Новости! News о Форде и автосвежачок!

13 years

1



Хочеш узнать новое о своей машине,- просим , читайте. Узнал что то первым,-делись.
Новости Ford, новости

avatar
sprogi
19 March 2009

Новости! News о Форде и автосвежачок!
34,2K
views
15
members
128
posts

avatar
LaZZutina44
15 September 2010

1

Интересно, когда появится Ford Focus 4?
avatar
sprogi
15 September 2010


LaZZutina44
еще ведь и 3 не увидели...\, а ты про 4 фокус.
avatar
Vosten_MK4
18 September 2010


Уж лучше бы третьего совсем небыло... Нокиан облажались с Хаккапелиитой-3 и решили её в продажу не пускать, выпустили только хакку-4, а фордовцы не признают своих ошибок...
avatar
sprogi
18 September 2010


Vosten_MK4
да же не понятно что за машина будет в реалии. Такое очучение что все производители у одного инженера-конструктора списывали.
avatar
sprogi
21 September 2010

3

Решена судьба «красивых» автомобильных номеров

МВД разработало законопроект, согласно которому автомобильные номера с определенными сочетаниями цифр и букв, которые предпочитают некоторые автомобилисты, будут продаваться с аукционов. Идею о возможности официальной продажи номеров высказал в июле руководитель российской ГАИ Виктор Кирьянов. Представители Департамента обеспечения безопасности дорожного движения утверждают, что это позволит бороться с коррупцией. Хотя на это можно взглянуть и иначе: раньше в принципе не было предусмотрено, что государство имеет доход от распределения «особенных» номеров, теперь же появляется новый источник получения денежных средств с населения. А с точки зрения водителей ничего не меняется: хочешь «красивый» номер – плати.

Тот же законопроект предусматривает еще одно нововведение, которое наверняка оценят все автомобилисты. Машины, приобретаемые в автосалонах, можно будет поставить на учет прямо на месте. Сейчас такую услугу оказывают лишь некоторые автоцентры, при которых открыты отделения регистрационных отделов ГИБДД. В будущем из любого автосалона покупатель будет выезжать уже с номерами. Для этого между дилерами и автоинспекцией будет организован электронный документооборот.
avatar
sprogi
22 September 2010

2

Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Завтра, 23 сентября, вступает в силу поправка в КоАП, которая серьезно увеличивает штраф за езду на автомобиле с затонированными стеклами. Если еще сегодня наказание за это нарушение составляет 100 руб., то уже с 23 сентября речь будет идти о 500 руб.!

Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75%, а передних стекол – не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. Причем проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор. Сами инспекторы говорят о том, что регламенту в 99% случаев соответствует лишь штатная тонировка стекол. А вот все пленки, которые наклеиваются непосредственно в России, в 99% не соответствуют нормативам. И это касается даже самых светлых пленок.
avatar
sprogi
22 September 2010


как приятно,огромное спасибо
avatar
Focus_567
23 September 2010


наслаждайся))
avatar
First-man
30 September 2010

1

Париж-2010. Ford представляет сумасшедший New Focus
avatar
sprogi
9 October 2010


Компания Ford наконец озвучила цену нового Ford Focus 3 . Стоимость новинки будет начинаться от 16,270 $. За эту цену покупатель получит базовую версию седана Ford Focus.

Седан Форд Фокус 3 в версии SE оценен в 17 270 долларов, в то время как разновидность SEL, предлагающая такие опции как 16-дюймовые легкосплавные диски и систему SYNC будет стоить 20 270 долларов. Максимальная комплектация Форд Фокус 3 Titanium имеет начальную стоимость в 22 270 долларов и предлагает такие особенности как премиальная аудиосистема и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Стоимость хэтчбека Ford Focus 3 начинается от 18 065 долларов за модель SE. Версия SEL обойдется покупателю в 21 065 $, а версия Titanium в 22 765 $.

По заявлениям компании 3-х дверной модификации Форд Фокус 3 представлено не будет. Хотя не исключено появление обособленной модели Ford Focus Coupe.
avatar
Vosten_MK4
9 October 2010


На сайте Форда уже давненько лежит подробный прайс третьего Фокуса и его опций. По моему наблюдению, трёшка подорожала на 25-30 тысяч рублей в каждой комплектации.
avatar
sprogi
9 October 2010


Vosten_MK4
когда был в Ярике, мне про Мондео новый говорили менеджеры,- Ты на сайте не смотри(там не точно), вот наш прайс тебе в руки, здесь все прочтеш, а в конце месяца на тест драйф приезжай, выстовычные образцы пощупаеш .
а тут фокус 3, и уже цены, когда он в продажу поступит во второй половине 2011 г. !? странно .
avatar
Vosten_MK4
10 October 2010


sprogi
Так вроде в январе их планировали начать собирать...
avatar
sprogi
10 October 2010


Vosten_MK4
так манагеры мне сказали в ярике (
avatar
sprogi
10 October 2010


У модели Ford Focus следующего поколения не будет трехдверной модификации.
Хельмут Редер, руководитель проекта по разработке нового Focus, рассказал журналистам на автосалоне в Париже, что в этом отпала необходимость, так как эту модификацию покупали те, кто хотел автомобиль с более выраженной спортивной внешностью. Модель же в новом поколении получилась достаточно яркая и динамичная.

