Потеют фары

18 years ago

1



не обратил внимание на испарину внутри фар, водилы со стажем говорят,что не герметичные фары - очень плохой (лампочки будут гореть, треснenm колпак может)...
у всех так или звонить дилеру и качать права?...
потеют фары, испарина, вода в фаре, свет фар, конденсат, герметичность, фара, потеет

avatar
Guileful LoGos
28 September 2005

Потеют фары
119,4K
views
183
members
326
posts

avatar
den_com
28 November 2012


цитата:
Решил посмотреть вентиляцию  . В резиновой трубочке стоял фильт от пыли и грязи(синенький как мочалка, которой моет жена посуду  ), а в старых его не было  .

ща смотрел в своих старых фарах вентиляцию - там стоит пластиковая штучка с дырочками, как я понял чтобы воздух проходил а вода и грязь не добралась (губки никакой не было)... Старые фары ни разу не потели... Завтра посмотрю на новых адаптивках что стоит (потеют немного)... О результатах отпишусь.
avatar
den_com
2 December 2012


на новых адаптивках тоже в вентиляции стоит пластиковая штучка... все чисто... может наоборот просушить фару и заглушить вентиляцию???
avatar
-Cell-
2 December 2012


Вентиляция в фаре должна быть, поэтому нельзя глушить резиновые трубочки. Другой разговор, что через них сосет в фару всякую гарь с дороги, в итоге стекло и отражатели покрываются голубоватым налетом, который можно убрать, только разобрав фару. Но это касается поживших фар, как у меня По моему наблюдению, фары, если и запотевают, то это происходит на недолгое время, через пару-тройку минут после включения лампы ближнего света вся влага со стекла уходит.
Как вариант, в качестве борьбы с запотеванием, можно положить внутрь фары пакетик с селикагелем, такие попадаются при покупке обуви, их кладут в коробку производители.
avatar
den_com
2 December 2012


ну у меня ксенон в ближнем, а он не греет, а за селикогель спасибо... попробую!
avatar
-Cell-
2 December 2012


den_com
Это заблуждение, что ксенон не греет. Просто греет немного слабее галогена.
Сам лично не делал, но где-то в сети встречал утверждение, что бумажка обугливается, если ее подержать вплотную к колбе.
avatar
-AleksF-
3 December 2012


есть маленькое наблюдение.
в основном присутствие запотевание имеет место на левой фаре, да и это видно по многим фотам в этой теме...
ну и соответственно мой бишки тоже страдают сем недугом, конкретно левая фара. запотевание в основном затрагивает нижнюю часть фары, думаю объяснять не нужно почему)))
что было проделано с моими фарами-это прошёл термопистолетом по контуру шва, уплотнил все заглушки и добавил уплотнителя под блок розжига, вообщем уплотнил все что можно, кроме вентиляции))) как итог правая хандрить перестала, на левой симптомы остались.
как вывод нужно капать в сторону движения воздушных масс в подкапотном пространстве, отводить массы от левой фары)))

вот такие наблюдения...
avatar
staryi_61rus
12 December 2012


Всем доброго времени суток! У меня ФФ2, 2006 г.в., купил неделю назад новые оригинальные фары на экзисте, поставил, так они в дождливую и сырую погоду обе запотевают (правая в углу который к решетке радиатора ближе, а левая полосой с низу где поворот)! Пока катался все вроде нормально, припарковал машину вечером во дворе (через 20 минут вышел с салона куртку забрать), смотрю а в них в обеих небольшое запотевание есть ! Зато утром выхожу все нормально!!! Не пойму вообще что за ерунда, фары новые, отверстия для проветривания и нижнее и верхнее в каждой фаре смотрел и продувал, воздух проходит! Не знаю на что грешить, хотя я ездил всего три раза с этими новыми фарами (кто-то говорит мол само пройдет, а если нет!!!), вот если честно что-то не очень приятно!

posted imageposted image
avatar
2141Azlk
19 February 2013


Поможет если пройтись герметиком в соединении корпуса и стекла с тех сторон, которые потеют. У себя причину запотевания решил жидким пластиком ,замазав стык стекла снизу фары. При визуальном осмотре было очевидно, что герметика внизу в соединении явно пожалели... Про запотев забыл навсегда, а было все аналогично...
avatar
holy-fzi
19 February 2013


а как почистить фару из нутри? без разбора конечно) а то потела фара, её разобрали почистили, промазали, потом опять запотела, промазали опять, а следы налёта небольшие остались
avatar
2141Azlk
19 February 2013

1

Идешь в зоомагазин и покупаешь инструмент-магнит с бархоткой для чистки аквариума. Дальше сам догадаешься...
avatar
holy-fzi
19 February 2013


LeNiveZz
отличная идея! я уже думал сам что-то подобное изобретать, а как потом его из фары выловить? )))
avatar
2141Azlk
20 February 2013


Потрясти) Скотчем обматываешь и привязываешь ниткой.
avatar
X088on61
25 February 2013


