Ворсовые коврики. Велюровые ковры.



В машине тряпочные коврики на резиновой основе, соответственно быстро пачкаются. Пылесос их плохо берет, так что я обычно прошу пройтись по ним водой. Вот думаю не варварство это по отношению к машине, класть мокрые ковры в салон?
ворс, велюровые коврики, велюр, салон, защита от грязи, пол, коврики в салон, ковролин

avatar
без имени
24 March 2009

Ворсовые коврики. Велюровые ковры.
23K
views
22
members
31
posts

avatar
KIRISS
24 March 2009


У друга в Саабе ворсовые ковры намокли и стали источать запах тухлятины, пришлось сушить. Больше не мочит их.
Я сразу после покупки машины вытащил ворсовые и положил резиновые - они гораздо более практичны даже в летний период...
avatar
Muk
24 March 2009


та же проблема, но пока ни разу не мыл. дождусь лета, ополосну керхером и оставлю сушиться на солнце
avatar
без имени
24 March 2009


Я несколько раз мыл керхером, не воняют, но стекла несколько дней потом потеют.
avatar
Muk
24 March 2009


без имени
думаю летомм будет немного лучше, когда период включенного кондея настанет. кондей воздух сушит
avatar
-BAT-
24 March 2009


керхер рулит. Резина в салоне ЗЛО
avatar
Anty777
24 March 2009


без имени
Меняй коврики на резиновые, удобно, практично...
avatar
-Ёжик-
24 March 2009


без имени

скажи что б те их мыли под острым углом, внутрь ворса меньше воды попадает, а потом пусть малость повисят, пока машину моют, сушат...
avatar
Kostikus
24 March 2009


без имени

Не проще ли покупать сменные-одноразовые коврики и в грязную погоду (зимой) и класть их поверх ворсовых.
Всю зиму так делаю. Коврик не намокает от снега и на мойке достаточно пропылесосить и они как новые.
avatar
KIRISS
24 March 2009


Kostikus
Не проще ли купить один раз резиновые ?
-Walter-
25 March 2009


без имени
ворсовые пылесосом с щеткой чищу, керхером только тогда когда есть возможность полностью просушить после мойки
avatar
Дмитрий Никитский
25 March 2009


Обращаю внимание всех что тема о том "Кто и как моет"
А не лучше и хуже.
avatar
Ztazzzik
25 March 2009


Обычно просто пылесос, но раз в месяц или два - мою их керхером на даче, и сушу на солнце, проблем - никаких. Правда зимой, когда снег и прочая мокря хрень использую резиновые, хотя резиновые коврики конечно зло для ботинок((
avatar
slr
25 March 2009


У меня они еще и бежевые
Обычно на мойках прошу их чистить жесткой щеткой, а потом пылесос.
Еще на мойках их прошу стирать иногда керхером с мылом, потом ополаскивают и сушат горячим пылесосом. На ощупь - сухие.
avatar
Klonn®
25 March 2009

4

ворсовые кавры. моют керхером и шампунем...пока моют машину..успевают высохнуть. ничо не ваняит и не потеет

ПысПыс.. ворсовые ковры пользую в третьей по счету машине... резина ЗЛО!!
avatar
slr
25 March 2009

1

Klonn®
согласен про резиновые ковры, убиваешь собственную обувь во влаге коврика
Ворс сушат пылесосом, видел несколько раз - на ощупь сухие почти идеально.
avatar
Millenium
25 March 2009


Klonn®
+ много. Главное чтобы ворсовые были прорезинены с обратной стороны. Керхером замечательно моются
avatar
Klonn®
25 March 2009


slr
у Нерезиновых ковров тоже есть отличия... у тебя помоему больше к велюру..если не ошибаюсь...а у меня синтетический жеский ворс... который не намокает практически...