Новый Ford Focus показали на Московском Автомобильном автосалоне летом этого года. Его представила праправнучка самого Генри Форда – Елена Форд.
В продаже автомобиль появится сначала в США и Европе, предположительно в декабре и только во втором квартале 2011 года – в России. Эту информацию подтвердили в российском представительстве Ford.
У нас модель будут собирать на заводе во Всеволожске.
avatar
sprogi
26 October 2010


Народное техно
Short-DRIVE: Оцениваем эффект от обновления семейства Ford Mondeo

http://www.drive.ru/ford/drive-test/2010/09/22/3603098/narodnoe_tekhno.html
avatar
Dawg Hostile
30 October 2010


Vosten_MK4
А ссылку на прайс можно? а то искать лениво
единственное, что обнаружил - это вот http://www.ford.ru/Cars/Focus/Pricelistsandfinance
но тут просто 2011 модельный год, и ни движков, ни КПП новых - в помине нет
avatar
Vosten_MK4
30 October 2010


Dawg Hostile, не, 2011 модельный год -- это не то! Был ПДФ с прайсом ФФ3 на сайте, но сейчас его нет ((( Видать убрали по каким-то соображениям
avatar
Dawg Hostile
30 October 2010


понятно по каким, если разница в 3 рубля, так кто ж будет текущую версию брать? лучше уж потерпеть пару месяцев.
avatar
sprogi
31 October 2010


avatar
Dawg Hostile:

понятно по каким, если разница в 3 рубля, так кто ж будет текущую версию брать? лучше уж потерпеть пару месяцев.

только во втором квартале 2011 года – в России. Эту информацию подтвердили в российском представительстве Ford.
У нас модель будут собирать на заводе во Всеволожске.
не пару месяцев получается
avatar
Dawg Hostile
1 November 2010


Ну заказы-то принимать я думаю начнут заранее, или нет?
avatar
sprogi
2 November 2010


Dawg Hostile
проще в салон позвонить и все разузнать .
avatar
sprogi
3 November 2010

1

Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).

«Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар, или дневные ходовые огни».

P.S. Принятые поправки вводят в оборот новый термин «дневные ходовые огни», его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.
avatar
sprogi
5 November 2010

1

http://www.autobild.de/artikel/ford-focus-...&now=38#mmg

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
sprogi
7 November 2010

1

Спортивные Ford Focus

Для нового Ford Focus компания в 2011 году намерена предложить спортивные пакеты, которые будут доступны как для версий SE, так и для топовой комплектации Titanium.

SE Sport Package будет предлагаться для седанов и хетчбеков, он даст владельцам улучшенные дисковые тормоза на всех колесах, спортивную подвеску, 16-дюймовые алюминиевые колеса, черную радиаторную решетку, спортивные сиденья, металлические аксессуары в салоне, руль с кожаной отделкой. Кроме того - задний спойлер и желтую окраску.

А Titanium Handling Package в комплектацию Titanium, которая и так имеет настроенную спортивную подвеску, добавит отдельные элементы для лучшей управляемости, а так же 18-дюймовые колеса.

Цена таких спортивных улучшений пока неизвестна, Ford обещает запустить конфигуратор на сайте уже этой осенью.


posted image
avatar
sprogi
24 November 2010

1

Ford планирует выпускать на платформе нового поколения Focus не только хэтчбек, седан и универсал, но и спортивное купе, которое будет конкурировать на рынке с Volkswagen Scirocco. По данным журнала AutoExpress, премьера купе состоится уже в январе на автосалоне в Детройте.
При этом самое интересное заключается в том, что, выпуская купе, Ford планирует отказаться от традиционного трехдверного хэтчбека. В компании считают, что трехдверные модели покупают обычно молодые люди, которые еще не имеют семьи. И они с радостью бы взяли именно купе, а не более скучный «хэтч».
Технически купе будет несколько отличаться от хэтчбека или седана. Так, колея этой модели будет чуть шире. Ну а под капот машины начнут ставить не только «гражданские» моторы мощностью от 120 л.с., но и «заряженный» 2,0-литровый турбированный вариант, который будет выдавать 250 л.с. (такую машину назовут Focus ST)


posted imageposted image
avatar
sprogi
8 December 2010

2

Началось производство нового Ford Focus

В Германии началось производство нового поколения Ford Focus. На заводе в городе Саарлуис будут выпускать Focus сразу в трех кузовах: четырехдверный седан, пятидверный хэтчбек и универсал. Кроме того, там же с 2012 года начнут делать и «заряженный» Focus ST.


posted image
Однако нас больше интересуют перспективы появления нового Focus в России. Наконец-то здесь есть ясность. Focus третьего поколения начнут собирать на заводе во Всеволожске в третьем квартале следующего года. Говорить о ценах пока преждевременно. Но, скорее всего, новый Focus станет немного дороже.

posted imageposted image
Напомним, что Focus третьего поколения является для компании Ford чрезвычайно важной моделью. Ведь Focus относится к категории «глобальных» моделей – степень его унификации по всему миру будет составлять примерно 80 процентов. Он собирается на новой глобальной платформе Ford для «С» класса, которая к 2012 году будет использоваться для ежегодного производства более 2 миллионов автомобилей.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
http://auto.mail.ru/article.html?id=33066
avatar
misfitboy
8 December 2010


а кто нибудь вообще собирается пересаживаться со своих фокусав на 3его?)
avatar
LaZZutina44
8 December 2010


misfitboy
только на мустанг
avatar
misfitboy
8 December 2010


LaZZutina44
я б тож не проч поменять на Mustang Shelby GT500 1967г. ...хых...)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up