Вибрация на drive

10 years




Нужна консультация. У меня когда рычаг АКПП в положении D на зажатом тормозе и и в положенииR по кузову идёт вибрация. В положении N и P пропадает, в движении на зажатом тормозе вибрации нету, скорости переключаются нормально. Думаю, просели подушки двигателя, новсе подушки впорядке (заменил 2 недели назад) Какие ещё могут быть причины, кто знает подскажите?

тему постил 2 РАЗА и куда то она пропадала (есле её куда то перемещают или переместили мой вопрос, отпишите в личку плиз...а то как то непонятно..хлоп и нет темы...)
вибрация, вибрация по кузову, вибрация на передаче, акпп, автоматическая коробка, ремонт коробки

avatar
g835
12 March 2009

Вибрация на drive
55,7K
views
41
members
102
posts

avatar
g835
20 April 2009


спасибо, в пятницу попробую отпишусь
focus69
21 April 2009


У меня вибрация начинается по кузову от 110 км если газ отпускаю проходит нажимаю нахинаеться. Менял подушки шрус правый диски ровные резина нормальная. Незнаю что еще пробывать может кто подскажет.
avatar
g835
5 June 2009


так как не нашёл свою темку создаю заново, так как перечитал все темки и не нашёл ответа, создаю эту тему, знаю что с такой проблемой сталкивались многие, никто не нашёл нормальной ветки и тем более ответа на на нашу проблему..так что пишем здесь...
у меня ff1 usa 2.0 акпп..есть вибрация на д, р, 1,2...чистил кхх, заменял свечи..., провода...чистил насос, менял все подушки...НИ-ФИ-ГА...акпп проверил-всё гуд диагностика всей машинки делал и кпп-всё гуд, обороты в порядке...в чём же дело? как отписалиь с соседней ведки есть вариант...

1.роме ЕГР, более высокой рабочей температуры ДВС они ещё забили в программу уменьшение оборотов ХХ до предела. Когда наступает этот предел и какие датчики участвуют я не знаю. За что купил, за то продал.
ИМХО менять прошивку не стоит! Как это отразиться на машине неизвестно. unsure.gif
Вибрация у меня прошла. Дал машине нагрузку конкретную, а потом аккум отключил.

2. заменв КХХ (я его только чистил)

3. есть вариант обнулить шину (это не фантастика...в понедельник буду пробовать)
есле есть у кого то ещё предположения или варианты решения или предположительные варианты решения ГОВОРИТЕ не стесняйтесь
avatar
BorisMan
5 June 2009


g835
Очень интересно, где вы нашли кан-шину?
avatar
g835
5 June 2009


BorisMan
возможно я несовсем корректо выразился...мне хотят сбросить шину (какую и как я без понятия)

Научитесь сначала поиском пользоваться, потом темы плодить! Свои темы ищем по своему нику, пометку ставим "искать в заголовках", все очень просто
avatar
DoctorH
5 June 2009


g835
А позвольте предположить, может просто СТАРОСТЬ??? У меня тоже есть вибрации - на холодную, это могут и подушки быть никогда не меняные, резинки всякие, крепёж в конце концов подгнивше сточившийся... У меня просто 2000года, и я кроме как на это вибрацию ни на что не списываю... просто совесть то надо иметь, машинка то уж давно не "дефачка"...
avatar
latysch
5 June 2009


g835
ВОТ ТВОЯ
ВОТ ЕЩЁ
А вчерашнюю куда-то переместили или удалили? Непонятно! Всегда видно, что с темой произошло!

Виноват! ВОТ ОНА
Напиши модераторам, пусть переместят в твою (первую).
avatar
DoctorH
5 June 2009


BorisMan
а чё её искать? Диагностический разъём - прямой к ней путь... Это разъёмов видов несколько (да и CAN - шин тоже)... это по сути витая пара, или не пара в зависимости от производителя, также различны протоколы... это как ну не знаю... а , вот, как BIOS у компа, тоже разные, но суть неизменна...
avatar
g835
5 June 2009


1.кроме ЕГР, более высокой рабочей температуры ДВС они ещё забили в программу уменьшение оборотов ХХ до предела. Когда наступает этот предел и какие датчики участвуют я не знаю. За что купил, за то продал.
ИМХО менять прошивку не стоит! Как это отразиться на машине неизвестно. unsure.gif

2. замена КХХ (я его только чистил)

3. есть вариант обнулить шину (это не фантастика...в понедельник буду пробовать)

4. почистить расходомер воздуха жидкостью для промывки карбюраторов, теперь всё идеально.

