ШахматЫ

15 years ago

2



господа подавляющее большинство тем посвящено футболу. да эт без сомнения великая игра, но есть еще и интеллектуальные игры, такие как одна из самых древних - шахматы!

предлагаю в свободное время поиграть, через комп, по средством сообщений в личку .
если есть иные способы только приветствуется

С Уважением
Александр
шахматы, настольные игры

Фанат-Ford
17 March 2009

ШахматЫ
22,6K
views
15
members
87
posts

avatar
idler
10 November 2016


avatar
Uvex:

Аркадий а ты как?

Примерно 2200 на чесспланете.
Amaton
10 November 2016


avatar
idler:

Примерно 2200 на чесспланете.


Норм. А у меня на чесспланете самые большие проблемы с пингом... Ну и в основном на планете российские игроки. Зато турниры мне там больше всего нравятся. Еще я там в шахматы Фишера люблю поиграть... Компенсируют мое незнание дебютной теории
avatar
Slavian
14 November 2016


avatar
Slavian:

Кстати, завтра стартует чемпионский матч между Карлсеном и Карякиным.

Первые две партии завершились вничью
avatar
аспирин
14 November 2016


шахматы фишера...кочерга какая-то
Amaton
14 November 2016


avatar
аспирин:

шахматы фишера...кочерга какая-то


Те же самые шахматные принципы. Точно также нужно головой думать Зато не нужно зубрить дебютный учебник. И думать всем приходиться с первого хода.
avatar
Slavian
22 November 2016


Карякин 8 партию выиграл черными!
avatar
аспирин
22 November 2016


Карякин
Amaton
22 November 2016mobile


Нехило они там время разбазарили. В самый ответственный момент почти цейтнот.
avatar
Slavian
25 November 2016


avatar
Slavian:

Карякин 8 партию выиграл черными!

В 10-й партии Карлсен сравнял счет
avatar
аспирин
25 November 2016


Эх, дожмёт его вентилятор
avatar
Uvex
25 November 2016


Ну а чего тут. Карлсен безоговорочный №1 сейчас.
Если Карякин сдюжит и выиграет - это будет неожиданность, все понимают это.
Amaton
26 November 2016mobile


avatar
Uvex:

Ну а чего тут. Карлсен безоговорочный №1 сейчас.
Если Карякин сдюжит и выиграет - это будет неожиданность, все понимают это.

Почему безоговорочный? Прямо скажем оба ошибаются и этот матч тому подтверждение. Имха Карякину раскованности не хватает. Побаивается и зря. Считает не хуже Карлсена
avatar
Uvex
26 November 2016


A
Amaton:

Почему безоговорочный? Прямо скажем оба ошибаются и этот матч тому подтверждение. Имха Карякину раскованности не хватает. Побаивается и зря. Считает не хуже Карлсена

Безоговорочный по рейтингу. Понятно что первая десятка мирового рейтинга очень близка по уровню.
avatar
Uvex
28 November 2016


А присоветуйте мне программулину для офлайн шахмат, желательно с дебютной обучалкой.
Amaton
28 November 2016


avatar
Uvex:

А присоветуйте мне программулину для офлайн шахмат, желательно с дебютной обучалкой.


Рыбка, наверное... http://www.rybkachess.com/index.php?auswahl=Demo+version
avatar
Uvex
28 November 2016


A
Amaton:

Рыбка, наверное... http://www.rybkachess.com/index.php?auswahl=Demo+version

И какой из предложенных вариантов?
Я никогда не заморачивался по теме движок/датабейс.
avatar
Slavian
29 November 2016


Ну что, после основного времени ничья, начинается овертайм
avatar
Slavian
1 December 2016


Увы, не осилил Карякин. Решающий ход красивый:
posted image
avatar
аспирин
1 December 2016


карлсен крут
Amaton
1 December 2016


avatar
аспирин:

карлсен крут


Похож по стилю на комп. Карякин более извращенные идеи толкает...
Amaton
1 December 2016


avatar
Uvex:

И какой из предложенных вариантов?
Я никогда не заморачивался по теме движок/датабейс.


Я тут тоже не особо советчик. Теорией не занимаюсь, только блиц-буллет. У меня fritz стоял - мне достаточно было.
avatar
idler
1 December 2016


Честно скажу, всегда восхищался Карлсеном и недолюбливал Карякина. Но героическое сопротивление, которое оказал в этом матче претендент, произвело на меня колоссальное впечатление. Никто из действующих шахматистов не смог бы поставить перед чемпионом более сложные проблемы. Карлсен - молодец, Карякин - герой.
avatar
Uvex
1 December 2016


A
Amaton:

Похож по стилю на комп. Карякин более извращенные идеи толкает...

Ну во второй партии тай брейка Карякин просто отпрыгнул) Онлайн смотрел, последние две уже ушел спать.
Amaton
1 December 2016


avatar
Uvex:

Ну во второй партии тай брейка Карякин просто отпрыгнул) Онлайн смотрел, последние две уже ушел спать.


Детальный разбор не смотрел. Смотрел без звука онлайн. Но я бы никогда не решился играть ладья+пешка против двух слонов в открытой позиции. Я бы даже такой вариант не рассматривал, как заведомо проигрышный. А он изворачивался как уж, в блице... А концовочка ваще супер.
avatar
Uvex
1 December 2016


Manimal
Ну все-таки надо понимать что по сравнению с ЧМ по шахматам у нас с тобой мозг мягко говоря ниже среднего)))
Да и компьютер отдавал победу Магнусену уверенно.
Amaton
1 December 2016


avatar
Uvex:

Manimal
Ну все-таки надо понимать что по сравнению с ЧМ по шахматам у нас с тобой мозг мягко говоря ниже среднего)))
Да и компьютер отдавал победу Магнусену уверенно.


На самом деле там весьма и весьма хитрая позиция получилась. Возможно Карлсен смог бы ее выиграть в обычные шахматы, но с учетом контроля Карякин продемонстрировал просто феноменальную технику и выбор варианта.
avatar
Uvex
1 December 2016


A
Amaton:

На самом деле там весьма и весьма хитрая позиция получилась. Возможно Карлсен смог бы ее выиграть в обычные шахматы, но с учетом контроля Карякин продемонстрировал просто феноменальную технику и выбор варианта.

У меня нет сомнений что в обычной игре Карлсон дожал бы. Но условия одинаковые для всех.
Amaton
1 December 2016


avatar
Uvex:

У меня нет сомнений что в обычной игре Карлсон дожал бы. Но условия одинаковые для всех.


Ага. Вот мне и кажется, что Карякин намеренно выбрал такой вариант. С учетом того, что Карлсен не сможет технически его дожать, тратя по 10 сек на ход.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up