ПысПыс... а резиновые ковры это ваще жесть... заглядываешь в салон после пары дней апасля мойки..и такое чувство что машина изнутри полностью засранна
avatar
BOZ
25 March 2009


Мою в таком порядке (в основном летом) - выбиваю, потом пылесос, потом "Ванишом" обрабатываю и снова пылесос, чуток подсушил и они как новые ) Конечно это касается летнего периода, т.к. зимой все же использую резиновые коврики, иначе от налипшего снега ворсовые коврики привратятся в гуано и будут вечно мокрыми, а летом просто пропылесосил и готово, если сильно загрязнились то проделываю вышеказанную процедуру.
avatar
Klonn®
25 March 2009


BOZ
у тебя был ОПЫТ использования ворсовых ковров зимой?? или тебе КАЖЕЦЦА...что они в гуано превратяцца?? Я тебе как пользователь ВОРСОВЫХ ковров за три ЗИМЫ говорю- с ними все супер...и нет чавкающей лужи ...как в резиновых карытах Миллениуум пральна заметил...ворсовые должны быть снизу прорезинены...и буит те щастье
avatar
slanick
25 March 2009


Ворсовые ковры удобны тому, кто может их просушить. Например мне Никогда не пользовался резинками, благо на работе есть теплый гараж с керхером. Опыт по ним какой никакой но есть, поэтому предпочитаю брать ковры, сделанные из обычного офисного ковролина, как не удивительно это звучит. Естественно не у официалов. Они долговечнее, легче моются и подложка не протекает. Мою когда с пеной, когда просто под напором. Только керхером, иначе не промываются.
avatar
BOZ
25 March 2009


Klonn®

Был, месяц поездил и понял что не совсем гуд, а учитывая что на заднем сиденье сидят дети, которые перед посадкой в машину ну обязательно залезут в сугроб, то вечно грязь:)) Ну может потому что они не совсем прорезинены, странная основа у них, промокает насквозь. Видимо все так зависит от основы этих ковров. Но все равно убедился, что резиновые (несмотря что они смотрятся хуже) все таки проще мыть зимой, а летом ворсовые (по причине что просушить я их могу на даче, а зимой негде). Да в принципе я в своем топике просто говорил как мою ворсовые, а не говорил что лучше, что хуже.
avatar
Rusloz
25 March 2009


У меня в машине уложены ворсовые ковши с резиновой основой. Отличная штука и никогда от такой не откажусь.
По теме: иногда их мою, иногда просто пылесос или щетка. Зимой использую одноразовые коврики поверх ворсовых. Ворсовые всегда остаются чистые и сухие
avatar
slr
25 March 2009


avatar
slanick:

Ворсовые ковры удобны тому, кто может их просушить.

Мне негде их сушить, однако у меня ворсовые Причем светло бежевые. Я ради интереса сфоткаю какие они за 10.000 пробега зимой и здесь выложу. Такие же как новые. Мне выот товарищ посоветовал - у него 2 комплекта ковров. Одни он стирает и кладет в гараж, со вторым комплектом катается
avatar
slanick
25 March 2009


slr
Дим, пару раз, положив непросохшие ковры, ощутил всю прелесть запахов. Больше не хочется, поэтому и сделал такую поправку в тексте.
avatar
slr
25 March 2009


slanick
так ты попроси мойщиков именно просушивать пылесосом, редко когда они отказывают. Чистые, постиранные и на ощупь сухие.
avatar
lessen
30 March 2009


Следующим образом.
Использую средство для чистки домашних ковров, пенное. Вынимаю коврик, наношу средство слоем, через несколько минут счищаю сапожной щеткой(по инструкции).
Мою ворсовые так уже 2 года. Все хорошо. Летом езжу с синими ворсовыми коврами из Финки- тоже отлично отмываются средством!

ЗЫ: водой мыть не пробовал.
avatar
Сволочь
1 April 2009


без имени
Еще ни разу не мыл. Мыть буду только летом, когда сниму их со шкафа и положу в машину!
После мойки, пока сохнут, положу резиновые.
alecs0502
18 February 2020mobile


Добрый день.
Заказал себе такие ковры, на резиновых ездить не могу (бесят). Ковры пока не ставил, но выглядят добротно.
posted imageposted image
avatar
avanturne
24 February 2020

-2

Такие часто приходится чистить и химией, чисто для этого покупал, еще и аппарат для влажной уборки... иначе от запаха не избавиться...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up