Новости! News о Форде и автосвежачок!

13 years

1



Хочеш узнать новое о своей машине,- просим , читайте. Узнал что то первым,-делись.
Новости Ford, новости

avatar
sprogi
19 March 2009

Новости! News о Форде и автосвежачок!
34,3K
views
15
members
128
posts

avatar
sprogi
19 March 2009


Названы три финалиста конкурса «Лучший автомобиль в мире» (World Car of the Year). Самыми достойными претендентами на почетный титул журналисты признали следующие модели: Ford Fiesta, Volkswagen Golf и Toyota iQ. Победитель конкурса будет объявлен уже 9 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.


posted image
avatar
sprogi
19 March 2009


Штрафы до 300 руб предлагают отменить

Штрафы до 300 руб вообще лучше не выписывать водителям. К такому странному выводу пришли в Федеральной службе судебных приставов, передают «Ведомости». По словам директора службы Артура Парфенчикова, если водитель не заплатит штраф 300 руб, то государству придется потратить как минимум 300 руб на его получение.
Оказывается, в прошлом году службе судебных приставов пришлось запустить исполнительное производство сразу по 9,8 млн штрафов за различные нарушения ПДД. При этом пока служба запускала исполнительное производство около 2 млн. штрафов были уже оплачены. А каждый запуск исполнительного производства стоит, между прочим, 300 руб. Таким образом, впустую было потрачено около 600 млн руб. Но даже если приставам и удавалось получить с нарушителя 300 руб, то это все равно не окупало затрат.

Поэтому, считает господин Парфинчиков, необходимо вводить систему административных предупреждений, и штрафовать водителя только за систематические нарушения на «значительную сумму».

Для справки – сейчас в России средний штраф за нарушение ПДД составляет 231 руб
http://auto.mail.ru/articles.html?type=1
avatar
sprogi
19 March 2009


Новый Ford Focus. Первая информация

Британский журнал AutoExpress опубликовал рисунки нового поколения Ford Focus, которое будет показано только в следующем году. Сразу надо сказать – этот Focus является лишь плодом фантазии художника, однако, в английском издании уверяют, что у них есть проверенные источники информации в компании Ford. И изображенный автомобиль очень похож на тот, что пойдет в серию.
Чего же нам стоит ждать от третьего поколения Focus? В первую очередь агрессивного дизайна. Особенно это касается 3-дверного хэтчбека, который будет сильно напоминать купе. Причем, Ford постарается сделать так, чтобы настройка шасси 3-дверного и 5-дверного автомобиля отличались. Ведь если последний будет ориентирован на спокойных водителей и домохозяек, то 3-дверный хэтч станет «драйверским» автомобилем.

По предварительным данным, самый скромный Focus нового поколения получит моторчик объемом всего 1,0 л. Однако благодаря современным системам впрыска и турбонаддуву он будет выдавать вполне приличные 89 л.с. (про то, что расход топлива у такой машинки будет совсем небольшим, можно даже и не говорить).
http://auto.mail.ru/article.html?id=28001
posted image
avatar
sprogi
19 March 2009


[SIZE=1]-- Добавлено: [merge
[color=blue]Лучшие подержанные автомобили в Европе

Немецкая организация Dekra, которая занимается контролем технического состояния транспортных средств, опубликовала отчет о надежности машин. Он составлен на основе исследования более 15 млн. автомобилей различных годов выпуска. Данный рейтинг имеет одну особенность – модели в нем разделены не по возрасту, а по пробегу, что позволяет добиться большей точности в оценке надежности. Кроме того, эксперты Dekra при составлении рейтинга исключили такие факторы, как изношенные шины или щетки стеклоочистителей – их со временем нужно менять на всех автомобилях, и они не имеют никакого отношения к общему техническому состоянию.

В таблице приведены по три победителя в каждом классе. Однако эксперты Dekra просят при выборе автомобиля учитывать следующий фактор – чем меньше машина, тем чаще она ломается с возрастом. Например, микролитражки с пробегом 100 000 – 150 000 км имеют серьезные недостатки в четыре раза чаще, чем при пробеге до 50 000 км. Поэтому эксперты Dekra рекомендуют десять раз подумать, прежде чем покупать маленький автомобиль с приличным пробегом.

