее обратно, не представляю.

ЗЫ: А минут 20 в позе "рака" это не геморой?
Vlad
10 February 2007


Неделю назад менял возвратную пружину сцепления в Евро-Моторс - 140 руб. пружина 1800 руб. работа (1,5 часа)
Torn
20 February 2007


commics
Вынуть и поставить назад двигатель, снять/поставить коробку передач, разобрать пол подвески, и т.п. вот это я считаю геморой.
Vlad
Я снимал педаль сцепления для того что бы ее переделать под себя, а вернее я изготовил ее новую, что бы в случае продажи машины вернуть родную на место что бы не бегать в поисках, но это не важно. Проделал я это из за того что у меня проблемы с колленым суставом левой ноги, сгибается очень мало, и не хочу себя нахваливать, но я снял и педаль и пружину и поставил все на место сам, без руководства от куда я взял и вставил эту картинку сюда (его я тогда еще не скачал)и я не говорю что это геморой прям такой. На сервисах работники получают не по факту сделанной работы, а то скоко времени они на нее потратили, они вам могли и 3 часа менять и содрать в 2 раза больше, меня за 3-х минутную работу по замене датчика скорости хотели развести на 450 р. Я не такой уж асс в ремонтах машин, но поменять что либо элементарное за которое на сервисах сдирают бешенные бабки именно бешенные потому как не стоит такая работа таких денег, нужно соизмерять немного.
Думайте сами, выбор всегда за вами.
Модераторы извините за флейм, тему можно думаю закрыть.
avatar
shabalin
12 February 2011


Подъезжаю к дому вдруг щелчок удар в ногу и педаль сцепления стала мягкой.. вышел порылся в ногах нашел пружинку с отломаным ухом...
у кого такое было что делали? у диллера вот именно на сцепление и именно бензинового двигла пружинки нэт... )
avatar
CD
24 March 2009


shabalin
Не знаю, как в Кирове, а в Москве с этими пружинками проблем нет.
Проблема распространенная.

Пружина педали сцепления для ФФ1- 1076905

Попробуйте через экзист.
avatar
OutOfSpace
24 March 2009


CD
Действительно, распространенная?
Это же на ФФ2 они обычно ломаются.
avatar
CD
24 March 2009


OutOfSpace
И на ФФ1 тоже. Просто они (пружинки) не так часто в ногу отстреливают, вот и многие не замечают.
Проверьте к стати у себя.
avatar
shabalin
24 March 2009


ладно думаю в тисках отогну пару мотков да загну новое ухо, и поставлю.. на 1-2 мотка короче станет ничё страшного думаю не будет... ждать 3 недели у официала эту пружинку просто маразм...
avatar
OutOfSpace
24 March 2009


shabalin
Только педаль туже станет.
avatar
shabalin
24 March 2009


Да бог с ним с туже что сомнительно вряд ли замечу, лишьбы не заскрипела, там на ушах какие то уплотнители...
avatar
shabalin
25 March 2009

1

Для будущих поколений: проблема решилась установкой пружинки педали сцепления от волги она один в один как родная но короче на пару витков и чуть мягче. В общем как родная встала
avatar
shabalin
25 March 2009


Цена пружинки 10 рублей против 290 за родную
avatar
Multik
26 March 2009


у меня тоже стрелала , 250 родная + 1100 замена
HEF
3 April 2009


А к чему приведет отсутствие пружинки?
Меня и так все устраивает.
avatar
shabalin
4 April 2009


в теории к нагрузке на выжимной в практике наверно ни к чему хотя у кого как.. у меня педалька и так отводилась назад нормально, но болталась, а я ж ненормальный, мне надо чтоб всё работало как надо, и постоянно педаль сцепухи ногой подтягивал, мало ли что, короче не отъездил и пары дней так, поставил от волги, ставь её и нормально, тока обзаведись зеркальцем плоскогубцами отверткой и терпением, когда полезешь, поставить её не так просто как кажется, или если при бабках проверь за сервис менами, реально если не для себя изгаляться не будут поставят как нибудь...
avatar
Pakka_053
5 April 2009


подскажите от какой именно волги, или без разницы, т.к. они все одинаковые
avatar
shabalin
6 April 2009


в магазин приди со старой пружиной и подберут
HEF
6 April 2009

2

Заменил***
Взял подобную в маг. сказали от Москвича.
У местного Кулибина (Костя) поменяли за 15 мин.
Усы на пружине пришлось подогнуть (материал позволяет) и стала как родная. Затраты - 20рэ. пружина, 100рэ. Кулибину. =120руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up