Фары потели, отверстие для вентиляции верхние чистое нижнее так и не понял для чего оно заклеено какой то бумагой и продувается плохо кто чё придумал?
avatar
X088on61
25 February 2013


Герметичность фары нечего я думаю не решит нужна вентиляция чтобы влага испарялась
avatar
sevasda
27 June 2013


поставил новые фары...а они не только запотели...но после высыхания остались еще и разводы...кто чего делал...???
avatar
mealse
3 September 2013


На выходных 31.08-01.09 в Мск была ОПА с погодой. Дождь шел... все залило.
Ездил ночью, по приезду увидел, что левая фара запотела немного.
avatar
X088on61
5 December 2013


Кто нибудь решил проблему с запотеванием фар???
avatar
X088on61
21 December 2013


Форд так и не ришил эту проблему на 2, ресталенге и третем тоже потеют, я проверил гермитичность фары надул в неё воздуха, не было не домазаного герметика, фара гермитична но потела, как здесь пишут, чтобы влага испарялась нужно вентиляция в правом верхнем углу фары, потеют скорее я так думаю от двигателя идёт тепло фара потоком воздуха холодного охлаждается получается конденсат, решил я это селекогелем положил в фару по 3 пакетека
Szturniew51rus
3 March 2014


Вопрос к оригинальным ксенонщикам дорестайла.
После езды со включенным ближним по городу со средней скоростью 30км/ч сильно потеет правая фара.Левая не так критично.На улице от 0 до -3 и так уже 4 дня наблюдаю.Фары "ford" не депо.Купил новые,поставил и началось.Так вот кто так же ставил или когда-то купил дорестайл с салона с ксеноном,скажите: это прошло?
Szturniew51rus
3 March 2014


А на трассе при большой скорости проходит,но стоит только заехать в город и начинается
Szturniew51rus
13 June 2014


Короче,выход один: Если фары заведомо новые (без возможных повреждений корпуса), то сушите кондеем. Я так делал: пару дней поездил для того,что бы вся влага выпала на стекло,ну а потом снял крышку,закрыл все заслонки кроме одной,включил кондиционер и высушил.И вроде всё.
Знакомому мыли фары изнутри дистилированной водой,сушили феном для волос (не монтажным или строительным) для того,чтобы видимая влага,капельки воды исчезли.Всё,поставили,один вечер он поездил,вся оставшаяся влага выпала на стекло.Сняли,открыли фару,достали лампы,высушили поставили всё обратно и всё - больше не потеет. Это как пример - кому-нибудь может поможет в будущем
YuSV
31 March 2016


У меня начала потеть правая противотуманка на втором фокусе 2007, долго ездил с включенными противотуманками - не помогало.

Надоело это мне, сейчас снял, промыл и нашел где пропускает - между стеклом и пластиковым корпусом сочится вода (хотя явно видно, что было склеено).

Как лучше сделать - строительным феном нагреть стекло и надавить (лопнуть может?) или клеевым пистолетом пройтись сверху (думаю, будет малоэффективно)?
avatar
Kniaz1234
11 May 2016mobile


X088on61
У меня ФФ2, рестайл, штатный ксенон. В дождь стали потеть фары, больше в углах у решетки радиатора. Проблема решилась так: снял фары, с обратной стороны нашел резиновые трубочки (на фото), какя понял они служат для вентиляции. Снял эти трубочки, в них вставлен кусочек паралона, который я собственно и вытащил. Поставил трубочки на место. Думал без паралона пыль будет в фару попадать, но за 2 года и 45 тыщ пробега никакой грязи в фарах не появилось. Больше не потели)

posted image
12345qwert
28 March 2017


Друзья ! машине 10 лет .дорестайл . на передних фарах есть резиновые трубочки для вентиляции - они у меня раскрошились совсем. может кто сталкивался - продаются ли такие трубки ? артикул ? спасибо !
avatar
Enichkin
1 April 2017


Судя по каталогу есть в запчастях1521202.
На днях купил новую ксенон фару (рестайл). Заглушка вентиляционного отверстия стояла (белого цвета).
И самое интересное, что фара сейчас потеет:) Буду наблюдать за влагой внутри фары.
На моем фокусе с салона не было никакой влаги в фарах.
kelehsaevvasya
16 January 2023mobile


Доброе утро друзья. Проблема у меня фара жестко потеет. Форд фокус 2 дорест. Нашел сапун вентиляции снял почистил но не помогло. Думаю може вентиляционных отверстий два. И где другое? Заранее благодарю) Помогите, второй день голову ломаю.
seryojka
16 January 2023


kelehsaevvasya
Лучше снять фару, принести домой, аккуратно пеной из мыльного раствора промазать все стыки стекла с корпусом и как-нибудь подуть в отверстие сапуна (если сапунов несколько, то другие заткнуть) - скорее всего, где-то трещина, и оттуда будут выходить пузыри.
Один сапун во внутреннем уголке (ближе к центру авто), а второй - под регулировкой, возле крышки лампы поворота.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up