Кроме того, можно отметить, что в отчете Dekra лидерами почти во всех подгруппах являются немецкие автомобили. Японцы тоже есть, но их не так много, как мы привыкли видеть.

Автомобили класса «С»
Пробег 0-50 000 км
Toyota Prius
Ford Focus
Mazda 3
Пробег 50 000 – 100 000 км
VW Golf V
Mazda 3
Skoda Octavia
Пробег 100 000 – 150 000 км
Skoda Octavia
Ford Focus
VW Golf V

вид этот особо хорош
posted image
avatar
sprogi
19 March 2009


вот что нам пророчат немцы
posted image
avatar
sprogi
19 March 2009


Ford Focus 1,4: Просто машина
Антон Уткин
ГЗР №3 2009
Покупатели не жалуют Focus в базовой комплектации. А может зря? Ведь единственное, за что заплатить необходимо - это ABS
...
продолжение...
http://gzr.zr.ru/articles/58799
avatar
sprogi
19 March 2009


обзор прессы :

Отечественные авто всегда славились ремонтопригодностью. Продолжит ли эту традицию русский «Фокус», проверял Игорь Козлов.
продолжение...

http://www.zr.ru/articles/55789
avatar
sprogi
19 March 2009


Заволжский моторный завод стал поставщиком отечественного Ford
Заволжский моторный завод, входящий в состав холдинга SOLLERS, подписал договор с ЗАО «Форд Мотор Компани» на поставку деталей – 4-х видов кронштейнов для автомобилей Ford Focus, собираемых на российском заводе Ford во Всеволожске.

Как сообщается в пресс-релизе SOLLERS, плановые поставки всех деталей начнутся в марте, в соответствии с производственной программой предприятия-заказчика.

Литые алюминиевые заготовки кронштейнов будут производиться на дочернем предприятии ЗМЗ – «Литейный завод «РосАЛит», а механическая обработка изделий – непосредственно на ЗМЗ в цехе алюминиевых деталей на скоростных обрабатывающих центрах типа «Heckert».

Во Всеволожск детали будут поставляться уже полностью готовыми для установки на автомобили.
avatar
sprogi
27 March 2009


для тех кто в Москву собрался : http://news.mail.ru/society/2463400/

не будут пускать в Москву грязные машины.
avatar
sprogi
31 March 2009


Штрафы за езду на шипованной резине летом могут появиться в РФ


Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Если документ будет принят, то в период с 1 мая по 30 сентября нарушители должны будут заплатить штраф в размере пятисот рублей.

В законопроекте есть исключение: для жителей Крайнего Севера, сообщает «Эхо Москвы».
avatar
sprogi
5 May 2009


Милицейский «Форд» сбил на «зебре» в Москве пятиклассника

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Водитель служебной милицейской машины сбил на пешеходном переходе в московском районе Перово ученика 5-го класса, потерпевший госпитализирован с различными травмами, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, дорожное происшествие произошло накануне вечером у дома 10 на 1-й Владимирской улице. «Рядовой милиции, управляя служебным “Фордом Фокус”, совершил наезд на переезжавшего на роликовых коньках проезжую часть ребенка. Мальчик получил сотрясение головного мозга, ушибы ноги, травму живота», — сказал источник.

По его словам, прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали ДТП, ведется расследование. Милицейское руководство по факту наезда на ребенка начало служебную проверку.
avatar
Aleksandr2569
22 December 2009


