Где ставим на парковку свой автомобиль?



Вообщем бы хотелось узнать у одноклубников кто, где паркует свои автомобили гараж/стоянка/двор. Обсудить плюсы и минусы, стоимость ну и другие интересные детали.

Зы: Не забываем про голосование
парковка, парковка на автомобиле, стоянка, гаражи, аск, гск, народный гараж, площадка, место во дворе

avatar
Coach™
19 March 2009

Где ставим на парковку свой автомобиль?
25,8K
views
96
members
162
posts

avatar
Plat0n
24 May 2012


Такую вот записочку мне вчера ночью оставили. Жалко, что контакты не приложили. P.S. место это всегда разными машинами занято, не на газоне, никому не мешает, ни водителям, ни пешеходам, от дома в метрах 5. Чем помешала машина - ума не приложу.
posted image
avatar
мирумир
24 May 2012


Plat0n
Удивляться не чему,Щелково-город в большей степени быдла...
avatar
VSK1Y
24 May 2012


Plat0n
Судя по осколкам, была бутылка? Скорее всего пьяные какие то, от них то точно никто не застрахован
Сочувствую
avatar
Sarumjan
24 May 2012


avatar
цемент:

было похожее..., но человек сразу оставил номер для связи с ним...   При звонке все решили "по соседски" , человек изначально был настроен на вежливый, НЕ конфликтный исход решения вопроса.
Приятно что есть ещё такие люди .

И что же он хотел, этот вежливый человек, о чем договорились?
Алекс_Р406
24 May 2012


Plat0n
А вот если бы этого умника об это же лобовое стекло МОРДОЙ и чтобы обязательно стекло разбилось, а потом на деньги его выставить- был бы порядок, а так сочувствую, если есть КАСКО повезло...
avatar
Plat0n
24 May 2012


VSK1Y
Алекс_Р406
Спасибо за сочувствие:)
КАСКО то есть, а вот время на разъезды... Эх, буду искать негодяя!
мирумир
Это ты в точку попал. Быдла у нас много. Сам с битой езжу
avatar
Аналитик
28 May 2012


В Москве стартовала операция "Автомобиль на газоне - 2012" по выявлению неправильно припаркованных машин. Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, операция будет проходить до 8 июня 2012г. Проводят мероприятие инспекторы управления государственного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с подразделениями главного управления Министерства внутренних дел РФ по Москве.

До начала 2012г., если инспекторы обнаруживали на газоне припаркованный автомобиль без водителя или владельца, формально было сложно доказать, кто именно оставил транспорт. С 1 января 2012г. вступили в действие изменения, внесенные в Кодекс РФ об административных правонарушениях, по которым можно привлекать к ответственности собственников транспортных средств за нарушение в области благоустройства территории. Для этого достаточно сфотографировать или снять на видео припаркованный на газоне автомобиль.

Ответственность за размещение автотранспорта на территории, занятой зелеными насаждениями, предусмотрена и ст.4.41 Кодекса Москвы об административных правонарушениях, которая входит в раздел нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования. Однако по этой статье сложно привлекать к административной ответственности собственника транспортного средства, если его нет рядом с припаркованной машиной. В связи с этим в настоящее время Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы подготовлен законопроект по внесению изменений в КоАП Москвы в части переноса данной статьи в раздел нарушений в области благоустройства города. Внесенные изменения позволят привлекать к административной ответственности собственников транспортных средств при помощи фото- и видеофиксации.

В настоящее время законопроект направлен на согласование в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы и управление по связям с органами законодательной и исполнительной власти правительства Москвы.

В прошлом году в ходе операции "Автомобиль на газоне" было вынесено 354 постановления о назначении штрафов на общую сумму 2 млн 649 тыс. руб.
avatar
Grigory2008
29 May 2012


Аналитик
все портит одна фраза
цитата:
операция будет проходить до 8 июня 2012г.

В итоге вместо постоянной планомерной работы имеем очередную распиареную разовую акцию.
Вместо того чтобы просто работать постоянно ежедневно по всему спектру нарушений, и заявлять не о том что акция будет идти до такого-то, а сообщать еженедельно - за минувшую неделю составлено столько-то протоколов за такие-то нарушения.
avatar
Аналитик
30 May 2012

1

Grigory2008
так и самим не надо забывать - что увидел дебила на газоне - позвони в ОВД.
avatar
SapsanRU
17 June 2012


Как вариант использовать тот же видеорегистратор, только из окна квартиры, на машине маленькая наклеечка информирующая "местное население" о том что за машиной ведется видеонаблюдение.
Dandy78
20 December 2012


VSK1Y
чем дело-то закончилось? У меня та же фигня начала происходить...
Falangist
15 October 2014


Во дворе. Обычно место есть, если повезет - прямо под балконом, если нет - за углом Вандалы вроде бы не покушались, только иногда кошачьи следы на капоте
Завидую соседу - у него Кайрон, на бордюры и ступеньки плюет - у нас два кармана почему-то со ступенькой, я на Фокусе не рискую, а он спокойно туда забуривается. Будто для него держат. А в зиму - вообще, блин, красота - на сугроб, пикнул - и домой пошел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up