Выбор кофеварки, кофемашины. Приготовление кофе.

17 years ago




Решил сменить кофеварку. ныне пользую калельного типа, залил- засыпал и ждешь пока накапает. А ныне зашел в соответствующий отдел и пол часа слушал лекцию о фильтрах, барах, атмосферах и т.п. лабуде. Типа чем выше давление и соответственно цена тем круче и кофе крепче и вкуснее.
А теперь вопрос: чем для меня отличаться будет машинка с давлением на 4бар, 8 или 16бар. Да и вообще какой бы отдать свое сердце, точнее желудок ( или вкусовые рецепторы)?

avatar
амд 19
9 March 2007

Выбор кофеварки, кофемашины. Приготовление кофе.
26,6K
views
112
members
481
posts

avatar
Remissus
14 March 2018


avatar
YanFord:

kolomoetsan
Я не медик, чтобы говорить тебе, что можно, а что нельзя.
Но читал, что есть 2 фактора, которые повышают уровень кофеина в порции кофе:
1. % робусты в бленде;
2. экстракт , который выходит после 30 мл при приготовлении.
Существует "шведский" способ подачи, попробуй его.


1. Правильно
2. Частично правильно, на самом деле объем кофе (помолотого) и время его контакта с водой, чем дольше, тем больше будет кофеина в готовом напитке.
avatar
kolomoetsan
14 March 2018


А вот это самый вкусный кофе, который готовила моя машина. Очень Рекомендую!!!
posted image
avatar
YanFord
14 March 2018


цитата:
Обрати внимание на менее раскрученных обжарщиков:

Tasty https://tastycoffeesale.ru/
Madeo https://madeo.ru/
Torrefacto https://www.torrefacto.ru/

Спасибо за варианты.
по первой ссылке: заказал на пробу 1кг зернового Гурме и 250 гр. Баристо молотого. Посмотрим, попробуем.
комменты из 3-ей ссылки порадовали:
- ...Насыщенный кофе,есть легкий привкус затхлости, как раз то что я люблю. Однозначно стал самым любимым сортом, кислинка едва заметная)))
- ...при вскрытии пачки был очень не приятный затхлый запах. после него ,заваривать кофе, желание почти пропало. Вкус готового кофе не очень понравился, заваривал перевернутым методом, может не угадал с помолом, затхлости во вкусе не было. но из за запаха еще раз заваривать его , нет желания.
- ... Запах при вскрытии пачки скорее походил на пепельницу с окурками недельной давности. Даже запах кофе его не смог перебить!
Не знаю, как должен выглядеть этот сорт в готовом виде (заказывал первый раз), но "мыльные" пузыри вместо кофейной пены?! Не мой вариант.
Спустя месяц (почти) ситуация не изменилась. Увы.
avatar
Egor NW
14 March 2018


avatar
YanFord:


Не знаю, как должен выглядеть этот сорт в готовом виде (заказывал первый раз), но "мыльные" пузыри вместо кофейной пены?!


А кофейная пена входила в стоимость упаковки этого кофе ?
avatar
Remissus
14 March 2018


avatar
YanFord:

Спасибо за варианты.
по первой ссылке: заказал на пробу 1кг зернового Гурме и 250 гр. Баристо молотого. Посмотрим, попробуем.
комменты из 3-ей ссылки порадовали:
- ...Насыщенный кофе,есть легкий привкус затхлости, как раз то что я люблю. Однозначно стал самым любимым сортом, кислинка едва заметная)))
- ...при вскрытии пачки был очень не приятный затхлый запах. после него ,заваривать кофе, желание почти пропало. Вкус готового кофе не очень понравился, заваривал перевернутым методом, может не угадал с помолом, затхлости во вкусе не было. но из за запаха еще раз заваривать его , нет желания.
- ... Запах при вскрытии пачки скорее походил на пепельницу с окурками недельной давности. Даже запах кофе его не смог перебить!
Не знаю, как должен выглядеть этот сорт в готовом виде (заказывал первый раз), но "мыльные" пузыри вместо кофейной пены?! Не мой вариант.
Спустя месяц (почти) ситуация не изменилась. Увы.


Конекретные сорта можешь написать? И еще, ты сам пробовал, или в инете отзывы прочел?
avatar
YanFord
14 March 2018


Remissus
Я смотрел отзывы о бленде Муссонный Малабар здесь
на пробу заказал раз и два
avatar
Рыжая
15 March 2018


А кто что знает про этот кофе?
posted image
avatar
YanFord
15 March 2018

1

Рыжая
имхо, для работников хим. промышленности.
posted image
avatar
Egor NW
15 March 2018


avatar
YanFord:

Рыжая
имхо, для работников хим. промышленности.
posted image


Бинарный кофе ? Кофе - в одном пакете , пенка - в другом , перед отравлением употреблением смешать в нужной пропорции .
avatar
Рыжая
15 March 2018


а вкусный
avatar
soho
15 March 2018


цитата:
И как отличить подделку, брать только в сетевых магазинах?


