Шпонированние деталей салона под дерево

10 years




Народ, кто нить делал себе в салоне шпонированние деталей?
Поделитесь опытом плиззз, где делали и в какую стоимость обошлось?
салон, отделка панели, обшивка, дерево, шпон, передняя панель, двери, детали салона

avatar
sonoamico
18 March 2009

Шпонированние деталей салона под дерево
13K
views
11
members
13
posts

avatar
Finnish
19 March 2009


Очередная попытка сделать Maybach в гараже ...
Флуд!
пункт правил b.10
Пока предупреждение
avatar
Multik
19 March 2009


sonoamico
нет , а как это выглядеть будет??? мне очень интересно посмотреть! тогда и кожей надо обтягивать!
avatar
sonoamico
19 March 2009


цитата (Multik77 @ Сегодня в 15:48)

нет , а как это выглядеть будет??? мне очень интересно посмотреть! тогда и кожей надо обтягивать!

Кожей сказали не получится, на панели, где кнопки и реле кондиционера, зазор маленький...
вот, что я хочу шпонирровать-
posted image
avatar
Adios_
19 March 2009


sonoamico
Зайди на сайт Роллс-Ройса - там описана технология, как покрывают шпоном детали салона.
avatar
Andrey2106
19 March 2009


sonoamico
А шпонировать это пленкой что под дерево обклеить
avatar
sonoamico
20 March 2009


avatar
Andrey2106:

sonoamico
А шпонировать это пленкой что под дерево обклеить

нет, не плёнеой...используются породы дерева, делактся оболочка на понель.
avatar
Уважаемый Дмитрий
13 April 2009


цитата:
нет, не плёнеой...используются породы дерева, делактся оболочка на понель.

Я бы тоже отшпОнировал пОнель для пОнту
avatar
SpiritMS
13 April 2009


хм. интересно на технологию взглянуть. А как изгибать под интерьер? Шпон купить не проблема, продается в строительных магазинах. Но вот зафиксировать по нужной форме это - хм..
avatar
dictator sailing team
14 April 2009


(справка от столяра и мастера производства интерьерных-корабельных работ)
Любую древесную породу, будь то шпон дерева или его массив можно изогнуть при помощи горячего пара или воды. За счет проникновения в поры дерева, древесина размягчается и получает(при фиксации) соответствующую форму. но при этом мы не забываем, что после того, как снимаются любые виды зажимов и стяжек, древесина немного разгибается(остаточная деформация). Если что-то и делать для шпонирования, то желательно делать это на болване(детале)...
Клей мы всегда использовали контактный(есть белый и красный)-например Wilsonar 500-800. один более густой, другой более жидкий.
Лаки можно использовать лучше полиуретановые, они достаточно эластичные и подходят для использовании внутри салонов. Наносить их лучше всего из пульвезатора, тогда пленка натягивается при затвердивании и получается очень гладкая поверхность, при нанесении кистью, не все лаки дадут вам промышленный вид. Во многих полиуретановых лаках используются быстрые растворители, поэтому они не подходят для нанесения кистью. В некоторых лаках можно использовать замедлитель(специальный растворитель), все зависит от фирмы изготовителя.
Пожалуй получилось очень кратко...
avatar
sonoamico
21 April 2009


avatar
sonoamico:

цитата (Multik77 @ Сегодня в 15:48)

нет , а как это выглядеть будет??? мне очень интересно посмотреть! тогда и кожей надо обтягивать!

Кожей сказали не получится, на панели, где кнопки и реле кондиционера, зазор маленький...
вот, что я хочу шпонирровать-

Шпонирование одной детали около 5000 р
avatar
сашка777
19 May 2009


Я кстати на эту тему отдал свой пластик знакомым из сервиса, обещались сделать, думаю через недельку будут результаты
avatar
DOUBLE SHADOW
20 May 2009


Я пытался шпанировать салон "7" Жигулей вишней...Умучался(очень лёгкое слово)В итоге так ничего толкового и не сделал...
avatar
tiima
20 May 2009


зайди на soundspeed.ru - там делают вроде шо угодно.
это не реклама.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up