не могу ездить по московскому трафику !

15 years ago




поворачиваю с рогожки на сергия радонежского (ББФФ Champion's girl ) из левого ряда в левый, замечаю что меня круто режет нечто, поворачивающее из среднего ряда, сигналю, ибо мало ли не заметил, оно выпихивает меня на встречку, перестраивается передо мной и резко бьёт по тормозам (типа учил что "нефик бибикать" что ли?!)
хрен с ним, обгоняю, равняюсь, открываю окошко и ... (нет, не бью огнетушителем по голове) ... вежливо пытаюсь объяснить, какого ... надо поворачивать из среднего ряда в левый, оно орёт: "там поворот из трёх рядов!" и с пробуксовкой прыгает на метр вперёд, дабы закончить разговор (попутно опять пытаясь перестроится передо мной и бубня что-то далее)
эээ .. это чего вообще такое твориццо? новопассит не предлагать - не поможет, тут только коньяк в больших количествах со всеми вытекающими последствиями. глобально-то вообще что происходит?? весна, крышняк сносит?

(P.S. для справки - поворот с рогожки на сергия радонежского официально осуществляется действительно из 3х рядов, но, насколько я помню, по ПДД нельзя так лихо перестраиваться при совершении поворота?)

X-Files
17 March 2009

не могу ездить по московскому трафику !
7K
views
26
members
46
posts

avatar
Millenium
17 March 2009

1

X
X-Files:

из левого ряда в левый

так перестраиваться нельзя
avatar
FloG
17 March 2009


X
X-Files:

новопассит не предлагать



А вообще ппц.. дальше будет хуже... и ещё... вся жизнь - борьба. Либо ты будешь гнобить таких гадов, либо они тебя. Меня никто не может подрезать. не успевают
avatar
Malabar
17 March 2009


X-Files
цитата:
с рогожки на сергия радонежского


Загорск? Ну че ты хочешь, область...
X-Files
17 March 2009


Millenium
чорд, не грузи, в левом ряду вообще ездить на фокусе нельзя

FloG
большинство приемов вождения основано на уходе от ДТП (даже в ущерб правилам), по правилам я должен был бортануть этого чудака (подумаешь, 2 двери, крыло, зеркало, хз чего ещё), потерять пару часов на ментов+оформление, зато чудак бы понял, что не стоит так спешить. ну или другой вариант - с его неадекватом полез бы в лицо стучать

Malabar
деревня московия, таганский район
avatar
JayJay
17 March 2009

1

X-Files
Это при повороте направо ты должен поворачивать строго в правый ряд. А при повороте налево он вправе занять любой ряд, если на перекрестке нет разметки с полосностью в повороте. В том числе и твой ряд он вправе занять. И при этом, поскольку он будет для тебя помехой справа в повороте, то ты должен его пропустить. Опять же, при отсутствии разметки. Это по ПДД. А чисто по-человечески при многорядном повороте считается западло резать чужой ряд. Но это уже по понятиям, а не по ПДД.
Учитывая, что в Москве практически нигде нет разметки с полосностью в повороте, думаю, что в данной ситуации по ПДД был прав этот мужик и ты зря на него наехал.
din107
17 March 2009


мегалки и стробы спасут мир)
не забыть про матюгальник)
Неадекватов многа, весенний авитаминоз)
avatar
AlexZombie
17 March 2009


Прально сказал Кирюха. Чувак соблюдал ПДД, но поступил не "по понятиям". Поворачивать "по понятиям" надо не срезая соседние ряды.
avatar
yurik77
17 March 2009


X-Files
цитата:
глобально-то вообще что происходит?? весна, крышняк сносит?

имха, так круглый год происходит
avatar
Макс90
17 March 2009


X-Files

Забыл тебе добавить... ББФФ!!!
avatar
Polarbuza
17 March 2009


X-Files
"...меня удивляет,что вас удивляет..." (с) В.В.Путин .
Бул
17 March 2009


X-Files
цитата:
не могу ездить по московскому трафику !

