Масляный фильтр.



Говорят, что двигатель такойже как на европе, только свечи в нем другие. А фильтр(маслянный) вкрутится с европы/россии Зетек 2 л. 16 кл.
Есть такой номер - 1 119 421 он налезет?
масляный фильтр, масло для двигателя, фильтр, замена масла, масло

Boliar
28 October 2005

Масляный фильтр.
46,3K
views
45
members
79
posts

ckervon
26 September 2009


moto51
подходит
ahsatan
16 October 2009


Добрый день! Уважаемые специалисты. Подскажите, какой маслянный фильтр ставить?
Машина -Фокус универсал, сентябрь 2004 г., 1,6 л, "испанец", двигатель Zetec- S EFI (FYDB), 100 л.с.. Проблема в том, что все каталоги, включая exist, дают код на фильтр - 1455760. Я видел этот фильтр в магазине - он по размеру короче того, который стоит сейчас на автомобиле. Поднял старые счета с ТО (машина обслуживалась у дилера в Латвии) - они постоянно ставили фильтр 1119421. Есть ли разница между ними? Взаимозаменямы ли?

Заранее спасибо.
avatar
paraPELum
20 December 2009


Доброго времени суток, Уважаемые Фокусники!
Вопрос не критичный. Просто интиресно мнение спецов, да и просто разбирающихся людей.
Машинка моя пришла со штатов с одноклаппанным фильтром, а по программе должен стоять двухклапанный. Критично это или нет? Давление в маслянной системе я так понимаю в норме (лампа гаснет в течении секунды). Ставил и одноклапанный и двух клапанный, разницы я не почуыствовал.
modestpupkin
4 June 2010


Чтобы не открывать новых тем, поддержу автора (+1) аналогичным вопросом. Заказал на екзисте, кнехт (махле) типа аналог 1119421, нарисован на картинке длинный, пришел короткий. 2003 г европеец зетек-е 1.8. Заранее спасибо.
modestpupkin
4 June 2010


собственно вопрос забыл. Ставить ли его, может там в меншем размере супермегакачества фильтрующего эл-та?
avatar
Numme
4 June 2010


modestpupkin
у меня тоже раньше стоял большой. теперь поставил короткий, парни в магазе сказали что этот лучше, и более "новый" по технологиям. парни прошаренные там, так Г не посоветуют мне (тем более этот фокус у них обслуживается более 5 лет) поставил короткий. всё норм
avatar
witja
13 June 2010


Мне тоже в августе прошлого года к двигателю 1,6 поставили "короткий" кнехт (махле) ОС244. Масла добавил уже литр.
Две недели назад поднимали машину и обнаружил под фильтром чуть заметную, запылённую протечку.
А вчера в одном магазине увидел эти фильтры (кнехт (махле) и каталог из которого узнал ,
что к двигателю 1,6 нужен кнехт (махле) ОС266. "Длинный" он или "короткий" сказать не могу, их (ОС266) не было в наличие.
Кстати эта фирма выпускает воздушные, топливные и салонные фильтры для первых Фокусов.
Вывод "длинный" нужно менять на "длинный", а производитель конечно может разный.
Раньше я всегда сам покупал и масло и фильтр, а в прошлом году понадеялся на "мастеров", кинулся на бесплатный сыр!
avatar
Numme
13 June 2010


цитата:
что к двигателю 1,6 нужен кнехт (махле) ОС266. "Длинный" он или "короткий" сказать не могу, их (ОС266) не было в наличие.
Кстати эта фирма выпускает воздушные, топливные и салонные фильтры для первых Фокусов.
Вывод "длинный" нужно менять на "длинный", а производитель конечно может разный.
Раньше я всегда сам покупал и масло и фильтр, а в прошлом году понадеялся на "мастеров", кинулся на бесплатный сыр!

мне спокойно посоветовали ОС266 короткий, до этого был ОС266 длинный. в этот раз залил родное масло, 2000 пробег после замены, пока недоливал
avatar
witja
16 June 2010


Öl filter MAHLE OC 266
Vergleichsnummern /Сравнительные номера:
AC X152, CHRYSLER 04781452AA, CHRYSLER 04781452BB, FORD 1043147, FORD 1047169, FORD 1066071, FORD 1119421, FORD 1663050, FORD 1663051, FORD 6937010, FORD 6937011, FORD 938M6714A2A, FORD 938M6714A3A, FORD 938M6714A4A, FORD 978M6414B4A, FORD 978M6714B2A, FORD 978M6714B4A, MAZDA C60114302
Konste
8 May 2012


кто-нибудь разобрался до конца с высотой фильтра?
на днях тоже поставили короткий, но увидел только дома.