вариант магазина со 100% (надеюсь) оригинальным кофе, мало кто о нем знает:
https://www.mvideo.ru/prigotovlenie-kofe/kofe-33...riceLow

Скрытый текст


вопрос знатокам: порекомендуйте, какой тип кофемашины (не капсульной) или рожковой кофеварки выбрать для человека пенсионного возраста, не отличающего каппучино от американо и предпочитающего арабику в турке (с добавлением молока\сливок по вкусу перед употреблением)? так же требование: минимальные усилия по обслуживанию кофемашины и наличие кофемолки необязательно (есть своя)
может кто-то порекомендует конкретный вариант из этого списка: https://www.mvideo.ru/prigotovlenie-kofe-29
цена кофемашины неважна, важны хороший кофе (не хуже турки) и минимальные усилия по обслуживанию
avatar
YanFord
15 March 2018


avatar
Рыжая:

а вкусный

как я понимаю, что кофемания - это секта
avatar
YanFord
15 March 2018

1

soho
Бери пока дают. аж , зависть берет. Один нюанс, что только зерна.
avatar
Egor NW
15 March 2018

1

soho

Krups EA 829810 . Стоит тридцатку . Проверена временем работы в мини-кафе . Проблем не доставляет .
avatar
Рыжая
15 March 2018


YanFord
не скажу, что я кофеман, но люблю вкусный кофеек дома варю в турке, на работе завариваю "по-черному"
avatar
Egor NW
15 March 2018


Я делаю в турке , мне так больше нравится . Поэтому , для облегчения процесса покупаю молотый в вакуумных упаковках .
С января уже пару раз нарвался на то ли фейковый , то ли изготавливаемый у нас Lavazza Oro .
От оригинального отличается слабым запахом горелого кофе и непонятным вкусом . Покупал в Перекрёстке . От "старых" настоящих упаковок отличается наличием на торце надписи на русском о местном дистрибьюторе . Больше ничем внешне . Сравнивал с Lavazza Oro привезённым из Чухляндии , у которого и с запахом , и со вкусом всё в порядке , по-старому .
avatar
YanFord
15 March 2018

1

цитата:
не скажу, что я кофеман, но люблю вкусный кофеек

все сектанты кофе, так думают.
avatar
kolomoetsan
15 March 2018


Рыжая
Натаха, тебе кофе в постель должны приносить!
avatar
Рыжая
15 March 2018


kolomoetsan
кто-то сейчас договорится
avatar
Панкрушов
15 March 2018


avatar
kolomoetsan:

Рыжая
Натаха, тебе кофе в постель должны приносить!

Так, наверное, и приносят!!!)))
avatar
Rudy_20
15 March 2018


avatar
Панкрушов:

Так, наверное, и приносят!!!)))

avatar
Рыжая:


кто-то сейчас договорится
avatar
soho
15 March 2018


avatar
YanFord:

soho
Бери пока дают. аж , зависть берет. Один нюанс, что только зерна.

спс
а чем так хороша эта модель?
вообще, я стремаюсь покупать в и-нете девайсы, технически сложнее утюга - какие-нибудь клип-кейсы или тряпки на Али можно взять, сложное лучше брать в белых магазинах с гарантией возврата
avatar
YanFord
15 March 2018

1

цитата:
а чем так хороша эта модель?

за эти деньги, получаешь кофеМАШИНУ, т.е.
- нажал 1 или 2 кнопки и кофе готов; не надо снимать, трамбовать, вытряхивать и промывать при каждом приготовлении.
- встроенная кофемолка, т.е. не тратишь время, не следишь за степенью помола (если мелко, то помпа не продавит; если крупно, то не заварится, как надо). В этой модели керамические зубья, а это значит, что немного тише.
- если будет желание, то капучинатор с панарелло ( насадка для "чайников").
- бренд непоследний, 6300 заказов этой модели, на ТМАLL- это высокий показатель.

пасаны, такое чувство, что я в доле!
avatar
Egor NW
15 March 2018


Вопрос - не в том , что "вдоле/невдоле" . Ты сам пробовал кофе из этой машины ? Рекомендуешь на основе своего опыта ?
avatar
YanFord
15 March 2018


Egor NW
нет. не пробовал, но я описал очевидные плюсы это модели.
пример, я тебе предложу турку из чугуна, 2 литра, с резиновой ручкой и ... деревянной крышкой. и скажу: "попробуй, только после этого ты поймешь, какое это ...авно!"
avatar
-QWERTY-
9 April 2018

1

avatar
YanFord:

soho
Бери пока дают. аж , зависть берет. Один нюанс, что только зерна.

Спасибо Вам за наводку!!! Заказал жене в подарок на ДР! Жена в восторге!
Кстати, пришла к нам на север всего за 3 дня. Инструкция на русском, гарантийный талон, сертификат, все имеется
avatar
YanFord
9 April 2018


-QWERTY-
как протестируешь, расскажи о впечатлениях.
для Egor NW, детальнее.
avatar
Egor NW
9 April 2018


YanFord

да я верю , что хорошая .
avatar
pozharniy
24 May 2018

2

Фига себе, на ффклабе каких только тем нет. Даже про мой любимый кофе. Похвастаюсь своей кофемашиной, только после ТО: очистка от накипи, от масел и чистка молочной системы. Осталось только смазать заварник.
posted image
avatar
YanFord
25 May 2018


цитата:
Похвастаюсь своей кофемашиной

раз такое дело, то я тоже хвастану, своей новой машиной. "Старичка" Bosch TES 50129 RW отправил на свежий воздух, варить кофе на даче. Взял жене в подарок на ДР
posted image

DeLonghi ECAM 25.462.b, т.к. в приоритете кофемолочные напитки. Впечатление радостные. В сравнении, Bosch, немного меньше, заметно тише, варит крепче и с большей горчинкой, сравнивал с одного пакета.
Капучинатор автомат. Пенка реально разная, в зависимости от режима. Отличие, что DeLonghi пишет про полный бункер кофейного отжима, а Bosch про полный поддон.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up