Focus, Lancer, Corolla, Mazda3, Civic, Impreza, Сeed, i30, Megan



Focus. Lancer. Corolla.Mazda3.Civic,Сeed, i30, Megan
хотелось бы узнать реальные плюсы и минусы данных авто ,не по наслышке а на своем опыте езды.
Focus, Lancer, Corolla, Mazda, Civic, impreza, Сeed, i30, Megan, муки выбора авто, гольф-класс

avatar
am1982
18 March 2009

Focus, Lancer, Corolla, Mazda3, Civic, Impreza, Сeed, i30, Megan
21,5K
views
44
members
71
posts

avatar
Alex-789
1 June 2009


зодчий
Насчет движков-на Матрехе 1,6 стоит с изменяемыми фазами, аналогичен фокусовскому 115, внешне он совсем другой. Про дорожный просвет я сужу по тому как машины вели себя в ледяных колеях, Мазда везде задевала передним подрамником там где мой фокус проходил. Я // катаю обе машины, потому говорю не с потолка, а как говорится то что попой чую. Сейчас сестра свалит в отпуск, будет больше возможностей потестить мазду, соберусь на наши региональные покатушки, смогу сравнить наяву динамику с Фокусами.
avatar
MLX
12 June 2009


В общем, так как мы на фокусном форуме, то объективности ожидать особо не следует, так же, как если бы на лансеровском форуме спросил, но просто интересно, кто и что думает.
Выбрал 2-литровые моторы, так как они идут в купе с топовыми комплектациями этих моделей. Механика-автомат не важно.. Брать 1,5 ланс вообще пустой или фокуса 1,4 тоже без всего нет смысла, сравнения не будет! А тут именно эти автомобили, которые так скажем "ничего". Ваши мнения, поехали

...фокус ... ...лансер
Рабочий объем, см³ ... 1999... 1998
Мощность... 145 при 6000... 150 при 6000
Крутящий момент ...185 при 4500 ...198 при 4250
Длина, мм... 4472... 4570
Ширина, мм...1840...1760
Высота, мм... 1501... 1505
Колесная база, мм...2640...2635
Разгон с места до 100...9.4...9,5
Максимальная скорость...193... 205
avatar
Swoi
12 June 2009


Какой смысл сейчас Фокус брать,если через год новый выйдет ...да и Лансер уже опостылел.. и вообще в с классе ничего интересного нету
Мондео бери,пока остались шоколадные варианты
avatar
MLX
12 June 2009


Swoi
Ха, всё что нужно я уже себе взял и менять пока не собираюсь, просто мне интересно мнение форумчан именно о сранении эих двух авто!
Виталик MOSCOW
12 June 2009

2

Чего тут сравнивать, Лансер - ведро. Отделка салона - караул. В Фокусе заметно приличней все сделано.
Я рассматроивал Лансер как вариант, но только до посещения салона.
avatar
Under
12 June 2009

3

avatar
MLX:

Swoi
Ха, всё что нужно я уже себе взял и менять пока не собираюсь, просто мне интересно мнение форумчан именно о сранении эих двух авто!

Да чего тут сравнивать? Всё уже давным давно обсудили.

Лансер - ведро.
Не рулится,не разгоняется, исключительно помоечная отделка.
Зато дизайн - весьма удачный!
Знаю несколько человек, которые купили его в первую очередь из-за внешнего вида. Теперь либо уже продали, либо думают - куда бы спихнуть...

Фокус - сбалансированная во всех смыслах машина. А раньше, до повышения цен, еще и самая дешевая в классе. Даже не припомню владельца, который бы сказал, что получил не то - на что рассчитывал и за что заплатил...
avatar
ВасеГ
14 June 2009


yandex найдется все(с) !

пишем мазда(хонда лансер ) отстой ,гарантия ,сроки ремонта ,стоимость то

+ позвоните в Ингос(Росно,Альфу и пр) и спросить почем страховка !))) + дальше банк спрашивает %

А надежность изделий из "страны восходящего солнца пугает" ))) особенно маздо

за 20-25 к фокус рулит !!!
avatar
KOS939
2 May 2014


Кто что думает по новой королле?
avatar
Sarumjan
6 May 2014


avatar
KOS939:

Кто что думает по новой королле?

В курилке целая отдельная тема есть этому автомобилю посвященная реально есть те, кто покупают короллу за 1 026 000?. Можно почитать первые несклько страниц, там есть крупицы конструктива. Примерно с 5 страницы начинается флуд ни о чем.
avatar
quiest
15 September 2015


Civic 4d 2008 года, турецкая сборка. 7 лет полета без проблем и нареканий. К минусам можно отнести тонкое лакокрасочное покрытие и не очень хорошую шумку.
avatar
mr.Smith174
17 September 2015mobile


А рейка не стучит
avatar
quiest
17 September 2015


mr.Smith174
Не стучит. Был стук при крутом повороте руля после полугода поездок по серьезно разбитой Камазами дороге. На плановом ТО что-то подтянули и все на этом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up