Варианты решения:
1. Метро, там выродки без машин
2. Уехать в Пердык-Кукуево, там пробок нет
3. Убица апстену
avatar
Sarumjan
17 March 2009

1

Бул
прикалываешься, в метро знаешь как подрезают?
avatar
JayJay
17 March 2009


Б
Бул:

X-Files
цитата:
не могу ездить по московскому трафику !

Варианты решения:
1. Метро, там выродки без машин
2. Уехать в Пердык-Кукуево, там пробок нет
3. Убица апстену

4. Выучить, наконец, ПДД.
X-Files
17 March 2009


JayJay
т.е. чиста по ПДД можно выехать в крайне правый и потом резануть всех, перестроившись в крайне левый, а если тебе кто-нибудь зарядит в крыто - то ты помеха справа и ни..пофигу, будешь прав полюбому? круто, надо воспользоваться
это ещё с учетом того, что стартанул поворачивать он не с траектории после стоп-линии, а ещё до начала перекрестка начал заваливаться на сплошную, разделяющую левую и среднюю полосы и далее совершать манёвр в том же стиле?
и далее, выехав на всё тот же разделитель полос вместо включения поворотника, дабы дать понять его дальнейший асс-манёвр он сначала выпер машину, ехавшую в своём ряду, а затем начал "учить"?
я ещё молчу о том, что там висят знаки "движение по рядам", но каждый норовит проехать побыстрее, поворачивая с трамвайных путей, откуда по логике тех же правил вообще поворот запрещен
кто же тут ехал по понятиям - я или товарисч с оригинальной траекторией поворота?

Бул
метро на неделю крайне хороший вариант, опробировал - сразу становишься толерастом на некоторое время
avatar
АРХонт
17 March 2009


Купи БТР
avatar
MyXa
17 March 2009


avatar
АРХонт:

Купи БТР

От этого ПДД не изменятся
avatar
JayJay
17 March 2009


X-Files
Прости, но по понятиям ехал ты( и я, как водитель, могу тебя понять), а по ПДД ехал он. И всё, что ты можешь ему предъявить, это "стартанул поворачивать он не с траектории после стоп-линии, а ещё до начала перекрестка начал заваливаться на сплошную, разделяющую левую и среднюю полосы". А это по КоАП либо нарушение требования разметки (100 рублей), либо нарушение правил расположения т/с на проезжей части (500 рублей) - на усмотрение гаишника. А вот если бы ты въехал ему в бочину, то с вероятностью 90% тебя бы признали виновным, ещё 10% что была бы обоюдка.
Так что по-человечески я тебя понимаю, а по ПДД кто первый успел занять место в ряду при выходе из левого поворота, тот и прав.
OlBok
17 March 2009


JayJay
цитата:
а по ПДД ехал он

Не факт... Если он менял полосу движения, значит он перестраивался... А при этом он обязан был уступить тем, кто двигался рядом. И неважно, что он был справа, если не было одновременного перестроения
X-Files
17 March 2009


JayJay
дык не успел он занять место в ряду, он между полос выехал, далее меня "вытер" из ряда (а вроде не из Питера) и поехал счастливый
по ПДД - не уступил помехе справа, всё вполне понимаю, к тому же меня могли легко причислить к тем, кто поворачивает как раз с трамвайных путей (т.е. нарушает траекторию поворота+нарушает ПДД) и камера, висящая на том перекрестке меня бы не спасла
одно но - после удара его ТС стояло бы между рядов, а моё - в ряду. вопрос - как бы это расценили сотрудники ГИБДД. по идее - не убедился в безопасности маневра при перестроении - так? я же не обязан уступать машине, перестраивающейся из соседнего ряда?
но ЕгоМашу! ради выигрыша в 2 машины (5 секунд) иметь возможность простоять от 5 минут и более X часов - оправдано ли?
а по поводу перекрестка - тут всё понятно, единственный в своей жизни перекресток, где была (а может и есть) разметка "полосность в повороте" я видел в Курске но как-то по логике считал, что если поворот более, чем из 1го ряда - то и занимать (по понятиям ) нужно соответствующую полосу при перестроении, а дальше уже совершать манёвры
avatar
slr
17 March 2009


имхо, в Москве около 80% так поворачивает... Если каждого бить, учить - лично я устаю
X-Files
17 March 2009


slr
пешу исчо! водилу не валил, машину не сжигал!
попытался адекватно донести до господина, управляющего транспортным средством, что при повороте нужно быть аккуратнее при перестроении. культурно. адекватно. господин, к сожалению, не был особо восприимчив.

