Код краски / цвета EUR. (Р)

10 years

16



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Сообщаем свой вин (указывать только заглавными буквами) и получаем код подкрасочных наборов.
Чтобы самостоятельно узнать наименование своего цвета, необходимо пройти по ссылке, нажать кнопку "автомобиль" и ввести свой вин-код.
http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do
Только для европейских и русских автомобилей!

Для тех, кто знает название своего цвета (спасибо одноклубнику BorisMan)-

posted imageposted image
подкраски, кисточка, спрей, подбор краски, цвет, краска, код краски, европеец, eur

avatar
CD
27 October 2005

Код краски / цвета EUR. (Р)
400,2K
views
484
members
1,2K
posts

avatar
-Volk-
7 October 2006


Наверное повторяюсь.В ПТС написано серебристый,а номеровто много,как узнать код краски?
avatar
-Volk-
8 October 2006


Поставил парктроник нужно покрасить"глаза" в цвет бампера,кисточкой или чем?
Ermak27
4 November 2006


ПОдскажите где узнать код краски Танго, есть ли он на автомобиле?
avatar
HDS
7 November 2006


Ermak27
Могу сказать обсолютно точно кодов красок нет есть только официальное название
на разных балончиках имеются номера но это только номера краски в балончике. поэтому сперй краска и краска в тюбике с кисточкой имеют разные номера.
Поэтому у любой нормальной фирмы есть база с базовыми цветами по маркам а потом методом "научного" тыка и опыта колориста и его глаз подбирабт точный оттенок (кстате лучшие колористы женщины)
так что нестоит покупатся на рекламу о компьютерном подборе зачастую это означает что у колориста имеется компьютер с базой данных и электронные весы для взвешивания и соответственно точного смешивания красок
avatar
Smekaloff
26 March 2007


Приветствую всех!

Вопросик.
Никак не могу определить масть моего Фуфика.
На мой взгляд - "Мокрый асфальт"... а как он может звучать в официальном перечне цветов FF?

Просто, проблема - надо подкрасить сколы от камней + пороги стали облезать в районе колесных арок...

Есть ли "карандаши" для подкраски?

Чем подкрасить крупное пятно (без покраски целого элемента) - кусок порога сразу за передним колесом? (нет брызговика - это причина, я понял).

Еще почему-то облез задний нижний уголок задней двери+рядом с ним кусочек порога?!? (подскажите - в чем тут дело?)

Если не туда написал - просьба не пинать больно, а переместить.

Заранее спасибо!!!
avatar
DoctorH
26 March 2007


в магазин авто эмалей, говоришь что за машина, какого года, а даалее подбор по образцам...я так себе это представляю... в приличном магазине тебя не будут просить "принесите крышку лючка бензобака", а человек выйдет со всем набором(палитрой) и поможет подобрать, вплоть до того, что откорректирует на выцветание краски, и скажет примерное количество необходимой краски, лака, и т.д. Потом тебе всё это отвесят, разольют по подписаным баночкам, и дадут инструкцию как этим добром пользоваться... Удачи.!!! У меня у самого та же фигня потеплее будет, займусь. (хотя пороги скорее всего антигравием залью, а может и нет).
avatar
Smekaloff
26 March 2007


DoctorH

Спасибо!!!

Меня мучает вопрос про заднюю дверь - она-то почему так облезла!!!
Ведь, не должно быть там камней...
avatar
Benoy
26 March 2007


Smekaloff

Карандаши для подкраски, а точнее фордовские покрасочные наборы (краска и лак) продаются по кодам, указанным в этом топике - http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=5029

Официальное название цвета вашей машины могут назвать по VINу, если не ошибаюсь.
Zil
26 March 2007


А на американские фокусы есть коды?
Интерессует код цвета LV, голубенький такой
avatar
Benoy
26 March 2007


Zil

В посте Авиатора от 14-4-2005 коды на все краски, американские в том числе.
avatar
Ferapont
26 March 2007


Zil
Я давно вот такую темку постил
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=0&#entry695818
может пригодится и Вам.
avatar
Round
26 March 2007


avatar
Smekaloff:

DoctorH

Спасибо!!!

Меня мучает вопрос про заднюю дверь - она-то почему так облезла!!!
Ведь, не должно быть там камней...

