Что такое флуд?

15 years ago

-3



Итак, инетересная тема для дла совместного общения назрела.

А что такое флуд? Как каждый из вас это понимает? Вот как википедия это озвучивает:

цитата:
Флуд (от искаженного англ. flood — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Виды флуда

Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.

Ник-флуд - организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно.

Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.

Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайлов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайлов или 1-го большого раз в 3 минуты.

Флуд клонами — 1. подвид троллинга, при котором создаются ники, производные от имён уже существующих пользователей. 2. Разновидность ник-флуда с никами вида Zlobot_Clon_<id>, где id — номер бота, отличительная черта или что-нибудь ещё.

Этот раздел не завершён.


Как видим, раздел ещё не завершён. Как раз потому, что понятие "флуда" гораздо шире. А что дла каждого из нас флуд? В какой момент просто общение перерастает в понятии каждого из нас во флуд?

Ну например, для меня в двух словах флуд - это то, что мешает общению других участников топика, что неинтересно им. И наоборот, то, что интересно, что заставляет других участников топика повышать активность общения - то флудом не является по определению.

А для вас?
avatar
kapitan
22 March 2009

Что такое флуд?
902
views
3
members
6
posts

avatar
Clair
22 March 2009

2

тема для курилки
avatar
kapitan
22 March 2009


Clair
Вот это сообщение, на мой взгляд, сейчас было флудом, ибо никак не связано с темой топика. Я спрашивал что ты думаешь, а ты ответила куда мне надо пойти. Из серии "В огороде бузина, а в Киеве - дядька"
avatar
Clair
22 March 2009

1

kapitan
Очень даже связана. Так как название темы не имеет никакого отношения к ветке Москва
avatar
kapitan
22 March 2009


Clair
В разных регионах может быть разное отношение к понятию флуд - это так же, как в Москве акают, а в Киеве окают. И интересно было мнение именно москвичей.

Однако, если москвичам с лазурного берега это неинтересно, то чтоже - отправляйте тему в курилку
avatar
Clair
22 March 2009


kapitan
Да за ради Бога))
Мне все-равно.
Как модеры решат так и будет.

Воти сиди в своей теме один
avatar
МОЩЩ
22 March 2009

6

убирайся от сюда пока я флудить не начал!!!

Мне и так Конец!!!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up