Рулевое : регулировка руля

11 years




Сегодня нажал на сигнал и под веселое бип руль от меня взял и уехал
Я в шоке! Потянул руль на себя - он вытянулся. Короче гуляет, зараза, туда-сюда с небольшим усилием. По вертикали стоит насмерть. Манагер сказал, что лечится по гарантии, но сколько по времени не сообщил. Ехать на сервис и гибнуть там некогда, можно ли вылечить?
рулевое управление, руль, регулировка руля, посадка в автомобиле
SVG1962
13 March 2009

Рулевое : регулировка руля
11,1K
views
5
members
8
posts

avatar
Джордж Вашингтон
13 March 2009


SVG1962
В сервис однозначно.
Кто потом даст гарантию, что руль не уедет в какой-нить сложной ситуации?
avatar
OutOfSpace
13 March 2009


SVG1962
Насколько я себе представляю этот узел - дело должно обойтись регулировкой.
avatar
Джордж Вашингтон
13 March 2009


OutOfSpace
Вот пусть и отрегулируют... или хотя бы установят причину...
SVG1962
13 March 2009


Спасибо Попробую завтра пробиться на сервис.
SVG1962
19 March 2009


Был сегодня на гарантийке. Оказывается этот узел не регулируется, а меняется целиком. Но самое интересное. что это не баг! Я подергал рули у пары Си-максов - у всех они при усилии продольно перемещаются. Было объявлено, что это фича для повышения безопасности. Чтоб грудь об руль не поломать По моему высосано из пальца... Тем не менее менять шило на мыло я отказался.
avatar
Джордж Вашингтон
19 March 2009


SVG1962
Завтра у себя попробую подёргать...
avatar
nikolskiy
21 March 2011


SVG1962
Как сказать
цитата:
Чтоб грудь об руль не поломать По моему высосано из пальца

У меня было лёгкое дтп(AIRBAGи не сработали из за слабого удара).Руль действительно
цитата:
уехал
Я было подумал что капец рулевому.Но нет просто отрегулировал как было и всё.Держится нормально.
Мне кажется какой то косяк в системе регулировки
ДА забыл,как тока взял машину в салоне(с новья) регулируя руль не прижал до конца педаль регулировки гдето 1см.он у меня провалился на ходу (с непревычки).
Alex42
4 August 2015


Всем привет, за 7 лет эксплуатации тоже рулевая колонка разболталась, лечится подтягиванием гаек при снятии пластикового кожуха вокруг рулевой колонки, делал не у официалов при этом чтобы больше такого не повторялось мне родные гайки подтянули и законтрогайели, при этом рычаг стал тяжелей открываться-закрываться, а при аварии я думаю ремни безопасности не должны давать грудь об руль ломать

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up