posted image
avatar
Aleksandr2569
22 December 2009

1



Встречайте самый ожидаемый семейный автомобиль следующего поколения! Поступление в продажу Форд Фокус следующего поколения ожидается в 2010 году. Он возьмет в себя все самое лучшее из предыдущей модели, а также дополнится новыми разработками компании Ford. Основной особенностью нового модельного ряда Focus будут новые экономичные и экологичные турбированные двигатели EcoBoost объемом от 1.0 литра (мощностью 89 и 108 л.с.).По информации источников издания AutoExpress новый "Фокус" получит новую внешность выполненную в стиле концепт-кара Ford Iosis MAX. Автомобиль получит обтекаемую переднюю часть, более большую переднюю решетку, а также удлинненные фары. Также особенностью новой внешности будут смелые линии на капоте, которые будут идти практически до передних стоек. Задняя часть также значительно изменится, получив новые привлекательные фары и новую форму кузова. Близкие к руководсту Форд люди также сообщают о появлении в некоторых вариантах кузова Ford Focus панорамной крыши, аналогичной Ford Kuga.
Также новый Форд Фокус 3 получит совершенно другую центральную консоль с дисплеем "интерфейса общения машины и водителя" (HMI - Human Machine Interface), как у модели Mondeo. Шасси нового Фокуса будет основано на модернизированном шассии текущего поколения, поэтому значительных увеличений габаритов ожидать не стоит.
Модели начального уровня будут идти с 1.0-литровым турбодвигателем с четырьмя цилиндрами 89 л.с. или 108 л.с., но большинство вариантов получит новый 1.6-литровый турбодвигатель, мощностью 148 л.с. или 178 л.с. . Появится также новый диапазон дизелей 1.6 TDCi, развивающих до 128 л.с., и флагманский 2.0 литровый турбодвигатель с 168 л.с. или 197 л.с. Все агрегаты смогут работать в паре с механической коробкой передач или с роботизированной КПП PowerShift с двумя сцеплениями.
Также стало известно, что боссы Форд обсуждали дату начала производства нового Форд Фокус. Это будет сделано весной 2010 года одновременно с запуском новой модели С-МАХ.

posted image
avatar
Kirl
23 December 2009


да, машинка конечно красивая, но и цена думаю будет заоблачная...
и еще интересует вопрос, что станет со вторым фокусом? снимут с производства? или фокус 3 будет позиционироваться как машина классом выше и он не идет на смену второму фокусу?...
avatar
sprogi
24 December 2009


скорей скорей бы производили!!! хочется воочую увидеть.
avatar
sprogi
11 January 2010


ВСТРЕЧАЙТЕ ФОКУС 3 (АМЕРИКОС, ПРАВДО, нО ОБЕЩАЮТ, ЧТО ЕВРОПЕЕЦ ОТЛИЧАТЬСЯ ОСОБО НЕ БУДЕТ)
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134169877.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134169922.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134169945.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134169991.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134170074.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134170141.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134170246.jpg
avatar
YouraN
11 January 2010


на киа сид чем то смахивает, или мнея под вечер глючит?
avatar
sprogi
11 January 2010


http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134169902.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134169977.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134170040.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134170219.jpg
.

САЛОНЧИК
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134170110.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134170120.jpg
.
http://photofile.ru/photo/sprogi/115627903/large/134170206.jpg


YouraN
Я ВИЖУ ЗДЕСЬ ГРАМОТНЫЙ СИНТЕЗ ЛУЧШЕГО ОТ КИА СИДА, СИТРОЕНА С4, ЛАНСЕРА (В СЕДАНЕ).
очень нравится. лучше чем мазда. но это фото, в живую охота глянуть.


В самом начале 2010 года компания Ford решила преподнести всем автолюбителям отличный подарок – фирма представила совершенно новое поколение модели Focus.
На фотографиях представлена американская версия Focus. Однако расстраиваться не стоит. В Ford уже заявили, что нынешнее поколение этой модели станет «глобальным». То есть машина для рынка Европы и США будет отличаться лишь в мелочах. То есть «наш» Focus, который скоро доберется и до России, будет выглядеть точно так же.
Представители Ford пока отказываются сообщать о том, что же будет входить в комплектацию Focus. Однако, как можно понять по фотографиям салона, этот автомобиль получит большое количество всевозможных наворотов, включая сенсорный дисплей. Причем, представители американской компании уверяют, что качество сборки Focus позволит этой модели выйти на совершенно новый уровень и начать конкурировать с лучшими представителями премиум-сегмента.
Первое время под капотом Focus для американского рынка будет стоять только 2,0-литровый мотор мощностью 155 л.с., однако, чуть позже гамма двигателей будет расширена. Информации о европейских машинах пока немного. Известно только, что они получат новый турбированный бензиновый мотор объемом 1,6 л. из серии EcoBoost.
Данный силовой агрегат получит систему непосредственного впрыска топлива и турбонаддув. Мотор начнут выпускать сразу в трех вариантах. Базовая версия станет выдавать 130 л.с., также появится 150- и даже 180-сильная модификация. При этом двигатель будет отличаться не только приличной мощностью, но и очень умеренным расходом топлива. По словам представителей Ford, мотор EcoBoost станет тратить на 20% меньше бензина, чем ныне существующие агрегаты аналогичной мощности.
Пока Focus представлен только в двух кузовах, но скоро к седану и 5-дверному хэтчбеку присоединится универсал, 3-дверный хэтчбек и купе-кабриолет.
avatar
Kirl
13 January 2010