Возможно облетела краска при захлопывании двери от ударов угла двери по порогу. Имеет смысл посмотреть расстояние при захлопывании - ну там жвачку налепить или пластилин
В моём Фокусе с рождения в этом месте (в углублении угла) на пороге наклен кусок пленки - типа круга, ну только не плоский, а по форме углубления
avatar
DoctorH
27 March 2007


Smekaloff
как раз там то все камни и есть, особенно задняя треть задней двери, такова уж аэродинамическая конструкция, обрати внимание как грязь на чистую машину ложится...
avatar
Smekaloff
29 March 2007


Round
Ну, по поводу открывания/закрывания двери - редко использую эту дверь (левая задняя)...

DoctorH, Benoy, Round - СПАСИБО!!!
метр_А
6 June 2007


У меня серебряный (без всяких оттенков),Всеволожский хечбек 4года.
нужен болончик краски всяки сколы убивать

Подскажите, как код узнать?

на шильде под капотом есть нечто похожее (DA2) там где VIN
в нижней строчке но в каталогах такого нету:unsure:
avatar
BorisMan
6 June 2007


Vin давай и будет тебе номер краски.
метр_А
7 June 2007


Вотон vin
x9faxxeeda3s09482
если можете, объясните как по vin понять какой цвет
заранее благодарен


Вотон vin
x9faxxeeda3s09482
если можете, объясните как по vin понять какой цвет
заранее благодарен
avatar
BorisMan
7 June 2007


метр_А

Что бы узнать какой у вас цвет нужно пробить по Vin вашу машинку.
Ваш цвет Mundast Silver
код аэрозоля 1306175
код кисточки 1331015
shanan
13 June 2007


А какой код краски если цвет SEA GREY а VIN X9F5XXEED56R37771. Помогите кто чем может!!!
shanan
14 June 2007


BorisMan

А какой код краски если цвет SEA GREY а VIN X9F5XXEED56R37771 ???
avatar
BorisMan
14 June 2007


shanan
нет вашей машинки в моем Microcate
Но цвет такой есть правда обзывается SEA GREY (2)
кисточка 1374861
аэрозоль 1374854
метр_А
18 June 2007


shanan

Если проблема достать краску
вынимаешь заглушку от буксировочного крюка и к стенду с краской (в любой приличный магазин с запчастями)
там подберут баллончик бесплатно за пять минут, и не будет проблем с выгоревшей краской...

Я так купил за 250р. балон +100 лак
покрасил царапанные ушки сейчас смотрю будут облезать или нет
beeal
20 June 2007


Ребята, помогите!!!
Очень нужен код краски.
VIN X9FFXXEEDF5M54677

Заранее огромное спасибо!
avatar
val_adm_sec
25 June 2007


Если, не затруднит, подскажите пожалуйста код, название краски по VIN X9FFXXEEDF3J11797

Спасибо!
avatar
BorisMan
25 June 2007


beeal
Цвет Panther Black
Кисточка 1326554
Аэрозоль 1316236

val_adm_sec
Цвет Ink Blue
Кисточка 1331016
Аэрозоль 1306171
avatar
Ego-Rich
26 June 2007


BorisMan, а для американца можете пробить название краски?!. VIN 1FAHP34372W346279
avatar
BorisMan
26 June 2007


Ego-Rich
Не могу Microcat европейский.
356664
29 June 2007


Господа помогите понять код краски для заказа. Исходные данные такие - предстоит перекраска всей машины, ФФ1 цвет Ink Blue из форума почерпнул, что Кисточка 1331016 Аэрозоль 1306171 это ремкомплект, этого цвета, вопрос в том существуют ли номера оригинальных красок, для заказа. Я осознаю что теми же красками что на заводе покрасить не возможно, но ведь у офдилеров чем то ведь красят, такой же цвет необходим для того чтобы дверные косячки и прочие мелочи не сильно не выпадали из общей картины, почему не хочу подбирать краску? - потому что дороговато.
avatar
BorisMan
29 June 2007


356664
Номера только для подкраски.
356664
29 June 2007


BorisMan
как же мне быть? просто на заказ такой объем красочки все карманы вывернет, может есть информация какой краской (DUPON или еще чем) пользуются офдиллеры.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up