Оплата штрафа на месте банковской карточкой



Умудрился развернуться под знак только прямо перед носом у регулировщика, тот не выдержав такой наглости меня заловил.

Предложи заплатить на месте карточкой штраф - 100 рублей!!!
За неимением онной нарисовал протокол по всей строгости нарушения

Что это за оплата по безналу на месте я так и не понял...
штраф, банковская карточка, терминал, оплата штрафа, безнал, наказание, гаи, гибдд

avatar
Enott
19 March 2009

Оплата штрафа на месте банковской карточкой
8K
views
10
members
12
posts

avatar
Doktoroff
20 March 2009


Enott
Они что, с собой терминал возят ???
avatar
Enott
20 March 2009


Doktoroff
ага, валялся на заднем сиденье

я тока не понял как к инету он подрубацца собирался, по жопорезу чтоль...или терминал потом подключить можно и провести операцию?
avatar
Multik
20 March 2009


Enott
это практика уже проводится давно! где -то с начала года , даже по телику показывали!=))
avatar
Tatty_FF
20 March 2009


avatar
Enott:

Doktoroff
я тока не понял как к инету он подрубацца собирался, по жопорезу чтоль...или терминал потом подключить можно и провести операцию?

Ага, и сумму потом, в отсутствии владельца карты исправить можно
А вообще ну вот хоть убейте, но я не представляю себе, что все-все гайцы не только возят с собой терминал, не только как-то с банком коннектятся...так еще и вообще умеют пользоваться всеми кнопками терминала и знают, что карту можно прокатать только один раз )))
Это не про нашу страну )))
А если платеж не пройдет (как это бывает в магазинах), а вот нала или банкомата рядом нету?? )))
avatar
Multik
20 March 2009


Tatty_FF
цитата:
А если платеж не пройдет (как это бывает в магазинах), а вот нала или банкомата рядом нету?? )))

тогда тебе выпишут штрафик
avatar
Rusloz
20 March 2009


Сейчас очень много терминалов, которые работают на сим-картах (+аккамулятор внутри, который от прикуривателя можно подзаряжать). Так называемые GPRS терминалы. Поэтому возить можно сколько угодно и куда угодно.
Tatty_FF
Сумму в отсутствии владельца исправить не можно. Транзакцию всегда можно оппротестовать в Банке. И если гаец не предъявит чек с Твоей подписью, то деньги вернут
OlBok
20 March 2009


Rusloz
цитата:
Транзакцию всегда можно оппротестовать в Банке.

Если не было подтверждения пин-кодом...
avatar
dabu
20 March 2009


чет первый раз слышу

еси так, то всегдаб рас сплачивался б картой
avatar
patriot-ULN
20 March 2009


У нас в городе одно время продавались карты оплаты штрафов (100, 300, 500р) , щас не знаю есть этот маразм, или нет, а оплачивать можно было на стац.постах, или в ДВУХ!!! авто.
avatar
Multik
20 March 2009


на самом деле так штрафы намного удобнее оплачивать! а то в сбербанк идти , очередь стоять!
avatar
Grigoriy
20 March 2009


согласился бы по карте оплачивать на месте. удобно.
Хотя про такое не слышал.
За границей с меня по карте брал контроллер доплату за билет в электричке, когда я ехал в бонн из Франкфурта (ошибся, когда брал билет на вокзале). И еще где-то в Германии брали оплату переносным терминалом. Года 4 назад это было.
avatar
tulakicker
20 March 2009


на сайте ГАИ можно оплатить уже выписанный бумажный штраф банковской карточкой

вот: http://www.gai.ru/law/paymentonline/

сам не пробовал...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up