учить - это вообще не к этой теме, хотя сам иногда как выродок - обгоняю машину с включенными задними противотуманными фонарями, перестраиваюсь перед ней и включаю свои. но не резко же по тормозам?
avatar
J.Sharp
17 March 2009


Афтар нарисуй схему, не понятно как кому-нить можно помешать поворачивая из левого в левый.
avatar
Muxomor
17 March 2009


X-Files
скажи спасибо что САСОЙ не постреляле в Маскве шас модно так
avatar
-Alexx-
17 March 2009


Это одно из мест в Москве, которое я проезжаю медленно, и предпочитаю пропустить всех гонщиков.. А то там многие еще вперед трамваев лезут, не уступая им
avatar
JayJay
17 March 2009

1

OlBok
X-Files
Вот вы оба говорите про полосы внутри перекрестка. Ещё раз повторяю, если там нет разметки с траекторией поворота, то никаких полос внутри перекрестка нет и близко! Забудьте! А есть только два правила:

цитата:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
...
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
X-Files
17 March 2009


JayJay
буду дальше спорить, ибо не все точки над i расставлены
полос внутри перекрестка нет, но есть полосы с дороги, с которой съезжаешь, и куда попадаешь после совершения маневра
вопрос тогда такой - что должен делать водитель, который попал на разделительную линию между полосами после совершения манёвра?
(убить себя ап стену, сжеч права и пойти учиться водить не предлагать )
TuxA
17 March 2009


JayJay
как сказал мне както один гаишник: "если тут ненарисована разметка, это не значит что тут ее нет"

также насколько я помню порядок движения может оговариватся знаками "если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения."

«Направления движения по полосам»
Разрешенные направления движения по полосе.
Знак 5.15.1, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знака 5.15.1 не распростроняется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 5.15.1, установленного перед перекрестком, распростроняется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаный.

posted imageposted image
X-Files
17 March 2009


зы. регулярно обновляемая картинка с этого перекрестка:
http://taganka.cpms.ru/cam/img/cam003-001.jpg
на картинке часто видно, что водятлы начинают поворачивать сразу от 1го перекрестка (ага, 12.15.4, на чем регулярно попадаются с утра дежурящим товарищам)

там сам перекресток вообще жесть. сначала горит зеленый с рабочей улицы, оттуда выезжают сначала в правый, потом средний, потом левый ряд, забивая при этом перекресток, потом те кто не влез ползут на трамвайные пути, некоторые индивиды и на встречные трамвайные выезжают - они же быстрее всех будут, когда зеленый загорится
далее загорается зеленый у 1го дома (желтая 7-этажка), который по идее должен давать проехать с рогожки на энтузиастов, но т.к. выезд забит выезжающими с рабочей - уже пробка
дальше загорается зеленый для поворота на сергия радонежского и тут уже успевай увернуться (+1 к -Alexx- ), т.к. те, кто ехал с рабочей начинают лезть из правого в левый ряд, далее резко уходя обратно направо с целью ухода обратно в переулки. про трамваи и культуру обращения с этими железками я вообще молчу
яндекс на этом месте ТУТ

TuxA
на яндексе не видно, на ГУГЛЕ видны полосы, там 3 полосы, слева-направо висят знаки: налево, налево, прямо-налево
avatar
JayJay
17 March 2009


X
X-Files:

вопрос тогда такой - что должен делать водитель, который попал на разделительную линию между полосами после совершения манёвра?

X-Files
Пункт 8.6 ПДД, процитировал выше. В описанном случае - 4 месяца ходить пешком за выезд на полосу встречного движения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up