5.Вибрация у меня прошла. Дал машине нагрузку конкретную, а потом аккум отключил.
вообшем таким образом будем собирать проблемы...а потом по очереди пробовать каждую...
avatar
BorisMan
5 June 2009


DoctorH
Ну вообщето кан шины у фф1 нет и ни когда не было., а что такое диагностический разъем и так понятно.
avatar
g835
5 June 2009


пока что из наиболее реально можно заменить кхх, почистить расходомер воздуха и дать машинке нагрузку...пока ничего в голову не лезет
avatar
BorisMan
5 June 2009


g835
Ну еще клемму с Акума скинь для верности после всех процедур, чтоб по новому обучить машинку нормально работать.
avatar
g835
5 June 2009


Вот только вопроскак дать машике нагрузку и на сколько и вообще процесс
avatar
DoctorH
6 June 2009


g835
а опора, что под воздушным фильтром в порядке (или на автомате она в другом месте?) ?
avatar
g835
6 June 2009


DoctorH
да эта опороа и гидро и капелька все новые...правда капелька не оригинал... может быть в этом дело?
avatar
DoctorH
6 June 2009


g835
не, вряд-ли... неоригинальные запчасти ведь тоже не от балды делают... А у тя есть руководство по тех обслуживанию есть, просто там много чего описано (очень много), почитал бы, авосьб что и найдёшь? у меня просто механика особо не помогу, лишь кое что по общим вопросам...
avatar
g835
6 June 2009


будем надеяться что это кхх
avatar
g835
15 June 2009


победа осталась за нами)))решил сменить кхх..так как сказали (добрые люди которые денег не берут но дружат с фордами) что его промывка помогает на 3 часа..так и есть...пока снимали падрубок, увижели что где он пережат кольцом-он загнулся...и так и работал всасывая воздух...короче..купил новый патрубок...всё равно есть вибрация...поменял КХХ и всё ездит как должно!

кстати перед этим почистил расходомер...эффекта было ноль)
avatar
Dron.84
23 November 2009


при остановке на светофоре, АКПП в положении Д, держишь тормоз и начинается вибрация совсем небольшая, то появляется то проподает, как я понял прочитав эту тему надо менять КХХ?
arab122166
23 November 2009


надо не менять клапан ХХ а искать причину не стабильных холостых под нагрузкой...у всех как видно из темы причины разные были...так что устранять нада наверное методом исключения начиная с простых и менее затратных =)
avatar
Dron.84
24 November 2009


Заметил что это происходит при включенном кондее, это ж нормально?
avatar
Andrei_Sh.
9 January 2010


У меня такой вопрос: из за чего может идти вибрация на педали небольшая (будто шестерёнки какие то трутся) при движении (иногда пропадает).
Появилась она не так давно.
Ещё услышал какой то странный звук из гуська воздухозаборника. Звук такой же как будто остатки сока из стакана досасывают через соломинку. (тоже непостоянный, с небольшими перерывами) Что это может быть?
avatar
CD
10 January 2010


Andrei_Sh.
Проверяйте опоры двс и коробки передач. Хотя, небольшая вибрация присутствует у всех.
avatar
Oganizm
15 February 2010


Ford Focus 1 (2.0 USA) 130000 km.
Вибрация двигателя при нажатии педали тормоза в режиме (драйв).

После ремонта двигателя, замена клапанов.
Двигатель начало трусить при нажатии педали тормоза в режиме Драйв, к примеру на светофоре.
постепенно эта вибрация нарастает, уже критическое состояние, бывало глохла даже(

На сервисных то говорят:

Вакуумный усилитель Стерва
Генератор
топливная система

Ребята, если у кого нить такая проблема, как она решается?
avatar
Lordd
15 February 2010


Oganizm
Уверен что это не гидроопора ?
avatar
Oganizm
15 February 2010


ОLordd
Смотрели, но не уверенно, сказали можно поменять но без гарантии,

завтра визу её с ново на сто, что с них спросить не знаю(((
avatar
Lordd
15 February 2010

-1

сними гидроопору которая под расширительным бочком, сразу увидишь , она целая должна быть , ни чего не должно болтаться, работы самому на 10 мин : нужен домкрат и минимальный набор головок
avatar
Oganizm
15 February 2010


Ну лезть не буду сам, буду руководить на сто..
Надеюсь после прочитанных мной 10ти топиков проблема в гидроопоре.
boitsov433
11 October 2010


Проблема аналогична
ФФ1, 2.0 акпп 2004г 123 тыс пробега.
У меня когда рычаг АКПП в положении D ,1,2 и в положенииR по кузову идёт вибрация((тормоз нажат машина стоит). В положении N и P вибрация уменьшается.
Обороты хх стабильные. Опоры двс кроме гидроопоры не менял ещё заменена опора акпп (которая под возд фильтром).
Кто нибудь из форумчан,с такой проблемой, её решил(пробл).
Куда посоветуете лезть в первую очередь?
боря510
11 October 2010


тоже такая проблема, грешу на подшипник шкива компрессора кондиционера,сегодня разобрал подшипник немного шумит, щас новый заказал ,как все соберу расскажу о результате

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up