не такой фокус получился как в предыдущих постах...
avatar
YouraN
13 January 2010


Kirl
ну предыдущие посты это ж рисунки дизайнеров, не фотографии с реального автомобиля, а те что Миша выложил, фотки автомобиля выставленного на днях в америке на автосалоне(по нтв показывали репортаж с него и заострили внимание именно на этой модели), но я честно говоря надеялся, что новый фокус будет как в предыдущих постах.

sprogi
теперь когда реальный вид автомобиля всем известен, будем судорожно ждать появления его в салонах(чтобы пощупать, потрогать, полазать )
avatar
Kenz
13 January 2010


и заказать)
avatar
Aleksandr2569
13 January 2010


А мне что то новый фокус не понравился, особенно хетч. Интересно какова будет цена?
avatar
sprogi
14 January 2010


YouraN
Kenz
новое авто в жизни усредненн по дизайну\, чтоб каждому "подошел костюмчик". Бюджетный авто.
Aleksandr2569
Хетч конечно неайс. согласен.
avatar
Vosten_MK4
15 January 2010


Мбдяяя... По ходу, вовремя я машину купил ))) Этот Фокус мне что-то не больно нравится... Глядя на корму плакать хочется. Хотя внутри салона многое мне понравилось! Видно, что для коленей стало больше места, подлокотник стал шире, наконец-то появились НОРМАЛЬНЫЕ подстаканники, да и кинетик дизайн впечатляет. А вот хороший мафон, по всей видимости, в Фокус будет не воткнуть...
avatar
LaZZutina44
25 January 2010


Да, други... Неоднозначно! Задние линии умыкнуты в Вольво, нос - у лансера, хотя он вообще какой-то маловыразительный. Да и решетка на переднем бампере - эпогей художественной мысли художника-эмпрессиониста.

В общем, глядя на машину, зацепиться не за что (не в самом лучшем смысле).

...Хотя может примелькается...
avatar
sprogi
2 May 2010

1

видео из Всеволжска...
http://video.mail.ru/mail/sprogi/_myvideo/1.html
avatar
Aleksandr2569
5 May 2010


Журнал Autoexpress опубликовал 3-е поколение Ford Focus ST. Его появление ожидается в 2011 году, через некоторое время после начала производства Форд Фокус 3. Новое поколение Focus ST будет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,9 сек. "Горячий" Фокус будет продаваться одновременно в Европе и США. Под капотом Focus ST будет находится турбированный двигатель EcoBoost объемом 2 литра и мощностью 250 л.с.
posted image
avatar
sprogi
23 August 2010


Ford Focus ST – производство будет прекращено

Экологические нормы постепенно начинают убивать «заряженные» автомобили. Так, компания Ford объявила о том, что уже с января следующего года в Европе прекращается продажа модели Focus ST, который оснащается 2,5-литровым агрегатом (225 л.с.). Увы, но этот двигатель не вписывается в экологические стандарты Евро-5.
Однако Ford спешит обнадежить своих фанатов. В конце сентября компания собирается показать следующее поколение Focus ST. Эта модель будет построена уже на основе нового Focus, а под ее капотом окажется мотор объемом 2,0 л серии EcoBoost, который станет выдавать порядка 250 л.с.

P.S. Стоит отметить, что из-за Евро-5 с производства будет снят не только Focus ST. Аналогичная судьба ждет Honda Civic Type-R, Mazda RX-8 и Alfa Romeo Brera 3.2.
avatar
sprogi
15 September 2010


Новый Ford Focus ST. Официальные ФОТО
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up