вообще менял в сервисе который в 2-ух метрах от официала ФОРД и они с ними на короткой ноге. да и мастер который менял, у него такой же форд, так что наврядли спутал... но разобраться хотелось бы.

в аналогах разные производители предлагают и высокие и низкие фильтры. а например, purflux предлагает и такой и такой :
LS907 119см
LS934 74см
avatar
Oleg_KRSK
9 May 2012


Konste
Короткий, длинный-работают оба хорошо, какой смысл тогда заморачиваться.
лексс
14 May 2012


Ставил разные фильтра все норм фильтруют,в чем разница не знаю,объем масла в движке не влияет на его размер.
Timofeevi4
28 May 2012


А фильтр для дурочка восмиклопа не подскажите?
Раньше ставил вот такой величины
posted image
а теперь пришёл обрубок во такой

posted image
Чем это черевато, и есть ли опыт у кого ?
Буду благодарен!
avatar
CD
29 May 2012


Timofeevi4
Не знаю чем чревато, но первый фильтр правильный, а второй на дюратеки 16 клапанные.
Timofeevi4
29 May 2012


У меня есть оригинал моторкрафт но только обрубленный. Вот сижу и думаю.
mastakillla
14 June 2012


А мне наоборот большой продали и скали взаимозаменяемы) на 1.6 16 кл 100 л.с) ну плохо не должно из за него быть?
Timofeevi4
14 June 2012


Я обменял и взял беленький стандартный фомоко. Ну нафиг поменял и не думаю.
mastakillla
14 June 2012

1

А я поставил большой))) хуже не будет ведь фильтрующий элемент больше значит кпд больше эт по логике)
300се
14 June 2012


Ставлю вообще любые. Если честно, присваивать каждому двигателю по фильтру- маркетинговый ход и только. Когда купил теану с 2,3 движком оказалось, что на него ставится фильтр от альмеры 1,6. Он, кстати, размером с детский кулачёк.
mastakillla
15 June 2012


Да это все верно. Я масло меняю каждые 8 т.км и к официалам езжу т.к на гарантии. что бы вопросов не было лишних!
Разберитесь в структуре форума. Здесь обсуждают ff1.
avatar
Raamis
30 April 2013


Слышал есть масляный фильтр - магнитный и лучше ставить его.Там на масляный фильтр надет браслет из неодимовых магнитов - вроде как притягивает к корпусу железные частицы и удерживают их - получается очищает масло. В результате чего масляные фильтры и само масло увеличат свой срок службы в 1,5-2 раза, повышается моторесурс двигателей ,но собственно вопрос;
кто нибудь пользовался таким фильтром ну и какие мысли есть по этому магнитному масляному фильтру, есть они на наши авто?
avatar
SHAKH007
4 August 2013


Raamis
первый раз слышу. может у вас есть ссылка или код?
avatar
шурец
8 August 2013


может просто вокруг обычного фильра магнит привязать эластичный от двери старого холодильника, например
avatar
Замирович
8 August 2013

3

avatar
шурец:

может просто вокруг обычного фильра магнит привязать эластичный от двери старого холодильника, например

Обмотать медной проволкой и подключить 12в.
avatar
uzipof
5 May 2014


читаю про фильтр, так есть все же разница - короткий или длинный? дома есть мале короткий, поставить его или все же длинный брать?
avatar
шурец
5 May 2014


uzipof
разница есть, но ты ее врятли заметишь
avatar
Oleg_KRSK
6 May 2014


uzipof
Для мотора никакой, если менять масло как полагается, вовремя.
avatar
шурец
6 May 2014


avatar
Oleg_KRSK:

uzipof
Для мотора никакой, если менять масло как полагается, вовремя.

почему это никакой?
M
mastakillla:

фильтрующий элемент больше значит кпд больше эт по логике)
avatar
Oleg_KRSK
6 May 2014


шурец
Согласен, но простой пользователь не должен почувствовать разницы, если меняет масло раз в 10 тысяч
avatar
шурец
6 May 2014


Oleg_KRSK
avatar
шурец:

uzipof
разница есть, но ты ее врятли заметишь

апчемиречь но темнеет масло с маленьким фильтом быстрее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up